Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мадам Ницца

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Июл, 2009. 08:05     Мадам Ницца
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Июл, 2009. 08:05
Очень не хочется повторяться, но, скорее всего, что-то, все равно будет пересказом, уже рассказанного кем-то до меня…
Вводная часть
Ницца.
Я бы так сказала – «мадам» Ницца! Не мадемуазель – «мадам»! Если сравнивать ее с женщиной (вот такие у меня мозги: все города и Российские и западно-восточные, обязательно делю на девочек и мальчиков), то это дама приятного, почти …летнего возраста, знающая о своей зрелой привлекательности, с чувством собственного достоинства, интеллигентная, предпочитающая классическую одежду всей остальной (а как иногда хочется позволить себе презрительно оттопырить верхнюю губку на беспардонную демонстрацию восточной безвкусицы), но способная на игривое приподнимание (чуть-чуть - «мадам» хорошо воспитана) подола, с демонстрацией (случайной) стройной, элегантной ножки.
А под подолом, (ах!) не ожидаемые крахмально-кружевные оборки, а простейшая нижняя юбочка, возможно, и не очень свежая…
И настроение у «мадам» всегда разное. В каком образе предстанет завтра - не угадать. Как истинная женщина, она может позволить себе все. С утра быть рассеянной из-за скверно проведенной ночи и эта размытость и ленивость уже присутствует в утреннем воздухе, когда, выходя на улицу, вглядываешься в лица ниццианцев проезжающих мимо в авто или стоящих на перекрестке у твоего отеля. «Мадам» может проспать весь день, если «тусила» ночь, отмечая «День взятия Бастилии», так сказать, с выходом и заходом - фейерверком и песняками на Английской набережной. Весь следующий день на ее улицах было непривычно тихо и безлюдно. Ницца отдыхала. Быть непричесанной и не всегда умытой – это тоже проявление ЕЕ характера. Ну, и пусть! А вам лично нравятся женщины, волосы которых всегда-всегда уложены волосок к волоску и залиты лаком? Мне – нет! Зато все «живенько» и естественно. Ах, какая же вы Ницца разная – нежная, небрежная, усталая, встревоженная. УДИВИТЕЛЬНАЯ, потому, что НАСТОЯЩАЯ!!!

То, что отдых в этом городе могут позволить себе только состоятельные граждане – МИФ! Именно потому, что «мадам» Ницца такая Разно-Образная, отдыхать в ней можно, как угодно - дуя щеки от важности в дорогущем отеле, строя и без того вышколенную обслугу на подоконнике или следуя детсадовскими рядочками, держа за ручку сосредоточенную соотечественницу, строго за гидом-сопровождающим, всецело полагаясь на кого-то. А можно, как мы с Наткой - вольные птички-путешественницы. Что хотели, то и получили: впечатлений - от моря фантастического, невероятного цвета, элегантных улиц Ниццы, цветов, кафе, розового вина,

«В городке приморском Ницце,
у "Негрески" на углу,
ели ракушки в горчице,
рыбу острую иглу»

спонтанных (куда сама хочу, туда и иду) поездок в красивейшие места.
Чтобы этот город был благосклонным, совсем не обязательно уметь говорить по-французски. Главное – уметь улыбаться! Улыбаться встречным мужчинам и женщинам, продавцам в магазинах, овощным лотошникам, официантам в кафе. Ницца - такая улыбчивая! Может быть, эта улыбка иногда дежурна, вроде как, так полагается гостеприимным хозяевам. Но для привлекательной женщины, это - самые искренние, самые восторженные, от уха до уха, улыбки всех встречающихся по пути мужчин...
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(4): Vadim, Maria-Ky, Matador, Приветливый Бычок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Июл, 2009. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Июл, 2009. 08:41
Удивительное дело, сразу стало понятно, почему мне в Ницце так уютно! Гига улыбка
Спасибо! Жду продолжения с нетерпением! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июл, 2009. 10:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июл, 2009. 10:08
karinaur :
Зато все «живенько» и естественно. Ах, какая же вы Ницца разная – нежная, небрежная, усталая, встревоженная. УДИВИТЕЛЬНАЯ, потому, что НАСТОЯЩАЯ!!!

