Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Долги, Дети, Государство и Мы

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 07:59     Долги, Дети, Государство и Мы
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 07:59
«Я не пью, не курю, не наркоманка, полностью посвящаю себя детям», - говорит 34-летняя Вера Камкина. В прошлом году она похоронила мать и мужа и осталась одна с четырьмя детьми. Многодетной маме помогали родственники и благотворительные фонды, однако, по оценке чиновников, этих средств было не достаточно, чтобы содержать детей. Органы опеки обещают вернуть детей после того, как женщина погасит долг по квартплате, который достиг 140 тысяч рублей.

http://deti.mail.ru/roditeljam/newsza_dolgi

Может кто-нибудь объяснить, что это за бредятина!? Mad Теперь таким макаром долги выбивать начали? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 08:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 08:20
Да, что же это за скотство такое!!!!!! Вот, просто зла не хватает!!! Ну, правильно, давайте из нормальных домашних деток сделаем приютских, а потом и наркоманов и беспризорников, потому что нормальный ребёнок из нормальной семьи в детском доме просто не выживет!!!
Полторы тысячи рублей на ребёнка!!! Ужас!!! Позавчера смотрела передачу - женщину сократили, муж умер, у неё дочка, работы нет, ребёнок кушать просит и она говорит - что слава Богу, что она женщина, а не мужчина! Что будь она мужчиной то и воровать бы и убивать бы пошла, что нет ничего страшнее, когда твой ребёнок просит есть, а тебе его нечем накормить! У них там женщина в доме родила близняшек и она получает от государство 4 тысяси рублей на них. Так она там считается зажиточной! К ней со всего дома ходят деньги занимать на кусок хлеба другие бедолаги! И никому ничего не надо, не администрации, не соц. службам, никому!
Почему выгоднее домашних деток отнять у матери и отдать в детский дом, вместо того, что бы эти деньги, которые официально тратит государство на содержание каждого ребёнка в приюте (по их словам не хилые деньги) не отдать матери, что бы она могла воспитывать своих детей сама? Ведь такие случаи они же исключительные! Почему государство с одной стороны ратует от том, что бы улучшать демографию в стране, а с другой, ему так выгодно, что бы в нём жили асоциальные люди. Ведь, как не крути, у детей из детских домов очень невысокий процент, тех кто благополучно вливается в социальную среду и тех, кто приспособлен к жизни. Для чего государству собственноручно плодить обозлённых волчат?
А с другой стороны, сколько детей у пьяниц и наркоманов, и ничего, никто их родительских прав не лишает, а социальные службы о многих узнают, только по заявлением в милицию соседей, лет так через 5, как этот ребятёнок появился на свет.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 09:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 09:21
Все начинается с равнодушия. Равнодушия соседей, равнодушия знакомых, близких, приятелей, приятельниц, друзей в конце концов.
И заканчивается все бездушием некоторых чиновников. Почему пишу некоторых? Потому что не всех под одну гребенку. Ведь что такое 140 000 рублей? это как я понимаю около 3500 долларов? За сколько может вырасти такой долг? Не за месяц, не за два...равнодушие друзей, приятелей, знакомых.

А кто из нас готов помочь таким? А кто реально помогает?

Кричать о произволе, бездушии,черствости чиновников мы горазды..а помочь... Но ведь что еще важнее - помочь вовремя. Я не говорю о том, что об этих недопустимых промахах чиновничьего аппарата надо молчать и не придавать публичности - об этом нужно говорить! И говорить ПУБЛИЧНО. НО - почему никто из авторов таких программ не говорит о том, что необходимо о таких вещах говорить и тому, кто попал в беду.. не боясь, не стесняясь.. все мы ходим под Богом.. все может случиться. Но не попросив помочи сейчас - можешь оказаться в безвыходной ситуации потом. Гордость? Самостоятельность? ПРОЧЬ это все - у тебя дети, а это ответственность за них! За их сытые животики и теплые постели в чистом доме.

Знаете, в этом сейчас во многом спасает технический прогресс - когда ты не выходя из дома можешь связаться с людьми, попавшими в подобную ситуацию..или рассказать о людях, живущих рядом с тобой, которые попали в подобные ситуации..вместе можно все решить.

