Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Лзурный берег -это Прага! Приём, приём! Ната. =))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Окт, 2010. 15:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Окт, 2010. 15:56
Сегодня я устроила шопинг - ненавижу это занятие, поэтому это был не чёс, а всего два места: сувенирная лавка и магазин. Улыбаеться

Сувенирная лавочка, в которой я купила просто офигенский белый шарф-платок, с белой опушкой. Он так пошит, капюшоном, одевается на голову, и по краям белый пушистый мех искусственного зверя Подмигивает Вери Хеппи , а длинные широкие "хвосты", используются, как шарф - красота короче! spruce_up tender Т.к. я не люблю и не ношу шапки вообще самое то! Ага! А у нас я такого плана не видела.

Потом зашла в огромный книжный магазин, купила там магнитики - коллегам на сувениры, и открытки друзьям-товарищам. Они там подешевле и краси-и-и-ивые! Глазки

Потом зашла в Сефору, не удержа-а-а-алась, ниццевская ностальгия замучила. Ту-у-у-усь, слышишь - в Сефору!!! Магазин, конечно, маленький, совсем, совсем не такой, как в Ницце. Но я там унюхала один новый аромат духАриков, я-я-яблочный DKNY Be Delicious от Donna Karan. Тусь, будешь там, понюхай, интересно, что скажешь. Вот, они, приятные такие,но слабенькие, не стойкие.



Потом, зашла в огромный обувной магазин "Beta", и .... купила себе беленькие зимние ботиночки, недешёвые, правда, но симпати-и-и-и-ишные-е-е. spruce_up tender Оформила бланк на tax free, всё лишняя денежка не помешает. Улыбаеться

Потом, довольная погуляла по пражским улочкам размахивая пакетами Гига улыбка , зашла в потрясающую кофейню, и на радостях - гулять, так гулять Гига улыбка , заказала себе большую кружку латте, с огромной молочной шапкой-пенкой Глазки , знаете, вот, когда дуешь на неё и молочная ямка получается. Стесняеться Ещё взяла кусочек тортика "Вишня в шоколаде", и вкуснющий яблочный штру-у-удель, посыпанный сахарной пудрой. Вот, такой у меня получился день. Улыбаеться

А ещё хотела привезти в подарок Бехеровки. А большую бутылку тягать совсем неохота,вот и решила может быть взять маленькую. Они все бутылки стоят за кассой, видимо, что бы в карман не положили и не ушли. А цена не вывешена. На большие есть, а на маленькие нет.
Спрашиваю продавца - сколько стоит? Она не понимает. Я показываю пальцем. Она берёт эту бутылочку, смотрит на донышко, там ценник, ставит её обратно и говорит мне на чешском. Я прошу дать мне посмотреть, т.к. я не понимаю. Она так на меня глаза выпучила, как будто я сейчас схвачу этот пузырик и дам дёру. И снова мне что-то говорит. На что я замечаю - либо вы говорите мне стоимость на английском, либо дайте мне самой посмотреть, потому что я не понимаю.
В итоге она написала мне ручкой стоимость на кассовом чеке и ещё что-то продолжительно бубнила мне в след.
Не зна-а-аю,, может у них это не принято, но у нас без проблем дают в руки, либо ценник посмотреть, либо ингредиенты прочитать. Видно мы ещё не пуганные. В сомнении

А ещё, сегодня вечером идём в паб! Вери Хеппи

А завтра пораньше с утра буду уже собирать сумку ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 08:43
Нат, ты у нас теперь почти профессионал! Фотографии замечательные! Подскажи, пожалуйста, как профессионал-профессионалу Laughing , каким , с твоей точки зрения должен быть размер фотоснимка, чтобы хорошо смотрелся здесь и каким качество в процентах от оригинального. Хоть и прочитала рекомендации Вадима, что-то мне мои после обработки не нравятся... Плачет
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 08:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 08:50
karinaur :
каким , с твоей точки зрения должен быть размер фотоснимка, чтобы хорошо смотрелся здесь и каким качество в процентах от оригинального

Карин, а зачем тебе заморачиваться процентами? В сомнении Ты зайди на www.radikal.ru он сам за тебя всё сделает. Ага! Но вообще уменьшаю до 640 пикселей большую сторону. А проценты не помню. В сомнении
karinaur :
что-то мне мои после обработки не нравятся... Плачет

Ну, почему не нравятся-то? Такой чудесный домик в настроениях. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 23:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 23:12
Nata :
Вот,это маленький сквер на выходе прямо из метро MALOSTRANSKA.

