Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Современный креатив

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Глянец
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 1 день
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 11:20
CECTPEHKA :
стоп, Маш. Вот самая распространенная ошибка современности -- спрашивать исполнение обязанностей одних с других. Зарплата не зависит создателей рекламы.

Да я это понимаю. Просто я не понимаю, как можно гордиться всоей профессией, получая за нее мизерные деньги?
Например, я знаю, сколько получает девушка-операционистка в банке и сколько получает фрезеровщик в механическом цеху на заводе. Я не верю, что у операционистки работа в три-четыре раза сложнее и тяжелее, чем у фрезеровщика. Но как это исправить, я не знаю. Знала бы - пошла бы в Думу! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 11:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 11:27
CECTPEHKA :
так это конкурс не среди художников..

Ну да, а конкурс фотографии не среди фотограф и так далее.
Так мы далеко зайдём.
Но не в этом дело. По условиям Краевого молодёжного конкурса, могут стать как отдельные авторы, так и дизайнерские студии и рекламные агентства, возраст конкурсантов — от 14 до 30 лет, но ты хочешь сказать, что со всего края учавствовали только 14-ти летние дети?
CECTPEHKA :
Вадим по какой-то причине выбрал рисованные работы

Я выбрал те, что были в голосовании первой номинации, "Наружная реклама" и наиболее ярко выражали убогий уровень всей категории, т.е. 100% убожество, и креативная атрофия как по задумке, так и по исполнению включая и те, что выбрала ты.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 12:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 12:04
Vadim :
CECTPEHKA :
так это конкурс не среди художников..

Ну да, а конкурс фотографии не среди фотограф и так далее.
Так мы далеко зайдём.
Но не в этом дело. По условиям Краевого молодёжного конкурса, могут стать как отдельные авторы, так и дизайнерские студии и рекламные агентства, возраст конкурсантов — от 14 до 30 лет, но ты хочешь сказать, что со всего края учавствовали только 14-ти летние дети?


Ничего не хотела я сказать. Все ржем! И сводим зубы...елки-моталки, как же убога талантами Россия. Ха-ха-ха. На краевом конкурсе одни убожества - три раза ха-ха-ха! смеемсЯ, смеемся, товарищи!! мы ж профессионалы!! И как этот безрукий посмел воплотить свою мысль, не будучи профессиональным художником??? Смеемся, товрищи!! Поактивнее!! Пох*р слоганы и мысли - главное на компе рисовать хорошо!! А не от руки и не дай Бог в каком-то убогом ПАИНТе!! (поздравление на НГ я делала в Паинте. Там Матадор в свое время интересовался, а я так и не ответила... Можно тоже тогда поржать, кстати! Профессионализма там ноль..)

П.С. А конкурс фотографии бывает и среди непрофессионалов. И порой куда интереснее работы. И что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 12:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 12:10
Maria-Ky :
CECTPEHKA :
стоп, Маш. Вот самая распространенная ошибка современности -- спрашивать исполнение обязанностей одних с других. Зарплата не зависит создателей рекламы.

Да я это понимаю. Просто я не понимаю, как можно гордиться всоей профессией, получая за нее мизерные деньги?
Например, я знаю, сколько получает девушка-операционистка в банке и сколько получает фрезеровщик в механическом цеху на заводе. Я не верю, что у операционистки работа в три-четыре раза сложнее и тяжелее, чем у фрезеровщика. Но как это исправить, я не знаю. Знала бы - пошла бы в Думу! Вери Хеппи


Маш..бывает еще работа по призванию. В нашем поколении этого мало, но все же все равно существует. Знаешь, когда мой отец в период перестройки за свою работу получал меньше, чем продавец коммерческого ларька -- она страдал и переживал, но не смог уйти от работы по призванию. Он знал, что его работа нужна людям! Что от его работы зависят жизни людей! Это наверное работа по совести...
Сейчас ему предложили преподавать..он отказался. Хотя там и зарплата такая же, но сидеть в офисе, в аудитории...с чемоданом красиво ходить на работу.. В пиджаке и отглаженной рубашке.
Просто у него призвание другое.
Каждый второй (моложе его) слыша это говорит - Ну и зря, я бы ушел.. лучше в аудитории сидеть за эти деньги, чем под самолетом корячиться.
А я горда за выбор отца.

Все, для меня эта тема закрыта. (Я к тому, чтоб предупредить - что я не молчу, а просто не хочу продолжать дискутировать на ту тему. Я свою точку зрения высказала.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 1 день
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 12:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 12:16
CECTPEHKA :
Пох*р слоганы и мысли - главное на компе рисовать хорошо!!

