Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Джаз Фестиваль в Ницце 2010.

 ❮   1, 2, 3 … , 9, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Авг, 2010. 07:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Авг, 2010. 07:30
Уже в который раз подкрадываюсь к этой теме, ну, джаз всё-таки, но никак не могу осилить. В сомнении
Поток сознания мешает сконцентрироваться. Играет роль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Авг, 2010. 07:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Авг, 2010. 07:33
oblomoff :
Уже в который раз подкрадываюсь к этой теме, ну, джаз всё-таки, но никак не могу осилить. В сомнении
Поток сознания мешает сконцентрироваться. Играет роль

Ну, так и не мучай себя, значит просто либо не твоё, либо я не так написала. Улыбаеться В любом случае, расслабься! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Авг, 2010. 07:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Авг, 2010. 07:44
Nata :

Ну, так и не мучай себя, значит просто либо не твоё

Как это не моё? В шоке Вери Хеппи Ещё как моЁ! Бомба :ghz1:
И написано всё так... вкусненько. Подмигивает Просто шило в одном месте Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Авг, 2010. 07:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Авг, 2010. 07:55
oblomoff :

Как это не моё? В шоке Вери Хеппи Ещё как моЁ! Бомба :ghz1:

Да-а-а ... я по-о-омню, как на мой ошалелый восторг о том, что я на Джазе, ты сказал " Что Джаз это наше всё!" Гига улыбка Ведь, ехидненько так сказал! Гига улыбка
oblomoff :
И написано всё так... вкусненько. Подмигивает Просто шило в одном месте Стесняеться

Про "вкусненько" большое спасибо, а про шило ... ну, так что ж, по мне шило - это всегда хорошо! Главное не засыпать! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Авг, 2010. 17:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Авг, 2010. 17:41
Nata :
Вот, знаете, пишу «Моего» Джазового фестиваля, и по телу, аж, тепло разливается и в душе всё улыбается.

Вот знаешь, что?
Вот уже надоело с тобой делиться.
Сначала - Ван Гог, теперь вот фестиваль. Гига улыбка
Nata :
Дав мне для ознакомления прослушать концерт Parallel Realities Live , где кроме HERBIE HANCOCK играли так же DeJohnette, Metheny, Holland, - это была лучшая «заманиловка» для меня!

Я хитрый кот! Правда? Гига улыбка Но она того правда стоит, и к счастью ты это поняла.
Nata :
Вот она моя Вешалка Джазового фестиваля.

Спасибо. Неформальное фото и тем более трогательное. Улыбаеться
Nata :
Потом я начала воспринимать музыку. Никогда раньше не увлекаясь и не слушая такую музыку, я вдруг просто приросла, когда слушала её с широко раскрытыми глазами.

Знаешь, воздейсвие живого концерта, многокрасно сильнее любой записи, поэтому я считаю, что тебе невероятно повезло, как минимум дважды - во первых в том, что ты видела ЕГО, а во вторых, что твоё начало фактически состаялось там, где музыка захватывает многократно сильнее и это дало меньше шансов тому, что ты останешься равнодушной к этому пласту современного искусства.
Nata :
И мне всё было в этой музыке понятно, она вся была созвучна и гармонична со мной, я понимала всё, что музыканты хотели сказать ею, каждой композицией – одна сменялась другой, а я всё видала в них продолжения историй, продолжение жизнеповествовавание, продолжение бурлящих чувств и эмоций.

Браво! Это наверное кульминация твоего восприятия и твоего рассказа. Как ты написала! Ай да браво, Натуня! Applause
Nata :
Рада, что у меня получилось хоть немножко передать царившую там атмосферу и свои впечатления.

У тебя очень получилось.
Большего, я и представить не могу.
Такое чёткое понимание своих ощущений и всего происходящего легко уносит в карусель Фестиваля.
Спасибо тебе! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Авг, 2010. 19:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Авг, 2010. 19:14
Vadim :
Вот знаешь, что?
Вот уже надоело с тобой делиться.
Сначала - Ван Гог, теперь вот фестиваль. Гига улыбка

Вот, знаешь что? Улыбаеться Джазовый фестиваль - я согласна, это ты со мной им поделился и во многом благодаря именно тебе я прикоснулась к этому чуду и к этой музыке - в этом я согласна. Улыбаеться
НО, вот, Ван Гог, стал "моим", ещё до моего знакомства с тобой. Так что тут всё честно, Вадим - извини, подвинься! Пляж Гига улыбка
Vadim :
Я хитрый кот! Правда? Гига улыбка

Безусловно! Улыбаеться И мне это нравится. Подмигивает
Vadim :
Знаешь, воздейсвие живого концерта, многокрасно сильнее любой записи, поэтому я считаю, что тебе невероятно повезло........... твоё начало фактически состаялось там, где музыка захватывает многократно сильнее и это дало меньше шансов тому, что ты останешься равнодушной к этому пласту современного искусства.

