Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ответ Вадиму. Красавицы и чудовища

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 22:31     Ответ Вадиму. Красавицы и чудовища
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 22:31
ПРочитайте это все, пожалуйста! Я знаю, много букв. НО....

Вадим, это ответ на твою тему. Я отвечу тебе словами глубоко уважаемой мной писательницы Татьяны Устиновой. Считаю, что как писатель на русском языке, она лучшая сейчас ( в своей нише). Я ее читаю всегда и с удовольствием. Глазки


ЗЫ опять будет редактировние * раз Laughing


Последний раз редактировалось: Inga (Пт, 22 Апр, 2011. 23:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 22:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 22:36
С чего все начиналось? С маленьких уродцев - французских королей, за которых отдавали знойных и прекрасных итальянок или горячих испанок, а они испанкам и итальянкам все равно предпочитали соколиную охоту и общество «миньонов» - собственных фаворитов? С Ивана Грозного, который болел всеми известными и неизвестными науке болезнями, одна из которых заключалась в чудовищном зловонии, исходившем от этого человека, а он в это время собирался жениться на племяннице английской королевы, уж не знаю, красавица она была или нет, но сама идея брака с невыносимо воняющим престарелым тираном оскорбительна! С понимания того, что женская красота - это товар, такой же, как любой другой? И любая Лариса Огудалова при наличии коммерческой жилки вполне может продать ее любому Мокию Парменычу или Васе Вожеватову, какими бы уродами эти самые Кнуров и Вожеватов ни были, и жить припеваючи?.. Или, по крайней мере, попытаться жить припеваючи - на вырученные от продажи красоты денежки? Или обретя в обмен власть, что тоже неплохо и, в общем, заманчиво?.. Мне представляется, что А.Н. Островский, великий русский драматург, понимал в красавицах и чудовищах гораздо больше, чем я, и уж точно лучше об этом писал. Собственно говоря, все его пьесы как раз о них - красавицах, которые бывают то глубоко несчастны, добры и прелестны, то глуповаты, то себе на уме, то капризны и непригодны к употреблению решительно. Тем не менее в середине пьесы обязательно появляется чудовище - старое, молодое, богатое, ушлое, нищее, подлое, какое угодно, - и делает всевозможные пассы, чтобы красавицу заполучить. В финале заполучает, как правило. Если это комедия, зрители смеются и над красавицей, и над чудовищем. Если драма, плачут - жалко красавицу, всем понятно, что пропадет ведь, сердешная!..Боюсь, что с тех пор не слишком много изменилось, мир вообще меняется крайне медленно, нам удобно думать, что быстро, ибо жизнь наша уж очень скоротечна, несправедливо скоротечна, вот мы и придумали, что все меняется с ураганной скоростью, ан нет!.. Красота по-прежнему товар, причем весьма ходовой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 22:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 22:39
Клянусь тут наствавить фоток, если полномочия позволят Улыбаеться (сообщение о правке относится только к грамматическим ошибкам Вери Хеппи

Читайте далее! Улыбаеться

Достаточно включить телевизор и посмотреть, что там показывают. А показывают там все время одно и то же. Как только девушка убеждается в том, что она красавица, а это происходит годам, наверное, к пятнадцати, она немедленно устремляется «в Москву, в Москву!», и там, «в Москве, в Москве» устремляется в модельное агентство. Модельным агентством, я считаю, мы смело можем называть все такие места - театральный институт, эстрадное училище, фабрику звезд, кузницу грез, школу танцев на базе ПТУ №678543994873632, ранее занимавшемся подготовкой швей-мотористок. В модельном агентстве, если красавице удается взять его штурмом, она выучивается ходить на шпильках, выбирать белье, наносить на физиономию боевой раскрас так, чтобы мужчина при виде раскраса не падал в обморок от ужаса, а, напротив, замирал в восхищении. Дополнительно она заучивает названия каких-нибудь модных, но не слишком понятных мест, например, «Винзавод». Это не так просто, потому что следует помнить, что на этом заводе не разливают по бутылкам портвейн, а модно и гламурно тусуются. Да, и самое главное! В модельном агентстве красавица окончательно и бесповоротно утверждается в мысли, что она красавица, и - дело за малым - остается найти какое-нибудь зазевавшееся чудовище и женить его на себе. У Островского это называется «поддеть». Ну вот, значит, когда молодца «поддели» и деваться ему некуда, красавица немедленно обзаводится малюткой. Жаль, что даже при современном уровне медицины никак не получается обзавестись одним махом, например, пятью - на пятерых алименты больше! А дальше - как повезет. Если чудовище на самом деле отвратительное - пьющее, жрущее, дерущееся, гуляющее, - от него нужно быстро избавляться. Тут уж нам с вами Островский не помощник, ибо все-таки двести лет назад развестись было гораздо сложнее, чем нынче, да и общественная мораль не одобряла, и деваться красавице после развода было, прямо скажем, некуда, и... в общем, домострой он и есть домострой, слава Богу, суфражистки нам всем - красавицам - указали другой путь.


