Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Приключение" Микеланджело Антониони 1960


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Янв, 2022. 23:44     "Приключение" Микеланджело Антониони 1960
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Янв, 2022. 23:44
Великие Женщины, гениальные режиссёры и , в общем-то, банальные мужчины, в 60-х имели привычку видеть свою жизнь Великим походом и они были правы.
Тогда все образы имели феноменально-фундаментальное значение.
Жизнь перед Стеной, или просто Жизнь..
Таков когда-то был выбор.

Кстати, а никто не задумывался, почему великий Создатель может мешать облака как хочет, и при этом в любой перетасовке они остаются прекрасными?????
Кто нибудь видел уродские облака?
А ведь они такие простые... и при этом ни разу со времён мироздания облака небыли уродскими....
Есть о чём задуматься..

Есть и Женщины такие же, как облака - как их не мни, а они всё равно остаются великолепными и благодаря этому жизнь продолжает быть достойной Создателя.



Screenshot 2022-01-21 at 23-43-17 6S4ofQJ8GnDYt4UUgqcFsyxzM90YUMr4QJdw64HXvX72t3RJeF27h_42sPHGXdSv0YHUFv7ndxr1QLr3zVO3N687c[...].png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2022. 08:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2022. 08:16
60-е вообще открывали мир заново, после двух войн и заморозки Европы. Тем более такие персонажи как Антониони.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Фев, 2022. 08:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Фев, 2022. 08:42
Vadim :
Я просто ориентировался на твою обычную скорость...
С момента, как я написал о первом фильме из этой трилогии, прошло уже полторы недели, но ты до сих пор ещё даже не отписалась.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ну вот, я исправила свою оплошность. Вери Хеппи

На самом деле я запланировала этот просмотр на эту пятницу, после этих твоих слов. Ага! С одной стороны. С другой стороны, мне настолько понравилась прошлонедельная моя пятница, что уж очень захотелось повторить. Класс! Гига улыбка Пусть не под копирку, но что бы запомнилась и что бы не зря. Ага! А тут ещё и фильм ты подогнал, поэтому, это ли не знак судьбы судьбинушки, мол, Натаха, Вечер Твоей Пятницы Наступил! Поцелуйчик Класс! Гига улыбка

Не уверена, что в этом нужно признаваться, но изначально я вчера поступила, как матёрый вандал и практически, как рецидивист по отношению, как к большому кинематографу в общем, так и к фильму Антониони "Приключение" в частности. girl_hide Стесняеться Я с утра включила фильм на телефоне, пока ехала на автобусе к метро. girl_hide girl_hide girl_hide Вери Хеппи Посмотрела я до того момента, как они высадились на остров и Анна пропала. Потом, я справедливо решила, что хватит заниматься вандализмом и оставила просмотр фильма до моего вечера пятницы, до дома, что бы потом его посмотреть с самого начала. Так вот. Всё в этой жизни не зря. И даже приступы вандализма с моей стороны тоже. Стесняеться Гига улыбка То начало фильма, которое я посмотрела, оно сделала моё утро и мой день, оно наполнило его тем лёгким, красивым и беззаботным настроением, которое я увидела в той части фильма. Улыбаеться Я потом ещё на протяжении всего дня периодически вспоминала об этом и удивлялась, что ведь по сути фильм чёрно белый. И всю эту красоту морской прогулки, острова, да и людей, я в полной мере не увидела, НО! Меня весь день не покидало ощущение от увиденного, послевкусие ... мне даже казалось, что я видела море настоящего цвета, когда в него врезались книжные листы выброшенные с яхты, и небо видела и всё в цвете. Возможно, я просто очень, очень соскучилась Лазурному берегу со всеми его составляющими и вытекающими. Гига улыбка
Кстати! Я поняла, что фильм мой и что он мне однозначно уже нравится ещё на этапе титров, мне ну ооочень понравилась музыка, которая там звучала. Я обычно титры перематываю, а это прям получила удовольствие от них. Класс! Гига улыбка Такая музыка ... в общем она совершенно диссонировала, как с моим временным, так и географическим и дорожно-рабочим бытиём, и от этого она была крута до безобразия, и так и норовила меня вытащить из моего автобуса в свой беззаботный и неожиданно игривый ретро-мир. Класс! Гига улыбка

Ну так вот. Если "Ночь" Антониони у меня прошёл под настроением, что меня рано отпустили с работы, и я прикатила домой на такси, и под фильм у меня было уже готовое прекрасное настроение, вместе с шампанским и тирамису. (я тогда ещё не знала, что пошла не по порядку, но Вадим так фантастически тогда описал "Ночь", что у меня не осталось не малейшего шанса от него откосить Гига улыбка) То антураж к фильму "Приключение" родился у меня совершенно спонтанно.
Вчера я приехала с работы поздно, уставшая. Прилегла на диван на пару минут, как обычно заснула и чуть не проспала свой любимый вечер пятницы. Гига улыбка Проснулась около часа ночи от того, что я замёрзла, ибо была приоткрыта форточка. И вот тут у меня начался мой вечер пятницы, мой и только мой, всё как я люблю! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Было налито Мартини Россо (о нём, я кстати тоже когда-то очень давно узнала от тебя По секрету Гига улыбка ) разбавленное натуральным гранатовым соком - ребята это бомба!!! Класс! Класс! И был включен фильм Антониони "Ночь". Не поверите, но я сама себе завидовала. Стесняеться Laughing

