Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Нужен ли перерыв для следующей любви?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Сен, 2010. 23:06     Нужен ли перерыв для следующей любви?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Сен, 2010. 23:06
Сегодня разговаривал с одним очень близким другом, от которого узнал, что другой наш друг, после тяжёлых мучений развёлся с женой, с которой прожил лет пятнадцать и пол года, как женился на молодой девушке, которую сильно полюбил.

Когда я услышал это, мне подумалось, что так случилось, потому что видимо место любви было вакантно в его сердце..В сомнении
А может я ошибаюсь? Может возможно, из одной любви, сразу или постепенно перейти в другую?
Но разве так бывает?
Разве для новой любви не нужно, чтобы сердце предварительно опустело? В сомнении В сомнении В сомнении
А если так не бывает, то значит наличие любви, может защитить от появления нового чувства - типа в полный сосуд, вода не заливается???
Кто чё думает?? В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Сен, 2010. 06:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Сен, 2010. 06:48
Vadim :
Может возможно, из одной любви, сразу или постепенно перейти в другую?
Но разве так бывает?

Вот, мне кажется, что не бывает. В сомнении Любовь, это скажем не сиеминутное увлечение, мол, увидел хочу! Это большое, мощное, сильное чувство, для него нужно место и пространство.
Vadim :
А если так не бывает, то значит наличие любви, может защитить от появления нового чувства - типа в полный сосуд, вода не заливается???

Я думаю, что это очень сложно на протяжение 15-ти лет сохранить в отношениях именно чувство любви, не чувство, перетрансформировавшееся в привычку, а именно любовь.
Ведь, если человек может сделать больно другому человеку, с которым он прожил столько лет, и его не остановит это, то о какой любви вообще может идти речь? Ведь очень часто для другой половины, такое, сродни жизни под откос.
Это потом приходит какое-то понимание, смирение и даже находится возможность, что бы не ненавидеть этого человека и просто жить дальше. По-мне самое ужасное, это именно, вот, эта трансформация, любящего человека, в ненавидящего. Я видела таких людей, и это страшно. В сомнении Причём, не обязательно ненависть направлена даже на того, кто ушёл. Очень часто, любя, даже после ухода, мы продолжаем любить, и эта ненависть и раздражение направляется человеком на себя, что это он в чём-то виноват, что что-то сделал не так, или не сделал, не так посмотрел, не то сказал, не вовремя вздохнул.

В какой-то степени я могу понять возникшее чувство по отношению к другому человеку, когда ты с этим человеком тесно связан, ну, там например, по работе вынужден проводить много времени рядом. То человек по мимо воли, раскрывается и ты узнаёшь его ближе и лучше. И тогда, вот, это новое, зародившееся чувство, может потихоньку вытеснять предыдущее. Но именно вытеснять, каждый раз, с каждой минутой, отвоёвывая для себя по кусочку нового пространства.

Но, если это началось, как бы со случайного знакомства, с одной неформальной встречи, о которой договорились, потом с другой, и дальше, это уже говорит, что любви, как таковой и не было в человеке. Он был свободен от этого чувства и открыт для новых отношений. Иначе, он просто бы не дал возможность малознакомому, пусть интересному внешне человеку, занять его досуг. Значит место в сердце для любви было вакантным.

Vadim :
после тяжёлых мучений развёлся с женой, с которой прожил лет пятнадцать и пол года, как женился на молодой девушке, которую сильно полюбил.

Вот, знаешь? Если бы это сказал не ты, а кто-то другой, то с полной уверенностью сказала бы, что это ерунда! А так не знаю. Но тем не менее выскажу свой взгляд на это, представив, что это не твои слова. Улыбаеться