Аккуратненько так. Улыбаеться
Nata :
и увидев вдалеке Карлов мост потопала туда.

Красивое сочетание дымки с этим силуэтом. Это было утром? Улыбаеться
Nata :
Он наклоняется, поднимает,это маленький такой прозрачный пакетик, с аккуратно сложенной в него такой пачечкой денег.

Неужели тоже румын? Во дела! Ладно бы доверчивых европейцев разводили, но в бывший соц лагерь на кой соваться? Гига улыбка
Nata :
Ну,чей памятник может быть у Карлова моста?

Как чей? Клары, которая у Карла украла кораллы. Гига улыбка
Бесподобный снимок!
В общем-то именно он заставил меня отложить просмотр этого яркого описания. По секрету Ага! Ага!
Nata :
в этом ноуте нет редактора, поэтому не могу вырезать этот вездесущий шар в небе...

А у меня есть! Язык Улыбаеться (см. ниже)))
Nata :
Ну, разве это не сказочный город?

Безусловно сказочный!
И знаешь, что меня и в нём в частности и в Чехии в челом поражает?
То что они совсем рядом от близкой нам по уровню культуры Украине, а проедешь чуть-чуть и буд-то оказываешься на другой стороне планеты.
Поразительно! Мня сходу поразили полицейские. Не верится, что буквально за дверью, может твориться нечто совершенно противоположное. Гига улыбка
Nata :
Специально для Вадима, немножко рыжих осенних красок

Спасибо большое! Очеь согрели, как и весь твой рассказ! Улыбаеться
Nata :
Скажите пожалуйста, а если я, вот, например разные глупости ходила смотреть, про это тоже надо рассказывать?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!Гига улыбка



bsh.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 23:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 23:30
Nata :
Вы бы слышали, как она визжала!!!

Такие столкновения наверное в этом музее не редкость! Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
я слишком близко подошла к краю и чуть не оступилась и не попала к этому другу.

Постой, а решётка тебя не задержала бы? В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
короче ЭТО БЫЛО КЛАССНО!!!!!

Вот те на! В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот, какой меня встретила утренняя Прага

Ух тыыыы (медленно так выдвхая) В шоке В шоке В шоке
Картина ё моё! Laughing Laughing
Nata :
смяла необыкновенно вкусную поджаристую сосиску с ломтиком ржаного хлебушка и запила пивом - мне было очень вкусненько.

И я хочу вкусненько Плачет Плачет
Nata :
А это сам Собор Св. Вита

Nata :
И я удалилась, но своё "чёрное" дело уже сделала.

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А это я в осеннем саду, среди ярких опавших листьев, к своему изумлению и восторгу увидела маленькие белые цветочки!!!

Мамочки!!! Так не бывает!!
Всё это Красотень, красотень и ещё сто раз красотень!
А как хорошо, что у тебя Никусик и что ты с ним уже разобралась! Ты чувствуешь разницу несравненную в передаче всего? Я ДА! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Окт, 2010. 23:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Окт, 2010. 23:50
Nata :
причём с выражением, разными голосами

Ну покажи, как это быыылооо!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Вид с высоты птичьего полёта

Я стонал! В шоке В шоке
Nata :
Вот, это вид на Прагу, с Ханевского павильона,который находится в Летенских садах.

Нет слов! Натусик, выбрось камеру! Я больше не могу!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
На набережной, не смогла отказать себе в удовольствие в который раз сфотографировать противоположный берег осенней Праги.

