Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Уезжать или нет?

 ❮   1, 2, 35, 6, 711, 12, 13   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема  

Уезжать или нет?
Да
40%
 40%  [ 4 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Задумываюсь над этим
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10


  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 1 день
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 21:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 21:08
"Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше" (с) народ

Если человек считает, что за границей ему будет лучше - пусть едет!
Живем один раз - зачем же себя мучить плохой жизнью на Родине. Авось ТАМ жизнь будет лучше, будет веселее.

Лично я проголосовала "нет". Даже мысли такой не возникало. При том, что я смотрю на нашу жизнь без розовых очков.

Ах да! Есть одна причина, по которой я бы уехала - если бы вышла замуж за иностранца! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 01:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 01:24
Exocat :
Очень интересно, как ты это определил

По отсутсвию слов сожаления и грусти - как иначе? Гига улыбка
oblomoff :
Напомню, но за всю историю нашей страны любые инициативы шли сверху, а не снизу.

Так ПОРА МЕНЯТЬСЯ! Это не правильно.
Nata :
Я ведь думаю, Вадим, что ты понимаешь, что от хорошего не уезжают

Иногда очень часто уезжают от хорошего к очень хорошему.
У тех, у кого действительно плохо, на такой бросок средств не хватит и удали.
А то прикрываясь страданиями одних, в основном едут совсем другие.
Nata :
Это уже само по себе – нарушение основополагающих принципов антимонопольного законодательства. Здравствуй семейный бизнес!

Нужно приучать людей к мысли, что после таких решений им нужно расхерачить пол города государственных учреждений. По другому НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!
Даже негры в Италии за свои птичьи права борются, а тут в собственной стране позволять себе на голову серить. Эхх...
Nata :
только не понимаю, как я могу снять Фурсеноквых, Голиковых, Нургалиевых и иже с ними.

Беспощадными забастовками и митингами. Только так... но я понимаю, купить билет конечно проще.. в том числе и мне.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 06:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 06:10
Vadim :

Так ПОРА МЕНЯТЬСЯ! Это не правильно.

И до и после убийства товарища Кирова тоже надо было меняться, а вышло вот оно как... В сомнении Неужели тогда 250 миллионов человек не могли изменить ход истории? - А вот и выходит, что не смогли. Остались жить при... рябом палаче. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 06:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 06:11
Vadim :
Иногда очень часто уезжают от хорошего к очень хорошему.

Вообщем-то, соглашусь, такое тоже имеет место быть. Но, если честно, то таких мне не особо и жалко, что уехали, ну, естественно, исключая такого случая, о котором написала Машуня. Подмигивает Вери Хеппи Просто есть люди, у которых нет чувства Родины, а есть чувство тёплого местечка под попой. Хотя с другой стороны, кто не хочет иметь это самое местечко? Но в моём представление, это всё же люди, которые уезжали раньше, так сказать идейные, и продолжали разваливать нашу страну, уже будучи, там. Грубо говоря, те, которые получали ещё и зарплату с дивидендами, вгоняя своих соотечественников, друзей, которые остались в болото и в смуту.
Vadim :
У тех, у кого действительно плохо, на такой бросок средств не хватит и удали.
А то прикрываясь страданиями одних, в основном едут совсем другие.

А может быть и уезжают те, другие, для того, что бы успеть, ну, что бы не дать наступить точки "невозврата", когда они превратятся в тех, о которых ты написал, и уже не смогут что-то в эту сторону изменить?
Vadim :
Нужно приучать людей к мысли, что после таких решений им нужно расхерачить пол города государственных учреждений.

