Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кому выгодно дарить деньги?

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Окт, 2009. 22:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Окт, 2009. 22:45
Matador :
Но любые виртуальные акции, так или иначе тоже к чему-то привязаны, разве нет?
Выходит и там и там - условность. В сомнении

Хммм.... я если честно не знаю, не думала. В сомнении Я считала, что если провести аналитику по прибыльности предприятия и ликвидности акций конкретно интересующего предприятия, то тогда может это и будет объективным. Как нибудь на досуге подумаю. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Окт, 2009. 22:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Окт, 2009. 22:51
Потом расскажешь? Подмигивает А то вдруг не правильные акции куплю. girl_impossible girl_impossible girl_impossible Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Окт, 2009. 07:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Окт, 2009. 07:23
Matador :
Но любые виртуальные акции, так или иначе тоже к чему-то привязаны, разве нет?

А мне кажется ни к чему они не привязаны! Вот акции пресловутого "МММ", они к чему были привязаны? К воздуху же, так ведь?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Окт, 2009. 07:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Окт, 2009. 07:34
Приветливый Бычок :
Ты действительно не знаешь ответа на вопрос или провоцируешь всех нас на дискуссию?

Раньше знал, а потом забыл.
По французскому телевидению говорили об этом в начале кризиса, но теперь я действительно незнаю как внятно ответить на данный вопрос, ведь куда ведёт такая игра с кредитами можно было запросто предугадать.

Приветливый Бычок :
Как ты думаешь, какой кредит выгоднее, возвратный или не возвратный?


При определённых условиях, банк всегда в прибыли, это известно НО попробуй скажем во Франции взять такой кредит. Это невозможно. Ведь банкиры знают не только ответ на данный вопрос, но ещё и то, что если начать баловаться с такими кредитами, то можно достаточно быстро либо сесть на мель, либо сесть за решётку.
Куда делся в Америке этот предохраняющий механизм, который работал раньше?

Даже если его пропихнули или затёрли законодательно, то банкиры должны были понимать, что кто-то другой хочет на них проехаться.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Окт, 2009. 07:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Окт, 2009. 07:35
Nata :
Вот акции пресловутого "МММ", они к чему были привязаны? К воздуху же, так ведь?

МММ это пирамида. И условно они были привязаны к реальным деньгам последующих вкладчиков.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Окт, 2009. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Окт, 2009. 08:28
Vadim :
МММ это пирамида. И условно они были привязаны к реальным деньгам последующих вкладчиков.

А кто же сказал, что виртуальный фондовый рынок, это не та же пирамида? Ведь по сути то, всё то же самое. Изначальная стоимость акции одна копейка, путём спекулятивной игры она достигает 100 рублей, причём эта цена идёт от "катировки" акций, а нет от реальной прибыльности какого-то предприятия.
А бесконтрольный выпуск зелёных бумажек, которые ровным счётом ничем не обеспечены, разве это то же не определённая пирамида, которая рано или поздно должна была накрыться? Ну, вот, время и пришло. Пардон
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Окт, 2009. 09:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Окт, 2009. 09:40
Nata :
Изначальная стоимость акции одна копейка, путём спекулятивной игры она достигает 100 рублей

Спекулятивной игры или спроса на акцию?
Nata :
пирамида, которая рано или поздно должна была накрыться? Ну, вот, время и пришло.

Если бы просто пришло время, то система рухнула сама по себе, но ей очень сильно и неестественно помогли этими бесконечными пустыми кредитами.

Я понимаю, что кому-то это было выгодно, но поставь себя на место банкира.
Стала бы ты с ни того с ни сего вдруг раскидывать деньги ради того, что кому-то наверху это было бы выгодно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Окт, 2009. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Окт, 2009. 09:52
Vadim :
Спекулятивной игры или спроса на акцию?

Спрос, рождённый спекулятивной игрой на бирже ничем не обеспеченных ценных бумаг.
Vadim :
Если бы просто пришло время, то система рухнула сама по себе, но ей очень сильно и неестественно помогли этими бесконечными пустыми кредитами.

Конечно ФРС!

