Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мои права на ребёнка, чей отец - француз

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:12
Дайте мне ссылку на ту статью, о которой вы говорите (я по-французски понимаю).

Насчет кофе - я бы с удовольствием, но живу я в Латвии =) И Франция пока только на прицеле Подмигивает

Но помочь советом/консультацией да и просто добрым словом - это всегда пожалуйста.

насчет гражданства, ребенку автоматически дадут гражданство Латвии, если вы гражданка и рожать будете здесь. Я проверю (так чтобы дать вам точное подтверждение законом) если вы будете рожать в Италии - будет ли это распространяться. Я сейчас еще посмотрю что за документ отец ребенка подписал...тогда дальше будем смотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:15
Так, посмотрела я ссылку: я так понимаю отец подписал заявление о том, что он согласен, что ребенок будет гражданином Латвии. Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:17
Прошу прощения ,что влезаю Ага!

Я думаю вам известно ,что суд Латвийской республики не отличается высоким качеством защиты своих граждан относительно бракоразводных процессов и вынесения положительных решений в пользу проживания ребёнка с гражданином Латвии.

СЕСТРЕНКА..как думаешь может имеет смысл по простому заключить мировое соглашение относительно проживания ребёнка после развода.
( Если брак будет вообще).
Нотариальный актик.. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:25
Voron :
Прошу прощения ,что влезаю Ага!

Я думаю вам известно ,что суд Латвийской республики не отличается высоким качеством защиты своих граждан относительно бракоразводных процессов и вынесения положительных решений в пользу проживания ребёнка с гражданином Латвии.


не знаю какая у тебя в этом практика - в моей практике ребенок всегда оставался с с матерью - гражданкой Латвии.

Не запугивай.
Тем более, насколько я понимаю - ты никогда с беременными женщинами не работал?? =) Тут знаешь ли - ювелирная работа...

Voron :
СЕСТРЕНКА..как думаешь может имеет смысл по простому заключить мировое соглашение относительно проживания ребёнка после развода.
( Если брак будет вообще).
Нотариальный актик.. Стесняеться


ну и зачем?
во-первых, такой акт сомнителен. Когда ты его будешь заключать? Сейчас? До брака и ДО рождения ребенка???
Во-вторых, смысл заключать брак?

Лично я все вижу так:
1. Брак не заключать
2. Отца ребенка внести в свидетельство. Или как вариант - не вносить. Только надо проверить - можно ли так сделать в Италии либо Франции. Или тогда сразу рожать здесь - все проблемы по бумажной волоките отпадают.
3. Дать ребенку Латвийское гражданство. Заявление уже получено, только вот срзу копию паспорта его возьмите. Там в списке документов должно быть.
4. Ребенку дать только латвийское гражданство. И все.
(просто на ваше усмотрение до достижения совершенолетия у ребенка может быть двойное гражданство. Потом придется остваить только одно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:26
ilovemilan мне очень кажется, что вы к нам уже обращались с этим вопросом, а потом исчезли поназначав всем встречи.
Возможно я ошибаюсь, в этом случае прошу прощения.
Если хотите, то мы можем организовать встречу с квалифицированным французским юристом (на русском я зыке, разумеется) и он Вам всё разложит по полочкам.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ilovemilan
ilovemilan
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 14
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:31
CECTPEHKA :
Дайте мне ссылку на ту статью, о которой вы говорите (я по-французски понимаю).



Вот, это не совсем то, но смысл похож - права у ребёнка, рождённого вне брака такие же (следовательно, и права родителей?...):
http://fr.wikipedia.org/wiki/Mariage_(droit_fran%C3%A7ais)

a loi du 3 janvier 1972, préparée par le ministre René Pleven et le garde des Sceaux Jean Foyer, rapporteur du projet de loi à l'Assemblée nationale, assimila complètement la situation de l'enfant naturel et de l'enfant légitime, en déclarant: « L'enfant naturel a en général les mêmes droits et les mêmes devoirs que l'enfant légitime; il entre dans la famille de son auteur. » [9]. L'enfant adultérin, quant à lui, à gagner les droits à établir sa filiation, et est considéré à part entière comme un membre de la famille, sauf pour ce qui concerne l'héritage, où il n'a droit qu'à la moitié de ce qu'il aurait eu droit en tant qu'enfant légitime ou naturel [9].

Конечно, хотедось бы избежать родов в Латвии.. Всё-таки, не близко, и хотелось бы рожать с тем гинекологом, который следил за беременностью..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:32
Вы по-латышски понимаете или вам лучше перевести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:38
СЕСТРЕНКА, конечно после рождения ребёнка Улыбаеться
До его рождения я полагаю Натариус даже не возьмётся, но это в случае если будет брак.
Работал и с беременными..
Всё.. умолкаю Ага! Это твоё Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ilovemilan
ilovemilan
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 3 мес. 21 день
Сообщения: 14
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:38
Vadim :
ilovemilan мне очень кажется, что вы к нам уже обращались с этим вопросом, а потом исчезли поназначав всем встречи.
Возможно я ошибаюсь, в этом случае прошу прощения.
Если хотите, то мы можем организовать встречу с квалифицированным французским юристом (на русском я зыке, разумеется) и он Вам всё разложит по полочкам.


Извините, я о существовании этого форума узнала сегодня, через Рамблер... И вообще всего пара недель, как я узнала, что беременна Улыбаеться
Так что, скорее всего, вы меня с кем-то путаете... Ничего, прощаю!

Адвокат мне подойдёт на любом языке (французский, английский, итальянский), хотя русский - это плюс, тогда смогу передать ведение дел с адвокатом моей маме... Учитывая, что ей очень хочется внуков, то наверное она права отстаивать ещё лучше меня будет Улыбаеться

Этот юрист специализируется в вопросах детей и брака? Сколько стоит консультация примерно? Он в Ницце?

Большое спасибо!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Дек, 2009. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Дек, 2009. 13:39
ilovemilan :

Вот, это не совсем то, но смысл похож - права у ребёнка, рождённого вне брака такие же (следовательно, и права родителей?...):
http://fr.wikipedia.org/wiki/Mariage_(droit_fran%C3%A7ais)

a loi du 3 janvier 1972, préparée par le ministre René Pleven et le garde des Sceaux Jean Foyer, rapporteur du projet de loi à l'Assemblée nationale, assimila complètement la situation de l'enfant naturel et de l'enfant légitime, en déclarant: « L'enfant naturel a en général les mêmes droits et les mêmes devoirs que l'enfant légitime; il entre dans la famille de son auteur. » [9]. L'enfant adultérin, quant à lui, à gagner les droits à établir sa filiation, et est considéré à part entière comme un membre de la famille, sauf pour ce qui concerne l'héritage, où il n'a droit qu'à la moitié de ce qu'il aurait eu droit en tant qu'enfant légitime ou naturel [9].


ой, ну это ж совсем другое.
Это везде так, что права ребенка рожденного вне брака приравнены к правам ребенка, рожденного в браке. Во избежании дискриминации.

Это касательно наследства, алиментов и пр.


Последний раз редактировалось: CECTPEHKA (Пн, 07 Дек, 2009. 13:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006