Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Почему тормоза свистят?

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Автосалон
 

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Июл, 2008. 23:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Июл, 2008. 23:05
oblomoff :
БNV

ВАХ!!! Гига улыбка
oblomoff :
Может это новая бэха?

Да вроде новый должен был быть крайслер.
Надо автора спросить.В сомнении
Автор, это та же машина али нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Июл, 2008. 23:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Июл, 2008. 23:06
Matador :

Да вроде новый должен был быть крайслер.

Не факт, в том топе только предположения были... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Июл, 2008. 23:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Июл, 2008. 23:26
Не, прикольно, сидим, гадаем, а он за нами поглядывает и молчит. Гига улыбка
Ведь буквально несколько минут назад он мне ответил про фастфуд, а здесь его нету.
Наводит на мысль. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Mihaver
Mihaver
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 17:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 17:19
Все очень просто. Тормозные колодки бывают новые (совсем, в упаковке), а бывают востановленные. Это когда на "старую" железяку наклеивают новый (специальный) материал. Вообщем, никакого криминала в этом нет. Если вы не успели перегреть и ободрать "железо", то восстановленные колодки работают не хуже новых. Не знаю как тут, но в английских сервисах, если вы не купите новые колодки сами, а просто пригоните машину в серсис - поменять колодки, то вам реставрируют старые. тоит это дешевле. Сам материал для реставрации колодок бывает нескольких видов. Когда-то в нашем, латвийском сервисе, меня даже спрашивали, какой материал мне наклеить, тихий, или "со свистом". Во втором случае, даже при обычном торможении, колодки могут издавать вполне приличный свист. Говорят, кому-то это нравиться.
В вашем случае, скорее всего, колодки в сервисе отреставрировали и приклеели материал "со свистом".
Скрежет при торможении обычно и бывает из-за того, что колодки сильно изношены. Начинается трение маталла о металл. Но, это уже совсем другой звук.
Кстати, БМВ очень не плохая машина (по своему личному опыту), если на ней до этого не ездил "летчик" и не угробил ее. Лучше брать машину 5 серии (3-ки почти всегда убитые), средний по литражу движок, без прибамбасов (типа турбины или Эмки) и с "автоматом" ("летчики" его не любят). Главное - грамотно машину вибирать. Есть нюансы, которые всегда подскажут, кто и как на этой машине ездил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 18:08
Mihaver :

Кстати, БМВ очень не плохая машина

Неужели?? Laughing
Mihaver :
(по своему личному опыту)

Если не секрет, что за аппарат был? В сомнении
Mihaver :
и с "автоматом" ("летчики" его не любят)

Лётчики могут и на "степе" летать, там особых проблем с потерей момента нет, тем более если литраж приличный. Раллисты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Mihaver
Mihaver
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Фев, 2009. 20:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Фев, 2009. 20:00
oblomoff :
Mihaver :

Кстати, БМВ очень не плохая машина

Неужели?? Laughing
Mihaver :
(по своему личному опыту)

Если не секрет, что за аппарат был? В сомнении
Mihaver :
и с "автоматом" ("летчики" его не любят)

Лётчики могут и на "степе" летать, там особых проблем с потерей момента нет, тем более если литраж приличный. Раллисты


Повторюсь, что машина не плохая. Вообще, судить о том, плохая машина, или нет, надо по новым машинам (взятым из салона), а не по тем мусоркикам, которые продаются с рук (или на базаре). Машину мог "убить" предыдуший владелец, при чем здесь автокомпания? Кроме того, человек, который разбирается в машинах, никогда не будет выбирать машину "по фотографии" или году выпуска. Конечно, есть откровенно "провальные" марки, которые даже смотреть не стоит, но БМВ к ним не относится.

Среди многих и разных аппаратов были
-728, 320, 520 Автомат (до сих пор жалею, что ее продал). Довелось поездить водителем на Х5 (это вообще - песня).

Летать можно и на метле. Просто, в силу "менталитета" покупаеля, тройки, в основном, предпочитают женщины (из-за габаритов) или молодежь (повыпендриваться). И те и другие далеко не самые аккуратные в плане ухода за машиной. Семерки - "боевые машины", на которых и в сауну с компанией, и на разборки не стыдно показаться. Их тоже не сильно берегут. Если вы внимательно читали мой предыдущй пост, то там написано про пятерки и средний "литраж". На мой взгляд, идеальное сочетание - 2-2.5 литра и автомат. Такой аппарат, обычно, предпочитают люди предпенсионного возраста, которые не давят "гашетку" в пол. А если у такой машины на протяжении 10 лет был один владелец, то ее, определенно, стоит посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Фев, 2009. 07:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Фев, 2009. 07:23
Mihaver :

Повторюсь, что машина не плохая.

Mihaver, а Вы увидели смайлик после слова "неужели"? Это вроде как ирония была, а не буквально удивление. Я вобще-то сам фанат БМВ! 8)


Mihaver :
728

728 - это я так понимаю е38, да? Не казалась ли она Вам тяжеловатой для такого движка? Вот в частности динамика при разгоне? Считается, что БМВ семёрка начинается с V8. В сомнении

Mihaver :
Летать можно и на метле. Просто, в силу "менталитета" покупаеля, тройки, в основном, предпочитают женщины (из-за габаритов) или молодежь (повыпендриваться). И те и другие далеко не самые аккуратные в плане ухода за машиной. Семерки - "боевые машины", на которых и в сауну с компанией, и на разборки не стыдно показаться. Их тоже не сильно берегут. Если вы внимательно читали мой предыдущй пост, то там написано про пятерки и средний "литраж". На мой взгляд, идеальное сочетание - 2-2.5 литра и автомат. Такой аппарат, обычно, предпочитают люди предпенсионного возраста, которые не давят "гашетку" в пол. А если у такой машины на протяжении 10 лет был один владелец, то ее, определенно, стоит посмотреть.

Тройки убитые в силу возраста хозяина, семёрки убитые в силу занятости хозяина (видимо), а пятёрки в руках пенсионеров? На пенсию даже е39 не обслужить в России, о чём Вы говорите? Не, если конечно самому в гараже корячится или ездить не к оф.дилеру, а в бомбоубежище, то можно. Имхо очень странное обобщение у Вас получилось.
Каждая машина индивидуальна, можно и М5 10 летнюю найти в хорошем состоянии, можно и 750 е38 найти в хорошем состоянии, а можно и 520 е60 найти зарубленую в хлам. Всё решает диагностика, а не возраст или пол хозяина.
Насчёт двигателя, считаю что литраж ничего не решает, если у человека М5, то он не будет ездить на ней так как на 520, это очевидно, машина рассчитана для этого, тут встаёт вопрос как своевременно он обслуживал машину и где.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006