Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Съем апартаментов на Лазурном берегу. Вопросы и ответы 2

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Инсайдер
Инсайдер
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 10 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Май, 2010. 21:55     Съем апартаментов на Лазурном берегу. Вопросы и ответы 2
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Май, 2010. 21:55
Привет старожилам! Простите новичка, но в аналогичной теме я не нашёл обсуждения важного, как мне кажется, вопроса: как обезопасить себя от мошенничества в момент перевода денег для бронирования апартаментов. Какие могут быть гарантии, что я не отправляю деньги неизвестно кому, и встречусь с хозяином, по приезде в Ниццу. Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет разъяснить ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Май, 2010. 22:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Май, 2010. 22:42
Невозможно отправить деньги неизвестно кому, так как банковские реквизиты - это всё что нужно, для того, чтобы человека найти за пару часов.
Я не слышал, чтобы во Франции кто-то этим баловался.
Из-за нескольких сотен садится в тюрьму не так уж и выгодно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Инсайдер
Инсайдер
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 10 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Май, 2010. 08:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Май, 2010. 08:51
Vadim, спасибо за ответ!
Обстряпать такой фокус, мне кажется, технически, не сложно, но радует, что прецеденты не известны.
 

беги, Саймон, беги...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Май, 2010. 09:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Май, 2010. 09:15
При отправке в банке, нужно указывать для каких целей отправляется сумма, плюс у вас на руках контракт на аренду.
Его обычно подписывают только после получения аванса, но там указаны имя и адрес арендодателя, плюс, самое главное, виден ваш мотив отправки денег.

Обстряпать этого нельзя, так как во Франции открыть счёт не имея французских документов - невозможно, так что найти и забрать деньги у предполагаемого афериста не представит никакой сложности поэтому и прецедентов нет.
Плюс, обратившись в суд легко претендовать на моральные издержки и наказание афериста.
Для вас, естественно это было бы связано с большими неудобствами, но обращение к первому же полицейскому доведёт дело до конца если конечно человек с вашей тысячей не пустится в бега, что совершенно нецелесообразно и всего лишь дело времени.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Инсайдер
Инсайдер
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 10 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Май, 2010. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Май, 2010. 10:37
Документы могут принадлежать, какому-нибудь клошару, быть украденными и т.п., кроме того, я сам открывал счет в Бельгии по загранпаспорту при помощи знакомого бельгийца (шапочного). А если предложение аренды будет выглядеть очень привлекательно, и желающих заключить договор наберётся много, то и урожай мошенников может значительно превышать условную тысячу, что сделает риск и организационные хлопоты оправданными.
Конечно, я понимаю, что реалии французской Ривьеры сильно отличаются от отечественных обычаев, но в упомянутой Бельгии, у меня случился, крайне, неприятный инцидент, повлекший потерю крупной суммы денег.
 

беги, Саймон, беги...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Май, 2010. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Май, 2010. 10:53
Если документы воруют, то тут же их аннулируют и передают информацию в банк - занимает это считанные часы, за которые невозможно ничего сдать.
Так что если у вас украдут банковские реквизиты и попросят перевести туда деньги, то снять деньги сможет только владелец счёта - клошар он или нет.

Более того, выдача наличных денег, а так же их перевод на другой счёт сильно ограничена временем.
Для снятия суммы превышающую 1500 евро нужно назначать встречу с вашим банковским консультантом, который знает вас в лицо, а если на счёт иностранца падают деньги не с его личного счёта в другом банке, то тут же его вызывают для объяснения происхождения денег, что может закончится арестом счёта, так как в платёжке будет указана аренда не принадлежащего ему жилья.
Так же этот факт вызовет вопросы и к французу.
Здесь не страна Мурлындия, поэтому все сюда и стремятся. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Инсайдер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Инсайдер
Инсайдер
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 10 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Май, 2010. 11:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Май, 2010. 11:55
Вы меня почти успокоили Пляж Подмигивает , но неужели снять с карточки можно лишь 1500К..? Из личного опыта: это зависит от банка и типа карты(счета). В ЕС приходилось снимать за один раз большую сумму, а в России, например, по золотой карте можно снять $20К По секрету
По-поводу, успокоили - я серьёзно: охотно верю, что меры безопасности и борьба с отмыванием во Франции, гораздо эффективнее, чем в России.
 

беги, Саймон, беги...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Май, 2010. 14:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Май, 2010. 14:25
Смотря какая карточка.
С обычной карточки Visa можно за раз снять 800 евро следующие 800 - через неделю.
Если нужно больше - иди в свой банк и там проси.
Голд, кажется 2000. В любом случае, это не та сумма ради которой стоит рисковать.
Весь мир так арендует квартиры, и если бы это было бы 50 на 50, то такая аренда уже давно бы загнулась.
Инсайдер :
в России, например, по золотой карте можно снять $20К

Про такие суммы здесь вообще речи нет. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Инсайдер
Инсайдер
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 10 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Май, 2010. 19:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Май, 2010. 19:53
Цитата:
Весь мир так арендует квартиры, и если бы это было бы 50 на 50, то такая аренда уже давно бы загнулась.


С этим, точно, не поспоришь. Я впервые решил воспользоваться этим сервисом, поэтому, обжегшись на молоке, дую и на воду.
Очень благодарен за квалифицированные ответы Улыбаеться

P.S. Кажется у меня, какое-то кривое цитирование получилось, но, думаю, всё равно понятно.
 

беги, Саймон, беги...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  utyf
utyf
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 12
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: UA
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Июл, 2012. 10:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Июл, 2012. 10:31
прошу помощи у старожилов.
Забронировали апартаменты на ЛБ, оплатили предоплату через пейпал. За неделю до отъезда заметили, что в апартах нет кондиционера. Супруга переносит жару неважно, поэтому ... извечный русский вопрос - что делать?

в договоре на аренду указано :

ARTICLE 9: CLAUSES RESOLUTOIRES
A défaut de paiement aux échéances fixées ou en cas d'inexécution d'une des clauses du présent engagement, et cinq jours francs après une simple sommation par lettre recommandée restée infructueuse, le présent contrat sera immédiatement résilié et le bailleur pourra se prévaloir de l'article 1590 du Code Civil pour conserver l’acompte versé à titre des premiers dommages-intérêts .

Annulation par le preneur : Le preneur perdra les arrhes s'il se désiste plus d'un mois avant la prise d'effet du bail ; s'il se désiste moins d'un mois avant la prise d'effet du bail, il versera, en outre, au bailleur, la différence entre les arrhes et l'équivalent du loyer total, à titre de clause pénale.
Si le preneur ne se manifeste pas dans les 48 heures qui suivent l’arrivée indiquée à l’article 7, le présent contrat devient nul et le bailleur peut disposer des locaux.
Si le séjour est écourté, le prix de la location reste acquis au bailleur, il ne sera procédé à aucun remboursement.

к сожалению, французским не владею, он-лайн переводчики тоже не дают полного понимания - что будет в случае отказа от бронировки. Штраф - вопрос сколько?
Если не приеду за 48 часов - теряю депозит ( этот вариант устраивает)

Что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 1 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006