Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Помогите проснуться!!!:-)


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 10:59     Помогите проснуться!!!:-)
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 10:59
Значит, вот, какое дело, мне невероятно трудно вставать утром! Просто караул!!! Причём точно помню, что в конце весны и летом, совершенно от этого не страдала, мне хватало и 4-5 часов сна, что бы утром чувствовать себя бодрой и довольной жизнью. Гига улыбка А зимой, и почему-то особенно сейчас, бодро вставать по утрам это почти за гранью. Может это уже авитаминоз, а? Как думаете? В сомнении

Мне из дома нужно выйти в 7 утра. Значит встать мне нужно в 6. Медики говорят, да, и сама на себе проверяла, завести будильник и тут же выскочить из постели стразу по его звонку, вредно для организма, потому как для него это стресс. То что стресс, это верно, потому что, если я так вскочу, то у меня сердце начинает жалобно выбивать чечетку. Грустный

Значит надо заводить будильник на пораньше. Но заводить его на 5-30, у меня рука не поднимается чисто психологически. В сомнении Поэтому завожу его на 6, он звенит, я мысленно клятвенно себя уверяю, что "ещё одну минуточку", и встаю около 7 в итоге. А последнее время стала обходиться вообще без "уверений", я стала просто жать на кнопку будильника на автопилоте, по-моему даже на просыпаясь.
По скольку это не дело, я выбрала новую стратегию своего пробуждения - я ставлю будильник подальше, что бы дотянуться рукой до него не могла. Гига улыбка А звенит он так противненько и громко, что хочешь, не хочешь, а вставать придётся, что бы выключить звонок.
Ладно, этот трюк первое время проходил. Но теперь опять стал давать сбой! Вери Хеппи Я встаю, выключаю будильник, и ... снова забираюсь под одеяло, с привычными уже словами, что через минут 10 я встану "железно"!
В итоге, вместо 6 утра, я в лучшем случае стаю в 6-30. Хожу по квартире, как сомнамбула, с закрытыми глазами, сшибая по квартире все углы и натыкаясь на стены. Гига улыбка Смотрю на себя в зеркало, и так мне себя становится жа-а-алко, такую сонную с не открывающимися глазками. Стесняеться Глазки
Подскажите мне, пожалуйста, какой выход? Ну, есть какие-то рецепты безболезненного пробуждения? Улыбаеться Только не говорите мне, что лучший рецепт "счастья", это вообще не просыпаться Гига улыбка , мне это не подходит категорически! Подмигивает
Раньше ложиться? Я ложусь, пока то, да сё, около 12 ночи. Раньше не могу чисто психологически! Иначе, ведь всю жизнь проспишь! И так мы спим третью часть нашей жизни - кошмар!!! Вы только подумайте, из 70 лет нашей жизни (ну, если повезёт), мы спим 23 года?!?! В шоке 23 года, не неповторимых, наших расчудесных лет!
Поэтому бы хотелось услышать рецепт, как вставать безболезненно по утрам, и при этом не увеличивая время на сон! Ну, что скажите? Моя идея совсем утопична? Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 11:23
Встань утром пораньше, пускай даже со стрессом, часика в 4, и уверяю тебя, до 12 ночи ты не дотянешь, ляжешь спать вовремя, и стало быть на следующее утро проснёшься в 6 часов легко. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 11:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 11:46
oblomoff :
Встань утром пораньше, пускай даже со стрессом, часика в 4, и уверяю тебя, до 12 ночи ты не дотянешь, ляжешь спать вовремя, и стало быть на следующее утро проснёшься в 6 часов легко. Большой босс

Ты мне предлагаешь, что бы я через день вставала в 4 утра? В сомнении

Скажем так, ложиться в 3-30 и вставать в 6-30, я конечно долго не смогу, но дня три в лёгкую. Улыбаеться Стоит ли над собой издеваться, что бы проводить подобные эксперименты? В сомнении

А во время это во сколько? В сомнении

Душа говорит, что хочется другого рецепта. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 1 день
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 12:05
Nata :
хочется другого рецепта.


Тогда надо брать себя в руки и вставать по будильнику. И никаких "еще минуточку"!
А чтобы сердце не колотилось, попробуй не сразу вскакивать, а немного потянуться под одеялом, как кошки делают. Они мудрые! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 12:31
Maria-Ky :
Тогда надо брать себя в руки и вставать по будильнику. И никаких "еще минуточку"!

Машунь, ты не поверишь, я каждое своё мучительное утро, когда мучаюсь процессом "пробуждения и вставания", так, вот, каждое утро уверяю и обещаю себе, что, вот, именно сегодня вечером, я приду с работы и сразу же лягу спать и отосплюсь! Гига улыбка
А как себя брать в руки? Если сила есть, воля есть, а силыволи не-е-е-ету! Плачет
Машунь, я же потя-я-ягиваюсь, куда ж без утренних потягушенек Гига улыбка , только после этого я натягиваю себе одеяло на нос и снова закрываю глазки! Гига улыбка
Я, вот, всё второй половины весны жду, когда буду вставать засветло. Может мне просто утром не хватает дневного света? Может это такая световая и солнечная зависимость, а? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 1 день
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 18:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 18:48
Нат, а может тебе поискать другую работу, где не надо приезжать к 9-ти часам? Это я совершенно серьезно говорю. Ведь ты же самая настоящая "сова", для тебя ранний подъем мука мученическая, что же так истязать свой организм? Есть ведь организации, которые начинают работать с 10-ти, а то и позже. Моя сестра работает с 11 до 20 в своем банке. Да и в моей организации народ подтягивается на рабочие места к 11-ти, я там первая ласточка - прилетаю в 10-00! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 19:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 19:09
Maria-Ky :
Ведь ты же самая настоящая "сова", для тебя ранний подъем мука мученическая

Знаешь, Машунь, я раньше думала, что я "сова" и "жаворонок" в одном флаконе. А теперь всё же думаю - нет, я действительно, Машунь, "сова". У меня ночью даже мозги лучше работают, и если надо сделать какую-то мозговую сложную и трудоёмкую работу, то я её сделаю вечером и ночью в лёгкую, а днём буду усилия прикладывать. Улыбаеться
Maria-Ky :
Нат, а может тебе поискать другую работу, где не надо приезжать к 9-ти часам?

В связи с сейчашним кризисом, идея со сменой работы звучит как-то не очень. Всё же у меня стабильная работа, в очень крупной государственной организации, с совершенно человеческими условиями труда, соц. пакетами и т.д. Контингент во-круг очень интересный, с коллективом хорошие отношения. Да, и вообще, Машунь, я очень нерешительная в этом деле, как смена работы. Я будто прикипаю. Или это называется быть инертной? В сомнении Вообщем, для меня это несколько болезненный процесс.
oblomoff :
Встань утром пораньше, пускай даже со стрессом, часика в 4, и уверяю тебя, до 12 ночи ты не дотянешь

Понимаешь, дело же не в нехватке сна, ну, я так думаю. Может, Машуня права, что я просто "сова", что мне всё равно сколько спать, главное когда вставать? В сомнении Ведь если я ложусь спать в 12, а будильник звенит в 6, то получается я сплю 6 часов!!! 6 часов сна в день, это же совсем не мало!!! Да, нормальным медики считают семичасовой сон. Но что такое всего на часик меньше.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006