Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Антиалкогольный закон N2

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 22:50     Антиалкогольный закон N2
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 22:50
Случайно узнал, что в России принят закон о том, что отныне нельзя продавать крепкие горячительные после сколько-то вечера.Во первых, правда ли это, а во вторых, думаете ли вы, что это хоть на каплю поможет снизить пьянство?
К слову сказать, есть вот такой фильм об истории водки и может если бы мы развивали культуру питья, это бы больше помогла? А? Улыбаеться

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 23:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 23:10
Идея на мой взгляд хорошая. Ещё можно как в Швеции, создать специализированные магазины по продаже крепкого алкоголя, и продавать его в строго отведённое время, глядишь меньше догоняющихся гопников будет по ночам шастать. Mad
Наверно в этом тоже есть определённая культура потребления...? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 23:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 23:14
Так это правда? Есть такой закон?
А когда начнёт действовать? В сомнении
oblomoff :
глядишь меньше догоняющихся гопников будет по ночам шастать.

Ты думаешь, что они не будут теперь наперёд затариваться с таким запасом, что из зада капать будет? В сомнении
oblomoff :
Наверно в этом тоже есть определённая культура потребления...?

Ну, да это тоже. Но мне кажется, что этот механизм наверное нужно развивать внутри человека, что бы он сам себя ограничивал.
Такое вообще возможно? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 23:29
Matador :
Так это правда? Есть такой закон?
А когда начнёт действовать? В сомнении

Правда, есть такой закон. Действует в некоторых регионах, в законе идёт ограничение по градусам напитка, вроде бы всё что крепче 15 градусов - втопку после 23:00... В сомнении

Matador :
Ты думаешь, что они не будут теперь наперёд затариваться с таким запасом, что из зада капать будет? В сомнении

Одно из двух, либо будут запасаться как на северный полюс, либо ложится баиньки и трезветь. Гига улыбка

Matador :

Такое вообще возможно? Гига улыбка

Сложно сказать... шпион
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 23:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 23:33
oblomoff :
Действует в некоторых регионах, в законе идёт ограничение по градусам напитка, вроде бы всё что крепче 15 градусов - втопку после 23:00...

И как отзывы с мест? Действительно в топку? В сомнении
oblomoff :
Одно из двух, либо будут запасаться как на северный полюс, либо ложится баиньки и трезветь.

****, если будут от запрета жрать ещё больше.
А гопоты-то сейчас как, развелось или как всегда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 23:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 23:41
Matador :

И как отзывы с мест? Действительно в топку? В сомнении

Недавно, в Области, мне отказались пробивать джин, сославшись на распоряжение Громова (это губернатор) В сомнении Время было где-то в районе 12 ночи...

Matador :

А гопоты-то сейчас как, развелось или как всегда?

Да пожалуй поменьше чем лет 6 назад... В сомнении вроде-бы...
Впрочем, не факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Мар, 2010. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Мар, 2010. 11:23
oblomoff :
Недавно, в Области, мне отказались пробивать джин, сославшись на распоряжение Громова (это губернатор)

СУПЕР!
Так тебе и надо! Laughing Laughing Laughing
Вообще очень радует, что законы со скрипом, но работают!
Ура!
oblomoff :
Да пожалуй поменьше чем лет 6 назад... В сомнении вроде-бы..

6? В шоке В шоке В шоке
Епыть, ребята!
Так ведь жизнь - то, налаживается! Гига улыбка

Сам закон считаю очень разумным.
Это намного лучше и умнее, чем тупой запрет тов Горбачёва.

P.S. А в Швеции давно этот закон введён?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Мар, 2010. 14:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Мар, 2010. 14:10
Matador :
Ты думаешь, что они не будут теперь наперёд затариваться с таким запасом, что из зада капать будет? В сомнении

Matador :
****, если будут от запрета жрать ещё больше.

