Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Ностальгия" Андрея Тарковского

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Апр, 2011. 19:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Апр, 2011. 19:24
Vadim :
Нет Натка, человек в одиночку не может сделать то, что делает Россия. Улыбаеться

Хмм ... хммммм ... а где это я говорила о "человеке одиночке?" Acute Я про нас про всех говорила! А мы что, мы что ли не Россия? Вери Хеппи Мы самая настоящая Россия, ну, точнее часть её! А ещё ... мы знаешь какая сила, ого-го! Бомба Флаг Флаг Флаг Поэтому кто сказал, что мы чего там не можем! Мы всё можем! Вери Хеппи


Знаешь, пришла сегодня на работу, ну, и меня же распирает своим восторгом по поводу фильма поделиться. Стесняеться Гига улыбка Ну, воо-о-от, рассказываю женщине, а она ... ну, с ней можно поговорить про кино Гига улыбка , а она знаешь, что сказала? Что несколько раз начинала смотреть "Ностальгию" и не пошло. В шоке В сомнении Нет, ну, у меня тоже бывает, что фильм смотришь с нескольких заходов, но, вот, именно "Ностальгия", как будто через поры, через воздух просто вошёл в меня, наслаждалась с самых первых секунд кадров и звуков музыки. Просто мне кажется, что фильм настолько ограничен и понятен ..
Мне теперь очень хочется, что бы кто-нибудь ещё посмотрел этот фильм на форуме, Обломушка, Машуня, Инга ... хочу понять, это он мне вдруг показался таким родным и понятным? В сомнении Посмотрите, а? Поделитесь мнением о том, каким вы увидели этот фильм, мне правда очень интересно. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Апр, 2011. 01:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Апр, 2011. 01:27
Nata :
Ну, воо-о-от, рассказываю женщине, а она ... ну, с ней можно поговорить про кино , а она знаешь, что сказала? Что несколько раз начинала смотреть "Ностальгию" и не пошло. Нет, ну, у меня тоже бывает, что фильм смотришь с нескольких заходов, но, вот, именно "Ностальгия", как будто через поры, через воздух просто вошёл в меня, наслаждалась с самых первых секунд кадров и звуков музыки. Просто мне кажется, что фильм настолько ограничен и понятен ..



Да.

Nata :
Обломушка, Машуня, Инга ... хочу понять, это он мне вдруг показался таким родным и понятным? Посмотрите, а? Поделитесь мнением о том, каким вы увидели этот фильм, мне правда очень интересно.



Делюсь. Честно. Даже пошла покурила, подумала....

Вот. Так бы про это фильм рассказала моя лучшая подруга, которая не великий ученый, но очень точный в оценках человек.

Давайте думать вместе с ней. Трудно понять, почему фильм называется «Ностальгия». Она у меня это спросила, а я не могла достойно ответить....

Посмотрим далее сюжет. Сухо и конспективно.

Главный герой фильма русский писатель Андрей Горчаков приезжает в Италию, чтобы собрать материал для книги о русском известном музыканте. Хозяин послал его учиться в Миланскую консерваторию. Став академиком, он вернулся в Россию, но не смог выкупиться, спился и покончил жизнь самоубийством....

ЭТО НОРМАЛЬНО???? Ну, просто на ваш взгляд? \

Далее

Во время поездки по Италии Горчаков знакомится с местным юродивым, который хочет спасти мир от катастрофы. Доменико – математик, бывший преподаватель. А по-моему, просто псих, который решает спасти свою семью, и СЕМЬ лет держит их взаперти, пытаясь оградить их от типа гибнущего мира.

Нормально?

Но позже он УЖЕ понимает, что спасти нужно не только семью, но и весь мир. Он верит, что для этого нужно пересечь с зажженной свечой бассейн святой Екатерины.


Это как? Тоже нормально?

Но и это ему не удается, как полному лузеру и е...аньку. Каждый раз, как Доменико входит в бассейн, люди, считающие его сумасшедшим, думают, что он хочет утопиться, и вытаскивают его. И правильно делают!

Горчаков ищет встречи с Доменико, потому что в нем он хочет увидеть душу Италии и лучше понять ее.

Дальше очень интересно!!!!!!!!!!

