Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Суд Ниццы отказался вернуть Прохорову залог за виллу

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Мар, 2010. 19:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Мар, 2010. 19:21
Российский миллиардер, глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров подтвердил намерение обжаловать решение суда в Ницце, который отказался вернуть ему залог в размере 39,4 миллиона евро за одну из лучших вилл на Лазурном берегу.
Как я и думала, всё не так просто, что бы говорить, что это полностью вина юристов, т.к. подозревала, что юристы у господина Прохорова далеко не дилетанты. Улыбаеться
Сестрёнка, скажи на вскидку, у него шансы есть это решение суда оспорить исходя из следующих, неполных конечно, фактов? В сомнении Даже, если не брать в расчёт какой-то там ряд формально-юридических нарушений, из-за которых, якобы соглашение потеряло законную силу еще до того, как бизнесмен решил отказаться от него.

"По словам Прохорова, попытка покупки виллы Леопольда - это инвестиционная сделка. Он отметил, что в условиях кризиса была удачная возможность для подобного приобретения, однако "что-то там не получилось".

"Это была бизнес-сделка, потому что во дворцах никто не живет", - сказал бизнесмен.

Отвечая на вопрос, не дешевле ли было купить виллу, чем потерять многомиллионный залог, Прохоров ответил, что в нюансах сделки он не разбирался.

Как заявлял советник Лили Сафра Жорж Кьежман, суд принял сторону владелицы, поскольку, в соответствии с французским законодательством, покупатель не имеет права получить уплаченный им взнос, если он расторгает сделку после подписания договора. Кроме того, суд постановил выплатить ей 1,5 миллиона евро в качестве возмещения убытков и принял решение о предварительном исполнении своего решения.

В декабре на слушании дела в Ницце адвокат Прохорова настаивал на возвращении бизнесмену задатка, указывая на то, что отказ от приобретения элитной недвижимости состоялся заблаговременно, согласно закону о праве отказа от совершения сделки, предусматривающему минимальный период сроком в семь дней.

Защита бизнесмена также упоминала соглашение, которое потеряло законную силу еще до того, как бизнесмен решил отказаться от него, из-за ряда формально-юридических нарушений.

Адвокаты Сафра, настаивая на отказе от возмещения первоначального взноса, говорили, что это условие распространяется лишь на физических лиц, тогда как со стороны Прохорова выступила группа "Онэксим"." Отсюда.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006