Я, например, склонна согласиться с этими вопросами, как с утверждениями.
Например наш очень известный Кандидат психологических наук профессор Михаил Виноградов, к которому у меня пиитет, он считает, что ни к чему хорошему это не приведёт.
Они будут затариваться про запас, и не в силу устоять перед соблазном, простите за выражение, выжрут всё одним махом! В сомнении Если самоцель закона избавиться от таких людей вообще, то слов нет, он будет действовать, как надо. А если нормальному человеку надо будет купить, мало ли неожиданный случай, то обломс. Нет, это в принципе не особая и трагедия, т.к. я, например, спиртное не люблю вообще, даже вино. Но всех нас, этот самый закон обяжет быть предусмотрительным, и надо мне на данный момент, или не надо, всегда иметь в доме n-ное количества спиртного (на всякий случай)!
Другое дело убрать все слабоалкогольные напитки, все без исключения из магазинов "пошаговых", а оставили только в некоторых, и запретили бы это продавать подросткам, в любое время дня и ночи!
И пора уже убрать эти ларьки - привет 90-е! Потому что в них продают спиртное всем подряд, и уверена, что и ребёнку детсадовского возраста тоже продадут, потому что за ними нет вообще никакого контроля! И прежде чем браться так глобально, и закручивать по полной гайки, неплохо бы было разобраться с такими элементарными задачами.
А то, тут объявили, что пьянство из-за дешевизны водки! Что она должна стоить самая дешёвая не меньше 300 рублей! С какого перепуга, нормальные люди должны платить ТАКИЕ деньги, за то, чья себестоимость копейки? И не плохо бы было разобраться с палёной водкой, её тьма тьмущая! А станет, с удорожанием, ещё больше! Мне кажется, что люди в основном травятся именно на палёнке! Заядлым алкоголикам им что 150 рублей, что 300 рублей, одинаково, нереальные деньжища! Им проще купить "Росинку" за копейки и оторваться.
По поводу того, что с водки спиваются? Ну, да, спиваются, только о-о-очень многие спиваются и с пива, его тоже запретим?
Vadim :
Это намного лучше и умнее, чем тупой запрет тов Горбачёва.

Может он и лучше, только станет ли от него лучше? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Мар, 2010. 15:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Мар, 2010. 15:46
Vadim :

Вообще очень радует, что законы со скрипом, но работают!
Ура!

Честно говоря был удивлён не меньше твоего, когда на кассе сказали, что нельзя напитки такой крепости продавать в это время. Даже слегка припух... В шоке
Vadim :
6? В шоке В шоке В шоке
Епыть, ребята!
Так ведь жизнь - то, налаживается! Гига улыбка

Ну может не 6 лет, может 8 лет, или 3 года... Я как-то не подсчитывал. В сомнении
Vadim :

P.S. А в Швеции давно этот закон введён?

В Швеции вообще много чего правильного и разумного введено, а как давно не в курсе. Наверно как экономику наладили, так и пошло дело. В сомнении

Ната :
А если нормальному человеку надо будет купить, мало ли неожиданный случай, то обломс.

Ничего страшного не случится, если нормальный человек в половине четвёртого утра не купит бутылку водки, а если прям загорится - то все ночные рестораны к его услугам, там-то никто не запрещает продажу алкоголя по ночам.
Ната :
не меньше 300 рублей! С какого перепуга

А мне честно говоря наплевать сколько будет стоить бутылка водки, пусть хоть 800 рублей, но чем дороже - тем лучше, хотя бы всякие уроды не смогут нажираться, а потом "гулять" по улицам. Хотя бы эта категория граждан угомонится и не будет создавать проблем общественной безопасности. Достали потому что! Я не знаю точной статистики, но наверняка львиная доля бытового криминала совершается по пьяной лавочке, вот такими вот товарищами. Вообще алкоголь чудовищно доступная штука, и это не правильно! И мне плевать каким именно способом государство перекроет к нему доступ! А деньги в этом случае пока самый удобный инструмент, ну, не в Ленком же их водить для повышения культуры, в самом деле.
Ната :
и с пива, его тоже запретим?

Водку никто не запрещает, а вот пиво тоже не мешало бы поубавить. Не вижу никакой проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Мар, 2010. 17:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Мар, 2010. 17:03
oblomoff :
А мне честно говоря наплевать сколько будет стоить бутылка водки, пусть хоть 800 рублей,

А мне нет! Чего тогда, уж, удорожанием заниматься, не проще ли вообще запретить, прям, вот, совсем? Мне-то вообще барби, как ты сам понимаешь, зато уроды, которые нажираются, а потом "гуляют" по улицам, "типа" вообще переведутся, и днём и ночью! Большой босс

Обломушка, ты тактично промолчал про пАлево, так сказать. Как только появляются подобные законы с ограничением и с удорожанием в разы повышается производства пАлева! Не проще ли, скажем, для начала, бороться с этим?
И про то, что очень вероятен тот факт, что люди страдающие алкоголизмом, может в сумме именно и сократят употребление сего зелья, что впрочем не факт, но очень вероятно, что увеличат его употребление за раз.

И потом, по поводу ночных прогулок пьяных отморозков. У нас на отморозков все слои населения равны. Кому-то будет барби, как и тебе 800 рублей за бутылку, и что это меняет, увеличение стоимости в смысле? Ну, а палева, опять же навалом. Ну, и "росинку" никто не отменял.
oblomoff :
Не вижу никакой проблемы.

Вот, и я не вижу, давай отменим! Я "за"! Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006