Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Помогите выбрать зубную пасту

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 11:35
Christina :
это когда десны кровоточат и зубы со временем расшатываются и выпадают. у многих это серьезная проблема. правда, в основном возрастная.


Моя родная тетя -- стоматолог, поэтому ответственно говорю, что сейчас с этим пародонтитом уже дети малые ходят.... Грустный Все от неправильной воды, экологии, отчасти генетики.... Одной из основных причин являюся зубные отложения — благоприятная среда для размножения всяческих болезнетворных бактерий, которые вызывают воспаление десны. Если воспаление не лечить, между зубами и деснами образуются "карманы", в которых бактерии размножаются еще быстрее, ведь самостоятельно удалить зубные отложения из этих мест человек не может. Тут нужна постоянная зубная гигиена, причем, и у стоматолога-гигиениста, и укрепление десен специальными пластинками.

А при пародонтозе никаких "кармашков" не возникает. И это еще страшнее, чем пародонтит.... Поскольку он практически всегда сопровождается заболеваниями сердечнососудистой или эндокринной системы. Лечение пародонтоза, скорее всего, будет связано с лечением диабета, сосудистой дистонии, атеросклероза и т.д. Лечение пародонтоза длительное и проводится под наблюдением не только стоматологов, но и других специалистов, в первую очередь эндокринологов.

Для профилактики от пародантита, помимо ежедневной чистки зубов специальной пастой (ПОСЛЕ ЗАВТРАКА!!!!, а не до), нужно еще и полоскать рот специальными жидкостями. Будуте смеяться, но даже давно забытый зубной порошок, тоже способствует профилактике, поскольку как-раз имеет возможность попадать в эти самые "карманчики".

Vadim :
А к стати насколько эффективно можно с этим бороться в старости?


Нужна профилактика смолоду Вери Хеппи . Но и в старости тоже прогноз используют специальные пластины, жидкости и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 13:07
Inga :
Одной из основных причин являюся зубные отложения

А причиной отложений что является, если у детей прежних поколений их не было столь много? В сомнении
Inga :
ПОСЛЕ ЗАВТРАКА!!!!, а не до

Вот этот момент, кстати говоря, меня всегда дивлял.
Я с детства не понимал, почему считается правильным чистить зубы сразу, после подъёма, а не после завтрака?

Я всегда чистил после, а эту традицию умываться и чистить зубы, я так и не могу никак обосновать. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 10 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 15:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 15:08
Vadim, вот какое название вспомнить тогда не могла...сейчас пришла с Монопри и сразу тебе пишу)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 21:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 21:37
Спасибочки, Сестрён! Улыбаеться Только я это название уже неделю назад нашёл. Стесняеться Стесняеться

А как же советская? Неужели нету? girl_impossible Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 15 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Апр, 2011. 21:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Апр, 2011. 21:44
Christina :
Voron :
Гы! Здарова! 100 лет тебя не было. Вери Хеппи

приветик, Ворон! я вернулась:) а за что у тебя 2 предупреждения?

как сама? Ты в фин. сфере? Да, по поводу предупрежд. Вадим грамотно написал Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ultracoin
Ultracoin
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 1 день
Сообщения: 3
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Апр, 2011. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Апр, 2011. 08:25
Inga :
Christina :
это когда десны кровоточат и зубы со временем расшатываются и выпадают. у многих это серьезная проблема. правда, в основном возрастная.


Моя родная тетя -- стоматолог, поэтому ответственно говорю, что сейчас с этим пародонтитом уже дети малые ходят.... Грустный Все от неправильной воды, экологии, отчасти генетики.... Одной из основных причин являюся зубные отложения — благоприятная среда для размножения всяческих болезнетворных бактерий, которые вызывают воспаление десны. Если воспаление не лечить, между зубами и деснами образуются "карманы", в которых бактерии размножаются еще быстрее, ведь самостоятельно удалить зубные отложения из этих мест человек не может. Тут нужна постоянная зубная гигиена, причем, и у стоматолога-гигиениста, и укрепление десен специальными пластинками.

А при пародонтозе никаких "кармашков" не возникает. И это еще страшнее, чем пародонтит.... Поскольку он практически всегда сопровождается заболеваниями сердечнососудистой или эндокринной системы. Лечение пародонтоза, скорее всего, будет связано с лечением диабета, сосудистой дистонии, атеросклероза и т.д. Лечение пародонтоза длительное и проводится под наблюдением не только стоматологов, но и других специалистов, в первую очередь эндокринологов.

Для профилактики от пародантита, помимо ежедневной чистки зубов специальной пастой (ПОСЛЕ ЗАВТРАКА!!!!, а не до), нужно еще и полоскать рот специальными жидкостями. Будуте смеяться, но даже давно забытый зубной порошок, тоже способствует профилактике, поскольку как-раз имеет возможность попадать в эти самые "карманчики".

Vadim :
А к стати насколько эффективно можно с этим бороться в старости?


Нужна профилактика смолоду Вери Хеппи . Но и в старости тоже прогноз используют специальные пластины, жидкости и пр.


Полностью с Вами согласен, потому что у самого были проблемы с кровоточивостью, главное что решилась проблема очень просто, стоило только как следует заняться. Утром и вечером (после еды) чистил пастой на травах Rocs бионика, два раза в день так же утром и пред сном - полоскал ополаскивателем (желательно без спирта). Немного пересмотрел рацион - стал потреблять больше свежих овощей фруктов, взял за правило хотя бы раз в год чистить у стоматолога зубной камень. Результат - уже года два никаких проблем с деснами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Апр, 2011. 15:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Апр, 2011. 15:30
Ultracoin :
чистил пастой на травах Rocs бионика

А он чем-то лучше, чем вышеупомятутый Вадемекум на травах? В сомнении
Ultracoin :
стал потреблять больше свежих овощей фруктов

Амясо для зубов, случано не вредно? Или его можно оставить в том количестве, в котором привык?
Ultracoin :
взял за правило хотя бы раз в год чистить у стоматолога зубной камень.

А что это за ерунда такая?
Много о нём слышал, но толком понять не могу.
Откуда он берётся? У всех ли образуется и какой вред от него?
И наконец, почему я до сих пор ничего о нём не знаю, кроме того, что он есть? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Апр, 2011. 18:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Апр, 2011. 18:01
Vadim :
А что это за ерунда такая?

Зубной камень .. хммм ... ну, отложения такие на зубе, похожие на известковые, у десны. Улыбаеться
Vadim :
Откуда он берётся? У всех ли образуется и какой вред от него?

Не у всех. Ничего не знаешь, значит спи спокойно. Подмигивает Это о многих факторов зависит и от неправильной гигиены полости рта, и от нарушения обмена веществ в организме, и от воды, которую мы пьём.
Vadim :
И наконец, почему я до сих пор ничего о нём не знаю, кроме того, что он есть? Гига улыбка

Думаю потому, что все причины его возникновения обошли тебя стороной, а некоторые обошёл ты сам. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Апр, 2011. 12:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Апр, 2011. 12:32
Спасибки, что успокоила, а их самому увидеть можно, или это только стоматолог умеет делать? Не ахота чего-то у него лишний раз появляться - он же свою сверлилку обязательно включать станет. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Апр, 2011. 12:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Апр, 2011. 12:34
Vadim :
а их самому увидеть можно, или это только стоматолог умеет делать?

Кончно можно, просто открой рот пошире и посмотри внимательно на свои зубки. Зубной камень это серый налёт, ты увидишь. Улыбаеться Но если не увидел, значит у тебя всё хорошо. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 7 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006