"Сейчас происходит этап «контролируемого обрушения». Надо понять, что для создателей виртуального фондового рынка ничего страшного не происходит. Все идет по плану. Этот этап «контролируемого обрушения» также должен принести огромные прибыли и усилить позиции владельцев ФРС во всем мире. Этап обрушения неизбежен, т.к. законы физики никто не отменял, и любая финансовая пирамида обязательно обрушится. Это египетские пирамиды могут стоять столетиями, а финансовые пирамиды обязательно рушатся.

Она бы обрушилась чуть позже, через 2-3 года, сама, но тогда процесс стал бы неконтролируемым и мог причинить вред интересам создателей пирамиды. К контролируемому обрушению шла активная подготовка многие годы. Все дело в том, что во время этого этапа необходимо будет скупить за бесценок важнейшие и самые прибыльные предприятия, а для этого необходимо будет жестко контролировать все финансовые потоки и иметь возможность пресечь те из них, которые будут угрожать интересам скупки предприятий (например, которые могут помочь продержаться до завершения кризиса интересному для скупщиков предприятию)." (с)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Окт, 2009. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Окт, 2009. 10:01
Nata :
Спрос, рождённый спекулятивной игрой на бирже ничем не обеспеченных ценных бумаг.

Как ничем? А будущие вклады клиентов? Это в определённой степени более верная прибыль, нежели скажем реальная продукция автоваза. Гига улыбка
Nata :
К контролируемому обрушению шла активная подготовка многие годы.

Это я более чем допускаю, но как им удалось убедить банкиров уничтожить свои собственные банки? Не все же банки ихние.
Какую нужно дать цену, чтобы купить половину банков Америки?
Ты думаешь они её заплатили?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Окт, 2009. 10:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Окт, 2009. 10:13
Vadim :
Это я более чем допускаю, но как им удалось убедить банкиров уничтожить свои собственные банки? Не все же банки ихние.
Какую нужно дать цену, чтобы купить половину банков Америки?
Ты думаешь они её заплатили?

А я думаю, что их никто и не убеждал! Просто они надеялись ещё"успеть" сыграть и получить куш побольше. Но не успели. Жадность элементарная. Улыбаеться Это во-первых! И потом, если все финансы у тебя в руках, и ты единолично контролируешь количество выпущенных бумажек, будь то деньги или липовые ценные бумаги, т.е. ты практически единоличный хозяин всего денежного оборота и фондового рынка, то и новости и дезы ты формируешь сам и пускаешь их в оборот тогда, когда тебе это максимально выгодно, и обвал ты делаешь, то же тогда, когда тебе это максимально выгодно, когда ты уже успел забрать из обращения все чего-то стоящие свои активы!
Вообще, это гениально! Просто гениально! Те, кто придумал ФРС - они, конечно, умища.

"Была ли такая подготовка? Можем ли мы увидеть ее следы? Была. В середине и второй половине 90-х годов практически исчезла банковская тайна. Официальный повод борьбы за отмену банковской тайны – необходимость борьбы с неуплатой налогов. Под угрозой того, что для банков Швейцарии и других стран, где декларировалось наличие банковской тайны, будут закрыты банковские рынки США, Канады и других стран, практически все государства отказались от банковской тайны, как таковой.

Но просто знать, что какие-то деньги куда-то и откуда-то идут недостаточно. Надо получить возможность, при необходимости, активно воздействовать на ситуацию. Следующим шагом стало – 11 сентября 2001 года. События, происшедшие тогда, решали целый ряд задач, но мы сейчас выделим только одну, интересующую нас в плане темы нашей статьи. В результате этих событий были приняты законы о борьбе с финансированием терроризма. Вообще-то нетрудно понять, что террористы почти всегда финансируются вовсе не через банки, да и для организации терактов нужны смехотворные суммы – обычно до нескольких десятков тысяч долларов.

На самом деле, главной целью принятия этих законов было создание механизма блокирования без решений судов на любой срок (хоть на 20 лет) любой суммы, если есть подозрения, что она якобы предназначается в конечном итоге террористам. Судебная процедура в данном случае неудобна – это долго, нужно представить доказательства, что это действительно террористические деньги, да и трудно контролировать огромную массу судов во всем мире. Так был получен реальный инструмент для воздействия при необходимости на ситуацию при грядущем «контролируемом обрушении»." (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006