Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Гришковец на Лазурном берегу. Очерки

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июл, 2011. 00:02     Гришковец на Лазурном берегу. Очерки
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июл, 2011. 00:02
Давно уже то там, то сям пишу об этом, и только сейчас решил всё таки собрать всё воедино...

Итак, наш замечательный современник, Евгений Гришковец, в этом году выбрал для своего отдыха Лазурный Берег.
И не просто выбрал, а впервые решил здесь провести целый месяц.
То есть одну двенадцатую года, он прожил здесь, рядом с теми, кто в это время отдыхал на Французской Ривьере и с теми, кто выбрал это место в качестве своего второго дома.
Для Евгения, это был долгожданный покой, отдых, возможно новый жизненный опыт…
Для почитателей его таланта – это несколько новых очерков, посвящённых пляжному отдыху на Лазурном берегу и плохой погоде, которая видимо, вдохновляла его больше, чем солнечные дни, за что ей отдельное спасибо. ))

Эти очерки можно почитать как на его личном сайте, так и на нашем, где на всякий случай я скопировал их сюда - вдруг он опять вздумает свой дневничок убить.. По секрету Гига улыбка

Обсуждение здесь >>>
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Авг, 2011. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Авг, 2011. 14:48
На Лазурном берегу в Сен-Тропе во время отдыха ограбили российского писателя, драматурга и актера Евгения Гришковца, пишет Stars Glavred.
Грабители вынесли из арендованной квартиры все ценные вещи, деньги, документы, мобильные телефоны и кредитные карты. "Обидно перечислять похищенное, но главное что исчезли наши паспорта. Их скорее всего схватили в спешке, толком не рассматривая… Из средств связи у меня остался только мой старенький и далеко не основной телефон, на балансе которого было всего семь Евро", - написал Гришковец в своем блоге.

Полицию писателю вызвать не удалось, так как "французы вообще не реагируют на звонки с иностранных номеров. Пострадавший отправил смс-ки с просьбами помощи всем своим друзьям.

На следующий день семье Гришковца удалось добраться до российского консульства, где им оформили временные документы. "Я не буду подробно рассказывать про то, как друзья из Москвы нашли представителя аэрофлота в Ницце, как к счастью, пусть и за ужасные деньги были найдены для нас места, как мой кемеровский друг своей карточкой оплатил эти билеты, как мы прибыли в Москву, как тот друг, который первым бросил деньги на мой телефон и тем начал наше спасение привёз нам ночью в Шереметьево, зная мою любовь к Грузии, горячие хинкали, свежайшую зелень, лаваш и настоящий грузинский лимонад, завезённый тайком, в обход эмбарго через Белоруссию.

Потом не без помощи друзей были куплены билеты до Калининграда, которые нам продали по нашим несчастным справкам, потом московский рассвет и... Когда наш багаж не полностью долетел до Калининграда, мы просто тихонечко засмеялись.

Люди, которым также не дошёл багаж, возмущались, требовали компенсации, грозились подать в суд, истерили. Мы же тихонечко и даже улыбаясь оформили заявку на недошедший багаж и поехали ДОМОЙ!!!", - написал Гришковец.
п.с.
Если человек живёт неординарно..он неординарен во всём ..пардон за мой английский.
Да.. взято с Делфи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Авг, 2011. 15:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Авг, 2011. 15:03
ну как-то странно --- "как к счастью, пусть и за ужасные деньги были найдены для нас места" -- стало быть билетов не было среди украденных вещей? Так в последний момент - все билеты за ужасные деньги. А если билеты украли - то они сейчас все электронные - все в системе есть и восстанавливается путем обращения в окошко Аэрофлота (или др.авиакомпании) в аэропорту.
И...по справке работают все почти авиакомпании без проблем...мой друг по справке улетал. А тут - к тому же еще и известный человек.
Да и резиденции там почти вес оборудованы видеонаблюдением.
И про звонки с иностранных номеров - извините, но бред.

Странная статья....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Авг, 2011. 15:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Авг, 2011. 15:04
А насчет багажа - я тоже в этот раз прилетела сама, а багаж сам =)) Так плюс в том, что нигде его тащить не надо - приехал налегке домой, а багаж твой на такси к дому привезли =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Авг, 2011. 15:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Авг, 2011. 15:17
Вери Хеппи Я ещё не понял как он отписался, если свой аккаунт удалил? или он не в этой социалке стёрся? А он в резиденции жил или в квартире? Может старушка консъерж умыкнула вещи? Плачет Вери Хеппи .
Уже вижу как Гришковец на последнии центы с телефона пишет другу-- " Эээ бхат, пхивези в Шехеметьево Лаваш и зелени..зелени побольше.. отощал я на сырах и багетах"..
В шоке А ,что Российское представительство далеко от Сэн Тропе? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Авг, 2011. 15:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Авг, 2011. 15:23
Voron :

В шоке А ,что Российское представительство далеко от Сэн Тропе? В сомнении


В Марселе
Но такую справку и в Ницце получить можно.
Сначала идешь в полицию - получаешь справку о краже паспорта, потом в представительство или консульство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Авг, 2011. 15:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Авг, 2011. 15:26
А может он не "парле ву франсе" ? Вот и ждал приятелей Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 00:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 00:34
CECTPEHKA :
А если билеты украли - то они сейчас все электронные - все в системе есть и восстанавливается путем обращения в окошко Аэрофлота

