Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Экс-ан-Прованс / Aix-en-Provence

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Мар, 2012. 18:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Мар, 2012. 18:55
француженка :
хм... я не знаю эти города. Смотрела по инету, но не нашла автобусы


Знаешь, мне наверное придеться искать кого-то местного с экскурсией или все же арендовать машину..... Понимаешь, я же везу мужа на его день рождения, который он захотел встреть на Лазурке.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Мар, 2012. 19:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Мар, 2012. 19:30
Неужели нет в расписании таких чудесных местечек?

Одно -- деревня фиалок, а во втором проходили съемки "Поймать вора"..

Француженка...... помоги!!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Мар, 2012. 19:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Мар, 2012. 19:37
а вы когда приедете ?
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Мар, 2012. 20:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Мар, 2012. 20:05
француженка :
а вы когда приедете ?


С 24 мая по 1 июня Улыбаеться Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Мар, 2012. 21:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Мар, 2012. 21:45
посмотрим в мае Подмигивает
по идее, можно съездить туда на выходные, но все будет зависеть от работы : в мае начинается сезон у нас...
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Мар, 2012. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Мар, 2012. 10:17
француженка :
посмотрим в мае

по идее, можно съездить туда на выходные, но все будет зависеть от работы : в мае начинается сезон у нас...


Ох, было бы здорово! Улыбаеться А я как раз перед началом нашего сезона (с середины июня) могу ездить на отдых. Плюс еще ДР мужа. И вода 18 градусов меня не пугает, практически как на родине. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Июл, 2012. 08:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Июл, 2012. 08:39
Да-а-а-а, Француженка нас возила в Экс ан Прованс!! Вери Хеппи Меня, Иннаке и "ещё одного хорошего человека" (С) Вери Хеппи Еле нашли где припарковаться, и пошли гулять! Мы сразу почувствовали эти известные в этом городе ветра, под красивым названием Мистраль. Благодаря нему, небо над Экс ан Провансом всегда ясное. Вери Хеппи Француженка нам показала город, старинные две-ери, которых немало, фонтаны, поводила по старинным улочкам - сразу чувствуется, что она очень любит и знает этот город, потому что в нём родилась. Улыбаеться Мы были на рынке купили разных приятных вкусностей - сырочков, лавандового мёда, вкуснейшей, и что не мало важно, ароматнейшей колбаски. Гига улыбка Отвела нас во вкусную, вкусную кондитерскую, где мы попробовали вкуснейшие пиро-оженные - Иннаке взяла "три шоколада", а я взяла "два шоколада с малиной" - м-м-м-м ... как это вку-у-у-усно - никогда не думала, что малина так изумительно сочетается с шоколадом! Вот, как можно жить в эпицентре счастья и удовольствий каждый день, каждую минутку, для меня это такая загадка, но так хочется попробовать. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка А ещё я наконец-то попробовала калисоны, да! Вери Хеппи

Сначала мы просто по дороге, когда ехали в Экс ан Прованс проехали известнейшую гору "Святой Виктории", которую часто и с разных ракурсов рисовал Поль Сезанн. А потом уже на пути из Экс ан Прованса мы подъехали к этой горе поближе, любовались, горой, природой и "водопадом", гуляли по парку, фотографировали. Цикадки пели оглушительно, и Француженка нам даже показала одну .. (или одного?? Гига улыбка ) На-а-адо же!! Моя романтичная натура всегда рисовала мне их в виде зелёных таких кузне-ечиков, и я была уверена, что они именно такие! А оказались похожими на муху Цеце, из "Дети капитана Гранта", помните? Гига улыбка Гига улыбка
А ещё мы обнаружили странный листочек, на странном растении, и Француженка сказала, что это Зелёный дуб. Мы с Иннаке сначала подумали, что она так шутит, ибо ничего общего с привычным нам дубом ни растение, ни листочек ничего не имел. А оказалось, и вправду, вот, такой не дубовый Зелёный дуб. Вери Хеппи В парке много сосен, а в сосновом лесу так хорошо дышится!!!

День выдался солнечным, насыщенным и интересным благодаря Француженке, да! И спасибо ей большое за это долгое, интереснейшее путешествие!! Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Июл, 2012. 23:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Июл, 2012. 23:33
Nata :
А ещё я наконец-то попробовала калисоны, да!