Я бы ещё поняла, если бы дело касалось ровесников. Ну, тогда может быть, любовь, внезапная, нежданная - но тем не менее, всё равно в вакантном от неё месте в сердце. Но, когда мы говорим о разнице в возрасте на 15-20 лет ... Ну, не знаю, может он и уверен, что это и есть та самая большая и вечная любовь, при которой прежнюю жену, можно, как застиранные носки задвинуть в дальний угол комода и не вспоминать о них. Но на мой взгляд это не так. Бывает? Бывает, конечно, но далеко не так часто, как это сейчас происходит.
Для меня этот случай идентичен с тем, когда ну, предположим, девушка/женщина живут с мужем в спальном районе, раз в год ездят в отпуск, и даже за границу, и тут она знакомится, с состоятельным человеком - и появляется возможность жить в собственном доме, с прислугой и ездить не раз год в отпуск, а каждый выходной на week-end заграницу. И ведь она тоже скажет, что любит! Ты поверишь? Хотя ... может и любит, такая любовь в благодарность. В сомнении

Просто я считаю, знаю, многие не согласятся, Матадор скажет, что во мне до сих пор играет юношеский максимализм и идеализм, это очень не сложно, на самом деле выбросить и перечеркнуть старые отношения и начать новые. Гораздо легче, чем пытаются представить это словами "сильно мучился прежде, чем уйти". Это скорее, как оправдание собственному шагу. При этом нужно понимать просто одно, что ты мучился гораздо меньше и гораздо короче, чем это делает другой человек, которого оставляют. Причём, я говорю все эти слова относительно и мужчин и женщин, без разницы.

Просто 40-летней женщине, с каким бы багажом она не была, и какой бы не была ухоженной, сложно конкурировать с молоденькой девочкой. И с каждым годом, это будет заметнее - с природой не поспоришь. И мне кажется, им сложнее устроить свою жизнь в таком возрасте - за сорок. Ну, что бы именно семья, как она привыкла. Но разве об этом думают, когда уходят?

Хотя, если оставляют мужчину, то мне кажется, они более болезненно переживают утрату, хотя возможностей создать новую семью у них гораздо больше. Если женщина, как кошка, полежала, поплакала, встала отряхнулась и пошла дальше, пусть как умеет, но дальше, то мужчины впадают в какие-то крайности, и просто очень болезненно переносят предательство. И об этом не думают тоже.
Всё это ИМХО. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Сен, 2010. 15:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Сен, 2010. 15:54
Nata :
Ведь, если человек может сделать больно другому человеку, с которым он прожил столько лет, и его не остановит это, то о какой любви вообще может идти речь? Ведь очень часто для другой половины, такое, сродни жизни под откос.

Тут вопрос можно ставить иначе - не может не сделать больно. Любовь, это ведь сила перед которой человек часто беспомощен.
Nata :
Ну, не знаю, может он и уверен, что это и есть та самая большая и вечная любовь, при которой прежнюю жену, можно, как застиранные носки задвинуть в дальний угол комода и не вспоминать о них.

Это именно тот случай, поскольку тот парень, до встречи с женой, был несравненный ловелас! Имел женщин по две штуки в день, и каждый раз новых. При этом был верным мужем после свадьбы (на сколько я знаю)
Поэтому предположить, что он просто погнался за молодой юбкой - это не реально - этим его не прельстить.
Nata :
Просто 40-летней женщине, с каким бы багажом она не была, и какой бы не была ухоженной, сложно конкурировать с молоденькой девочкой.

Самое необычное, что женщина, которую он оставил, с самого начала имела всё, чтобы считаться очень не привлекательной в стандартном смысле, но он, всегдашний любимец женщин, в ней что-то увидел и жил столько лет.
Непонятная ситуация.. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Сен, 2010. 16:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Сен, 2010. 16:15
Vadim :
Самое необычное, что женщина, которую он оставил, с самого начала имела всё, чтобы считаться очень не привлекательной в стандартном смысле, но он, всегдашний любимец женщин, в ней что-то увидел и жил столько лет.
Непонятная ситуация.. В сомнении В сомнении В сомнении

А знаешь ... вот, это ведь очень, очень интересно!!! Если всё так, как ты говоришь, представляешь насколько первая жена должна была быть внутренне интересным человеком, насколько либо неординарна и богата своим миром, что бы человек предпочитающий внешнюю красоту, остановил свой выбор на ней. В сомнении Вот, тут и подумаешь, что важнее? Помнишь, мы это обсуждали, в "Настроение" - что важнее, красота внешняя или внутренняя? Понятно, что хорошо бы всё вместе, а если нет? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Сен, 2010. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Сен, 2010. 08:28
Nata :
Если всё так, как ты говоришь, представляешь насколько первая жена должна была быть внутренне интересным человеком, насколько либо неординарна и богата своим миром, что бы человек предпочитающий внешнюю красоту, остановил свой выбор на ней.

