Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как попасть во Францию?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  Айван
Айван
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 133
Благодарности:
Вам 3
От Вас 27

Откуда вы: Магнитогорск
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Мар, 2009. 00:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Мар, 2009. 00:18
У меня утро начало пятого и ржу как сумасшедший. Нас точно выгонят, если сами не уедем!
Цитата:
Легко вам всё рано не будет, а мне потом года три-четыре будет икаться.


Всё равно спасибо Улыбаеться Вадиму и Сестрёнке.
 

прошу совета

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 1 мес. 22 дня
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 13:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 13:36
ох, написали... прям жить не хочется...
прочитала все, там Вадим ссылку давал на старую тему с советами паспорт прикупить.
Сестренкаааа!!!! Поспрашивай там у каких-нибудь криминальных личностей сколько ваш паспорт стоит. пожалуйста. если не смертельно дорого - я куплю:)
и еще вопрос по ходу возник: кто-то в курсе Айван с девочкой уехали или так и остались? любопытно Стесняеться
и снова вопрос. этот уже прям сейчас возник. а если он меня таки берет взамуж Ага! я работать сразу могу или тоже должна ждать долго, пока не получу все эти виды и карты? (я на всякий случай спрашиваю Подмигивает )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 6 мес. 8 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 23 Сен, 2009. 04:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 23 Сен, 2009. 04:10
Ребята ,почитал я вашу дискуссию и сказал бы,да боюсь себя сглазить....
Бывает в жизни,что до бомжатника дело доходит ,а бывает и наоборот.Да да...почти как у Золушки или как у Асоль с алыми парусами.А может и как у Ивана Дурака. Кто хочет ехать пусть едет.И пусть выслушивает всё что ему говорят ,да на ус мотает.Всё остальное ему сердце подскажет .Кому верить,а кому нет.
Вот у меня например конкретный вопрос (не хочу новую тему открывать) Всё,что я прочитал на форуме (да и на других форумах русскоязычных копался)относилось к гражданам России (в основном) приехавшим во Францию.

Vadim :
которых вопрос отсутствия утюга не интерисует в принципе.

А в Израиле никто утюги не применяет.Врятли найдётся дом где есть утюг....Разве что у бедных русских.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Manya
Manya
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 6 мес. 3 дня
Сообщения: 2
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2009. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2009. 10:15
Добрый день!
Близка тема, затронутая в этом разделе. Побывала на Лазурном берегу и возникло желание остаться:)
Сразу оговорюсь - у меня тут родная сестра и ее муж. На данный момент изучаю различные возможности для легализации во Франции, рассматриваю и брак. Пришла к выводу, что для начала нужно приехать сюда хотябы на год, осмотреться, решить, хочу ли я на самом деле остаться навсега, да и по месту могут возникнуть самые неожиданные возможности - барышня я видная!!!)))) Но я как человек здравомыслящий понимаю, что для жизни нужны деньги, а деньги нужно зарабатывать... на работе:) Разрешение на работу получить в моем статусе не реально, зато я поняла, что право на работу дает обучение (студенческая виза). И я решила убить двух, нет трех!!! зайцев одновременно - получив студенческую визу для прохождения языковых курсов я буду иметь правно на : 1. Нахождение в Ницце, во время которого я смог осмотреться; 2. Изучение языка, который я к сожалению не знаю; 3. Я буду иметь право работать, правда всего 20 часов в неделю, но думаю на жизнь я себе заработаю. Что делать дальше, когда курсы окончатся? Можно выйти замуж фактически, можно фиктивно))) а может в течении обучения языку в Ницце возникнут совершенно неожиданные возможности, которые выведут на легализацию.
А на Вашем месте, многоуважаемый Вадим, я бы не пугала пространно новичков, а подошла бы к вопросу более профессионально, как Ваши коллеги по подобному сайту http://www.infrance.ru/: 1. какие возможности для приезда во Францию (различные виды виз, включая студенческую, которая дает право работать) 2. какое примерное количество денег нужно только прибывшему на Лазурный берег, могли бы расписать по-пунктно, если Вы тут давно живете и все знаете; 3. на какие виды работ (пусть неквалифицированных) могут расчитывать вновь прибывшие; и.т.д. Если Вы на самом деле печетесь о том, чтобы наши русско-украинские юристы, экономисты, учителя и медики, прибывшие сюда во Францию (раз они уже приняли такое решение) не становились бомжами, лучше конкретно и подробно описывали бы задачи (не хочу писать проблемы), с которыми столкнется вновьприбывший с описанием путей их решения.

