Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Улыбнитесь, серьёзные вы мои!

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Апр, 2010. 18:38     Улыбнитесь, серьёзные вы мои!
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Апр, 2010. 18:38
Я плакала!!! Laughing Laughing Laughing Бедный ДПС-ник так офигел от того, что к нему обращаются их же тоном и их же аргументами, что мне его даже жалко стало! Laughing По-моему ... он вообще-то хорошим парнем оказался. Улыбаеться

http://www.youtube.com/watch?v=M8Ay1X36GII
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Апр, 2010. 19:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Апр, 2010. 19:48
Laughing я плакалЪ


=)))) все-таки человечность в нем еще есть!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Апр, 2010. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Апр, 2010. 19:54
Меня, если честно, сначала тон интервьюера напряг. Ну, не люблю я, когда с людьми, вот, так себя ведут и так разговаривают. А потом сообразила, что, собственно, их же тоном с ним и разговаривают. Может быть, если пару раз окажутся в шкуре простых граждан, то тоже человечнее станут, и к людям будут с уважением относиться, а не как привыкли. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Апр, 2010. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Апр, 2010. 08:47
А вы говорите, что наши менты прям такие драконы!
Вон они какие лапы!
И послу-у-у-у-у-шные! Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Апр, 2010. 13:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Апр, 2010. 13:21
А по-моему, это провокация. Автор видимо очень хотел что-бы его избили, отняли камеру, обматерили... и так далее, чтобы потом объявить себя жертвой произвола. Не удалось, к счастью.
Лучше б этот оператор так подкатил к большому начальству во время распилки бабла... Вот это был бы сюжет! Сюжет!? А!? Twisted Evil Вери Хеппи


PS - По мимо высокомерного тона общения, не понравилось, что в субтитрах автор начал ТЫкать инспектору. Mad На брудершафт пили?
А ГАИшники молодцы, не поддались на провокацию, тихо мирно разрулили. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Апр, 2010. 06:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Апр, 2010. 06:29
oblomoff :
А по-моему, это провокация. Автор видимо очень хотел что-бы его избили, отняли камеру, обматерили... и так далее, чтобы потом объявить себя жертвой произвола. Не удалось, к счастью.

Знаешь, вот, я, если честно не понимаю, когда служители закона с тобой так разговаривают, то тебя это, видимо, уже не удивляет, ты к этому, видимо, уже привык и по инерции берёшь "под козырёк". Т.е. их действия ты провокацией не считаешь. По-моему, это несколько "рабский" подход.
Я уже писала, что изначально меня сам тон тоже покоробил, да, и на "тыканье", я тоже обратила внимание, как и на несколько издевательские и "бОрзые", если так можно сказать, интонации. Но так же я уже написала, если служители закона просто посмотрят со стороны на то, как они себя ведут в аналогичных ситуациях, какие это поведение вызывает эмоции у тысячи граждан, когда они по несчастью имеют неосторожность с ними сталкиваться, то, возможно, они и себя станут несколько иначе вести. Тем более, в отличие от массовости, в том смысле, когда на нас наезжают, в прямом и переносном смысле "законники", что ДПС-ники, что на мигалках, да, как угодно, этот "пострадавший" пример, когда был осуществлён "наезд наоборот", единичный! Так, что, как говорится - ничего с ними не случится, перетопчатся! Изменится их отношение к нам, изменится наше отношение к ним! И никак иначе, и происходить это может только в такой последовательности, а не наоборот.
Кстати, по существу предъявленных "претензий" пешеходом, как я понимаю со своими скудными познаниями в ПДД, то гаишники действительно нарушали, в отличии от некоторых простых граждан, чья вина заключается только в том, что попались им на глаза.
oblomoff :
А ГАИшники молодцы, не поддались на провокацию, тихо мирно разрулили. Ага!


А теперь, следуя твоей логике, Обломушка, скажем дружное "спасибо" нашей милиции за то, что они не расстреляли на месте этого зарвавшегося интервьюера-наглеца! Всегда приятно попасть на милиционера, в частности, на ДПС-ника с человеческим лицом! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Апр, 2010. 16:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Апр, 2010. 16:42
Nata :
По-моему, это несколько "рабский" подход.

Это не рабский подход, это частный подход, в данном, конкретном случае. Сотрудники вели себя корректно? - корректно! Они позволили себе превышение полномочий? - нет! Точка.
А что происходит в других ситуациях - это уже совсем другая тема. Не стоит обобщать. И думаю, что не стоит никого учить уму-разуму вот таким вот макаром, потому что здесь клин клином не выбить. Нужен другой подход, правовой, а не гражданская война. И хочется напоследок спросить, мы хотим где жить? - В правовом обществе, или в Гуляйполе?


Nata :
Изменится их отношение к нам, изменится наше отношение к ним! И никак иначе, и происходить это может только в такой последовательности, а не наоборот.

