Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Щит и меч - зубы ломит

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Фев, 2011. 21:02     Щит и меч - зубы ломит
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Фев, 2011. 21:02
Как-то так сложилось, что этот всенародно любимый "шедевр" я до сих пор не смотрел, или смотрел ребёнком, но не помню.

Сегодня включил первую серию.
Какая гадость!
Как такую бездарность можно любить?
Омерзительный, тупорылый пафос с крашеными волосами и чёрными бровями Басова и Янковского.
Бе.
Не знаю как теперь усну.
Я понять не могу, как такое могло стать таким нашумевшим и всенародным.
Н е п о й м у!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 05:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 05:14
Ну, фильм снимался всего через 20 лет после войны, поэтому воспринимался наверно в большей степени эмоционально. Да и не было тогда ещё такого количества шпионских фильмов. В сомнении Тем более о войне. Задумыч
Кстати, не уверен, что у Янковского волосы крашеные. В сомнении И это его первая роль в кино к тому же.
Сам я этот фильм видел от силы пару раз. Не фанат. Но отношусь к нему спокойно. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 05:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 05:14
Vadim :
Какая гадость!
Как такую бездарность можно любить?
Омерзительный, тупорылый пафос с крашеными волосами и чёрными бровями Басова и Янковского.
Бе.

Скажи мне пожалуйста, я просто не совсем уверена, это то фильм, где отбиваю пленных детей, и когда они приходят в лагерь, детей фашисты угощают конфетами, а они ложатся на асфальт, и один мальчик утешает других и говорит, что ничего, это не больно, что они просто заснут у всё?

Так, вот, если всё же мы с тобой говорим про этот фильм. Я не считаю это фильм таким, каким его описал ты! Да, этот по твоим словам "омерзительный, тупорылый пафос"! И мне он запомнился не "крашеными волосами и бровями Басова и Янковского", а именно сценой описанной выше, как и той, когда герой Янковского бьёт по морде героя Любшина. Да, мне он понравился из-за роли Аллы Демидовой, такой небольшой роли, за пару минут которой, я возненавидела её героиню. За дебютную роль Олега Янковского. К слову, я не слишком люблю Любшина, и фильм не из моей фильмографии, но у меня бы просто ума не хватило дать этому фильму, который ты сам же назвал "всенародно любимым "шедевром", те определения, которые дал ты.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 05:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 05:36
Nata :
роли Аллы Демидовой, такой небольшой роли, за пару минут которой, я возненавидела её героиню.

А ещё она хорошо сыграла коммисаршу в "Служили два товарища" Пляж Маленькая, но очень большая роль! five
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 10:15
oblomoff :
Ну, фильм снимался всего через 20 лет после войны, поэтому воспринимался наверно в большей степени эмоционально.

Да нифига.
"Путь в Сатурн", сняли на год раньше, но этот фильм захватывает и не чувствуешь, что тебя держат за ******... ладно, обойдусь без определений, но чувствовал именно это. А его снимали люди жившие в той же стране, в то же время и даже название первой серии Щита, скорее всего спиндино оттуда.
Да что там говорить - 17 Мгновений всего через 5 лет после Щита сняли.
Просто те фильмы снимали профессионалы, а Басову -- лучше было сниматься, а не снимать - я оооочень его любил и уважал как актёра эпизодических ролей, но тут разочаровался.
oblomoff :
А ещё она хорошо сыграла коммисаршу в "Служили два товарища"

Великолепнейшей фильм, а сняли его в том же году, что и меч!
oblomoff :
Но отношусь к нему спокойно.

А я не выдержал -- 20 минут до конца первой серии не дотянул. Гига улыбка
Терпел-терпел и просто не вытерпел - взорвался. Гига улыбка
Перемотал на следующую серию и чувствую - ну не могу я эту пафосную тягомотину смотреть, где каждый дворник лозунгом с плаката разговаривает.
Это надуманное, натянутое позёрство всех героев -- отвратительно.
Nata :
Скажи мне пожалуйста, я просто не совсем уверена, это то фильм, где отбиваю пленных детей, и когда они приходят в лагерь, детей фашисты угощают конфетами, а они ложатся на асфальт, и один мальчик утешает других и говорит, что ничего, это не больно, что они просто заснут у всё?