Вот, в этом ты абсолютно прав, т.к. помимо удовольствия "слышать", у меня ещё было ощущение абсолютного счастья и внутренней свободы, что вряд ли возможно достигнуть только одним прослушиванием, во всяком случае, когда эта музыка нова для тебя. Для меня необходима и визуализация - по возможностью полный охват всеми рецепторами чувств, зрения, слуха и восприятия.
Vadim :
У тебя очень получилось.
Большего, я и представить не могу.
Такое чёткое понимание своих ощущений и всего происходящего легко уносит в карусель Фестиваля.

Ну, ты же назвал меня своим "агентом" на этом Джазовом фестивале. Улыбаеться И поскольку ты не имел возможности на нём присутствовать, то мне очень хотелось тебе показать, как оно было, пусть и моими глазами и чувствами. Улыбаеться

А ведь знаешь ... когда писала, то немного завидовала Обломушке. Правда. Улыбаеться Я чётко могу сформулировать и передать свои ощущения, но ничего не могу сказать в профессиональном смысле этого слова, заметить и охарактеризовать какие-то такие "штуки", которые свойственны музыкантам, ну, или людям, которые так или иначе в своей жизни занимались музыкой. Ну, знает такие умные слова, без кавычек - эквалайзеры, ритм секция, басы и т.д., умеет оценивать качество звучание и игры, я этого всего не умею. А на голых самоощущениях вряд ли можно достойно описать ТАКОЙ концерт. Улыбаеться
Vadim :
Спасибо тебе! Улыбаеться

Пожалуйста. Улыбаеться Остался третий, последний день. Думаю через недельку будет нормалёк. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Авг, 2010. 22:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Авг, 2010. 22:57
Nata :
НО, вот, Ван Гог, стал "моим", ещё до моего знакомства с тобой.

А "моим" он стал ещё до твоего знакомства с Ван Гогом. Гига улыбка
Nata :
было ощущение абсолютного счастья и внутренней свободы

Часто это и называют Джаз или Джаз этим. Гига улыбка
Nata :
заметить и охарактеризовать какие-то такие "штуки", которые свойственны музыкантам, ну, или людям, которые так или иначе в своей жизни занимались музыкой.

Большинство меломанов так и слушают, просто они пытаются внимательно слушать, чтобы разглядеть большее количество деталей-компонентов, тем самым доставив себе большее удовольствие. Ага!
Nata :
Думаю через недельку будет нормалёк.

Правильно думаешь - с прочитанным ещё хорошо бы какое-то время пожить, не забивая его следующим впечатлением. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Авг, 2010. 23:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Авг, 2010. 23:03
Vadim :
А "моим" он стал ещё до твоего знакомства с Ван Гогом. Гига улыбка

Да, что-о ты! Будь добр, назови свой примерный возраст, когда Ван Гог по твоем ощущениям стал "твоим"? Twisted Evil Гига улыбка
Vadim :
Большинство меломанов так и слушают, просто они пытаются внимательно слушать, чтобы разглядеть большее количество деталей-компонентов, тем самым доставив себе большее удовольствие. Ага!

Я про это и говорю! А я так не умею, потому что ничего про это не знаю ... даже не знаю, как это всё называется, не говоря уже обо всём остальном. И по ходу не узнаю уже никогда, так что остаются только чувства без малейшей надежды на какую-то мотивированную обоснованность.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Авг, 2010. 23:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Авг, 2010. 23:12
Nata :
Будь добр, назови свой примерный возраст, когда Ван Гог по твоем ощущениям стал "твоим"?

Ну, если честно, то не так давно. Примерно лет 7-8 назад. Гига улыбка
Nata :
А я так не умею, потому что ничего про это не знаю

А ты попробуй шагать от обратного.
Когда "ухо" привыкнет, то ты начнёшь замечать какие-то детальки, которые придали этому кусочку особый колорит, а затем, будешь узнавать что это и может быть даже находить это в других исполнениях или у других исполнителей. Но для этого нужно время и чтобы такая музыка для восприятия стала привычной. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Авг, 2010. 23:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Авг, 2010. 23:21
Vadim :
Ну, если честно, то не так давно. Примерно лет 7-8 назад. Гига улыбка

Так, вот, именно поэтому я тебе и сказала - извини, подвинься! Гига улыбка Мне было лет 14, поэтому как не крути, ты был вторым после меня. Подмигивает
Vadim :
Когда "ухо" привыкнет, то ты начнёшь замечать какие-то детальки, которые придали этому кусочку особый колорит, а затем, будешь узнавать что это и может быть даже находить это в других исполнениях или у других исполнителей. Но для этого нужно время и чтобы такая музыка для восприятия стала привычной. Улыбаеться

С одной стороны ты прав. А с другой стороны ... так не хочется, что бы такая музыка становилась привычной. Улыбаеться Когда она не так привычна и обычна, то знаешь, как она сшибает с ног? Вери Хеппи Такой драйв, столько изумления и радости! Скажи, когда такая музыка становится привычной для восприятия, весь этот накал изумления и восхищения он остаётся, или это превращается в нечто пусть волнующее, но ожидаемое? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 … , 9, 10, 11   ❯ 
Страница 10 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006