Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Прощай, Марсель!

1, 2, 315, 16, 17   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 21:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 21:33
Я сегодня был в Марселе - это шок на всю жизнь.
Марселя больше нет.
Есть грязный, замызганный город, который полностью населён арабами.. полудикими арабами..
Это ужасно!
В центре города, белых лиц нет ни где - ни возле магазинов, ни на бульварах, ни в кафе ни в скверах!
Город захвачен, оккупирован.
Таксисты - шаромыжники, кругом грязь.
Это начало конца.
Ярчайшее начало.

Прощай Марсель!!!!!
Прощай Европа!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 21:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 21:37
Vadim :

Город захвачен, оккупирован.

Прощай Марсель!!!!!
Прощай Европа!

Кто бы мог подумать, что так далеко зайдёт? В сомнении Ты серьёзно про оккупацию? Грустный
Как считаешь, проснётся у французов когда-нибудь национальное самосознание? В сомнении
Или "прощай Европа" - это вопрос уже очень не далёкого времени? В шоке В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 21:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 21:47
oblomoff :
Ты серьёзно про оккупацию?

А как ещё это назвать?
Едешь вдоль главных улиц, а там не как положено - лучшие горожане и любопытные туристы со сверкающим взором, а хмурые, напрочь лишённые всякого интеллекта в глазах арабы и негры.
Ищешь среди них французов или просто европейские лица, и к ужасу не находишь! Один-два среди всей большой улицы, а всё остальное - они - мрачные, замызганные, не цивильные. Грустный Грустный
Туристов практически тоже нет.

Таксисты на наших бомбил похожи - из двух, оба с акцентом разговаривают, культурный уровень нулёвый.. Грустный
oblomoff :
Как считаешь, проснётся у французов когда-нибудь национальное самосознание?

Боюсь, что нет.
Всё это дело времени - они затянут инфантильных французиков.
Ждать больше нечего, а они всё ждут и бездействуют, значит дальше будет тоже самое.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Сен, 2010. 21:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Сен, 2010. 21:54
По-мему это страшно. Страшно, что Европа сама же и топит себя в этом де*ьме. Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 07:58
Мда... новость не из приятных, хоть и не удивила. Везде теми-иными темпами происходит одно и то же. Марсель сдан, кто следующий?
И главное, складывается впечатление, что цивильные иностранцы еще больше болеют за Францию, чем сами французы. Потому что, пожалуй нет такой страны-народа, которые бы не любили Францию. Есть люди, по-разному относящиеся к Великобритании, к США, к Дании, Норвегии, Германии, Голландии. Но нет разномнений насчет Франции. Ее любят все! Поэтому за Францию болит душа у всех. Ну кроме прикормленных "правозащитничков", которые денежки свои ведь на тот свет не заберут, но почему-то забывают об этом...

Ну и еще всеевропейская общая тенденция, которую европейцы сами и озвучивают: расслабились ребята. Как жирные ленивые коты, которые разучились ловить мышей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 08:41
Daniella :
Ну кроме прикормленных "правозащитничков", которые денежки свои ведь на тот свет не заберут, но почему-то забывают об этом...

Как эти прикормленные правозащитники попадают в правление Евросоюзом?! Такое ощущение, что это всеобщая концепция толерантности, терпимости и "демократии", просто всех с ума свела! Нет, ну, ладно Россия, в смысле, наши обеспеченные люди и руководители, отправляют своих деток учиться заграницу, т.е. с установкой, если что, то им здесь, у нас не жить.
Но, о чём думает толерантная Европа?! Где будут жить их дети? Им-то куда бежать? В сомнении Они же не могут не понимать, что им придётся жить в этом вертепе, пусть не во Франции, в Германии, да везде - с таким подходом они будут обречены жить в том обществе, которое для них формируют! Откуда этот инстинкт самоуничтожения?!?!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 09:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 09:24
Nata :
Как эти прикормленные правозащитники попадают в правление Евросоюзом?!

Немножко в другом порядке. Сначала они попадают в правление, а потом их уже прикармливают. Выборочно, конечно, не всех.
Nata :
Такое ощущение, что это всеобщая концепция толерантности, терпимости и "демократии", просто всех с ума свела!

Эта толерантность в принципе себя уже изжила. А появилась она как явление после болевого шока Второй Мировой. Но потом, то есть сейчас, эта т.н. толерантность превратилась в свою противоположность.
Nata :
Но, о чём думает толерантная Европа?! Где будут жить их дети? Им-то куда бежать?