Я понятия не имею -- было ли это там -- возможно и было. Но я не назову его хорошим или хотя бы не плохим фильмом только за то, что там показали такую сцену.
Для того, чтобы быть хорошим фильмом, этого совершенно, абсолютно не достаточно.
Nata :
у меня бы просто ума не хватило дать этому фильму, который ты сам же назвал "всенародно любимым "шедевром", те определения, которые дал ты.

А причём тут ум, когда на лицо бездарность? Или всё, где показывают зверство фашизма, по определению талантливо?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 01 Мар, 2011. 10:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 10:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 10:27
Vadim :
Но я не назову его хорошим или хотя бы не плохим фильмом только за то, что там показали такую сцену.

А я назову! Назову хотя бы просто из-за того, что не смотря на то, что я этот фильм смотрела очень давно, эта сцена у меня до сих пор перед глазами! И для меня этого факта достаточно, что бы не сказать о фильме, как "какая гадость!",
"какая бездарность" и "омерзительный, тупорылый". Понятие "хороший" фильм, "нехороший" фильм, оно в определённой степени относительно. И если фильм или его эпизоды не смогли оставить равнодушными, вот, именно это "показатель" качества фильма, во всяком случае для меня! ИМХО!
Vadim :
а Басову -- лучше было сниматься, а не снимать - я оооочень его любил и уважал как актёра эпизодических ролей, но тут разочаровался.

Почему ты говоришь в прошедшем времени о Басове, которого ты, как любиЛ и уважаЛ, как актёра эпизодических ролей? Говорит ли это о том, что из-за того, что тебе не понравился этот фильм, ты стал к нему иначе относится, как к актёру?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 10:48
Nata :
А я назову! Назову хотя бы просто из-за того, что не смотря на то, что я этот фильм смотрела очень давно, эта сцена у меня до сих пор перед глазами! И для меня этого факта достаточно, что бы не сказать о фильме, как "какая гадость!",

А я не назову и он таким объективно не является. И меня герои оставили абсолютно равнодушным.
Все 4 серии держатся только на этой сцене, да вот только дотянуть до неё я не смог потому как кроме этого там ничего нет.

Лить воду хотя бы в одной серии для того, чтобы посередине или в конце вдарить и откупиться этой сценой - кощунство.
Кощунство протащить 4 серии на том, о чём достаточно сказать в одной.
Или если бы он ещё 46 серий снял, то тоже нельзя было сказать об этом плохо лишь потому, что гдет-то посередине была душераздирающая сцена (боюсь показаться циником, но видя как снимался фильм, трудно поверить, что эта сцена была снята талантливо).
Приходят на память слова Янковского, когда он во время съёмок бегал за Басовым пытаясь понять в чём же "сверхидея" его героя, ибо его научили, что без этого играть нельзя.
Басов долго отмахивался - типа не мешай, мальчик.. но после очередного натиска сказал - ты мол делай то, что я тебе говорю, а сверх идею я тебе в монтажной сделаю.
Вот так вот и играли и так и получилось - в монтажной втиснули одну на всех "сверх идею" -- сцену, после которой 4 серии бездарной работы стали незаметны.

Знаешь, если разбить галлограмму, та в каждом кусочке сохраняется то, что она всебе несла - изображение.
Талантливый фильм, картина, роман должны быть талантливы от начала и до конца, а если просмотрев целую серию невозможно говорить о таланте, то значит талант там и не ночевал.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 10:49
Nata :
Говорит ли это о том, что из-за того, что тебе не понравился этот фильм, ты стал к нему иначе относится, как к актёру?

Как к человеку.
В жизни он был большой бабник и любитель денег. Для меня это было неважно, пока я не увидел это - 4 бездарные серии, ради одного-двух эпизодов.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 10:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 10:54
Vadim :
Или всё, где показывают зверство фашизма, по определению талантливо?

Как ты сам назвал этот фильм "всенародно любимый "шедевр", он по определению не может быть не талантливым. ИМХО. Я не считаю этот фильм шедевром, НО я бы никогда не стала ТАК хаить этот фильм, зная, что его очень любило, да местами слишком патриотичное, слишком наивное, но целое поколение.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 10:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 10:55
Vadim :
Как к человеку.

Я спрашивала про актёра. Для меня он навсегда остался Дурима-а-аром. И вряд ли что сможет это изменить. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вт, 01 Мар, 2011. 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 1 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006