Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мастер и Маргарита, Юрия Кары

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102524
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Дек, 2010. 20:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Дек, 2010. 20:40
Фильм "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выйдет в широкий прокат


Фильм "Мастер и Маргарита" выйдет в широкий прокат спустя 17 лет после его создания. Как сообщила сегодня на пресс-конференции в Москве продюсер картины Ирина Минеева, это произойдет в марте 2011 года.

"Весной будущего года исполнится ровно двадцать лет с тех пор, как Юрий Кара начал снимать эту ленту, - сказала она. - То, как долго фильм не выходил на экраны, позволяет вновь говорить о мистике, связанной с произведениями Михаила Булгакова". Минеева напомнила, что картина была закончена в 1994 году, но ее пришлось положить на полку, поскольку возникли разногласия с прокатчиками.

Среди исполнителей главных ролей - Валентин Гафт (Воланд), Михаил Ульянов (Понтий Пилат), Анастасия Вертинская (Маргарита), Виктор Раков (Мастер), Николай Бурляев (Иешуа), Сергей Гармаш (Иван Бездомный), Александр Филиппенко (Коровьев), Виктор Павлов (Бегемот). Даже в эпизодах появляются только известные актеры: Спартак Мишулин, Леонид Куравлев, Владимир Стеклов, Сергей Никоненко, Лев Дуров, Вячеслав Шалевич и другие. В картине звучит музыка Альфреда Шнитке.

"Съемки фильма проходили так давно, что мне самому интересно будет увидеть его на экранах, - сказал на пресс-конференции Валентин Гафт. - Я очень рад, что картина дождалась своего часа". По словам артиста, лента прежде всего поражает актерскими работами. "Там есть грандиозный Ульянов, который, к сожалению, не дожил до выхода фильма, потрясающий Бурляев, Сережа Гармаш играет просто восхитительно, и Настя Вертинская, действительно, прекрасна", - считает он." (С)


Вот, очень я жду этот фильм ... такие надежды на него возлагаю. В особенности, после уже обсуждаемого нами "ММ" Бортко. По секрету Язык Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Дек, 2010. 20:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Дек, 2010. 20:51
Nata :
В картине звучит музыка Альфреда Шнитке.

А вот это уже музыка, а не идиотская гомосятина, тынц-тынц-тынц.... Twisted Evil Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Дек, 2010. 22:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Дек, 2010. 22:47
Ну, отзывы к фильму я уже предвижу, ввиду того, что Обломоф каким-то образом уже видел фильм и даже поделился с нами своими впечатлениями.
Как там у него?
oblomoff :
Я не уверен, что Мастера и Маргариту вообще можно достойно экранизировать, и фильм 1994 года это подтверждает во многом, но мне он показался на порядок выше того, что сделал Бортко.

Как красиво, а? Прям как у Митяя в Сватах Гига улыбка
Или вот:
oblomoff :
Уверяю тебя, и фильм 1994 года не самое положительное впечатление произведёт, но он хотя бы художественный, а не телевизионный.
В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Видали каков слог? Гига улыбка Гига улыбка
И о какой объективности можно говорить при таком раскладе? Куда хотим, туда и вертим, да Обломушка? Гига улыбка
Как и музыка Шнитке, которая ещё недавно, когда было нужно - была причислена к "фоновой категории", а тут её мы априори преподносим Музыкой.

А я, опираясь на слова человека, которому очень доверяю, поведаю, что первые две серии будут гениальны, а остальные провальными. И что фильм Бортко снят более ровно, хоть и Пилат Ульянова - это настоящий Пилат. По секрету
А Бортко - умница!! Язык Язык Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2010. 05:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2010. 05:30
Vadim :

Как красиво, а? Прям как у Митяя в Сватах Гига улыбка

Я надеюсь, Митяй из сватьёв хороший человек? Гига улыбка Тогда я согласен с таким сравнением. Король



Vadim :

И о какой объективности можно говорить при таком раскладе? Куда хотим, туда и вертим, да Обломушка? Гига улыбка


А что собсна здесь не так? В сомнении По-моему всё вполне логично и не противоречит друг-другу. Пляж


Vadim :
Как и музыка Шнитке, которая ещё недавно, когда было нужно - была причислена к "фоновой категории", а тут её мы априори преподносим Музыкой.


