Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Новая "народная" акция в Москве.

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 11:26     Новая "народная" акция в Москве.
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 11:26
В Москве началась война с водителями-хамами

В Москве началась новая «народная» акция против водителей, которые неправильно паркуют свои автомобили. Стало известно, что в центре столицы в Романовом переулке (недалеко от станции метро «Библиотека имени Ленина») на несколько машин, которые были припаркованы прямо на тротуаре, были наклеены огромные наклейки с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу». Причем, наклейки были действительно большими – их диаметр составил около полуметра (!) и они занимали чуть ли не половину лобового стекла.



Отсюда.


Я понимаю и пешеходов, которым реально становится просто негде ходить. У нас во дворе стоят машины на газоне, у территории детского сада, и зелёный газон превратили практически в асфальт, да ещё и замусорили всё. А с другой стороны, если бы были продуманы парковки, то, наверное бы, парковались. А с другой стороны, многие действительно думают только о себе, и даже если в 100 метрах стоит перехватывающая парковка, с вполне демократичными ценами, всё равно ставят машины где угодно, хоть на газоне, хоть на тротуаре...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 11:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 11:53
Отличная акция ОТЛИЧНАЯ!!!!!
И главное, что она идёт не от власти, а от самих людей. Это очень важно, для понимания, что человек не сам по себе, что он живёт в обществе и обязан уважать интересы окружающих.

А вообще, я не понимаю, Во Франции, например не правельно припаркованной машине тут де под дворник суют бумажку со штрафом, который при неуплате растёт чуть ли не с геометрической прогрессией.
И эвакуировать никого не надо.
Что мешает такое сделать в Москве?

Хотя соглашусь с тем, что прежде чем спрашивать, власти города обязаны обеспечить автомобилистов достаточным количеством паковочных мест.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 12:30
Vadim :
А вообще, я не понимаю, Во Франции, например не правельно припаркованной машине тут де под дворник суют бумажку со штрафом, который при неуплате растёт чуть ли не с геометрической прогрессией.
И эвакуировать никого не надо.
Что мешает такое сделать в Москве?

Ты знаешь, вот, и самой интересно. В сомнении Но не удивлюсь, что, если спросить, то в которой раз нам скажут, что нет нормативных актов, регулирующих весь этот процесс, нет технической возможности, оснащения, и механизмов это отслеживающих. Вообщем, как обычно. И в который раз я задамся вопросом, как мы умудряемся летать в космос, когда не можем написать алгоритм отслеживания какой-то паршивой бумажки? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 12:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 12:34
Vadim :
Отличная акция ОТЛИЧНАЯ!!!!!..........................

Хотя соглашусь с тем, что прежде чем спрашивать, власти города обязаны обеспечить автомобилистов достаточным количеством паковочных мест.

Вот это принципиально важный момент, поскольку парковочных мест в городе - просто нет. Нигде нет Ну, негде припарковаться, в принципе. Автомобилисты не испытывают огромное наслаждение когда паркуются на лужайке или ещё где-то. В сомнении Всё это глупости. Это не наплевательское отношение, совсем. Это безысходность.
А вот наклейка... хмм... В сомнении я так понимаю, она липкая, да? Если её отодрать то на стекле останется липкое пятно к которому будет прилипать всякая гадость, стало быть - это умышленная порча чужого имущества. Более того, лепят её специально со стороны водителя, чтобы, дескать, он падлюка "ослеп" Twisted Evil то есть спланированным хамством отвечают на неумышленное. Это совсем не выход.
А поймают такого "активиста" когда он начнёт суетиться возле какого-нибудь аппарата, и побъют. А может он ходит и колёса протыкает? А может вообще угнать хотел? А может он тот самый поджигатель? Большой босс
Вот вариант со штрафами под дворник- мне кажется наиболее приемлемым, но только при условии достаточного паркинга, причём не в 10 км доступности, а рядышком. На расстоянии вытянутой руки. Пляж Однако, мы же прекрасно понимаем, что такого быть не может, особенно в центре По секрету Поэтому подобные стихийные акции будут время от времени возникать, потом угасать... и ничего не изменится.
Проблему надо решать в корне, а корень находится в строительстве и планировке города. А эта тема ещё более глубокая... sea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 12:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 12:40
Вполне справедливо! И правильно!

А говорить, что это безысходность - глупо. Почему-то все начинают кричать о своих правах, когда нарушаются их права...и все тихооонечко молчат, когда нарушают сами...мол безысходность.

Если в театр закончились билеты - ты ж не рвешься сесть посредине сцены. Мол безысходность.. недостаточно мест в зале.
"Кто раньше встал - того и тапки" (с)

Когда не доходит через голову - доходит через руки.
Когда не доходит через штрафы - доходит через неудобства.

Штраф у вас недейственный метод. Ибо он несоразмеримо мал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 12:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 12:49
oblomoff :
Автомобилисты не испытывают огромное наслаждение когда паркуются на лужайке или ещё где-то. В сомнении Всё это глупости.