А я разве сказал что-то против этой позиции? В сомнении


Nata :
А теперь, следуя твоей логике, Обломушка, скажем дружное "спасибо" нашей милиции за то, что они не расстреляли на месте этого зарвавшегося интервьюера-наглеца!

Странно, что следуя моей логике, ты не предложила выписать им внеочередную премию и звания... Не надо драматизировать. Acute

Nata :
Всегда приятно попасть на милиционера, в частности, на ДПС-ника с человеческим лицом! Ага!

Учитывая, что любая власть с человеческим лицом - в принципе анекдот, то конечно приятно. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Апр, 2010. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Апр, 2010. 17:16
oblomoff :
Это не рабский подход, это частный подход, в данном, конкретном случае. Сотрудники вели себя корректно? - корректно! Они позволили себе превышение полномочий? - нет! Точка.

Насколько я понимаю, пешеход тоже не превысил свои полномочия, иначе бы его под белы рученьки и в кутузку бы сразу упекли, если не считать сам тон, но его как известно, к делу не пришьёшь. Нет в нашем несовершенном законодательстве, такого понятие, как "тон", иначе бы на всю нашу милицию можно было бы дела заводить, о несоответствии занимаемой должности. Улыбаеться
Более того,правила, как я понимаю ДПС-ник нарушил? Нарушил! Во всяком случае, было бы иначе, ты бы уже давно оспорил этот факт.Улыбаеться Ему справедливо сказали убрать машину с тротуара, с пешеходной части? - да! Точка. Вери Хеппи
oblomoff :
Нужен другой подход, правовой, а не гражданская война.

Ну, на гражданскую войну этот случай явно не тянул, не фантазируй, Обломушка. Подмигивает Другой подход нужен, и конечно правовой. Но пока этого подхода у нас отродясь и нет, т.к. законники этим не озабочены, то мы будем партизанить, как Денис Давыдов! Гига улыбка
oblomoff :
А я разве сказал что-то против этой позиции? В сомнении

Не сказал, но понаставил злобные смайлики. Улыбаеться
oblomoff :
Учитывая, что любая власть с человеческим лицом - в принципе анекдот

А мы живём в правовом государстве или в Гуляйполе? Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Апр, 2010. 04:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Апр, 2010. 04:44
Nata :
ты бы уже давно оспорил этот факт.Улыбаеться

Не факт.
Nata :
Ему справедливо сказали убрать машину с тротуара, с пешеходной части? - да! Точка. Вери Хеппи

Однако выглядело это, а главное звучало, крайне неуважительно. Он прям ждал, что его начнут бить, даже Нургалиева вспомнил, как некий пароль. Куда более убедительно выглядел бы этот ролик, еслиб оператор вежливо попросил сотрудников убрать машину и представиться, вот тогда всё было бы безупречно.
Nata :
мы будем партизанить

Ну-ну! Желаю удачи в партизанщине, смотрите только не нарвитесь на менее вежливых и менее думающих сотрудников, потом ведь вся партизанщина... "как с белых яблонь дым"
Nata :
Не сказал, но понаставил злобные смайлики. Улыбаеться

Злобные смайлики отражали моё отношение к этой инсценировке.
Nata :
А мы живём в правовом государстве или в Гуляйполе? Подмигивает

Скажем так, пока не совсем в Гуляйполе, но семимильными шагами туда идём. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Апр, 2010. 06:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Апр, 2010. 06:40
oblomoff :
Не факт.

Если не факт, скажи, что нарушения не было! Улыбаеться
oblomoff :
Однако выглядело это, а главное звучало, крайне неуважительно. Он прям ждал, что его начнут бить

Отвечаю:
Вообще, по-моему это дикость чистой воды, что в нашей стране можно не только предположить, но и быть уверенным, что за "неуважительный тон", хочу заметить без прямых оскорблений, каждый ДПС-ник вправе набить гражданину морду, да ещё и удивляться, какой он молоддец, что этого не сделал!В сомнении И повторюсь:
Nata :
Насколько я понимаю, пешеход тоже не превысил свои полномочия, иначе бы его под белы рученьки и в кутузку бы сразу упекли, если не считать сам тон, но его как известно, к делу не пришьёшь. Нет в нашем несовершенном законодательстве, такого понятие, как "тон", иначе бы на всю нашу милицию можно было бы дела заводить, о несоответствии занимаемой должности. Улыбаеться

oblomoff :
Ну-ну! Желаю удачи в партизанщине, смотрите только не нарвитесь на менее вежливых и менее думающих сотрудников, потом ведь вся партизанщина... "как с белых яблонь дым"

Во первых, ты опять всё сводишь к тому, что мы живём не правовом государстве, а в "государстве по понятиям", в котором, если у тебя есть корочки, то ты даже больше чем сам Господь Бог! А во-вторых, вот, уж, не думала, когда ставила этот ролик, просто, как ироничный редкий случай, т.к. он один из миллионов, когда происходит именно так, а не наоборот, что ты та серьёзно к этому отнесёшься.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 1 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006