Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Universitety Nice ? Chto imeetsya ?

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Образование во Франции
 

  natallia
natallia
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 2
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:20     Universitety Nice ? Chto imeetsya ?
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:20
Priyatno byt pervoj hot v chem-to .Otkryvayu novuyu temu na novom sajte. Laughing
Ya vot uzhe 1,5 goda prozhivayu v Parizhe ,i v mesyace yanvare mne dovelos pobyvat v Shvejcarii,v gorah.Posle 2-nedelnogo prebyvaniya vernulas v Parizh ,otdohnuvshaya i posvezhevshaya(hotya v shvejcarii rabotala,a ne otdyhala).I kak tolko vernulas ,proehalas v metro ,vdohnula etot otvratitelnyj vozduh i ponyala ,chto snova nachala ustavat.
I tut mne prishla v golovu mysl o tom ,chto nado ubiratsya iz etoj gryazi i holoda serosti i odnoobraznosty k solncu i teplu ,k ludyam yuga v obschem.
Poskolku ya sobirayus podavat dokumenty v universitet,to hotelos by znat ,kakie universitety specializiruyuschiesya na inostrannyh yazykah est v Nice.

Zaranee blagodarna za poleznuyu informaciyu.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:23
В Ницце существует, на сколько мне известно, лишь один университет
- Sophia-Antipolis, языки там учат, а подробности (если фр. язык не угнетает) - здесь : http://portail.unice.fr/jahia/jsp/index.jsp А на юге и правда здорово! Laughing
Я пожил пару лет в Гренобле - с образованием дела обстоят лучше, чем, скажем в Ницце, да и Швейцария не далеко, но настроение нулевое
Так что добро, так сказать, пожаловать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:25
Сегодня справился у своих французских друзей, как, мол там универ Ниццевский ?
Отвечают: коленкор им не парижский и дорого оцень В сомнении А так ничё, весело!
От себя хочу добавить, что работать и учиться в Ницце - одно мученье : такие погоды за окном, а ты ..., блин! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:29
А я считаю, что чем меньше уделять внимания приготовлениям, тем лучше.
На самом деле, всё может оказаться легче, чем кажется на первый взгляд : студии для студентов предлагают регулярно,
работёнку, где нибудь в Макдо, гостинице или менаж, люди тоже находят, правда обычно через знакомых, но ничего,
устраиваются и о случаях голодной смерти, мне ничего не известно! Тут надо больше думать о знаниях, которые
получишь, Вадим прав - образование в Ницце не 'TOP'.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:30
....В череде зимних праздников есть один особенный - день святой великомученицы Татьяны, отмечаемый 25 января. В отличие от многих религиозных праздников, настраивающих, скорее, на благостный лад, этот по размаху не уступает следующей вскоре за ним Масленице. И все потому, что этот день объединяет всех студентов России. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна по просьбе своего вельможи графа Ивана Шувалова подписала указ "Об учреждении Московского университета". Дату Шувалов выбрал сам: это был день именин его матери. С тех пор покровителем главного университета страны является не какой-то ученый муж, а великомученица.

У студенческого праздника есть свои проверенные приметы, главная из которых гласит: "Надо хорошо повеселиться в этот день, тогда ближайшая сессия легко сдается". В этот день обязательно следует поставить свечку святой Татьяне, перевязать зачетку красной ниткой и спрятать. Кроме того, это единственный день в году, когда можно стирать счастливую экзаменационную одежду, не смывая с нее удачу, если, конечно, вообще захочется стирать в праздник....

Находясь во Франции, и понимая, что праздник этот французам не знаком, хочется, однако, поздравить с праздником вас, студенты!! Успехов послаще, любви погорячее и здоровья покрепче, шоб водка пилась!

И, конечно же с праздником всех девочек, девушек, женщин, бабушек, которые носят имя виновницы этого праздника - великомученицы Татьяны - защитницы всех студентов!
Админ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  natallia
natallia
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 2
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:31
Vadim :
....В череде зимних праздников есть один особенный - день святой великомученицы Татьяны, отмечаемый 25 января. В отличие от многих религиозных праздников, настраивающих, скорее, на благостный лад, этот по размаху не уступает следующей вскоре за ним Масленице. И все потому, что этот день объединяет всех студентов России. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна по просьбе своего вельможи графа Ивана Шувалова подписала указ "Об учреждении Московского университета". Дату Шувалов выбрал сам: это был день именин его матери. С тех пор покровителем главного университета страны является не какой-то ученый муж, а великомученица.

У студенческого праздника есть свои проверенные приметы, главная из которых гласит: "Надо хорошо повеселиться в этот день, тогда ближайшая сессия легко сдается". В этот день обязательно следует поставить свечку святой Татьяне, перевязать зачетку красной ниткой и спрятать. Кроме того, это единственный день в году, когда можно стирать счастливую экзаменационную одежду, не смывая с нее удачу, если, конечно, вообще захочется стирать в праздник....