Именно Европа, простой народ, думает также как и мы. Недоволен, критичен к данному явлению. Есть достаточно политиков, которые тоже аналогично думают и пытаются повлиять. Например, наш Вилдерс, человек весьма несимпатичный, но говорит дело. Сейчас, надо отдать должное, начинается противостояние. То там, то сям запрещают бурки-паранджи. У нас тоже бурные дискуссии на эту тему. Саркози опять таки , плевал на мнение ЕС, продолжает то, что начал. То есть, шевеление налицо. Это дает таки надежду. Но и сопротивление тоже пока имеется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 09:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 09:33
Daniella :
Немножко в другом порядке. Сначала они попадают в правление, а потом их уже прикармливают. Выборочно, конечно, не всех.

Кто? В сомнении И у меня такое ощущение, что они и попадают в руководство исключительно по этому критерию толерантности. В сомнении
Daniella :
А появилась она как явление после болевого шока Второй Мировой.

Не знаю после какого болевого шока, но это какой-то непомерный комплекс вины перед Африкой и иже с ними, который у нас всё пытаются привить Прибалтийские страны, Грузия и несколько других - мол, вы по гроб жизни в ответе .. и т.д. по тексту.
Слава Богу, мы пока этими комплексами не обременены, хотя и Москва всё меньше напоминает Москву. В сомнении
Daniella :
Именно Европа, простой народ, думает также как и мы. Недоволен, критичен к данному явлению.

А где тогда во Франции митинги и демонстрации против засилия мусора? Вадим, ведь говорит, что современные европейцы очень активны, и то, что им не нравится, они добиваются через забастовки, митинги и т.д. Так где же эти митинги недовольных граждан-французов, засилием нелегалов? Я вижу только разборки и скандальные хаотичные выступления арабов, например против полиции, выливающиеся, в в вооружённые столкновения. Так, я хочу спросить, если французы политически активны, и они недовольны сложившейся обстановкой, то где они собственно? Почему арабов видно, а их нет? Ау, вы где?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 09:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 09:44
Nata :
Кто?

Так я сама в другой теме спросила : кто?
Вери Хеппи
Nata :
Не знаю после какого болевого шока, но это какой-то непомерный комплекс вины перед Африкой и иже с ними, который у нас всё пытаются привить Прибалтийские страны, Грузия и несколько других - мол, вы по гроб жизни в ответе .. и т.д. по тексту.

Ну это уже вагончики покатились за локомотивом. А начиналось с того, что "нет дискриминации!".
Цитата:
А где тогда во Франции митинги и демонстрации против засилия мусора? Вадим, ведь говорит, что современные европейцы очень активны, и то, что им не нравится, они добиваются через забастовки, митинги и т.д. Так где же эти митинги недовольных граждан-французов, засилием нелегалов? Я вижу только разборки и скандальные хаотичные выступления арабов, например против полиции, выливающиеся, в в вооружённые столкновения. Так, я хочу спросить, если французы политически активны, и они недовольны сложившейся обстановкой, то где они собственно? Почему арабов видно, а их нет? Ау, вы где?

Ну я во Франции не живу, поэтому на сей вопрос ответить не могу.
Арабы, они ведь голодные, терять им нечего. А европейцы сытые, расслабленные, инертные. В этом дело. Вот греков прижало, сразу пошли на забастовочки. Нат, ты ж не пойдешь в магазин, если холодильник и так полный? Ну вот так и тут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 09:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 09:48
Daniella :
Так я сама в другой теме спросила : кто? Вери Хеппи

А, ну, так значит ты вовсе не уверена, что их вообще кто-то прикармливает, и что это просто не такая современная позиция-концепция! Гига улыбка Ты ж не поставила вопрос или сомневающийся смайлик, я подумала, что ты знаешь, просто сказать не хочешь. Гига улыбка
Daniella :
А европейцы сытые, расслабленные, инертные. В этом дело.

Вадим, говорит, что европейцы не инертные! Что им ничего с неба не падает, и что они всего что имеют добиваются сами - устраивая митинги и забастовки, и прочие акции протеста и вынуждают правительство их слушать! Вот, я и спрашиваю - Где всё это? Арабов вижу - французов нет.В сомнении Вади-и-им! Есть вопрос, очень интересен ответ! Приходи, третьим будешь! Винцо :girl_wacko: Вери Хеппи
Daniella :
Арабы, они ведь голодные, терять им нечего.

Да, какие они голодные, ёлки зелёные! С французскими пособиями, я так понимаю, не особо оголодаешь! Twisted Evil Они не голодные, они наглые, и настырные, уверенные, что силой и нахрапистостью можно мир перевернуть. И ведь получается! Получается!!! Они привыкли держать в руках оружие, мне кажется, это уже на генетическом уровне. Как можно не понимать, что это ведёт к прямой какстрофе Европы, как образования, а что самое ужасное, как культур и аутентичности. Европа потихоньку рассеивается, а всё более яркие и контрастные очертания принимает уже какое-то новое образование, всё меньше напоминающее Европу. Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 315, 16, 17   ❯ 
Страница 1 из 17

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006