раньше я часто зависала на одном форуме мамочек.. Больше ста тысяч евро на срочную операцию собрать за месяц - реально?? РЕАЛЬНО! С миру по нитке и...малышу спасли жизнь! девочки распечатывали листовки, расклеивали в магазинах, кто вспомнил свои контакты, знакомых на радио, кто в газете, кто на телевидении и...колесо запустилось, закрутилось, понеслось!!! И все это потому, что не было равнодушия! К чужой (тогда чужой) беде, к чужому (тогда чужому) ребенку!
И это всего один случай, который я описала..а знаете их сколько было??!! Причем дальше всегда уже было так - собирали деньги на операцию, лекарство, и т.п. - что оставалось, мамочка всегда передавала дальше ..на спасение уже другого человека. И все это из-за отсутствия равнодушия. И советами друг другу помогали, от стольких ошибок многие многих уберегли. И все это из-за отсутствия равнодушия.

так что...о произволе, равнодушии, черствости, сухости, суровосте, скотстве чиновников и пр. -- все-таки стоит говорить после...прежде стоит помочь спасти чью-то жизнь, чью-то судьбу...убить в самих себе равнодушие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 09:34
Вот...нашла эту новость, которую хотела вам показать...статья от 12.02.2010:

"Человек, пожелавший остаться неизвестным, оплатил все долги за коммунальные услуги семье, состоящей из четырех человек, в Екабпилсе.

Он обратился в центр социальной защиты и попросил найти семью, которая испытывает серьезные материальные затруднения. При этом семья должна была переживать кризис достойно, не искать утешения в алкоголе.

Социальная служба такую нашла, и неизвестный благодетель выплатил за нее все долги и оплатил коммунальные счета. Это первый случай подобной анонимной благотворительности. Надеемся — не последний. "


Надеюсь, что это побудит в людях человечность...и это будет хороший пример для остальных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 10:30
По государству - сволочизм.
Нормальное государство обязано материально защищать такие семьи, а уж потом требовать обеспечения прав от родителей.
Родитель обязан обеспечить, а государство выходит обязано только раздавить в случае чего.
Скотство!
Что касается долга, то 3500€ можно спокойно раскинуть на всех, кто слышал об этой ситуации. Я бы лично скинулся. В сомнении
Вот только боюсь, что со временем такая практика может превратиться в способ заработка.
Ведь у нас не только государство сволочизмом занимается.
У нас например в Сочи, в моём подъезде мой приятель-одноклассник годами не платит за коммунальные услуги.
Так эту сумму ежемесячно раскидывают на весь подъезд.
Говорят, что если будут долги, то воду отключат и присылают эти извещения с угрозами пени..
Моя мама запарилась за них платить и у же 3 месяца завязала с этой благотворительностью, посмотрим, что будет. В сомнении

P.S. И он и его жена зарабатывают. Пару лет назад умерла его мама и они продали её квартиру, опять же в Сочи, но долг так и не погасили.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 10:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 10:33
CECTPEHKA :
"Человек, пожелавший остаться неизвестным, оплатил все долги за коммунальные услуги семье, состоящей из четырех человек, в Екабпилсе.

А если остальные семьи, которые нуждаются не меньше, а может быть больше, они не нашли такого благодетеля им что делать? Самим на улицу, а детей в приют?
CECTPEHKA :
Равнодушия соседей, равнодушия знакомых, близких, приятелей, приятельниц, друзей в конце концов.
И заканчивается все бездушием некоторых чиновников.

Мы не можем знать, в конкретно этом случае, про равнодушие близких, друзей и тд., т.к. в статье прямо говорится, что они ей и её четырём детям помогали! Это их добровольное и от этого не менее достойное восхищение желание. НО - от чиновника не просят проявить гуманность. От него в праве требовать выполнение своей работы, за которую он получает зарплату, которую пусть и косвенно берёт из тех же самых налог, которые оплачиваем мы же!
CECTPEHKA :
А кто из нас готов помочь таким? А кто реально помогает?

Кричать о произволе, бездушии,черствости чиновников мы горазды..а помочь...