Как же ты точно написала!
У меня нет слов! Это потрясающе! Это литературно! Это великолепно!
Браво! Браво! Браво!!!! Applause Applause
Спасибо!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июл, 2009. 14:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июл, 2009. 14:51
innake :
Спасибо! Жду продолжения с нетерпением!


Vadim :
У меня нет слов! Это потрясающе! Это литературно! Это великолепно!

Ах! Стесняеться Как приятно, как приятно!
Спасибо за ТАКИЕ слова!
Теперь, хочешь, не хочешь, придется писать дальше. Обещаюсь завтра выдать еще кусочек и предстану "во всей красе" Laughing Laughing Laughing
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(1): Inga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июл, 2009. 20:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июл, 2009. 20:42
Карина! Просто нет слов! Как ты замечательно умеешь написать!
Спасибо тебе огромное. Ты так живо описала Ниццу, что я ее теперь только такой и представляю - настоящей французской мадам! Улыбаеться

Пиши, пожалуйста, еще!
Фото тоже не повредит рассказу! Улыбаеться
Или ты не хочешь смешивать два в одном? Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июл, 2009. 08:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июл, 2009. 08:58
Пишу.
Но сначала, хочу поблагодарить Машу и Ингу за их подробнейшие и красочные отчеты, благодаря которым, наш отдых был «легким и непринужденным», а тыканье в ненужные, не наши двери, свелось почти на нет. И, конечно же, всех форумчан, кто своими доброжелательными советами помогал во всех наших передвижениях не только по Ницце, но и по ее очаровательным окрестностям.
Машуня, на известной форумной веточке, томится цветочек, привезенный для твоей орхидейной коллекции. Это, моя искренняя признательность тебе.

День первый и два последующих…
Пританцовывая у ленты агрегата, в обязанности которого входило дефиле всех прибывших рейсом из Питера чемоданов, обнаружила, что моя любимая красная дорожная сумочка, видавшая вместе со мной ни одну страну, подверглась нападению неизвестного зверя. Предположительно, воздушной собаки! Бок сумки был выгрызен насквозь и, кроме того, собака, по-видимому, еще и писанула на нее – по красному саквояжику текло что-то непонятное. ЗдраСЬте, приехали! Подхватив «потерпенку» и стараясь держать ее подальше от наглаженных штаников (ну, вот что с нее может стекать?), Наткин элегантный чемодан с редким именем Вася, выкатились на улицу. Судя по тому, о чем писали девочки на форуме, дорога из аэропорта должна была быть предельно простой и приятной: 98 автобус – автовокзал – завершающий пеший марш до отеля (предположительно 7 минут по - прямой). Но мы же не ищем легких путей! Вместо того чтобы остаться на своем 1 терминале, переехали на 2, а затем, вернувшись на 1 (фу, пустяки какие!) погрузились в 98 автобус. Вместе со мной и Натой, из пассажиров, в нем была еще одна пара. Русские, кажется.
Объяснив водителю, что нам нужен автовокзал, потыкав в карту ноготком (предварительно, Натка распечатала небольшой кусочек Ниццы. Этот фрагмент потом, не единожды служил нам верой и правдой), воодушевленно крутили головами на красоту за окном, вдыхая жаркий, тягучий, по-другому пахнувший воздух южного города. Господи, мы почти у цели! Да?
Нет!!!
На автовокзал – то мы доехали без приключений, заплатив водителю по 4 еврика, но оказалось, что 7 минут до отеля, это от железнодорожного вокзала, а с того, на котором мы стояли сейчас, озираясь по сторонам - кто его знает? Водитель 98 маршрута, белозубо улыбаясь, махнул рукой в голубую даль. Так кто же знает – то? Улица Dolpozzo… Какой-то услужливый азиат, рассмотрев нашу карту, попытался сосчитать и показать все повороты и улицы, которые нам нужно было пройти. А в завершение, радостно сообщил, что идти нам, примерно, километра ДВА! Т-А-А-К!!! По сумке течет какая-то гадость, по морде - тщательно накиданная утром акварелька, с волос… Да что там волосы! Красота - она же страшная сила! В итоге, улыбаясь из последних сил, уточняя на каждом перекрестке правильность движения (к слову, часто в процессе, нам указывали направления, прямо противоположные друг другу), спустя 40 минут, мы доголопировали до вожделенного здания отеля. На его пороге я ощущала себя свадебной лошадью – морда в цветах, **** (пардон) – в мыле, но мы добрались!!!
А ровно через четверть часа, умытые и свежие, в восхищении стояли на берегу умопомрачительного, фантастического по цвету моря, лучистого и живого. И словно по волшебству, на горизонте образовался большой парусник. Ах, как жаль, что не под алыми парусами! Где же ты, мой капитан Грэй? Я снова в детстве, в гостях у сказки. И моя сегодняшняя сказка называется – Ницца. Здравствуйте, мадам! Будем знакомы!