А, может, он чувствует, что тому открыта тайна, и он знает причину разобщения людей, знает, почему русский человек в Италии тоскует по России. Они встречаются. Доменико не знает русского, Горчаков с трудом говорит на итальянском, но они отлично понимают друг друга. И Доменико, словно учитель ученику, завещает ему свою задачу, а потом отправляется в Рим, и погибает, пытаясь донести до людей свою весть. А Горчаков в Банья Виньони приходит к бассейну, чтобы исполнить обещанное. И только там понимает, насколько это сложно. Ветер постоянно задувает свечу, и чтобы сохранить огонь, он прикрывает свечу своей ладонью и прижимает ее ближе к себе. И сам сгорает – пройдя свой путь, умирает от сердечной недостаточности. Умирает вдали от родины, но – выполнив обещание, данное Доменико.


Мамма мия!!!!!!!!!!!!

Натусь, я щажу твои чувства, но.... это такая конъюктура, что даже нет слов. 8) 8) 8)

Е=П=Р=С=Т


не увидела в нем ничего родного и понятного. Меня эти псевдо страдания и псевдо ломания на фоне прочего безумства просто выбесели.

Еще раз. Возможно,
это гениально, и не мой маленткий глупый мозг этот фильм не понимаЙт.

Возможно, я не тонкая натура..... Грустный Андрей Рублев, Зеркало -- да, гениально от кончиков самого кадра)))), а вот Ностальгия....

Натусь, прости.... Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Апр, 2011. 13:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Апр, 2011. 13:47
Inga :
Так бы про это фильм рассказала моя лучшая подруга, которая не великий ученый, но очень точный в оценках человек.

Инга, а ты уверена, что подруга всегда очень точна в оценках? Подмигивает Нет, я не сомневаюсь, просто уточняю. Улыбаеться
Inga :
Трудно понять, почему фильм называется «Ностальгия». Она у меня это спросила, а я не могла достойно ответить....

Как эттаа? Ну, вот, просто навскидку не вдаваясь не в какие тонкости, а следуя по сюжету, фильм называется "Ностальгия", потому что в нём очень точно и очень надрывно показана эта самая ностальгия – тоска по Родине, это видно и из письма Петра Сосновского и из характера Андрея Горчакова. Последний настолько проникает в образ Сосновского, что даже иногда видит сны, его глазами. В которых деревня, дети, жена, собака, и все они стоят по среди дороги и ждут их обоих назад, домой, в Россию.

Инга, а что здесь странного-то? Задумыч
Inga :
Посмотрим далее сюжет. Сухо и конспективно.

Инга … вот, как можно смотреть картину Тарковского "Ностальгию" "сухо и конспективно"? Улыбаеться Да, и вообще любое произведение искусства? Ну, ты что? Acute Т.е. ты предлагаешь закрыть глаза на великолепную операторскую работу, на красоту и вечность постановочных кадров, на прекрасную музыку в фильме, на поэзию, на очень точную игру актёров? .. Ну, давай попробуем. Улыбаеться
Inga :
Главный герой фильма русский писатель Андрей Горчаков приезжает в Италию, чтобы собрать материал для книги о русском известном музыканте. Хозяин послал его учиться в Миланскую консерваторию. Став академиком, он вернулся в Россию, но не смог выкупиться, спился и покончил жизнь самоубийством....

ЭТО НОРМАЛЬНО???? Ну, просто на ваш взгляд?

Инга я не понимаю! Ну, правда. Вопрос "это нормально????" он относится к чему конкретно, к тому, что Петр Сосоновский из Италии захотел вернуться в крепостную Россию, или что выучившись в Италии, он не смог выкупиться у барина, или то что он начал спиваться , или про то, что он закончил жизнь самоубийством из-за того, что был влюблён в крепостную? Инга, что конкретно "нормально" или нет? Улыбаеться
Inga :
Во время поездки по Италии Горчаков знакомится с местным юродивым, который хочет спасти мир от катастрофы. Доменико – математик, бывший преподаватель. А по-моему, просто псих, который решает спасти свою семью, и СЕМЬ лет держит их взаперти, пытаясь оградить их от типа гибнущего мира.

Нормально?