В сомнении Я вот не припомню когда я такое говорил, но согласись, что Шнитке гораздо больше подходит на роль композитора к такому произведению, нежели попсовый питерский исполнитель. Подмигивает


Vadim :
фильм Бортко снят более ровно

Большой босс Пральна, более ровно, и на более низком художественном уровне. Всё равно что плацкартный вагон, он вроде бы ровнее СВ, а вот... коншелёк кто-то спёр. По секрету

Vadim :

А Бортко - умница!! Язык Язык Гига улыбка

Соглаен! Вот только пусть Булгакова экранизируют другие люди? Умницы пусть Ералаш делают. Язык Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102524
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2010. 07:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2010. 07:39
Vadim :
А я, опираясь на слова человека, которому очень доверяю

Вот, я буду рада опереться на твои слова, когда ты его посмотришь. Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
Видали каков слог? Гига улыбка Гига улыбка

Вот, чувствую я в твоём слоге некоторую предвзятость к фильму уже, ещё даже до его просмотра! Twisted Evil Гига улыбка Я права? По секрету И из этого ведь не следует, что даже, если положа руку на сердце, "наш" с Обломушкой фильм тебе понравится больше, ты всё равно будешь отстаивать то, что фильм Бортко лучше? Подмигивает
oblomoff :
Большой босс Пральна, более ровно, и на более низком художественном уровне. Всё равно что плацкартный вагон, он вроде бы ровнее СВ, а вот... коншелёк кто-то спёр. По секрету

Обломушка, это здОрово - салют мастеру афоризмов! Хлопает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2010. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2010. 08:40
oblomoff :
Я надеюсь, Митяй из сватьёв хороший человек?

Да замечательный! Без таких бы было жить не интересно! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот, чувствую я в твоём слоге некоторую предвзятость к фильму уже, ещё даже до его просмотра!

Ага. Есть такое.
Одно время, Михаил Афанасьевич был моим любимым писателем, да и сейчас наверное один из.. просто я давно его не перечитывал.
Но то что я помню, я любил его прежде всего за лёгкость, игривость, умение создать Радость полёта над обыденностью при любой её сложности, или хотя бы дать твёрдую надежду на неё при всяком раскладе.
Это первое, что приходит при мысли о произведениях Михаила Афанасьевича.
Не знаю почему, но я с трудом верю, что в фильме 1994 удалось это передать.
Почему-то девяностые, меня настраивают на то, что это будет философствующая заунывность с бесконечным количеством голых тел, а мне сейчас так неохота заунывного, даже с голыми телами. Гига улыбка
Nata :
этого ведь не следует, что даже, если положа руку на сердце, "наш" с Обломушкой фильм тебе понравится больше, ты всё равно будешь отстаивать то, что фильм Бортко лучше?

Я, в отличии от "Митяя", так не делаю. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102524
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2010. 10:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2010. 10:19
Vadim :
Одно время, Михаил Афанасьевич был моим любимым писателем

Самое моё любимое произведение у него, которому я отдаю безоговорочное предпочтение - это "Белая гвардия". Ещё со школы. Улыбаеться Помню на меня какое-то неимоверное впечатление тогда произвёл сон Алексея Турбина, просто, вот, грандиозное. Улыбаеться А ещё мне нравится, когда нет ярко выраженного отношения автора к "белым и красным". Мне нравится, когда остаётся пространство для осмысления. Улыбаеться
Vadim :
Не знаю почему, но я с трудом верю, что в фильме 1994 удалось это передать.
Почему-то девяностые, меня настраивают на то, что это будет философствующая заунывность с бесконечным количеством голых тел, а мне сейчас так неохота заунывного, даже с голыми телами. Гига улыбка

Вспоминая, скажем, наше продолжение трёх мушкетёров, не помню весь фильм, может и не смотрела, но начало резануло Гига улыбка , готова с тобой согласиться. Улыбаеться Однако, не знаю почему, у меня каких-то стереотипов, по поводу того, что я увижу в фильме Юрия Кары, хотя может это от незнания. Улыбаеться Я просто жду.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пт, 03 Дек, 2010. 10:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2010. 10:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2010. 10:23
А вот "Утомлённые Солнцем" сняли тоже в 1994 году. Что скажете на это? В сомнении Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102524
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2010. 10:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2010. 10:24
oblomoff :
А вот "Утомлённые Солнцем" сняли тоже в 1994 году. Что скажете на это? В сомнении Подмигивает

Эти "Утомлённые солнцем" мне о-о-очень НРА! Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Дек, 2010. 10:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Дек, 2010. 10:32
Вооот, видишь, значит что-то ещё было тогда, кроме голых и занудных тел. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006