Последний раз редактировалось: Inga (Пт, 22 Апр, 2011. 22:49), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 22:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 22:40
Но сама схема - у вас товар, у нас купец - до сих пор действует вполне исправно, и ничего в ней нет ни нового, ни интересного. В этой схеме самым оптимистичным я считаю как раз то, что все понятно и прозрачно, как в сводках федеральной налоговой службы. То есть понятно, что покупается и что продается. Что на что меняется. Никаких тонких материй и химических реакций вроде, например, любви!
Другое дело, что красавица, обретя чудовище, со временем начинает путаться в показаниях, а так же имеет обыкновение страдать и делаться глубоко несчастной. Вдруг выясняется, что всего этого красавице... мало! Что красоту свою она продала не за пошлые деньги, гадкий «Мерседес» и шесть соток на Рублевке, и, по большому счету, она вообще ее не продавала, а всю жизнь, с тех самых пятнадцати лет, грезила о большой, но чистой любви! И у нее даже был сосед Владик, которого она любила этой самой большой, но чистой любовью! Владик играл на гитаре песни и лучше всех во дворе метал ножички, а также мастерски вырезал на спинке лавочки сердце и заветные слова «Владик+Оля=любовь». Правда, потом его в армию забрали, а красавица удалилась «в Москву, в Москву», но ведь любовь-то была! Была, да сплыла. И вот теперь все плохо. «Винзавод» надоел, сапоги куплены в невероятных количествах, за забором сидеть очень скучно, и не важно, где забор: в Горках-Вторых или в Бутове Южном, - забор он и есть забор. Кроме того, в этот момент неожиданно выясняется, что спать с «Мерседесом» нет никакой возможности, и приходится проделывать это с мужчиной, а он... чудовище. Гадость какая!..
Чудовище в этот момент теряется и перестает что-либо понимать. Оно точно знает, что покупало и за что платило! Оно точно помнит, что про «вечные ценности», веселую собаку, прогулки по осенним бульварам рука об руку, совместное украшение новогодней елки, про рождественскую коврижку, «Щелкунчика» тридцать первого декабря в обществе розовощеких счастливых детей речь не шла вообще! Вот про то, что ему хозяйку надо было, и чтоб не стыдно вывести, оно помнит, а больше ничего такого не помнит! Кроме того, оно еще очень хорошо помнит, что «за ней ничего нет» не только в смысле приданого! «За ней» ничего нет вообще. Нет традиций, нет семейной истории, как правило, и образования толком нет, и с замиранием сердца декламировать детям из «Руслана и Людмилы» она не может, потому что не знает, кто это такие. И таскать их в Третьяковку и показывать там картину Пукирева «Неравный брак» не станет, Третьяковка не «Винзавод», и заучить название не удалось, хотя фамилия у художника смешная, конечно, можно Ксюхе позвонить, вместе поржем! И тут, как правило, схема «красавица и чудовище» ломается, распадается на части. Чудовище платит алименты, Красавица в программе «Женский взгляд» рассказывает, какое он чудовище.
Но это одна сторона медали. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 22:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 22:51
А ведь есть и другая, гораздо более притягательная, тайная и темная, именно потому что на этой, другой, стороне то и дело происходят разные непонятные химические реакции. Любовь происходит. Или, по крайней мере, какой-то острый, продолжительный, головокружительный интерес друг к другу и к паре в целом! Ну а как же, конечно!
Она такая красавица, а он... он совсем не красавец, это в лучшем случае. Что она в нем нашла?..
Меня поразила одна фотография Сержа Генсбура и Джейн Биркин, черно-белая, и от этой черноты и белизны очень выразительная. Он говорит, а она слушает. У него подвижное, энергичное, совсем некрасивое лицо, а она прелестна не только сама по себе, но и в этом слушающем ожидании, интересе к нему! Всмотритесь, и уже кое-что станет понятно...
Жан Габен с общепринятой точки зрения вообще урод, а вот, поди ж ты, Марлен Дитрих что-то такое видела в нем. Талант? Обаяние? Отражение собственной красоты в его подчеркнутой некрасоте? Или просто мужчину, как раз решительно не озабоченного своей внешностью, и от этого гораздо более привлекательного для женщины, чем мужчина озабоченный. Должно быть, там, в актерской среде, да еще звездной, найти такого «не озабоченного» очень трудно, и, может быть, Жан Габен был как раз таким?....