С уважением,
Manya
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 6 мес. 8 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2009. 10:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2009. 10:35
Manya :
получив студенческую визу для прохождения языковых курсов

А нельзя ли поподробнее. Что за языковые курсы,где они находятся,какова плата,каков срок обучения и.т.д. Ага!
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 1 мес. 22 дня
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2009. 11:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2009. 11:36
Manya :
различные виды виз, включая студенческую, которая дает право работать

а кто-то слышал, есть ли ограничения по возрасту? меня просто курсы не интересуют. только университет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2009. 13:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2009. 13:34
Manya :
А на Вашем месте, многоуважаемый Вадим, я бы не пугала пространно новичков, а подошла бы к вопросу более профессионально, как Ваши коллеги по подобному сайту http://www.infrance.su/:

Во первых, вы лукавите.
На указанном вами форуме запрещено обсуждение вопросов легализации во Франции, за это могут и забанить.
Я не cлежу за инфрансом, но подобные темы, заканчиваются как правило ничем или, как здесь ссылкой на то, с чего я здесь начал, хотя и пытался помочь тому парню.

Во вторых, всё чем я могу поделиться, я не могу повторять в каждой теме.
Это уже есть здесь. Потрудитесь найти.
Про университеты Ниццы, написано здесь.
Manya :
Если Вы на самом деле печетесь о том, чтобы наши русско-украинские юристы, экономисты, учителя и медики, прибывшие сюда во Францию (раз они уже приняли такое решение) не становились бомжами

Я совершенно об этом не пекусь, просто предупреждаю инфантильно настроенные умы о том, что видел вокруг.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 29 Дек, 2012. 01:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 6 мес. 8 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2009. 13:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2009. 13:58
Vadim :
людям трудно ссылку нажать и почитать

Нажал,почитал (ещё раз,потому как на этой темке уже был.) Но там как мне показалось говориться о студентах ,об обучении вообще в вузах страны.А мне интересно просто языковые курсы.Я хочу просто выучить язык,а не леголизоваться.Наверно и цены как то не совпадают.: " В Париже и Ницце, минимум - 400 евро в год" это в той теме по ссылке и " на курсах при университете (650 евро 3 недели, 60 часов). "
Потом не сочтите меня занудой (ну не нашёл я пока на форуме ответа) - вот я приехал в Ниццу,никого и ничено там не знаю.Французский естественно ноль.И куда мне?
CECTPEHKA :
языковых курсов много. Во всяком случае в Ницце.

Это я уже понял.А ьолее конкретно.
CECTPEHKA :
Я была 2 раза в частной школе (340 евро за 2 недели, 30 часов)
Что за школа? Как она называется?Как до неё добраться?("Имя,сестра,имя" Гига улыбка ) И осталась ли ты ей довольна? Что лутше частная или при университете,какая разница (кроме цены)?
Я прочитал много инфы и на этом форуме и на других. И понял,что дорог во Францию много.Это индивидуально по которой ты пойдёшь или по которой судьба тебя направит.Но все они начинаются с языка.Именно язык и есть то главное условие в направлении дорог и скорости продвижения.
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2009. 14:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2009. 14:09
kikos идём в соответствующую тему и там развиваем вопрос о курсах фр.яз. ладно? Плачет
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 6 мес. 8 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2009. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2009. 14:15
ОК.
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 5 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006