Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Европа отказывается от натуральных природных лекарств


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Май, 2011. 10:15     Европа отказывается от натуральных природных лекарств
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Май, 2011. 10:15
Сотни хорошо известных лекарств на основе растений исчезнут с прилавков ЕС из-за новых правил, призванных защитить потребителей от побочных явлений природных средств.

1 мая закончился семилетний переходный период, и теперь в ЕС можно торговать только зарегистрированными или разрешенными препаратами растительного происхождения. «Теперь пациенты могут положиться на растительные препараты, которые они покупают в ЕС», - отмечает комиссар ЕС по здоровью и защите прав потребителей Джон Далли.

Для получения разрешения на торговлю медицинским препаратом нужно представить документацию, в которой сообщается, что препарат при конкретных условиях безвреден, а также доказательства лечебного эффекта, полученные в течение последних 30 лет (в том числе, 15 лет на территории ЕС).

По данным bbcrussian.com, новые правила непопулярны среди многих врачей, утверждающих, что под запрет попадут эффективные лекарственные средства, которыми веками пользуются в Индии и Китае.

Короче, будет ездить в Россию за змеинным ядом, пчелинным воском и мумием.... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Май, 2011. 10:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Май, 2011. 10:35
Inga :
пчелинным воском

Ну, пчелиный воск-то, уж, точно никуда не денется, если есть мёд и его продают пасечники на рынке, значит и воск будет. У нас же его тоже не в аптеке продают. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006