IMG_0655.JPG

Размер файла: 48,83 KB


IMG_0657.JPG

Размер файла: 13,56 KB

 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(6): Matador, CECTPEHKA, Vadim, Inga, Voron, Игорь С
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июл, 2009. 22:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июл, 2009. 22:39
karinaur :
Бок сумки был выгрызен насквозь и, кроме того, собака, по-видимому, еще и писанула на нее

Какое красивое начало! Laughing
Нечего было наркотики возить! Гига улыбка
karinaur :
Вместо того чтобы остаться на своем 1 терминале, переехали на 2, а затем, вернувшись на 1 (фу, пустяки какие!) погрузились в 98 автобус.

Как клёво!
Как же было бы неинтересно, если бы этот замысловатый крюк вам не удался. Laughing
karinaur :
А в завершение, радостно сообщил, что идти нам, примерно, километра ДВА! Т-А-А-К!!!

А мы тут метро для инаке рыли, а оказывается нужно было вами заниматься Laughing
karinaur :
Как приятно, как приятно!

Я тоже хочу тебе приятно сделать, да видно уже опоздал.
Стесняеться
Молодчина!
Ты подарила мне, и не только мне очень приятные минуты!
Спасибо! Класс! Класс! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Июл, 2009. 07:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Июл, 2009. 07:05
karinaur :
. Судя по тому, о чем писали девочки на форуме, дорога из аэропорта должна была быть предельно простой и приятной: 98 автобус – автовокзал – завершающий пеший марш до отеля (предположительно 7 минут по - прямой). Но мы же не ищем легких путей! Вместо того чтобы остаться на своем 1 терминале, переехали на 2, а затем, вернувшись на 1 (фу, пустяки какие!) погрузились в 98 автобус


А как это вы прилетели в 1 терминал?! Из России самолеты, вроде, только во 2 прилетают, потому как не Шенген?!

Слава богу, что добрались до отеля! Представляю вашу радость, когда вы наконец-то вошли в свою комнату!
Карин, а из сумки ничего не вытащили?!

Вообще, начало многообещающее. Обязательно опиши ВСЕ путешествие!!
Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Июл, 2009. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Июл, 2009. 10:36
karinaur :
Бок сумки был выгрызен насквозь и, кроме того, собака, по-видимому, еще и писанула на нее – по красному саквояжику текло что-то непонятное.

Надо же какое начало путешествия! Гига улыбка
А мой чемодан вообще любит путешествовать без меня, то в Вероне месячок поживет, то в Испанию смотается Ага! И вот наконец мне все это надоело, и в этом году я на него пришпандорила аппликацию -изображение болида Ferrari . Чтобы он ездил только по заданным (мной) маршрутам! Язык
И что вы думаете, на обратном пути на пересадку с одного самолета на другой в Риге у нас было всего 10минут, и я была просто уверена, что в Таллине я свой чемодан не скоро увижу. Без особой надежды подхожу к ленте транспортера и вижу как мой красавец гордо так выплывает одним из первых! Гига улыбка
Так что Каринка, принимай меры пока не поздно, а то каждый раз будешь с трепетом ждать в каком виде появится саквояжик! Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Июл, 2009. 14:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Июл, 2009. 14:33
Стесняеться а меня одну интересует - что же это все-таки было за мокрое пятно?

Советую делать как я..мы с мамой сшили чехол на чемодан - эдакий мешок на шнурке затягивающийся, внизу 2 прорези для колесиков. При сдаче багажа - одеваю чехол, при снятии с ленты - снимаю... чемодан как новенький (за 3 поездки) - поэтому всегда красиво вышагиваю с чистым чемоданом Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 1 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006