Находясь во Франции, и понимая, что праздник этот французам не знаком, хочется, однако, поздравить с праздником вас, студенты!! Успехов послаще, любви погорячее и здоровья покрепче, шоб водка пилась!

И, конечно же с праздником всех девочек, девушек, женщин, бабушек, которые носят имя виновницы этого праздника - великомученицы Татьяны - защитницы всех студентов!
Админ.

Tak u nas ludi na vse pradniki napivayutsa,a chtob kak to opravdat seba v glazah okruzhauschih,privletajut vsakie tam sueverija,mol povezet i t.d,zhalko narod,a tut esche i studentam v ushi vsakuyu chush vvodat,a oni glupye i verat ,a kto ne verit ,vse ravno nadirayutsa,-"prazdnik vse-taki"
A v Paris univery sovsem besplatnye,tolko v nachale goda za strahovku platish 400E i vse.A vot kak poluchit spisok sovsem besplatnyh univerov v Nice-uma ne prilozhu.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:34
natallia :
Tak u nas ludi na vse pradniki napivayutsa,a chtob kak to opravdat seba v glazah okruzhauschih,privletajut vsakie tam sueverija,mol povezet i t.d,zhalko narod,a tut esche i studentam v ushi vsakuyu chush vvodat,a oni glupye i verat ,a kto ne verit ,vse ravno nadirayutsa,-"prazdnik vse-taki"

Хоть это и не совсем в теме, но мимо такого замечания не пройдёшь!
На мой розум, всё это верно, и одновременно весьма сложно, ибо не однозначно (во накрутил!! В шоке ).
Вопрос о русском пьянстве, чем-то схож с вопросом о курице и яйце - пьём, потому что русские или русские потому, что пьём...? Ведь известно, что даже православие было выбрано в России, благодаря пьянству, т.к. ислам таких штучек не прощает.
Что-то заставляет пить в Росии.. ? Может природа, может погода, может земля, может русский характер, а может всё вместе взятое. Пишу это потому, что заметил на собственном опыте одну закономерность : когда я жил в России, не гнушался после работы через ресторанчик прошвырнуться, а про отдых на природе и годы студенческие и говорить нечего...
Но после того, как во Франции поселился, случился парадокс один - собрались мы отдохнуть на озерке одном в Нантуа, 'затарились', (природа, таки) и вот, на второй день с удивлением заметил, что не лезт в меня зелье, не хочу и всё... Во как! С тех пор выше пива редко поднимался, мутировал, должно быть....

Теперь про учебные заведения.
Если 400е - бесплатно, то о таком раскладе я слышал, но эта сумма, на сколько я помню, предусмотрена для студентов до 20-ти лет.
Подробности постараюсь узнать в понедельник или вторник .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:37
Относительно Sophia-Antipolis могу сказать, что это, так сказать, публичный университет и подавать документы туда можно, если 800е (после 20 лет) за год не пугает. Вообще, с ценами они иногда любят покрутить, поэтому лучший способ спросить их об этом в лоб.
Здесь есть емели всех ихних знаек http://portail.unice.fr/jahia/page169.html
Осталось выбрать нужный, как говорится, фак!
Может этот ? : http://copainsdavant.linternaute.com/etablissement/243426/1/faculte_de_lettres/

Зы, постараюсь ещё расспросить одну барышню, она, как раз студенткой является, вот только пока напасть на неё не удаётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Фев, 2007. 13:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Фев, 2007. 13:38
Имею две новости...
Начну с хорошей.
Всё что я писал раньше, всё верно: университет в Ницце один - Sof.Ant., он действительно не
коммерческий и имеет различные факультеты по всей Ницце. Знакомая из экономического факультета, платит 450e
в год за последний курс. Так же известно, что есть факультеты по-дороже, но в пределах 650е, при условии, конечно,
что студент не является владельцем заводов, газет и пароходов - там уже расклады другие.
Языки учат, как я и предполагал, на Faq des letters (ссылка, кажется выше была).
При поступлении желательно (очень желательно !) закончить французский лицей или хорошо сдать тест по французскому иначе тариф легко может подпрыгнуть до 800е, а может и дальше.
Так же есть организация, которая занимается студентами (помощь при размещении, ещё что то, но об этом ещё надо узнать более подробно).
Так что можно к солнцу перебираться !
Теперь, к сожалению о плохом.
Хотелось бы ошибиться, но приём документов производится в декабре - январе (возможно, до конца января), так что поздно мы спохватились.
На днях жду ещё кой какую инфу, но думаю, мало что удастся добавить, кроме уточнений.
Ну, вот картина, в общих чертах, вырисовалась.
Интересно, что ты об этом всём думаешь и куда, в конце концов, решишь поступать? Неужели в Париже действительно так муторно, там ведь есть чем отвлечься ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Фев, 2007. 18:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Фев, 2007. 18:59
А насчёт истории искусств вы, случайно, не в курсе? Я слышала, что там есть что-то подобное, но в целом fac не очень сильный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006