Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Тайны человеческого тела

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 15:17     Тайны человеческого тела
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 15:17
В ноябре в Таллинне открылась известная во всем мире передвижная выставка Bodies Revealed (Тайны человеческого тела), на которой экспонатами являются настоящие человеческие тела, сохраненные благодаря новому революционному методу.



Как вы к этому относитесь? Этично ли это на ваш взгляд? И согласились бы предоставить для этого свое тело?
Я честно говоря первое время просто в шоке пребывала от этих картинок (у нас реклама выставки по всему городу развешана)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 16:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 16:10
Это не тот ли революционный дядечка, который с трупами по миру разъезжает? Не помню его имени.В сомнении

Я считаю это святотатством.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 16:28
Посмотрела сайт. Почитала.
Интересно и познавательно. Человек - это безумная загадка мира, которую наверно до конца разгадать невозможно будет никогда.

Я бы сходила, если б это было в Риге.. Или в том городе, где я бы была..
-----------------------------------------------------------

"В пятницу в центре Solaris откроется знаменитая выставка Bodies Revealed, на которой посетители смогут увидеть забальзамированные человеческие тела, внутренние органы, скелеты и даже мертвый плод.

Выставку Bodies Revealed с 2004 года посетили миллионы людей в десятках стран. Всего на выставке представлено 800 подготовленных в Китае экспонатов, полученных благодаря тому, что люди при жизни завещали свои тела медицинским учреждениям.
«Мы хотим показать, как работает человеческое тело, как оно устроено и как на него влияют различные болезни», - сказал медицинский директор выставки доктор Рой Гловер."

Вопрос: Зачем использовать образцы настоящих человеческих тел вместо искусственных муляжей?

Ответ: По словам медицинского директора выставки BODIES REVEALED доктора Рэя Гловера, «Видение способствует пониманию, а понимание способствует наиболее практическому из возможных способов изучения тела. Тело не лжет!» В отличие от моделей и муляжей, которые являются идеализированным взглядом художника на тело человека, на этой выставке экспонаты показывают человеческое тело таким, какое оно есть на самом деле. До сих пор для изучения человеческого тела в течение многих лет использовались «идеализированные» муляжи. Однако с их помощью невозможно увидеть истинное строение тела. Индивидуальные особенности человеческого организма и его отличия от других являются наиболее важным в процессе познания нашего тела.
Поскольку студенты-медики имеет немного времени для изучения анатомии, очень важно предоставить и им возможность использовать эти уникальные экспонаты для изучения строения тела и его анатомических особенностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 16:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 16:38
CECTPEHKA :
Поскольку студенты-медики имеет немного времени для изучения анатомии, очень важно предоставить и им возможность использовать эти уникальные экспонаты для изучения строения тела и его анатомических особенностей.

Вообще-то я всегда подозревала, что НАШИ студенты-медики имеют НЕМНОГО времени для изучения анатомии, но честно говоря предпочла бы, чтобы они изучали ее не на выставке... Пардон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 16:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 16:49
Вот здесь можно посмотреть страшные фотки с выставки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 18:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 18:06
Если люди ходят на такие выставки, значит им это интересно.
Люди вообще любят пощекотать себе нервишки. Я думаю, что если бы разрешали свободный вход в морги, то люди бы и туда ходили.
Я бы на эту выставку не пошла. Потому что мне не интересно, как устроен человек изнутри. Что мне надо знать - я знаю.

А насчет морально-этической стороны... Если люди разрешили выставить свое тело напоказ и это не считается противозаконным, то пускай выставляют. Хотя для верующего человека это все кощунство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 18:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 18:34
CECTPEHKA :
Человек - это безумная загадка мира, которую наверно до конца разгадать невозможно будет никогда.

Человек, но не его засушенное тело, там уже загадок не осталось.
Я не думаю, что разрезанные трупы смогут приоткрыть хоть одну тайну человека, о которой не сказано в учебнике по анатомии. В сомнении
Цитата:
В отличие от моделей и муляжей, которые являются идеализированным взглядом художника на тело человека, на этой выставке экспонаты показывают человеческое тело таким, какое оно есть на самом деле. До сих пор для изучения человеческого тела в течение многих лет использовались «идеализированные» муляжи. Однако с их помощью невозможно увидеть истинное строение тела. Индивидуальные особенности человеческого организма и его отличия от других являются наиболее важным в процессе познания нашего тела.
Поскольку студенты-медики имеет немного времени для изучения анатомии, очень важно предоставить и им возможность использовать эти уникальные экспонаты для изучения строения тела и его анатомических особенностей.

Лукавит мерзавец - бабки ему нужны. Кто из не медиков заинтересован в том, чтобы увидеть жилы, кости, органы?
Если бы всех это на самом деле заботило и интересовало, то книжка "Анатомия человека" была бы настольной в каждом доме.
Нет, тут другое - людям нужно зрелищ и выставка с невероятным воздействием даёт их сполна современному человеку, который уже не на что больше так остро не способен реагировать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2009. 21:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2009. 21:35
Каждому свое.

мне и в Кунсткамере было интересно. И познавательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Ноя, 2009. 00:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Ноя, 2009. 00:26
А жутко ни капельки не было? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Ноя, 2009. 00:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Ноя, 2009. 00:32
У меня Иннаке спросила хочу ли я пойти на эту выставку. Сказала решительное и категоричное нет. По-моему, она вздохнула с облегчением! По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006