Всё же меня твой вопрос про "нормально" порядком настораживает. ))) Здесь ведь дело не в том "нормально", "ненормально", что конкретно, в каком конкретном случае считать нормальным. Думаю, таким образом, в конкретном фильме очень наглядно показаны искания, метания, и мучения человека в поисках … другой, как бы это сказать .. настоящей жизни, которая будет направлена на сохранение души человеческой, а не только его тела. Помнишь, этот бассейн с горячей водой, и слова в голове Доминико: "Ты знаешь, почему они торчат в воде? Потому что они хотят жить вечно". Или слова генерала из ванной, когда спросили, какую музыку он слушает, тот ответил, что это великая музыка, которая в сто раз лучше Верди, что это другая цивилизация, без сентиментальных причитаний, голос Бога, природы?

Это была бесплодная, пусть и безумная, но попытка одного конкретного маленького человека противостоять нашествию "человека", который вытесняет бога. ИМХО
Inga :
Но позже он УЖЕ понимает, что спасти нужно не только семью, но и весь мир. Он верит, что для этого нужно пересечь с зажженной свечой бассейн святой Екатерины.


Это как? Тоже нормально?

Вот, скажи мне, а что в этом не нормального? Ты про желание спасти весь мир или про зажженную свечу? Я согласна, продержать семью семь лет взаперти, это конечно же перебор, но, а в данном конкретном случае? Кому мешает то, что он пройдёт с зажженной свечой через этот бассейн? Огонь от свечи, это символ очищения. Даже в квартирах и домах, где кто-то болеет люди иногда проходят с горящей свечой. Я, например, тоже люблю вечером перед сном зажечь церковную свечку, и, глядя на её огонь засыпать. Что в этом такого? Улыбаеться
Inga :
Но и это ему не удается, как полному лузеру и е...аньку.

Знаешь, во всяком случае, как персонаж фильма, он мне был очень интересен и насыщен. И потом, я думаю, что ему удалось гораздо больше, чем это кажется на первый взгляд.

Знаешь, что меня поразило до глубины души? Это то, что когда он сжигал себя, никто даже не шелохнулся! Один поднёс канистру с горючим, другой всё никак не мог пластинку поставить с музыкой, что-то там заело, все остальные спокойно сидели на лестнице. И никто, ничего не сделал, когда человек горел и катался по земли от боли. Ни-че-го! И это страшно!
Это непробиваемое, совершенно тупое равнодушие к тому, что происходит, как будто это не люди, в чьих душах должна жить частичка Бога, и это даже не механизмы или машины, это просто пустота. И это страшно.
Inga :
Каждый раз, как Доменико входит в бассейн, люди, считающие его сумасшедшим, думают, что он хочет утопиться, и вытаскивают его. И правильно делают!

"Никто не знает, что такое безумие. Они всем мешают, они неудобны. Мы не хотим понять их, они страшно одиноки. Но я уверен, они ближе нас к истине."(С)
А я когда услышала в фильме слова Дименико:
"Я не могу это сделать .. Они не хотят .. Как только я подхожу к воде, ни оттаскивают меня назад … Они гонят меня .. Кричат – ты сумасшедший .."
То первое о чём я подумала – почему они не отстанут от него, почему не оставят в покое?! Истерика
Inga :
Ветер постоянно задувает свечу, и чтобы сохранить огонь, он прикрывает свечу своей ладонью и прижимает ее ближе к себе. И сам сгорает – пройдя свой путь, умирает от сердечной недостаточности. Умирает вдали от родины, но – выполнив обещание, данное Доменико.

Мамма мия!!!!!!!!!!!!

Но ведь это же жизнь, разве нет? Кто-то через всю свою жизнь проносит пламя этой то затухающей, то разгорающейся свечи, а кто-то давно её загасил и более не парится. А пронести её через всю свою жизнь, это же серьёзный, тяжёлый труд длинною в жизнь, разве нет?
Inga :
Натусь, я щажу твои чувства, но.... это такая конъюктура, что даже нет слов.

Е=П=Р=С=Т

Инга, да, нет, причём здесь мои чувства? Я же не стала к фильму относится как-то иначе. Просто мне было очень интересно узнать мнение других людей, и твоё в том числе. Улыбаеться Спасибо, Инга. Улыбаеться

ЗЫ А как понять "коньюктура"? Задумыч
Inga :
Меня эти псевдо страдания и псевдо ломания на фоне прочего безумства просто выбесели.

Неужели тебе настолько не понравился фильм? В шоке В сомнении

Inga :
Еще раз. Возможно,
это гениально, и не мой маленткий глупый мозг этот фильм не понимаЙт.