Натуль! Лето же! По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Классно вы погуляли! Душевно, вкусно, романтично, ароматно!! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
которую часто и с разных ракурсов рисовал Поль Сезанн

Ты почувствовала волнение, от того, что в отличии от наших органов, это и есть та самая - ни капли не изменённая гора.
И очень интересно ловить в себе те преломления, который могут заставить её увидеть теми глазами с теми чувствами, которые были у великого Сезана и сравнить это с сегодняшним днём, со своим нынешним пониманием, ассоциациями, видением.
Это потрясающе! Улыбаеться
Nata :
И спасибо ей большое за это долгое, интереснейшее путешествие!!

Она такая великолепная!! Уже столько по-настоящиму светлых минут она нам подарила.
Так что спасибо и от меня. Поцелуйчик Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
А тебе, Натусь, спасибочки, что не поддалась усталости и оставила для нас это очень волнительное ощущение.
Спасибочки!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Июл, 2012. 05:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Июл, 2012. 05:44
Vadim :
Натуль! Лето же! По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Да-а-а-а, ле-е-ето Стесняеться , о-о-отпуск, Ни-и-ицца .. Стесняеться Глазки чин-чин girl_dance Разве не особенно в это время человек должен быть счастлив пресчастлив, вот, что бы до самого донышка? Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
очень интересно ловить в себе те преломления, который могут заставить её увидеть теми глазами с теми чувствами, которые были у великого Сезана и сравнить это с сегодняшним днём, со своим нынешним пониманием, ассоциациями, видением.

Ты очень точно всё подметил, даже удивительно, вот, что значит, что ты меня знаешь. Самое первое, когда я увидела эту гору, у меня в голове возник образ одной из картин Сезанна. Перед глазами всплыла цветовая палитра, форма самих мазков в ней. Очень интересно было представить его эмоциональную наполненность, когда он писал свои работы. Ну, каким был в этот момент мир внутри него и каким он его видел вокруг себя, и как он с ним жил, или уживался. Улыбаеться Улыбаеться
А ещё я представила, какой бы я нарисовала эту гору, в каких цветовых тонах, ну, если бы была наделена даром художника. Улыбаеться Я бы добавила к ней лавандового цвета, серебра листьев тополя и клёна Улыбаеться, и мягкого розово-серебристо-золотого цвета восхода. Улыбаеться Таким иногда я вижу небо в Ницце по утрам. Улыбаеться
Vadim :
Она такая великолепная!! Уже столько по-настоящиму светлых минут она нам подарила.

Да, да, да!!! Поцелуйчик Ага! Ага! Спасибо Француженке просто огромное!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 8 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Июл, 2012. 09:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Июл, 2012. 09:26
Vadim :
Классно вы погуляли! Душевно, вкусно, романтично, ароматно!!

Я конечно не умею так красиво излагать как Натка, но поездка и впрямь была замечательная. Такая интересная, красивая и очень душевная!!!!

Nata :
Меня, Иннаке и "ещё одного хорошего человека" (С)

И мне и хорошему человеку ну о-о-о-чень понравилось! Гига улыбка
Nata :
Отвела нас во вкусную, вкусную кондитерскую, где мы попробовали вкуснейшие пиро-оженные - Иннаке взяла "три шоколада", а я взяла
"два шоколада с малиной" - м-м-м-м ... как это вку-у-у-усно - никогда не думала, что малина так изумительно сочетается с шоколадом!

М-м-м нямка! Это счастье, что французские кондитерские так далеко от нас находятся! Иначе мы бы точно уже ни в одну дверь не влезали! Laughing Laughing Laughing
А еще у меня есть фотография, где мы у витрины кондитерского магазина с увлечение обсуждаем, что из этих вкусностей мы бы съели немедленно, а что оставили бы на потом Стесняеться

Nata :
Цикадки пели оглушительно, и Француженка нам даже показала одну .. (или одного?? Гига улыбка ) На-а-адо же!!

И для меня тоже было удивительно, что она(он) так выглядит! Я почему-то думала, что они сиреневые или зеленькие, ну или желтенькие... такие какими их в сувенирных лавках продают! Laughing Laughing Laughing
Правда цикада нам попалась бойкая, позировала как положено, усики поворачивала к фотику! Так что у нас даже есть ее портрет! Язык Гига улыбка

Vadim :
Она такая великолепная!! Уже столько по-настоящиму светлых минут она нам подарила.

Это правда! А еще она так хорошо говорит по-русски, что становится стыдно вообще не говорить по-французски! Стесняеться Поэтому к следующему лету мы берем на себя обязательство научиться объяснять хотя бы на элементарном уровне! Гига улыбка ( Хороший человек уже вовсю зубрит слова и фразы! Гига улыбка )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 6 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006