Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Друг или она?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2009. 12:46     Друг или она?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2009. 12:46
Наверное каждый мужчина сталкивался с ситуацией, когда появившаяся женщина или девушка забирала всё время, которое он раньше отдавал друзьям.
Предлагаю обсудить, как сгладить эту ситуацию и можно ли такую перемену считать предательством дружбы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 1 мес. 22 дня
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2009. 13:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2009. 13:37
Senator :
Наверное каждый мужчина сталкивался с ситуацией, когда появившаяся женщина или девушка забирала всё время, которое он раньше отдавал друзьям.

наверно Ага! в 18 или в 25. сейчас у моих поклонников такой вопрос не стоит, причем ни у одного из Стесняеться Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2009. 16:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2009. 16:53
Как молоды мы были..
Ну да, теперь уже предавать некого - всех раньше по предавали. Странно, что у женщин такой вопрос, кажись вообще не возникает.В сомнении

А бывало, что сами девчонки ставят условие или он(и) или я и всё такое. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Ноя, 2009. 19:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Ноя, 2009. 19:15
Vadim :
Странно, что у женщин такой вопрос, кажись вообще не возникает.В сомнении

А бывало, что сами девчонки ставят условие или он(и) или я и всё такое. Грустный

Это тебе Вадим только «кажись».

Я думаю, что с такой ситуацией сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Не знаю, как каждая, но сталкиваются. То как ты ставишь этот вопрос, Senator, как-то не очень хорошо выходит, как не поверни. Ведь в предложенных тобой вариантах, обоих, заведомый проигрыш.
На самом деле, ну, мне так кажется, это не вопрос «предательства» или выбора, это проблема того, насколько люди готовы слышать, слушать и понимать друг друга.
Знаешь, как у меня получилось? Когда начинаешь жить с человеком, то уже перестаёшь воспринимать себя и его по отдельности, уже как одно целое. Ему не нравилась моя компания, т.е. мои друзья и подруги. Причём дело было вовсе не в том, что я проводила с ними слишком много времени, или в том, что они ему казались неинтересными, или то, что они на меня как-то влияли. Просто его, значит его, больше ничья. И как-то это всё для меня почти незаметно получилось, что люди, которых я хорошо знала несколько лет, с которыми мы вместе дурачились и отмечали все праздники, или просто плакались друг другу в жилетку, они вдруг исчезли из моей жизни. Постепенно, я всё реже и реже вырывалась к ним, им, видимо не слишком комфортно было у меня, в обществе с моим мужчиной, какие-то неосторожно брошенные слова, взгляды, короче говоря, друзей не стало, моих друзей. Но были его друзья. И если ты человека любишь, то постараешься, что бы ему было хорошо. Даже, если вся это ситуация тобой не совсем принимается и с чем-то ты категорически не согласен, то всё равно переламываешь себя, мотивируя это тем, что ты делаешь хорошо любимому человеку. Только в итоге от такого шага никому не лучше, а совсем наоборот. Нельзя жить жизнью целиком растворившись в другом, пусть даже очень любимом человеке! Нельзя терять своё Я. Это не кичливое «Я», а «Я» по которому себя можно идентифицировать. И это пространство «Я» постепенно поселяется в тебе, и с каждым днём оно становится чуть больше, то место, где можно быть просто собой.
Его друзья моими не стали, это просто приятели, ничего личного.
В итоге его сейчас в моей жизни нет. И моих друзей у меня сейчас тоже нет. Прошло много времени. Я многое передумала обо всём об этом. И, наверное, тогда я поступила правильно, для той себя. Я попыталась сделать правильный выбор из того, где выбора просто не было. И друзей моих, тех старых, мне не хватает. Иногда беру телефон в руки, даже цифры начну набирать и сбрасываю. Как-то не знаю с чего начать, что сказать, как сказать.

Вообщем, это неправильно делать выбор между любимым человеком и друзьями. Если любишь, то то найдётся время и для того и для других. А если друзья или любимый человек заставляют выбирать, значит они не настоящие.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 1 мес. 22 дня
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Ноя, 2009. 11:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Ноя, 2009. 11:43
Ната, как ты грустно пишешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Ноя, 2009. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Ноя, 2009. 11:56
Christina :
Ната, как ты грустно пишешь...

Кристинк, да это не грустно, это просто правда. Улыбаеться Жизнь так сказать. Улыбаеться Просто, если бы раньше было чуть больше даже не ума, а просто опыта, то можно было бы стольких шишек избежать. Улыбаеться Хотя с другой стороны, откуда браться опыту, если не из собственных шишек? Улыбаеться
Но точно что я знаю, нельзя любимому человеку выкручивать руки, ставить ультиматумы, типа "выбирай", и никогда человек, который действительно любит, даже не любит, а просто понимает и слышит, не станет лишать другого человека себя. Улыбаеться Потому что, иначе, всё равно никто счастлив не будет.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Ноя, 2009. 12:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Ноя, 2009. 12:58
Nata :
И как-то это всё для меня почти незаметно получилось, что люди, которых я хорошо знала несколько лет, с которыми мы вместе дурачились и отмечали все праздники, или просто плакались друг другу в жилетку, они вдруг исчезли из моей жизни.

Да, именно так и бывает. И странно, что Кристя об этом впервые слышит. Это же "классика".
Nata :
никогда человек, который действительно любит, даже не любит, а просто понимает и слышит, не станет лишать другого человека себя

Но он может например становиться несчастным, когда ты уходишь. А это посильнее выкручивания рук.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Ноя, 2009. 13:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Ноя, 2009. 13:13
Vadim :
Но он может например становиться несчастным, когда ты уходишь. А это посильнее выкручивания рук.

Но ведь, если действительно любишь, то найдёшь время и на любимого человека и на друзей! А почему не могут быть вместе и друзья и любимый человек в одной компании? Улыбаеться Или там совсем насквозь мальчуковая компания и мальчуковые разговоры? Улыбаеться Потому что если нет, то можно встречаться вместе. Улыбаеться Я от его компании не становилась счастливее, но уж, точно и не несчастной. Скорее, к таким вещам относишься несколько философски.
Или ты про то, что одному человеку бывает необходимо быть вместе 24 часа в сутки? Мне кажется это невозможно, совсем невозможно ... Ну, или я просто какая-то неправильная. Улыбаеться Пусть глоток, всего один глоток вздоха, воздуха, но чтобы только мой и больше ничей.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Авг, 2010. 23:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Авг, 2010. 23:30
Nata :
Но ведь, если действительно любишь, то найдёшь время и на любимого человека и на друзей!

Ты-то может и найдёшь, но только эгоистичные друзья будут недовольны что теперь им нужно делить тебя с кем-то.
Лучше не ходить друзей, когда у тебя уже есть она или он. Тогда они изначально к этому отнесутся нормально и как к должному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006