CECTPEHKA :
так что...о произволе, равнодушии, черствости, сухости, суровосте, скотстве чиновников и пр. -- все-таки стоит говорить после...прежде стоит помочь спасти чью-то жизнь, чью-то судьбу...убить в самих себе равнодушие.

А считаю, что Государство - это вовсе не номинальный институт, которому мы обязаны только отдавать и не получать в замен! Я всегда считала, что политика государства, его приоритеты, и на какой ступеньке приоритетов у него стоит забота о своих же собственных гражданах, детях, женщинах, стариках, инвалидах и т.д. это и есть лицо государства, и это формирование его будущего в том числе.

Я не миссионер, увы. Я помогу, если увижу, но разыскивать сама не буду. Да, мы все могли бы урезать свои потребности и траты и дать эти деньги тем, кто в них нуждается, и возможно, они бы спасли чьи-то жизни, в том числе и детские.
Да, мы может не поехать в отпуск на море, отложить эти деньги и опять отдать ком-то, и они помогут, совершенно точно.
А можно продать квартиры где мы живём, и уехать в деревню, и на эти деньги мы сможем наверняка сделать не просто много, а очень много. И если переводить на жизни, то возможно, это будет не одна спасённая жизнь.
Но мы живём, так как живём. Не скажу все, но подавляющее большинство. И этот принцип - надейся только на себя, и на соседа и больше не на кого - не на соц. службы, не на милицию, не на врачей, где тебе никто ничего не должен по определению - это принцип калоний поселений. Мне же хочется надеяться, что мы живём в правовом государстве и цивилизованном. Почему от того, что потребовать у чиновников выполнение их же работы, за которую они от нас же получают свою зарплату, мне должно быть стыдно, и перед этим я должна себе задать кучу вопросов, а всё ли я сделала для того, что бы народу в нашей стране лучше жилось!
Возможно я законченная эгоистка и циник, но у меня тоже есть свои приоритеты, у меня тоже есть люди за которых я отвечаю и которым я помогаю. И пока мне хватает этого. А на море, к солнцу и к апельсинам в этом году, я всё равно поеду, как это не ужасно и не преступно с моей стороны звучит!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 10:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 10:43
Nata :
надейся только на себя, и на соседа и больше не на кого - не на соц. службы, не на милицию, не на врачей, где тебе никто ничего не должен по определению - это принцип калоний поселений.

1000 раз согласен!
Живя в цивилизованной стране много лет, я вижу что все подобные казусы обязано разруливать государство.
Поэтому решая эти проблемы своими средствами, мы будем наливать вино в дырявые меха.
Тут гораздо правильнее и результативнее, как следует налечь на государство с демонстрациями и забастовками, и трясти его, пока оно не приступит к своим прямым обязанностям всерьёз и надолго.

Нечего думать, что Франция, Англия и прочие страны сами по себе такие добрые и сердобольные, а наше государство - жлоб.
Ничего подобного!
Все эти блага выбили из своих правительств французы, англичане, немцы и так далее.
И выбивали они это веками.
Пора уже и России начать - само никогда ничего не случается.
Хотите хорошее государство - заслужите его!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 11:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 11:39
Видимо я разучилась доносить до масс свою идею. Уже не первое мое высказывание идет в топку, не найдя единомышленников. Или я живу другими принципами...да вряд ли.

Вадим, насчет ситуации твоего одноклассника. Это безответственность. И безолаберность. В том числе и тех жителей, что оплачивают "за того парня". Ты сам понимаешь, что сравнил несравнимое.

Насчет функций государства, чиновничьего аппарата ... мы сами это взростили. Сами. И если только и слышим, что государство наше г*вно, то почему мы от него что-то требуем?? А то как-то и похаять надо и потребовать от него?? Так не бывает.

Я лично предпочитаю найти и помочь, чем потом рыдать над очередной передачей журналиста (которые в массе своей - просто отрабатывают свой кусок хлеба, не заботясь о проблеме, которую так "остро переживают" в своей передаче) и ругать ср*ное государство за чью-то смерть, безвозвратно сломанную судьбу.

Зачастую помощь нужна не тем, кто чересчур слезно ее просит, а тем кто скромно молчит.