Знаешь, в о первых такие мысли лежат не на поверхности. О них не рассказывают по ТВ в новостях, у нас есть более "актуальные" новости. Думаю, что таких как я, у которых есть время "изучать" какие-то вопросы, искать и пытаться в них разобраться и понять, на самом деле не так, уж, много.
Во-вторых, на мой взгляд, это очень опасное заявление, но я не знаю, в каком смысле ты его сказал в прямом или переносном. Стесняеться Очень хорошо призывать к "расхирачиванию" чего бы то ни было, когда ты сам в этот момент при этом присутствовать не будешь. (не сердись только) Я, вот, тоже работаю в государственном учреждение. И коль вопрос встал о Голиковой, то логично предположить, что его "расхирачить" нужно тоже. Как быть людям, которые просто служащие и которые там работают, или ты всерьёз думаешь, что так просто остановить толпу, которая созрела и готова крушить и громить?
Меня сценарий французский погромов и недавних британских, не устраивает категорически. Как и не особо устраивает состояние революции в обществе. Потому, как имея пример февральской, это надолго, во всяком случае у меня отбило охоту задумываться об этом, потому что боюсь.

Не давно же был юбилей "путча". Меня очень поразило интервью мамы одного парня, который тогда погиб под колёсами танка. Она сказала, что если бы её сын знал, к чему бы это приведёт, он никогда бы не пошёл туда. Что-то во мне перевернулась от этих её слов. Наверное, это так не просто осознавать, что твой умный, добрый, красивый, самый родной и самый неравнодушный и отважный мальчик погиб "по ошибке". В сомнении

Так что я против революций, во всяком случае тех, которые не в умах, а в действии.
Vadim :
Даже негры в Италии за свои птичьи права борются, а тут в собственной стране позволять себе на голову серить. Эхх...

Негры в Италии борются от того, что ничего не имеют, а то что имеют, толерантная Европа у них не отберёт. Точно так же, как и арабы во Франции и в Британии. И я посмотрю на эту борьбу, скажем, в той же Британии после того, как к ним ввели жёсткие меры вплоть до депортации, думаю, вмиг остынут. Хотя им остывать ооочень не просто учитывая их менталитет и культуру, но остынут и никуда не денутся.
Vadim :
Беспощадными забастовками и митингами. Только так... но я понимаю, купить билет конечно проще.. в том числе и мне.

Я ведь в каждом своём посте говорю о том, что то, что я говорю, я говорю не к тому, что нужно уезжать. Ну, что же мне вообще что ли об этом не говорить? Улыбаеться
То что касается "беспощадных забастовок и митингов". Не знаю, как дела обстоят в частных структурах, но могу сказать, как дела обстоят в государственных - я буду уволена за 24 часа, ну, может быть за 48, если об этом станет известно. И так любой. Не у каждого есть такая возможность добровольно потерять работу. Ты не подумай, что я себе оправдания ищу, просто констатация фактов.
Вот, искала сайт нашей почты России, и натолкнулась:

"РОСТОВСКИЕ ПОЧТОВИКИ - В ФАРВАТЕРЕ С НАРОДНЫМ ФРОНТОМ

Крупнейшее предприятие Дона - Ростовский филиал Почты России завершил процесс присоединения к Общероссийскому народному фронту. Более чем в 1000 почтовых отделениях состоялись собрания коллективов, в ходе которых почтовики поддержали инициативу Генерального директора ФГУП «Почта России» о вступлении в ОНФ. За поддержку общественного движения высказались 8474 работника, что составляет 98,7 % принявших участие в голосовании. " Отсюда

Ты думаешь, что это всё исключительно добровольно, да, и от хорошего, а не от боязни потерять даже те гроши и ту работу, которую они имеют?
У нас нет действующих профсоюзов, которые бы отстаивали и защищали интересы работников, у нас профсоюзы в "поездных" депо с руководством чаи гоняет.

Я понимаю, что ты сейчас спросишь про какой выход, а я промямлю, что не знаю, и ты скажешь, что сидите тогда на своих Ж и не жалуйтесь. Возможно ты будешь прав. Только я не жалуюсь, а разговариваю. Улыбаеться Ну, вот, я и поговорила с собой за тебя. Подмигивает Гига улыбка

P.S. Как всё изменить не знаю, но для начала решила для себя, что пойду на скорых президентских выборах и проголосую, а не как в предыдущие разы... Это-то, уж, точно может и должен сделать каждый. А потом посмотрим ... на результаты. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 07:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 07:57
Vadim :
Exocat :
Очень интересно, как ты это определил

По отсутсвию слов сожаления и грусти - как иначе? Гига улыбка

"Дорогой Иван Сергеевич,
Ну, давайте я вам расскажу о своих трудностях, и мы вместе посидим и погорюем.
Вы поймите, что преодоление этих трудностей и есть ваша работа.
За это вам платят заработную плату. И на будущее давайте договоримся: меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали, чтобы было "да""(с)

Улыбаеться
Вадим, вот как то так...