Возможно, я не тонкая натура.....

Инга, вот, мне кажется это постановка вопроса с подвохом. У тебя выходит, что либо у тебя "маленький глупый мозг", либо у меня. Я категорически не на то, не на то не согласна. Гига улыбка Сойдёмся на том, что просто у нас с тобой разошлись мнения о конкретном фильме, только и всего. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Апр, 2011. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Апр, 2011. 13:24
Nata :
Я про нас про всех говорила!

Я разумеется имел это ввиду, однако хоть этим и можно дышать родным воздухом, но это больше смахивает на дыхание через акваланг, нежели на естественное дыхание. Вы даже не обращаете внимания насколько на нас воздействует окружающая среда. От надписей на магазинах и текста в газетах прохожих, до до Бог знает ещё чего.
Nata :
знаешь, что сказала?

Странно. Я могу понять, когда человек понимающий в кино не согласен с концепцией, но что не пошёл.. а что же тогда идёт? Кавказская пленница? Гига улыбка
Inga :
Трудно понять, почему фильм называется «Ностальгия».

Странно, но ничего более простого для меня нет.
Фильм полностью пропитан тоской по России.
Inga :
Посмотрим далее сюжет. Сухо и конспективно.

А разве правильно так смотреть на сюжеты Тарковского? Там главное - настроение, атмосфера, символы, а фабула относительна.
Inga :
Главный герой фильма русский писатель Андрей Горчаков приезжает в Италию, чтобы собрать материал для книги о русском известном музыканте. Хозяин послал его учиться в Миланскую консерваторию. Став академиком, он вернулся в Россию, но не смог выкупиться, спился и покончил жизнь самоубийством....

ЭТО НОРМАЛЬНО???? Ну, просто на ваш взгляд? \


Я под этим поступком вижу подоплёку.
Это очень символично, то что он без Италии спился и застрелился.
Италия, свобода, высокое искусство без которого человек искусства спивается/стреляется. Без которого казалось бы жизни нет и все мы это очень чётко понимали особенно в советский период - жизнь там, здесь - жизни нет.
Это был неоспоримый аргумент и вдруг.... всё наоборот - Ностальгия по безжизненному из самого сердца "жизни".

И мне трудно рассуждать о ненормальности данного поступка, поскольку за ним стоит реальный прототип, реальный человек, а не фантазия Тарковского
Inga :
Но позже он УЖЕ понимает, что спасти нужно не только семью, но и весь мир. Он верит, что для этого нужно пересечь с зажженной свечой бассейн святой Екатерины.

Это как? Тоже нормально?

Инга, а язык символов тебе неведом? И почему ты говоришь "спасти нужно не только семью, но и весь мир.", вместо "Спасать нужно не семью, а мир"?
И слова "он должен", для этого то же выглядят передёргиванием. Так считал только юродивый, а Горчаков просто загадал - во всяком случае я именно так это воспринимаю и из этого выходит очень мощнейший по художественному воздействию символ, который выражает Тщетность несмотря на все Усилия и наводит на размышления с чем эта тщетность связана, откуда она и почему?
Inga :
ЭТО НОРМАЛЬНО????

Inga :
Нормально?

Inga :
Это как? Тоже нормально?

Меня поражает твоя прямолинейность в понимании Искусства.
У Пикассо сплошь и рядом глаз во лбу и нос на ухе, может тоже стоит спросить "ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО???"
Фильм честный и потрясающий и как никакой иной передаёт чувства человека неравнодушного к искусству оставшегося без России.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Апр, 2011. 15:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Апр, 2011. 15:25
Извини, Натуська, я только сейчас прочитал твоё сообщение.
Когда отвечал Инге, просто не успевал. Я очень торопился, меня ждали, а я сидел и писал. Эксперт Гига улыбка
Но так даже лучше - мы написали параллельно.
Но как при этом красиво написала ты! Ага!

Цитата:
Ты про желание спасти весь мир или про зажженную свечу?


Конечно же про Мир По секрету Гига улыбка

Цитата:
То первое о чём я подумала – почему они не отстанут от него, почему не оставят в покое?!