Ты нас шедеврами завалтить решила? ХВАТИИИТТТ!!! :love7: :love7: :love7:
Какой сумасшедший, лёгкий как белый, шёлковый шарф рассказ!
Огромное тебе спасибо!
Твоё настроение просто само входит внутрь и там хозяйничает. Улыбаеться
karinaur :
аким качество в процентах от оригинального

Меньше 70 старайся не делать.
Кроме того, если закачиваешь на форум, то он автоматом твоё качество опускает ещё до 70 процентов, так что если для радикала -это одно, а если для форума - не парься, загоняй оригинал, и если фото не гигантского размера, то форум сам всё порежет и уменьшит. Улыбаеться
Nata :
А ещё, сегодня вечером идём в паб!

Нуууу... иииииии....... чего молчим? Меня ждём? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Окт, 2010. 14:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Окт, 2010. 14:29
Vadim :
Такие столкновения наверное в этом музее не редкость! Laughing Laughing Laughing Laughing

Не зна-а-аю, но было весело! Laughing
Vadim :
Постой, а решётка тебя не задержала бы? В сомнении В сомнении В сомнении

Конечно бы удержала! Гига улыбка Но я просто очень ... хммм ... впечатлительная что ли - я пока была там, я там была полностью, меня всё это настолько захватило, что я совершенно забыла на тот момент, что есть решётки, и что вообще всё это не правда. Для меня это было настоящее захватывающее приключение! И в упор забыла про эту решётку и всерьёз испугалась, что стою на краю! Гига улыбка Я даже знаешь, когда вышла на улицу, и мне в глаза ударил яркий дневной свет, я словно из другого мира вернулась - стра-а-ашно интере-е-есного, даже слегка головой покрутила в разные стороны, что бы убедиться, где я. Гига улыбка
Vadim :
Мамочки!!! Так не бывает!!

Я тоже замерла в восхищение, от этой на первой взгляд незамысловатой картинки. Улыбаеться Только в жизни всё было ещё лучше - этот огромный пёстрый разноцветный осенний ковёр, ещё зелёная трава и эти трогательные маленькие цветочки-звёздочки ... вот, знаешь, словно на одном полотне встретились три времени года. Улыбаеться Я рада, что у меня частично получилось передать моё ощущение очарованности этой простой красотой. Улыбаеться
Vadim :
Ну покажи, как это быыылооо!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Ну, как же я тебе покажу, это надо было слышать! Гига улыбка Ну, вот, стою у парапета подальше от толпы туристов, развернула такая деловая карту, и пытаюсь понять в какую сторону мне двигать и какие дороги в эту сторону ведут, и дальше примерно такой диалог:

"Н-н-ню-ю-ю, и куда мы идёмс?" Дольше голос задумчивый и не особо уверенный: "Туда-а-а ... Хммм ... А почему туда-а-а ... Хмм ... не туда .. Мы пойдём, вот, по этой загагулине (старательно вожу по карте пальцем) и придём, вот, сюда" Дальше голос такой скептический: "А зачем тебе сюда?" Ответ уверенный: "Надо! Какая тебе разница - хочу!" и т.д. Laughing Laughing Laughing

Причём, я так была увлечена "содержательной" беседой с собой Laughing , что когда меня вежливо спросил продавец сувениров стоящий рядом: "Могу ли я вам помочь?", я даже не сообразила, что он говорит по-русски, и ответила ему уже привычно на английском - "Спасибо, не нужно, я сама." Гига улыбка А он тоже с чувством юмора, так посмотрел на меня скептически, видимо оценивал судя из моего диалога мои умственные способности Гига улыбка и сказал: "Судя по вашему общению с картой, вы можете со мной разговаривать на русском". Laughing
Vadim :
Нет слов! Натусик, выбрось камеру! Я больше не могу!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Фигушки! А чем же я тебя очаровывать буду? Гига улыбка
Vadim :
Твоё настроение просто само входит внутрь и там хозяйничает. Улыбаеться

Спасибо, что позволил ему там немножко побродить. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006