Почему многие перестали видеть в поступках ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ? Нашел и помог семье - хороший поступок?? НЕТ, скажете вы - ведь еще много семей, кому некому помочь и им надо идти на улицу, голодными, холодными.. ах-ах-ах...будем ждать когда наступит время справедливых чиновников (причем сами же их и портитим и содержим в таком виде, как есть...просто махнув рукой "ай, что я могу изменить!"), при этом будем охать-ахать какие они сволочи во время не помогли..не спасли...

А я же к этому поступку отношусь иначе - человек показал как может быть, как может поступить тот, кто может и хочет помочь, показал, что есть черт возьми в этом мире ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 12:31
CECTPEHKA :
Вадим, насчет ситуации твоего одноклассника. Это безответственность. И безолаберность. В том числе и тех жителей, что оплачивают "за того парня". Ты сам понимаешь, что сравнил несравнимое.

Ситуация другая, но разве в то же время и не так схожая? Разве это не один из примеров бездумной, халатной, "работы нашей" машины, направленном в данном случае против не в чём не повинных людей? Куда, как проще, пригрозить людям, которые исправно всё оплачивают вырубить коммунальные услуги, вместо того, что бы самим подавать в суд! Гораздо проще вытрясать всё с других! Конечно, когда у них всё отключат, они вправе обратиться сами в суд, но во первых, почему нужно доводить до абсурда саму ситуацию, если неплательщик известен, и во-вторых, почему они не делают это сами, а шантажируют людей?
CECTPEHKA :
И если только и слышим, что государство наше г*вно, то почему мы от него что-то требуем?? А то как-то и похаять надо и потребовать от него??

В теме про Прибалтику ты, как-то заметила, что вы исправно платите налоги и вправе от него что-то получить. Так мы то же платим. В чём между нами разница? И если мы исправно отдаём, почему люди не могут потребовать что-то получить? Да, у нас другая ситуация, чем у вас, но не вижу необходимости приближать её к вашей. У нас всё же и масштабы другие и ресурсы.
Я правильно поняла, что если я прямо сейчас, или не только я, но и все мы хором запоём одни сплошные дифирамбы, и забив на всё то, что наболело, что перед глазами, воспоём государству хвалу в целом, и чиновникам в частности, то мы сразу начнём жить хорошо, и оно к нам повернётся "передом", а не как в сказке?
CECTPEHKA :
Я лично предпочитаю найти и помочь, чем потом рыдать над очередной передачей журналиста (которые в массе своей - просто отрабатывают свой кусок хлеба, не заботясь о проблеме, которую так "остро переживают" в своей передаче) и ругать ср*ное государство за чью-то смерть, безвозвратно сломанную судьбу.

Ну, во первых, я честно и открыто сказала сразу, что я не миссионер и такими поисками не занимаюсь. Из моей зарплаты вряд ли может получиться благотворительный фонд. Но как быть, если таких сознательных и ответственных людей, как ты (говорю совершенно без какого либо ёрничества и на полном серьёзе) мало, то остальным кому помощь нужна куда деваться?
Во-вторых, как мне кажется, мы все уже давно перестали рыдать над такими передачами, т.к. описанные в них случаи, это уже проза жизни.
И в-третьих, как сказал Вадим, и я поддерживаю, такие ситуации, как социальные, разруливать должно государство, а не бессребреники. На то Государство и имеет функции Государства. Люди, добровольцы и волонтёры могут быть только помощью государства, но, уж, никак не наоборот, что бы государство им было помощью, а они основным действующим механизмом.
CECTPEHKA :
Почему многие перестали видеть в поступках ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ?

Почему же перестали видеть хорошее? Но на мой взгляд, видеть хорошее, это совершенно не значит закрыть глаза и не видеть плохое и молчать об этом.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Фев, 2010. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Фев, 2010. 13:28
CECTPEHKA :
государство наше г*вно, то почему мы от него что-то требуем??

И в чём мораль басни? Признать государство оладушком и требовать, либо признать говном и заткнуться? Что это за логика? В сомнении



CECTPEHKA :
журналиста (которые в массе своей - просто отрабатывают свой кусок хлеба, не заботясь о проблеме

Да плевать, что они отрабатывают, суть в том, говорит журналист правду или врёт. Третьего не дано!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006