Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мадам Ницца

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Июл, 2009. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Июл, 2009. 08:44
karinaur :
Мой сын, когда был маленьким, говорил: "Не плакай, мама..."



Вот за что я тебя люблю! Улыбаеться

Извини, что не в тему... Вчера был ужас. Не просто ужас, а ужас-ужас-ужас.... Я имею в виду народное шоу новой волны Laughing

Расскажу после. А пока, читаю супер рассказ! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Июл, 2009. 09:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Июл, 2009. 09:01
karinaur :
Нат, это тот водопад. Другого там нет. Из-за жары, по-видимому, усох. Гига улыбка

"В Великие джунгли пришла великая засуха!" (С) Гига улыбка
karinaur :
Ну, и что, что уселись не в правильном месте

По мне, место весьма правильно было! Ага!
Во-первых, это было там, где силы закончились! Laughing Что может быть более правильным? Подмигивает
Во-вторых, тенёк, скамеечка, другой народ к нам не забредал и не мешал, а вид-то какой там был...закачаешься! Глазки А наверху, все скамейки были заняты спящими и сидящими. Как вариант можно было усесться на траву, но тогда, прощай красивый вид на море и город.
Вывод, по мне всё было очень логично! Laughing
"Какой вчера была Диана" (С) Каким же мне тогда показался вкусным томатный сок... и не только! Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Авг, 2009. 07:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Авг, 2009. 07:52
Перед тем, как начать «серьезно» излагать то, как мы совершали походы на Монако и Канны, хочу рассказать один забавный эпизод, случившийся с нами в самый первый наш вечер в Ницце. Laughing Laughing Laughing

« Шорты-3 шт., Футболки-8 шт…»
В моем длиннющем списке вещей, необходимых для отпуска, последний пункт выглядел так - «Взять с собой штопор – ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!» Три восклицательных знака! И я должна была об этом помнить! Но я, как Лукашин из «Иронии судьбы» - «Помнить? Помнить должен! Но я, не помню…»
В итоге – бутылка французского розового (как было неоднократно подчеркнуто) вина, первый день (вечер), жгучее желание «хряпнуть» за (отпуск, море, Ницца) и НИ ФИГА!!!
Пробка, оказавшаяся (удивительное дело) резиновой, не сдвигалась (естественно, в бутылку) ни на миллиметр. В качестве воздействия на эту дрянь были использованы разные методы, но…
Скажу честно, я – «пивун» с большим стажем. Крепкие алкогольные напитки не пью, но хорошее вино или бокал пива, только в путь! Шампанское открою лучше официанта в ресторане с легким «п-п-у-к», с естественным в данном случае, дымочком. А тут…
Эта, с талией (бутылка), стояла намертво. Можно, конечно, пойти в бар отеля…
Натка, которая во всем процессе принимала самое деятельное участие,
(«Если я чего решил - я выпью обязательно») в момент, когда я для себя уже сказала «Ну, не судьба», удивила меня заявлением, что ей для того, чтобы открыть бутылку понадобятся (задержали дыхание) – носки… Звездец! Видали мы официантов и сомелье в белых перчатках, но представив Нату в белых носках на руках при бутылке…
Боже ты, мой же! А кто сейчас открывает бутылки БЕЗ носков?
Но кипельно белые носочки, это еще не все. Требуется рычаг. Маникюрные ножнички – отказать, пилки и щипчики для бровей – отказать! А вот ключ от отельного номера – очень может быть. Начинаем новый подход для взятия «веса». Ната пристраивает ключ на пробке, а сверху, чтобы не травмировать ладошку, сложенные в несколько раз, две пары носочков. Эх! А я – то думала…
Ключ мы чуть было не сломали. После наших ритуальных подскоков над бутылкой с попеременным стучанием по ней, как по шаманскому барабану, он (ключ) изогнулся дугой. В перспективе замаячила открытая на ночь дверь. Ключ в замке перестал поворачиваться. Да и куда ему теперь, при такой «замысловатой» форме.
Это была, пожалуй, единственная причина, заставившая нас остановиться в поисках новейших способов извлечения резиновых пробок из французских бутылок.
Вывод, по-моему, напрашивается сам. Можно не брать шорты вообще (купите на месте любые), но штопор, для первого вечера в Ницце, должен быть с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Три восклицательных знака! Ага!
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Авг, 2009. 08:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Авг, 2009. 08:19
karinaur :
Натка, которая во всем процессе принимала самое деятельное участие,
(«Если я чего решил - я выпью обязательно») в момент, когда я для себя уже сказала «Ну, не судьба», удивила меня заявлением, что ей для того, чтобы открыть бутылку понадобятся (задержали дыхание) – носки… Звездец! Видали мы официантов и сомелье в белых перчатках, но представив Нату в белых носках на руках при бутылке…

Laughing Laughing Laughing Я уже признавалась в этой своё фантазии, и подумала, что все благополучно забыли! Laughing А тут ты, летописец ты мой! Гига улыбка Зато признайся, скучно со мой быть не может! Laughing И потом, фиг с ним с результатом, зато какой кайф от процесса поиска выхода из тупика! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Авг, 2009. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Авг, 2009. 08:56
karinaur :
Вывод, по-моему, напрашивается сам. Можно не брать шорты вообще (купите на месте любые), но штопор, для первого вечера в Ницце, должен быть с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Три восклицательных знака!


