Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как вам манка?

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам нравится манная каша?
Она тошнотворна
50%
 50%  [ 2 ]
Не люблю, но перетерпеть можно
25%
 25%  [ 1 ]
Не ем
25%
 25%  [ 1 ]
Я люблю манную кашку!!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4


  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Янв, 2016. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Янв, 2016. 17:16
Vadim :
Вам правда вкусно детское питание в стеклянных банках?

Оно интересное. Ага! Вери Хеппи Конкретно эту фирму не пробовала, но Тёмы и ФрутоНяню, да-а! Вери Хеппи Вери Хеппи И с детства обожаю просто яблочное пюре со сливками!! Это такая ве-е-ещь!!! Поцелуйчик Глазки Глазки
Vadim :
Ого.. жена удивляется что это за каша такая? И доча встала тоже подтверждает, что за 15 минут её не сварить.. говорит что по нормальному 20-40 минут надо настоящий геркулес варить иначе сырая и невкусная..

Сегодня была передача про всякие фаст фуд продукты, в том числе и про каши быстрого приготовления. Сказали, что к удивлению в кашах все полезные микро и макроэлементы, витамины, клетчатка и т.д сохраняются, и примерно на одном уровне, что в кашах минутках, что в полноценных, их количество примерно одинаково. Просто сказали, что лучше не брать каши с наполнителями, во-первых, в них всегда много сахара, а во-вторых, в неизвестно, натуральные ли наполнители и нет ли химии.

За 15-20 минут получается вкусная каша, но её надо не сразу есть, а дать ей время постоять с закрытой крышкой, потомиться. Можнои ещё с пол часа, и тогда мням, мням мням! Вери Хеппи Вери Хеппи Шама так сегодня сделала. Глазки
Vadim :
А сын из туалета кричит, что его ещё на ночь зачем-то замачивать надо..

Это наверное, по принципу мультиварки с отложенным стартом. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Я думаю, что если с ночи её залить, то утром можно уже будет гущу лодкой выгребать этакий кисель. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2016. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2016. 10:21
Nata :
И с детства обожаю просто яблочное пюре со сливками!!

С детства? Так а эти каши детские в банках появились сравнительно не давно.. В нашем детстве их точно не было... В сомнении
В детстве я яблочное пюре очень любил.. две дырки в крышке сделаешь - одну для всасывания, вторую для притока воздуха, и вперёд... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
микро и макроэлементы, витамины, клетчатка и т.д сохраняются, и примерно на одном уровне

Хм... очень полезная информация!!! В сомнении
Теперь бы ещё во Фрвнции найти всё это.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Можнои ещё с пол часа

Ну так это о том и говорит, что за 15 минут она ещё не в кондицию не приходит.. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Я думаю, что если с ночи её залить, то утром можно уже будет гущу лодкой выгребать этакий кисель.

При дополнительном расспросе выяснялось, что "так все качки её делают" Гига улыбка Берут сырые зёрна, замачивают чтоб что то там полезное из них выделить. Вроде говорит, что не кисель - на форумах каких-то читал.. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2016. 11:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2016. 11:33
Vadim :
С детства? Так а эти каши детские в банках появились сравнительно не давно.. В нашем детстве их точно не было...

Были!! Вери Хеппи Вери Хеппи В таких же практически маленьких баночках. И когда их завозили в магазин, то они в момент сметались с полок, и даже нами, не смотря на то, что мы тогда уже вышли из возраста обязательного поедания пюрешек. Это был совершенно чумовой десерт!! Вери Хеппи Не могу дать голову на отсечение, что это были именно такие баночки, но точно наподобие! Эта баночка стоила 10 коп. Улыбаеться Мы покупали сразу штук по 15, когда их чудом к нам завозили. Улыбаеться




Vadim :
Ну так это о том и говорит, что за 15 минут она ещё не в кондицию не приходит..

Варишь-то ты её именно 15 минут, а дальше она уже просто настаивается под крышкой без огня. В сомнении
Vadim :
Берут сырые зёрна, замачивают чтоб что то там полезное из них выделить. Вроде говорит, что не кисель - на форумах каких-то читал..

Так делают с гречкой, что бы кишечник чистить Вери Хеппи - берут зёрна гречки и заливают их кефиром, стоит ночь, а потом едят это разбухшее чудо, говорят, что тоже полезно. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2016. 11:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2016. 11:43
Я помню такие баночки! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2016. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2016. 11:47
Ну во-о-от!!! А Вадим говорит, что не-е-е было, не до да-а-али! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2016. 13:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2016. 13:06
Nata :
Эта баночка стоила 10 коп

Блина....... А я не помню..... хотя что-то такое вспоминаю из мяса.....
И.... стыдно признаться... было не дурно..... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Варишь-то ты её именно 15 минут, а дальше она уже просто настаивается под крышкой без огня.

Ну так с огнём или без - не суть.. Важно то, что термообработка-то всё равно продолжается, ибо 15-ти минутной термообработки что? Недостаточно! Гига улыбка
Nata :
Так делают с гречкой, что бы кишечник чистить Вери Хеппи - берут зёрна гречки и заливают их кефиром, стоит ночь, а потом едят это разбухшее чудо, говорят, что тоже полезно

Ужас какой!!! Гига улыбка Гига улыбка
Вот знайте теперь, как себя истязают качки ради того, чтобы вам понравиться!!! Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Я помню такие баночки!

А я - хоть убей.. какой-то мясной паштет помню, но самих банок - ни в какую.. Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А Вадим говорит, что не-е-е было, не до да-а-али!

Ну всё равно, советские консервы, как мне кажется, были куда более натуральны по вкусу менее адаптированны под предпочтения детского вкуса.. В сомнении В сомнении
Просто я пробовал именно современные иностранные кашицы, и они мне совсем не понравились.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2016. 03:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2016. 03:14
Vadim :

А я - хоть убей.. какой-то мясной паштет помню, но самих банок - ни в какую.. Плачет Гига улыбка

В сомнении Не, мясной паштет это что-то другое. Более современное. А вот те баночки - в них было яблочное пЮре. Вери Хеппи Вери Хеппи
Знатная штука была. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Янв, 2016. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Янв, 2016. 11:31
Как же замечательно, что в наше время мы могли мечтать о домашних блюдах..
А я вот заметил, нынешнее поколение хайтека и фестфуда вообще едва ли способны будут когда нибудь с придыханием вспомнить бабушкини незатейливые (да и затейливые) блюда.. В сомнении
Вот что делать, если суп мои вообще ни в каких видах не воспринимают.. ? Плачет Плачет Грустный Грустный Грустный Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006