При этом когда было самосожжение, они не подошли, а тут - как мухи. В сомнении

Цитата:
Кто-то через всю свою жизнь проносит пламя этой то затухающей, то разгорающейся свечи, а кто-то давно её загасил и более не парится.


Так просто и так великолепно!
Браво, Натка! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Апр, 2011. 16:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Апр, 2011. 16:05
Vadim :
но это больше смахивает на дыхание через акваланг, нежели на естественное дыхание

Я понимаю. Улыбаеться Просто .. я, наверное, хотела сказать, что пусть через акваланг, но всё равно дышать .. это важно, очень важно.
Vadim :
Вы даже не обращаете внимания насколько на нас воздействует окружающая среда. От надписей на магазинах и текста в газетах прохожих, до до Бог знает ещё чего.

Обращаем, честное слово, ты не думай. Но для меня самое важное воздействие - это ощущение дома. Оно может браться, вот, неоткуда, как будто просто из воздуха. Вот, знаешь, сегодня еду в автобусе с работы, уже за МКАДом. А во круг ... ну, такая грязь, мусор, пыль чуть ли не горами у бордюров. Вообщем, сам понимаешь, для счастья антураж не подходящий. Гига улыбка А тут поднимаю глаза, а там не-е-ебо почти прозрачное, почти насквозь, и со-о-олнце, и всё это моё. Понимаешь? Улыбаеться И всё не в счёт, главное это ощущение дома и солнца внутри.
Vadim :
Странно. Я могу понять, когда человек понимающий в кино не согласен с концепцией, но что не пошёл.. а что же тогда идёт?

А ведь знаешь, та женщина, с которой я разговаривала про фильм "Ностальгия", ей около 60 лет. И буквально вчера она мне сказала, что послушав меня, она всё же посмотрела ещё раз фильм. Улыбаеться И она сказала, что она всё поняла, что не могла оторваться, и даже обсудили с ней некоторые детали. А мне вдруг так хорошо, хорошо стало. Думаю, что значит это всё не зря, ну, т.е. значит не для себя одной, значит я тоже могу донести что-то хорошее, значит от меня тоже есть польза. Улыбаеться
Vadim :
Но так даже лучше - мы написали параллельно.

Так даже интереснее получилось! Ага! Ага! Улыбаеться Улыбаеться Интересно прочитать параллельно написанное мнение об одном и том же, и когда точно не знаешь, что писал другой. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Апр, 2011. 19:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Апр, 2011. 19:13
Ух, буду отбиваЦЦа Улыбаеться Смотрели вместе с подругой. Ее комментарии я и привела. Кое с чем согласна, а так просто захотелось выложить мнение, от которого я тоже пришла немного в недоумение. Для меня Тарковский -- это аксиома. А вот, выяснилось, что бывают и другие оценки. Я с удовольстивем прочитала ей ответы Наты и Вадима, она поразилась нашей интернациональности Laughing и, возможно, присоединится к Форуму.
А пока, ее ответы на посты.
Итак

Nata :
Как эттаа? Ну, вот, просто навскидку не вдаваясь не в какие тонкости, а следуя по сюжету, фильм называется "Ностальгия", потому что в нём очень точно и очень надрывно показана эта самая ностальгия – тоска по Родине, это видно и из письма Петра Сосновского и из характера Андрея Горчакова.


Ностальгия -- очень заееженное слово. Гениям так фильм бы не следовало называть.
Nata :
Инга я не понимаю! Ну, правда. Вопрос "это нормально????" он относится к чему конкретно, к тому, что Петр Сосоновский из Италии захотел вернуться в крепостную Россию, или что выучившись в Италии, он не смог выкупиться у барина, или то что он начал спиваться , или про то, что он закончил жизнь самоубийством из-за того, что был влюблён в крепостную? Инга, что конкретно "нормально" или нет?


Страдания взрослого состоявшегося человека, это не понятно.


НОРМАЛЬНО или НЕ НОРМАЛЬНО -- это лишь мои эмоции, по ходу разбора фильма моей подругой Улыбаеться

Nata :
Неужели тебе настолько не понравился фильм?


Мне понравился.

Nata :
Сойдёмся на том, что просто у нас с тобой разошлись мнения о конкретном фильме, только и всего.


Да не со мной!!!!!! Улыбаеться А именно с представителями большинства Грустный

Vadim :
А разве правильно так смотреть на сюжеты Тарковского? Там главное - настроение, атмосфера, символы, а фабула относительна.