Совершенно правильно! Ага!
Я пришла к тому же выводу после Рима. И теперь штопор, купленный в Риме, после прилета домой и разбора всех вещей ВСЕГДА остается лежать в чемодане!
И сейчас лежит, голубчик, ждет Риохи! Вери Хеппи

karinaur :
Натка, которая во всем процессе принимала самое деятельное участие,
(«Если я чего решил - я выпью обязательно») в момент, когда я для себя уже сказала «Ну, не судьба», удивила меня заявлением, что ей для того, чтобы открыть бутылку понадобятся (задержали дыхание) – носки…

Молодец Ната! Если уж чего решили, то надо доводить до конца! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Авг, 2009. 09:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Авг, 2009. 09:07
Тогда я просто обязана сейчас вставить свои Сестренские 5 копеек =) Ибо хорошо что напомнили что я обязана вам рассказать =)
Итак..
Вечер воскресенья. 5 июля. Во Франции 8 вечера.. Я еду в TGV уже где-то совсем близко к Бордо. Т.к. к тому моменту я уже выспалась, то в уши вставила наушники и уставилась на просторы Франции.. В ушах играла композиция на тему "Ирония судьбы или.." (ага. я сама сейчас удивилась что вы тоже думали о.. Жене Лукашине Laughing ), помните такая - "Внимание-внимание, объявляется посадка на рейс..." (ну и далее фразы из фильма и музыка.. не знаю чье это - но у меня написано TRIPLEX). Ну да ладно, дело-то не в этом.. А в том, что в кармане что-то завибрировало.. Смс. От Наты. Мол так и так, где в это время (повторяю время-то 8 вечера) можно приобрести штопор? Вечер воскресенья - вообще как-то нерезультативное время шоппинга во Франции Гига улыбка А тут еще и товар специФФичексий нужен.. Фраза далее в смс о том, что уже попытались открыть носками - меня привела начала в шок, потом в истерику. Уж не знаю почему - но плод моей фантазии выглядел след. образом - Ната носком проталкивает пробку во внутрь Laughing А носки почему-то представлялись мужскими.
Написав ответ, где в это время можно открыть бутыль.. (естетсвенно первой фразой было - ВЫ?? ЗАБЫЛИ?? ШТОПОР?? ехали в НИЦЦУ и забыли ШТОПОР??).. я рассказала это своей соседке-спутнице (с которой и ездила в Бордо).. мол, представляете, Вера.. подруга поехала в Ниццу и не взяла штопор!! как можно ехать во Францию и не взять с собой штопор?? Я ведь сто раз ей напоминала - главное не забудь штопор! Главное с собой взять - паспорт, деньги, билет на самолет и ШТОПОР!
...на этих словах Вера так заметно "серьезнеет" в лице.. и тии-и-и-ихо так спрашивает: "Наташ, а мы штопор взяли? Я дома забыла..."

...Мое сознание в соавторстве с моей памятью четко рисует образ моего штопора на кухонном столе. По середине. Чтоб не забыть.. АГА Laughing

Понедельник. 6 июля.10 утра.
Бордо.
Магазин Auchan
Торжественное приобретение штопора.

Laughing Laughing Laughing
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Авг, 2009. 09:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Авг, 2009. 09:31
CECTPEHKA :
...Мое сознание в соавторстве с моей памятью четко рисует образ моего штопора на кухонном столе. По середине. Чтоб не забыть.. АГА

Понедельник. 6 июля.10 утра.
Бордо.
Магазин Auchan
Торжественное приобретение штопора.

РжуНемогу Laughing Laughing Laughing
Различны только города и названия магазинов Гига улыбка
CECTPEHKA :
Торжественное приобретение штопора.

Мы купили штопор с деревянной ручкой с надписью "Монако".
Вы, не такой? В сомнении
Даже не удивлюсь... Laughing
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Авг, 2009. 09:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Авг, 2009. 09:56
CECTPEHKA :
Вечер воскресенья - вообще как-то нерезультативное время шоппинга во Франции Гига улыбка А тут еще и товар специФФичексий нужен.. Фраза далее в смс о том, что уже попытались открыть носками - меня привела начала в шок, потом в истерику. Уж не знаю почему - но плод моей фантазии выглядел след. образом - Ната носком проталкивает пробку во внутрь Laughing А носки почему-то представлялись мужскими.


Laughing Laughing Laughing Тебя рядом не было!!! Втроём мы бы могли сфантазировать что-то невообразимое! Laughing

CECTPEHKA :
.Мое сознание в соавторстве с моей памятью четко рисует образ моего штопора на кухонном столе. По середине. Чтоб не забыть.. АГА Laughing

Понедельник. 6 июля.10 утра.
Бордо.
Магазин Auchan
Торжественное приобретение штопора.


До чего же мы похожи!!!!!!! Как там, "Гляжусь в тебя как в зеркало до умопомрачения"!!!!!!! Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Авг, 2009. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Авг, 2009. 10:03
CECTPEHKA :
Тогда я просто обязана сейчас вставить свои Сестренские 5 копеек

И рассказать нам про Бордо. Ага!
CECTPEHKA :
Ибо хорошо что напомнили что я обязана вам рассказать =)


И не только это. Ага!
CECTPEHKA :
"Наташ, а мы штопор взяли? Я дома забыла..."
АААА!! Вы чуды!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
karinaur от Натки я вкратце слышал эту историю но твоё повествование просто великолепно!
Спасибо вам с Сестрёнкой за настроение - она тоже описала всё как в пьесе! Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Авг, 2009. 08:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Авг, 2009. 08:19
Vadim :
karinaur от Натки я вкратце слышал эту историю но твоё повествование просто великолепно!


Мерсю вас ужасно! Стесняеться
Хвалите меня, хвалите. Очень это "вдохновению" способствует Ага!
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(1): Inga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 6 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006