PS Вадим, дай мне право тут разместить фотки чуть позже Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 22:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 22:56
Карло Понти тоже не образец античной - или любой другой! - мужской красоты, а Софи Лорен была замужем за ним многие десятилетия, и все еще гордится им, и как на приемы они выходили, держась за руки, и фотографировались в обнимку, и, сдается мне, ее решительно не беспокоила его внешность. Никогда.
Не знаю, не знаю. Вопрос красоты-некрасоты вообще достаточно спорный, ведь это все абсолютно вкусовые вещи. Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка! Уродливых в прямом смысле этого слова людей все-таки мало, и, как правило, уродство такого рода является следствием каких-то болезней. Если же речь идет не об уродстве, а о том, что он «не красавец», а она прелестна, могла бы получше найти, то тут все непросто. Красивый мужчина - существо, мне кажется, глубоко несчастное, унылое и трепетное, как вспугнутый олень. Ну вы только представьте себе его жизнь! В детсадовской группе или в классе, где на восемнадцать красавиц непременно приходится девять чудовищ и один красавец, он становится объектом охоты. За ним ухаживают все восемнадцать прелестниц по очереди. У него огромный выбор и сногсшибательное сознание собственных возможностей. То же самое продолжается и в институтской группе, где соотношение сил примерно такое же. Он, бедолага, все время в окружении одалисок, и даже в армии, которая, по идее, должна сделать из него настоящего мужчину, толком не служит, потому что его немедленно записывают в ансамбль песни и пляски -все за красоту! - где он вяло учится играть на балалайке или плясать гопака. Он привыкает к тому, что он лучше всех. Почему? Да ни почему. И не лучше. Просто ему не повезло, он красавец.
Моя тетя когда-то давным-давно учила меня уму-разуму, утверждая, что от красивых мужчин нужно держаться подальше, ибо для жизни они совсем не пригодны, и приводила в пример свою подругу, которая вышла замуж как раз за красавца, при этом выдержав острую конкурентную борьбу. Что там только не шло в ход! Подметные письма, анонимные телефонные звонки, признания в тайной беременности, угрозы покончить с собой, угрозы покончить с ним, угрозы покончить с соперницей!.. Красавец в конце концов плюнул и женился, как раз на самой активной, оказавшейся тетиной подругой. Если сказать, что жизнь у этой самой, активной, сложилась ужасно - значит сильно преувеличить в лучшую сторону. ..он превратился в трухлявый пенек, до сих пор щиплет за попки продавщиц в ближайшей к дому булочной и заводит на бульваре знакомства со студентками. Бедные продавщицы и студентки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 22:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 22:58
Вопрос собственной внешности некрасивого мужчину волновать не может. Может быть, в четырнадцать лет он и пытается приклеить уши жевательной резинкой, чтобы не так торчали, и горестно рассматривает в зеркале собственный нос картошкой, и ненавидит его, и проклинает, и считает, что все его четырнадцатилетние беды как раз от этого носа картошкой, но потом... привыкает, а привыкнув, перестает обращать внимание. Он вырастает из вопроса о том, насколько он красив, как вырастают из детских ботиночек и трехколесного велосипеда. Ну он такой, какой он есть, и дальше что?.. И дальше ничего. Он может быть интересен чем-то другим, не внешностью, а чувством юмора, к примеру. Или знанием физики. Или умением починять примус. Дело не в том, что не¬красивые мужчины совершеннее красивых и именно этим притягивают к себе красивых женщин, а в том, что они не рассматривают собственную внешность, как артобъект. Они ее вообще рассматривают один раз в день, когда бреются, да и то в это время внешности в зеркале никакой не видят, а видят намыленные щеки и широкие полосы, оставляемые бритвой. А для женщины, особенно взрослой, это очень важно. Если поначалу мы еще готовы умиляться, когда любимый озабоченно выбирает носки под цвет глаз - он красавец, у него все должно быть совершенно! - то потом это непременно начинает раздражать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 23:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 23:00