Nata :
Как всё изменить не знаю, но для начала решила для себя, что пойду на скорых президентских выборах и проголосую, а не как в предыдущие разы... Это-то, уж, точно может и должен сделать каждый. А потом посмотрим ... на результаты.

Самое главное, чтобы выбор был...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 08:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 08:16
Nata :
Не давно же был юбилей "путча". Меня очень поразило интервью мамы одного парня, который тогда погиб под колёсами танка. Она сказала, что если бы её сын знал, к чему бы это приведёт, он никогда бы не пошёл туда. Что-то во мне перевернулась от этих её слов. Наверное, это так не просто осознавать, что твой умный, добрый, красивый, самый родной и самый неравнодушный и отважный мальчик погиб "по ошибке".

Так что я против революций, во всяком случае тех, которые не в умах, а в действии.

Я тоже смотрела эту передачу, ощущение было такое, что главной её задачей было показать, что вообще-то путч был правильной вещью, а вот защита Белого Дома и выход на улицу и на баррикады было ошибкой...
Как Вы думаете зачем, а затем, чтобы мы все сделали вывод, который выше привелала Ната...

Как-то так получается в этом нашем пространстве, что изменить что-то, задать видимое поступательное движение можно только с помощью революций. А реальное улучшение возможно только с помощью эволюции. Как разрешить это противоречие? В сомнении
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 08:28
Exocat :
Я тоже смотрела эту передачу, ощущение было такое, что главной её задачей было показать, что вообще-то путч был правильной вещью, а вот защита Белого Дома и выход на улицу и на баррикады было ошибкой...
Как Вы думаете зачем, а затем, чтобы мы все сделали вывод, который выше привелала Ната...

Я и до этой передачи думала над этим. И всё больше склоняюсь к тому, что "путч" был попыткой удержать страну. То, что у нас получилось после него, мы все прекрасно знаем, то что могло бы быть, нет. Не факт, что было бы сильно хуже. В сомнении И кстати, много думала о тех мальчишках погибших, и тоже задавалась вопросом, а стоило ли оно того? Нет, не то, что мальчишки оказались настоящими, а то, что они отдали свои жизни. Не всегда, если передача озвучивает и собственные мысли тоже, означает, что мысли рождены в следствие этой передачи. Подмигивает

Просто, если сделать такое предположение, что ситуацию, как бы проецируют на сейчас и внушают, что выход на баррикады было хорошо, а путч плохо, по идее это внушение того, что нынешняя система управления потерпела крах. Ибо, юбилей смерти и юбилей царствования и величия фигуры ЕБН уже обсуждали на центральных каналах, и его огромный вклад в наше счастливое, но трудно прошлое и такое же настоящее тоже обсудили. ВВП пришёл от ЕБН. Поэтому, для меня ваши выводы касаемые передачи не так очевидны. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 08:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 08:32
Nata :
о тех мальчишках погибших, и тоже задавалась вопросом, а стоило ли оно того? Нет, не то, что мальчишки оказались настоящими, а то, что они отдали свои жизни.

Просто пьяные полезли под танки. Ну, и получили соответственно. В сомнении А теперь чуть ли не герои.... ага... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 08:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 08:37
В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Авг, 2011. 08:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Авг, 2011. 08:42
Цитата:
Поэтому, для меня ваши выводы касаемые передачи не так очевидны.

Это Вы просто пытаетесь самостоятельно мыслить и делать выводы, что есть хорошо.
А вот посыл передачи, он был прост: ребята, сегодня не стоит выходить на улицу и строить баррикады, будет только хуже.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 35, 6, 711, 12, 13   ❯ 
Страница 6 из 13

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006