Ну почему только на компе - можно и красками и карандашами рисовать хорошо. Если авторы плакатов сочли, что они рисуют хорошо и их творения достойны бвть выставлены на всеобщее обозрение - пущай рисуют. Но пусть будут готовыми к тому, что их творчество не всем может понравится.

CECTPEHKA :
поздравление на НГ я делала в Паинте. Там Матадор в свое время интересовался, а я так и не ответила... Можно тоже тогда поржать, кстати! Профессионализма там ноль..)

Ну ты же его на всенародный конкурс не посылала. Я тоже для своих иногда делаю поздравления, даже стихи сочиняю. Но на конкурс какой-нибудь никогда этого не пошлю! Гига улыбка

CECTPEHKA :
П.С. А конкурс фотографии бывает и среди непрофессионалов. И порой куда интереснее работы. И что?

Если снимки сделаны интересно, то есть там есть настроение или выбран удачный ракурс, то какая разница, профи снимал или любитель. Но не думаю, что не этих конкурсах выставляют нерезкие или перекошенные, или перефотошопленные фото.

Ты чего так раскипятилась-то? Ну не понравились нам эти работы, ну и что? Мы же не в жюри этого конкурса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 12:35
CECTPEHKA :
Все ржем! Все ржем! И сводим зубы...елки-моталки, как же убога талантами Россия. Ха-ха-ха. На краевом конкурсе одни убожества - три раза ха-ха-ха! смеемсЯ, смеемся, товарищи!!

Не внимательно читаешь.
Я писал, что плакать хочется от такого творчества.
CECTPEHKA :
мы ж профессионалы!! ! И как этот безрукий посмел воплотить свою мысль, не будучи профессиональным художником???

В дизайне я самоучка, ага, представь себе.
Но плохое от хорошего мне это отличить не мешает.. это как минимум..
CECTPEHKA :
Пох*р слоганы и мысли

Слоганы - отстой, в голову не врезаются.
А рисовать, и генерировать идеи коль взялся, нужно уметь а то в этой безвкусице скоро вся страна утонет.
И биться с этим надо, чтоб старались искали, работали, искали, работали, работали, искали, работали, искали, а не радовались своей убогости.
CECTPEHKA :
(поздравление на НГ я делала в Паинте. Там Матадор в свое время интересовался, а я так и не ответила... Можно тоже тогда поржать, кстати! Профессионализма там ноль..)

Ты, Сестён непутай божье с праведным.
Если бы ты это поздравление для конкурса с призовым фондом сделала, а не для того, чтобы от всей души нам приятное сделать, то я бы иначе на это смотрел.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 12:50
Недавно был на экспозиции скрипок (хочу на днях несколько фоток выставить).

Там была фраза одного мастера (по памяти).
"Вы говорите "секрет"? Всё это бла-бла-бла! Работа, вот и весь секрет!"

А это выставка бездельников, лентяев и плагиаторов, которых ты защищаешь.
И благодаря этой защите они такими и останутся, вместо того, чтобы понять насколько они убоги и начать наконец пытаться делать что-то настоящее.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 15:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 15:58
CECTPEHKA :
Это социальная реклама, а не гламур.

Гениально! Видимо именно поэтому у нас вся социалка находится в таком мерзком состоянии, ведь это не гламуррр-р-рр-р-ррр Вери Хеппи
А нечто среднее можно придумать? Вот не шарахаться от "социального" к гламурному?
По-человечески можно? Не? Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 16:01     Re: Современный креатив
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 16:01
CECTPEHKA :
как правило МЫ - обычно сидим критикуем, обсмеиваем, при этом сами способны создать творение не более художественное, чем у Кисы Воробьяниного

Дело не в Кисе, а в том, что если ты видишь откровенную фигню, то надо об этом сказать, а не уподобляться суждению что: "Критиковать легко..."
Если видишь, что хорошо - скажи что это хорошо. Зачем себе-то врать?
Заказ был государственный? Его сделали? Результат фигня?- Фигня!
Что тут скрывать? Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Окт, 2009. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Окт, 2009. 16:07
Maria-Ky :
CECTPEHKA :
Но дело не в этом.. чего смеяться над трудом другого, который он предложил на конкурс? Заметь -- предложил, а не стал обладателем первого места..да даже не то чтобы первого, а вообще призового места.

Я не люблю самодеятельности. Поэтому мое отношение к подобному творчеству скептическое. И мне не смешно, а просто неловко смотреть на эти рисунки. Но если кому-то эти рисунки помогут избежать тюрьмы или по-новому взглянуть на свою профессию, то свое предназначение они выполнят.

Ой, Маш, согласен с тобой... Пляж
Долой самодеятельность! Twisted Evil Дорогу профессионалам! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006