Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
РЫНДА, как символ СВОБОДЫ (кому байк, а кому и рында)

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  tarajalta
tarajalta
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 2 мес. 9 дней
Сообщения: 372
Благодарности:
Вам 9
От Вас 103

Откуда вы: Север Германии у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 08:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 08:13
та самая рында



element-701032-misc-eto-rinda-kak-ona-est.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 08:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 08:31
Не, это не та о которой я говорю, это та, которую увели (по легенде).
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 10:25     Из области софистики и Ны-не технологий
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 10:25
Vadim :
P.S. Странно, но когда прочитал "Президент отказался от резиденции в Приморье" почему-то подумал, что это Путин отказался. Гига улыбка

Nata :
+ 100! Улыбаеться Более того, если бы ты не уточнил, я бы так благополучно и думала бы! Гига улыбка

Это прием такой … Стесняеться из области софистики и Ны-не технологий - при подаче материалов: в начале картина с ВВП, который просит у кого-то вернуть рынду – потом материал, что её вернули, и затем - сообщение о том, что Президент отказался от строительства очередной резиденции. Подмигивает
И если внимательно перечитать его – то там писаки просто не удосужились даже упомянуть фамилию действующего Президента. Русский Laughing

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 10:50     Где объекты Гражданской Обороны (ГО)?– ВЕРНИТЕ их жителям!
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 10:50
Если блогер top_lap требовал, чтобы вернул рынду, то Клевант, глядя как бедным москвичам, да и другим жителям некуда спрятаться на время – задает вопрос власть имущим:

Где объекты Гражданской Обороны (ГО)? - ВЕРНИТЕ их жителям России!
Для тех, кому давно медиа-цеховщики промыли уши, и навешали на них "новые" и "модные ценности" напомню, что такое объекты ГО (бомбоубежища).

Это такие подземные сооружения. Встроенные, отдельно стоящие и комбинированные.
С инженерным оборудованием автономного использования. С автономными системами жизнеобеспечения и очистки воздуха от любых заражений и последствий загрязнения окружающей среды.. С мощными конструкциями стен и перекрытий на случай войны и природных катаклизмом.
Со складами продуктов питания и для медицинского обслуживания. И многими другими начинками…

«….3. Убежища создаются для защиты:
работников наибольшей работающей смены организаций, расположенных в зонах возможных сильных разрушений и продолжающих свою деятельность в период мобилизации и военное время, а также работников работающей смены дежурного и линейного персонала организаций, обеспечивающих жизнедеятельность городов, отнесенных к группам по гражданской обороне, и организаций, отнесенных к категории особой важности по гражданской обороне;
работников атомных станций и организаций, обеспечивающих функционирование и жизнедеятельность этих станций;
нетранспортабельных больных, находящихся в учреждениях здравоохранения, расположенных в зонах возможных сильных разрушений, а также обслуживающего их медицинского персонала;
трудоспособного населения городов, отнесенных к особой группе по гражданской обороне.»

После "приватизаций" разного рода объекты ГО оказались в руках у частников, и единого реестра, как вы можете догадываться, НЕТ. Где отражено истинное состояние каждого объекта.
«Поскольку сие есть недвижимость, то органы тогда ГО разрешали владельцам использовать эти убежища для своих целей с условием их готовности "по свистку", т.е. там не разрешалось делать неотделимые улучшения, которые меняли бы профиль помещения и такие, которые не позволяли привести убежища за установленное время в боеготовность.»

Вот, сейчас в Москве – кто-либо из жителей смог воспользоваться объектами ГО и переждать там с маленькими детьми или приболевшими от смога, например, эту ужасающую обстановку?!?!

А пожары в Подмосковье полыхают уже не первую неделю. Грустный

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 11:21     Re: Где объекты Гражданской Обороны (ГО)?– ВЕРНИТЕ их жителя
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 11:21
Klevant :

Где объекты Гражданской Обороны (ГО)? - ВЕРНИТЕ их жителям России!

Насколько мне известно, эти объекты никуда не пропадали. В сомнении Они как были так и есть, просто многие из них в данный момент отданы в частные руки под бизнес, или что-то в этом роде. Улыбаеться
К тому же вместить в себя они могут далеко не всех, совсем не всех, мягко говоря. В сомнении
Да и с точки зрения удобств... так сказать... это прошлый век... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 12:30
oblomoff :
Насколько мне известно, эти объекты никуда не пропадали. В сомнении Они как были так и есть, просто многие из них в данный момент отданы в частные руки под бизнес, или что-то в этом роде.