Vadim :
Великие Женщины, гениальные режиссёры и , в общем-то, банальные мужчины

Вот да! Этот Сандро меня раздражал с самого своего появления. girl_hide Стесняеться Гига улыбка Нет, и было бы ему лет 20, я бы с радостью его бы извинила, и его самого и его незрелость. Но мужчина совсем ни разу уже не вьюнош. В сомнении
Мне эта интрига с пропажей Анны всё не давала покоя. И я уже хотела тебе написать в эту тему, мол, скажи, пожалуйста, а Анна найдётся по итогу? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Но с одной стороны подумала, что пока ты прочитаешь моё сообщение я и фильм досмотрю и мартини с гранатовым соком допью Гига улыбка , а с другой стороны, прям так и услышала твой голос - Смотри фильм, женщина! Плачет Laughing Laughing Laughing

Как же мне нравится Моника Витти!!! Хотя брюнеткой в фильме "Ночь" она мне нравится больше, но там и образ совсем другой, но и блондинкой - красивая женщина, это красивая женщина, потрясающе выразительное лицо. Если уж я, женщина, так на неё "залипла", то представляю мужчин... В шоке

Кстати, "Приключение" мне на удивление легко было смотреть, в отличие от "Ночи". Ага!

Очень мне нравятся городки и архитектура старой Италии...

А вообще ... вот оно ... "бытие мое"... Есть человек, и нет человека. И вроде бы любили этого человека ... А проходит совсем немного времени и думают ... как же хорошо, что его нет... И если Клаудиу это мучает, во всяком случае по началу, то Сандро своим отношением "тёпленького потребителя" прям таки раздражает.

У Антониони великолепно получается за один сравнительно недолгий фильм, показать массу разных человеческих характеров и взаимоотношений.

P.S. Я-таки сделала глупость, которую и хотела. Мне не давало покоя исчезновение Анны. И я полезла в интернет, узнать, что собственно с ней случилось. girl_hide girl_hide Стесняеться Стесняеться И я прочитала, что оказывается Антониони снял сцену, в которой находят мертвое тело Анны, но он не стал добавлять её в фильм... Теперь вот думаю ... зачем я это выясняла? girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Фев, 2022. 19:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Фев, 2022. 19:24
Nata :
я вчера поступила, как матёрый вандал и практически, как рецидивист

Я не скрою, что за этот объём я брался несколько раз... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
я вчера поступила, как матёрый вандал и практически, как рецидивист

Самое поразительно то, что ладно бы от непонимания.. а то ведь всё прекрасно понимает, но всё равно делает!!! В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Кстати! Я поняла, что фильм мой и что он мне однозначно уже нравится ещё на этапе титров, мне ну ооочень понравилась музыка, которая там звучала.

А на большом экране.. с колонками.. с приглушённым светом.... с бокалом вина...
Эх, Натаха....!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
и чуть не проспала свой любимый вечер пятницы. Гига улыбка Проснулась около часа ночи

Ну ничего себе "Чуть"!!))) И до скольки ты потом утром вылёживалась?)))
Nata :
И вот тут у меня начался мой вечер пятницы, мой и только мой, всё как я люблю!

Знаешь, мне самому каждый раз становится невероятно кайфово от этой твоей новоявленной традиции находить главный вечер, чтобы любить себя и предаваться далёким полётам... Класс! Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Было налито Мартини Россо

Ну ты вааще.... хипуешь по полной!!! Молодец!!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И был включен фильм Антониони "Ночь".

Шо? Опять?? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
а с другой стороны, прям так и услышала твой голос - Смотри фильм, женщина!

Ну всё получилась как должно было быть - и вопрос задала и правельный ответ услышала!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Как же мне нравится Моника Витти!!!

Удивительной красоты женщина..
Вроде по фото - ничего сверхъестественного, и спина её так уступала спине соперницы из "ночи", но столько в ней этого неуловимого "ах"... Как она двигается.. какая пластика.. мимика... Какой вихрь вокруг неё возникает...
И совершенно непонятно, из чего всё это произрастает..
Nata :
Если уж я, женщина, так на неё "залипла", то представляю мужчин...

Скажу по секрету, мы, мужчины, в женщинах повально не разбираемся... По секрету Гига улыбка
Nata :
А вообще ... вот оно ... "бытие мое"... Есть человек, и нет человека. И вроде бы любили этого человека ... А проходит совсем немного времени и думают ... как же хорошо, что его нет...

Нда... великие почему-то стеснялись показывать эту сторону человечества..
Nata :
И если Клаудиу это мучает, во всяком случае по началу

Эта душевная мутация просто завораживает... Она произрастала так органично, естественно с такими замысловатыми поворотами души... что просто .... как старый парфюм 3D... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Антониони снял сцену, но не стал добавлять её в фильм..


Из этого следует лишь одно - значит этой сцены и не было вовсе! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Фев, 2022. 10:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Фев, 2022. 10:07
хмм, красивые и уходят красиво, Моники Витти не стало буквально на днях- 02.02.2022 В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Фев, 2022. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Фев, 2022. 11:06
Ну надо же ....
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006