Я эту статью уже несколько дней назад прочитал только не выдержки Дели, а полностью - хотел сюда повесить, да не успел.
Там проблема была в том, что билеты были с пересадкой в Польше, а дура проверяльщица не пускала его туда с белым билетом - говорила, что только в Россию могу пустить... а когда самолёт улетел, то тупо извиняясь сказала - ой, я же забыла! Польша, это же еврозона, туда мол можно... вот после этого и пришлось покупать билеты за сумасшедшие деньги.
А что касается камер - так ты бы разок попробовала, чтобы тебе дали ими воспользоваться. По секрету
Мне приходилось - проще, как говорится себя в задницу поцеловать.
Так что бреда никакого нет.
Voron :
Я ещё не понял как он отписался, если свой аккаунт удалил?

У него свой дневник, куда ведут ссылки с первого поста в этой теме. Подмигивает
Voron :
А он в резиденции жил или в квартире?

Он на вилле жил. Улыбаеться
Voron :
На Лазурном берегу в Сен-Тропе во время отдыха ограбили российского писателя, драматурга и актера Евгения Гришковца

Всё таки по паршивой погоде, которую он описывал, я правельно определил его ореол обитания. Гига улыбка
Voron :
А ,что Российское представительство далеко от Сэн Тропе?

В Марселе, куда у него денег ехать не было и если бы не популярность, то наверняка бы не успел и поцеловался бы с дверьми.
CECTPEHKA :
Но такую справку и в Ницце получить можно.

Только сначала нужно дождаться среды - единственного приёмного дня в неделю, а потом, если повезёт, ещё через неделю прийти забрать сделанную в Марселе справку, а ему через пару дней улетать было нужно.
А если учитывать, что по отдалённости от Сан Тропе Ницца и Марсель примерно одинаковы, то выбор его вполне естественен - Марсель.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 08:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 08:42
Vadim :

А что касается камер - так ты бы разок попробовала, чтобы тебе дали ими воспользоваться. По секрету


Так я и говорю по опыту, который непосредственно видела. Своего друга.

Vadim :
CECTPEHKA :
Но такую справку и в Ницце получить можно.

Только сначала нужно дождаться среды - единственного приёмного дня в неделю, а потом, если повезёт, ещё через неделю прийти забрать сделанную в Марселе справку, а ему через пару дней улетать было нужно.


Справку выдают в течение часа-трех до двух-пяти (в зависимости от того остались ли у него какие либо документы, чтоб точно идентифицировать его). Но в любом случае в течение одного дня.
Насчет Ниццы - звонили и в не приемное время, были готовы пойти и пошли навстречу, когда сказали, что билет на самолет есть на конкретное число.


А насчет билета...ничего не буду говорить-учить...но надо было требовать старшего. Более того, это была ошибка работника авиакомпании, следовательно надо было требовать (вполне закономерно) отправки другим рейсом по заданному маршруту.

Иногда удивляет то, что там где надо мы не добиваемся своего, положенного...а там где не надо и не правы - зачастую кричим о своих правах...

ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 09:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 09:57
CECTPEHKA :
Так я и говорю по опыту, который непосредственно видела. Своего друга.

Друг на ПМЖ или как Гршковец, иностранец? Я пырхался три раза для иностранцев. Прошёл семь кругов ада и никакого результата. Хотя одному сказали, что просмотрели запись, но ничего не увидели - мало ли какие люди тут ходят.. ходят себе, и ходят. Грустный
CECTPEHKA :
Справку выдают в течение часа-трех до двух-пяти (в зависимости от того остались ли у него какие либо документы, чтоб точно идентифицировать его). Но в любом случае в течение одного дня.

У меня возможно устаревшая информация, но все документы они привозили из Марселя и я прежде чем прийти и забрать, должен был сначала прозвонить в Марсель, убедиться, готов ли документ, и только тогда идти и забирать его в Ницце.
По поводу нерабочих дней, то тоже странно для меня - лично слышал, как они говорили о том, что раньше они приезжали с вечера и спали в выездном пункте, начиная работу с утра, тем самым уменьшая сумасшедшую очередь на Променаде. А теперь приезжают из Марселя в тот же день, прыгают с корабля на бал и поэтому начинают работать только в 13 часов. В сомнении В сомнении В сомнении
Очевидно, что в другие дни там никого нет - я регулярно езжу мимо и окна там всегда закрыты и ради Гришковца приезжать туда из Марселя тоже бы не стали, тем более что от него, что до Марселя, что до Ниццы - в принципе один пень.
CECTPEHKA :
А насчет билета...ничего не буду говорить-учить...но надо было требовать старшего. Более того, это была ошибка работника авиакомпании, следовательно надо было требовать (вполне закономерно) отправки другим рейсом по заданному маршруту.

Иногда удивляет то, что там где надо мы не добиваемся своего, положенного...а там где не надо и не правы - зачастую кричим о своих правах...

ИМХО.

Ну, меня там не было, но вполне возможно, что они предложили бы обратиться в суд и для этого задержаться во Франции ещё на недельку-другую..
Так или и иначе, дорогой билет был не бредом, а суровой необходимостью. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006