Мы же не можем диктовать, как правильно.... Вот и такое бываает.

ПРосто мне хотелось донести и такое мнение. Понимаю, что под моим ником звучит, как будто это я сама говорю... Улыбаеться А это не я....

НО -- спасибо вам еще раз за то, что выслушали и, в очередной раз, подтвердили, что мы тут во многом по восприятию, близкие люди! Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Апр, 2011. 20:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Апр, 2011. 20:12
Inga :
ПРосто мне хотелось донести и такое мнение. Понимаю, что под моим ником звучит, как будто это я сама говорю... Улыбаеться А это не я....

Инга, ну, ты бы так сразу и сказала, что лично тебе фильм понравился! А то я сначала даже растерялась! Вери Хеппи
Inga :
А пока, ее ответы на посты.

О-о-о, так мы вроде как общаемся с инкогнитой? шпион Гига улыбка
Inga :
Ностальгия -- очень заееженное слово. Гениям так фильм бы не следовало называть.

Думаю, что если сравнить частоту употребления различных слов, то слово "Ностальгия" окажется даже не в первой половине. Гига улыбка Важна не периодичность, а отражение сути - "Ностальгия", это суть этого фильма. И потом .. хммм ... думаю, это слово кажется заезженными у тех, кто не только этого состояния никогда не чувствовал, но и вряд ли способен это почувствовать. ИМХО. Подмигивает

И второе, из слов "гениям так фильм бы не следовало называть" (С) вытекают сразу два вопроса: 1. Есть ли реальные сомнения, что Тарковский талантливейший режиссёр? И если таковых сомнений нет, то какова вероятность того, что человек, который считает возможным указывать гению, как тому "следует" или "не следует" называть его творение, является более гениальным? Подмигивает Думаю, весьма сомнительная вероятность. Подмигивает
Inga :
Страдания взрослого состоявшегося человека, это не понятно.

Т.е. взрослые состоявшиеся люди не испытывают страданий? В шоке Гига улыбка Мне никогда не приходило в голову смотреть на них, как на пауков. Стесняеться Laughing
Inga :
НОРМАЛЬНО или НЕ НОРМАЛЬНО -- это лишь мои эмоции, по ходу разбора фильма моей подругой Улыбаеться

Так у твоей подруги, по факту и разбора-то никакого нет - там просто весьма общая передача "голого" содержания. Пардон
Inga :
Трудно понять, почему фильм называется «Ностальгия». Она у меня это спросила, а я не могла достойно ответить....

Инга, а почему? Что тебя смутило? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Апр, 2011. 10:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Апр, 2011. 10:35
Инга, вот читаю про все эти "перевоплощения", и всё что приходит в голову, это то, что секрет кроется в твоей фразе
Inga :
Даже пошла покурила
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Апр, 2011. 23:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Апр, 2011. 23:15
Nata :
Инга, а ты уверена, что подруга всегда очень точна в оценках? Нет, я не сомневаюсь, просто уточняю.
Сообщение от Inga :


Я вот вам и сказала, что думает моя подруга. Для меня это был шок, какое-то иное измерение.... Но она так упорно высказывала свою мысль, что я не удержалась и рассказала вам. Настолько ее мнение было отлично от моего и аргументировано....

Тупо получилось, что под моим ником. Путаница Грустный просто нельзя сразу зайти и высказать свои мысли....

Nata :
Думаю, что если сравнить частоту употребления различных слов, то слово "Ностальгия" окажется даже не в первой половине. Важна не периодичность, а отражение сути - "Ностальгия", это суть этого фильма. И потом .. хммм ... думаю, это слово кажется заезженными у тех, кто не только этого состояния никогда не чувствовал, но и вряд ли способен это почувствовать. ИМХО.


Ты ведь подумала, прежде чем написать? А у меня не было времени, и не хотелось после гениального фильма говорить штампами из википедии или еще типа того Улыбаеться

Nata :
Так у твоей подруги, по факту и разбора-то никакого нет - там просто весьма общая передача "голого" содержания.
Сообщение от Inga :


Наверное, я тут что-то не донесла. Она очень убедительно говорила. Надеюсь, что ее настроение я передала..

Nata :
Инга, а почему? Что тебя смутило?


Просто, как все гениальное... Это и смутило Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006