Ну, вроде как представляю. Гига улыбка Но это очень индивидуально - что важго одному, то может быть без надобности другому.
Nata :
Вот, тут и подумаешь, что важнее?

Я думаю что внутренний голос скажет, то и будет важнее - единой формулы тут видимо нет.. или есть.. В сомнении

И всё же, возвращаясь к изначальному вопросу - можно ли полюбить любя? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Сен, 2010. 08:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Сен, 2010. 08:36
Vadim :
И всё же, возвращаясь к изначальному вопросу - можно ли полюбить любя? В сомнении В сомнении В сомнении

Вот, знаешь, что? .. Я думаю, что нет, но мне попадаются люди, которые говорят, что с ними такое было. И если верить им, то получается можно. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Сен, 2010. 08:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Сен, 2010. 08:39
А может у них была не любоФ, а уже её остатки.. пепелище так сказать? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Сен, 2010. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Сен, 2010. 08:44
Vadim :
А может у них была не любоФ, а уже её остатки.. пепелище так сказать? В сомнении

А кто же кроме них знает? Улыбаеться И как тогда узнать "можно ли" полюбить уже любя? Улыбаеться Вот, для себя, я думаю, ну, что это невозможно и даже как-то странно. А что ты думаешь? Получается, что мы никак и не узнаем, т.к. практики, а не теоретики, возможно заблуждаются. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Сен, 2010. 08:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Сен, 2010. 08:51
Nata :
А кто же кроме них знает?

Ну, может ты видела их отношения. Как они смотрели друг на друга, как говорили друг с другом? В сомнении В сомнении
Nata :
А что ты думаешь?

А я думаю, что ХЗ. Природа вертит нами как хочет - от неё чего угодно можно ждать.. хотя странно если это возможно.. более чем странно.. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Сен, 2010. 14:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Сен, 2010. 14:44
Vadim :
Сегодня разговаривал с одним очень близким другом, от которого узнал, что другой наш друг, после тяжёлых мучений развёлся с женой, с которой прожил лет пятнадцать и пол года, как женился на молодой девушке, которую сильно полюбил.

Фраза "после тяжелых мучений" зацепила особенно. Значит все-таки переходный процесс от одного берега к другому был? Тяжелый, трудный, болезненный. Или не так? Подразумевался длительный раздел имущества, упреки и оскорбления? Почему-то мне кажется, что речь не об этом.
Кто знает, каков он возраст любви? Именно твоей? Мы тут уже ломали копья, что ничего не бывает вечным. И любовь. Стареет, перерождается, ветшает. Может из страстной любовницы превратиться в преданнейшую подружку. Кому-то страсть, кому-то достаточно уверенности в своем завтра и тепле плеча рядышком... Мне очень нравится, кто сказал-не помню: "любовь приходит из космоса и покидая тебя, возвращается к звездам..."
Ну, что с ней делать, если явилась?
Vadim :
Разве для новой любви не нужно, чтобы сердце предварительно опустело?
А если так не бывает, то значит наличие любви, может защитить от появления нового чувства - типа в полный сосуд, вода не заливается???

В контексте с чувством, звучит необычно, но наверное, правильно.
Но если представлять сердце в виде сосуда, я думаю, что наполнен он был в обоих случаях. Только в первом, там больше не было реакции с выделением искр и радуги, реагент выбродил или стал вялотекущим. И дело не в том, что новая любовь пришла к очень молодой женщине. Разве перестают любить только зрелых? Грустный Страшно то, что для той, оставленной рухнул мир.
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006