Я говорю совсем не про всех, но тем не менее, судя по моему любимому метро "Выхино", с которого я каждое утро езжу на работу - у метро перехватывающая парковка, большая, места полно! День стоит 30 руб, сутки - 50. НО, машины как стояли на тротуаре, так и стоят не далеко от метро! И кто их поймёт?
Но при всём при этом я полностью согласна с нехваткой и необходимостью достаточного количества паковочных мест! Это не обсуждается, что с этим у нас труба! Просто даже, когда они есть, машины на тротурах, прямо у остановок, так что людям не подойти, всё равно стоят.
oblomoff :
Вот вариант со штрафами под дворник- мне кажется наиболее приемлемым

Ну, а если их нет, то что делать-то? .. Я понимаю водителей, но и себя я тоже понимаю, когда у нас во дворе, на узком тротуаре, у дороги, которая ведёт к остановке стоят машины, всю зиму, например, простояла какая-то битая развалюха заботливо обтянутая целофанчиком, видимо что бы не мокла, т.е. машину хозяину жалко. А я иду по проезжей части. Причём зимой вообще атас, потому что от колёс, там жутко скользко. Да, и не зимой. Наши местные шумахеры, гоняют с такой скоростью, будто не по двору едут, а пот трассе.
oblomoff :
Проблему надо решать в корне, а корень находится в строительстве и планировке города. А эта тема ещё более глубокая...

Согласна. girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 13:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 13:12
CECTPEHKA :
Вполне справедливо! И правильно!

А справедливо чужую машину лапать и клеить на неё всякие картинки? Это правильно? Подмигивает
CECTPEHKA :
А говорить, что это безысходность - глупо.

Почему же глупо? Если нет мест, то где парковаться? Не складывать же машину в карман и идти дальше? В сомнении
CECTPEHKA :

Если в театр закончились билеты - ты ж не рвешься сесть посредине сцены. Мол безысходность.. недостаточно мест в зале.

Если в театр закончились билеты, то меня туда не пропустят. В лучшем случае посадят на стульчик в проходе между рядами. Пляж
CECTPEHKA :
"Кто раньше встал - того и тапки" (с)

Какая трогательная фраза. И особенно трогательно она звучит на фоне цивилизованного гос-ва. Прям НЭП какой-то, а не демократия. Вери Хеппи
CECTPEHKA :
Когда не доходит через голову - доходит через руки.
Когда не доходит через штрафы - доходит через неудобства.

А в завершении можно вообще такой лозунг замутить: "Исправление через труд". Где-то это уже было... В сомнении
CECTPEHKA :
Штраф у вас недейственный метод. Ибо он несоразмеримо мал.

Смотря какой штраф. Иногда это исключительно действенный метод. Подмигивает
Ната :
у метро перехватывающая парковка, большая, места полно! День стоит 30 руб, сутки - 50. НО, машины как стояли на тротуаре, так и стоят не далеко от метро! И кто их поймёт?

А вот для этого и нужен кругленький штраф. Ага!
Ната :
Наши местные шумахеры, гоняют с такой скоростью, будто не по двору едут, а пот трассе.

Ну, если человек летит по двору как по трассе.. то о чём здесь можно рассуждать? Идиот, конченый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 13:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 13:25
Я не претендую на твою согласность со мной во всем и вся, как с Наткой.

Правильно - нет мест в театре. Не пускают. Нет мест на парковке - АНАЛОГИЧНО. И никаких разговоров.

Сколько у вас штраф за сие?
А вот "штраф лопатой по стеклу" (с) - действует НАВСЕГДА запоминающе.

Ибо если нет мест - бросаю машину где хочу, потому что:
1. Мне так удобно.
2. Сами сволочи виноваты, что парковок мало.
3. Все дураки, я один умный.

Зато, если из-за такой неправильно и в неположенном месте припаркованной машины, скорая/пожарная/милиция не успеет на твой вызов -- тогда сразу ор в обратную сторону. Не так ли? (речь не о тебе лично).
ок, милиция может не всегда жизненнонеобходимо должна проехать.. но вот скорая или пожарная?

не жизнь такая - мы такие!
Разруха у нас в головах.

ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 13:39
CECTPEHKA :
Я не претендую на твою согласность со мной во всем и вся, как с Наткой.

И как мне это надо понять? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2010. 13:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2010. 13:51
CECTPEHKA :
Я не претендую на твою согласность со мной во всем и вся, как с Наткой.

Сестрён, мы и с Натой расходимся по многим вопросам. Во всём и вся сложно согласиться. Подмигивает
CECTPEHKA :
Правильно - нет мест в театре. Не пускают. Нет мест на парковке - АНАЛОГИЧНО. И никаких разговоров.

Аналогично что? Не впускать машины внутрь Садового кольца если места на паркингах забиты? В сомнении

CECTPEHKA :
Сколько у вас штраф за сие?

Точно не помню, но всегда есть вероятность, что подкатит эвакуатор.

CECTPEHKA :
А вот "штраф лопатой по стеклу" (с) - действует НАВСЕГДА запоминающе.

А кто дал право прикасаться к чужой частной собственности? За лопату можно реальный срок получить, и никто не посмотрит, что гражданин пытался добиться справедливости. Вот уж дорога в ад получится... В сомнении


CECTPEHKA :
Ибо если нет мест - бросаю машину где хочу, потому что:
1. Мне так удобно.
2. Сами сволочи виноваты, что парковок мало.
3. Все дураки, я один умный.

Предлагаю другой вариант:
1. У меня нет другого выхода.
2. Парковок мало.
3. Главное никому не помешать. bonne

CECTPEHKA :
Не так ли?

Сестрён, что ты конкретно предлагаешь? Кроме того, чтобы побить всем стёкла лопатой? Есть какой-нибудь правовой механизм у тебя на примете? Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006