По-моему, этот свитер мне не идет, он слишком пестрый. Посмотри, куртка не слишком торчит сзади? Как ты думаешь, может, мне волосы отрастить?.. У меня вот здесь что-то выскочило, наверняка будет прыщ, нужно срочно чем-то намазать!.. И он мажет прыщ, одергивает куртку, отращивает волосы, вдумчиво выбирает джинсы и часами пытается завязать перед зеркалом галстук невиданным пышным узлом, он недавно видел в журнале, у Брэда Питта галстук был завязан именно так!..
Я знаю одного красавца, который, как Эллочка Щукина с дочерью Вандербильда, соревнуется - всерьез! - с нашим общим знакомым-миллионщиком. Миллионщик неказист, не слишком велик ростом, лысоват и ушаст. При этом оторваться от него невозможно. Он так смешно шутит, так азартно ест, так эротично грассирует, когда по-французски говорит по телефону, так носит свои костюмы, не замечая их цены, красоты и качества, так целуется с супругой-красоткой, на которой женат последние лет тридцать, что... в общем, невозможно оторваться!
Красавец не унывает. Он покупает костюмы, точь-в-точь, как у миллионщика, и в них ходит. В кармане он носит специальную щеточку для шерсти, которую время от времени вынимает и снимает с костюмов невидимые миру ворсинки. Красавцу невдомек, что миллионщик не обратит внимания, даже если случайно обмакнет рукав своего пиджака в суп с омарами. А если обратит, то снимет и дальше будет ходить без пиджака - какая разница?! Он мужчина, у него куча разных дел и интересов, помимо этого самого пиджака! Красавец истово чистит ботинки и переобувается, когда садится в машину. Еще он научился красиво курить, потому что однажды видел, как миллионщик пускал кольцами дым - шутил. Но красавец-то не шутит! Ему не до шуток, у него все всерьез - и костюмы, и ботинки, и портфель из почти крокодиловой кожи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 23:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 23:05
Хоть я и не Кумская сивилла, но я точно знаю, что будет дальше. Дальше красавец женится на красавице из модельного агентства, ибо он не совсем завалящий и квартиру он занимает вполне приличную. Некоторое время, очень непродолжительное, они будут любоваться друг на друга, потом каждый по привычке примется любоваться на самого себя, и как только дело дойдет до малютки, памперсов, пюре из баночки, бессонных ночей, срыгивания на лацкан пиджака, присыпки для попы и вопросов «когда же это кончится?!», тут все и кончится.
Я все время с опаской читаю истории про уже упомянутого Брэда Питта и Анджелину Джоли. Вот, ей-богу, с опаской. Каждый раз, открывая очередной журнал, я жду историю о том, что вот все и кончилось. Какая-то фальшь видится мне в подобного рода парах, избыточность, чрезмерность, невсамделишность. Лучше бы ты, думаю я, глядя на ослепительно, неправдоподобно прекрасное лицо Анджелины, нашла бы себе... профессора химии, что ли. Или математика. Или физика. Его не пришлось бы сторожить, день и ночь отгоняя от него претенденток на твое место и бывших жен, таких же красавиц. Он бы тебе что-нибудь интересное рассказал, о том как мир устроен, к примеру. Наверняка ты не знаешь, и в твоей американской школе тебя плохо этому учили, а потом ты сразу стала красавицей, тут уж не до устройства мира. Его консервативная университетская стабильность уравновешивала бы твои качели «успех-провал-успех-провал», и так всю жизнь! Ты в группе риска, думаю я про Анджелину, а у тебя детей куча. И так все очень сложно, а ты еще мужа обрела - красавца планетарного масштаба!
УжОс. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Апр, 2011. 23:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Апр, 2011. 23:07
Спасибо, Игнуля! Очень выразительно и динамично описано.
Inga :
Боюсь, что с тех пор не слишком много изменилось

Я всё таки считаю, что изменилось.
Помнишь картину из упомянутой выше Третьяковки, "Неравный брак"?
Там чистота глубоко скорбит, а не радуется в предвкушении "мерседеса".



Всё таки теперь в неравных браках всё несколько иначе..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006