Вот, и трагедия российская – как бы есть объекты ГО, но их на ДЕЛЕ нет – переданы в частные руки.
Хоть один объект в Москве приведен сейчас во время невиданных и страшных пожаров в готовность номер 1, открыл свои двери для москвичей и гостей столицы? В сомнении

В свое время не только принимал участие в проектировании и строительстве нескольких этих объектов, но сам был разработчиком многих мероприятий по восстановлению жизнедеятельности при природных катаклизмах. Улыбаеться
И если помнится, то в каждом техническом паспорте объекта прописывались сроки замены действующего оборудования. Хоть один новый владелец заменил хоть один «ручной» вентилятор там?
Не говоря о необходимой модернизации этих объектов до надлежащего уровня, чтобы не было таких констатаций:
oblomoff :
К тому же вместить в себя они могут далеко не всех, совсем не всех, мягко говоря.
Да и с точки зрения удобств... так сказать... это прошлый век...

Получается, что СМИ и здесь "замутили" нам сознание, если люди добровольно выбирают заболевание от смога, вместо того, чтобы спуститься в «не престижное бомбоубежище» на время.. В сомнении

А кто и на какие деньги будет делать модернизацию объектов ГО – вопрос далеко не риторический.
Это – в необозримом будущем, видимо, - при таком наплевательском отношении к тому, что было построено капитально, но заброшено или переоборудовано.
Кто встанет во главе движения «Старые бомбоубежища – в новый XXI век»? Подмигивает

Простой запрос в Яндексе: бомбоубежище в Москве

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 13:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 13:12
Эти объекты строились против ядерной угрозы, в таком случае было бы не до удобств, а кто первый добежит - того и тапки. Через три (?) минуты должны закрываться двери, и ни на какие мольбы о помощи их не имели права открывать до особого распоряжения "свыше". Там есть какая-то вентиляция, санузел... и вроде бы всё. Чтоб пережить ядерный удар этого наверно достаточно. В сомнении
А что бы защитить горожан от смога, надо строить правильные дома, чтобы не проникала гарь, и хорошую систему вентиляции делать. Про кондиционирование я молчу. В сомнении Но ничего этого нет.
Кстати, мэр Москвы (забыл его фамилию... В сомнении ) уехал из города, якобы по делам или в отпуск. Вот такой вот сюжет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 13:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 13:52
oblomoff :

А что бы защитить горожан от смога, надо строить правильные дома, чтобы не проникала гарь, и хорошую систему вентиляции делать. Про кондиционирование я молчу. В сомнении Но ничего этого нет.


насколько я помню, у тебя свой дом? И как, построен правильно?

oblomoff :

Кстати, мэр Москвы (забыл его фамилию... В сомнении ) уехал из города, якобы по делам или в отпуск. Вот такой вот сюжет.


и что? Если у него отпуск или дела - то он обязан сидеть в городе что ли? Не могу никак понять суть претензии или недовольства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 15:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 15:17
CECTPEHKA :
и что? Если у него отпуск или дела - то он обязан сидеть в городе что ли?

Я считаю, что если отпуск, а не дело, то, да, обязан! В городе чрезвычайная ситуация!Он его мэр! Путин, когда такое происходит у нас прерывает даже важные межгосударственные командировки, что бы бы помимо разруления ситуации выразить солидарность своему народу и показать, что ему на нас не наплевать! И я считаю, что это правильно! Так что у меня такая же претензия к господину Лужку, если разумеется, это не экстренно важная командировка по разрешению сложившейся ситуации.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Авг, 2010. 15:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Авг, 2010. 15:45
CECTPEHKA :

насколько я помню, у тебя свой дом?

И что теперь? Насколько я помню, у меня ещё и квартира в Москве... и налоги я плачу в московский бюджет.


CECTPEHKA :
и что? Если у него отпуск или дела - то он обязан сидеть в городе что ли?

В экстренной ситуации - да. Тем более президент ввёл чрезвычайную ситуацию в московском регионе.
А то строить хрущёвки в Венесуэле и в Крыму - это можно, а вот решать проблему угарного газа и его последствий в городе... нельзя? Например взять и отправить детей в тот же Крым, семьи которых не могут себе этого позволить. Чтоб дышать нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006