Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Электронные книги. Какие есть идеи? ))

1, 2, 313, 14, 15   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Мар, 2012. 16:11     Электронные книги. Какие есть идеи? ))
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Мар, 2012. 16:11
Собственно, вопрос заключён в самом название темы. Гига улыбка Я никогда не интересовалась ими, но вчера я захандрила и мне просто необходимы были положительные эмоции, и я из нашла - я решила сделать подарок своей маме, купить ей электронную книжку. Вери Хеппи А то она, когда приезжает ко мне, говорит всё, да-ай почитать, да, да-ай почитать. И я решила совместить приличное с полезным.

Вообщем, критерии были следующими: хорошие отзывы, простота в использовании, диагональ экрана не меньше 7", разрешение экрана не меньше 600*800, цена.

Наличие видео совершенно не принципиально, равно, как и музыки.

Нашла одну вроде всем подходящую по критериям, НО .. у неё сенсорный экран. В сомнении Не знаю, насколько это а) практично и б) сможет ли разобраться мама, если она никогда не пользовалась компьютером?

Ну-у-у, кто мне что скажет. Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Мар, 2012. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Мар, 2012. 18:32
Kindle - удобно, видно и элегантно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 00:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 00:33
Как я тебе писал в личке, мысль о электронных книжках к нам пришла одновременно и это время я немножко почитал.
Я склоняюсь к Sony Reader PRS... не выбрал точно какой.
Большой экран, начинается кажется с 900, но она тяжела и имеет на мой взгляд лишние функции.
Хотел остановится на 600, но есть мнение, что у 505-й, экран более чёткий.
В некоторых местах, пишут, что сенсорный экран добавляет лишней "мути", а по мне, так ешё и сквозь следы от пальцев придётся читать, или не пользоваться сенсорикой..

В общем я пока не определился - главные проблемы, для меня две - во первых книжку нужно держать в руках, а я люблю поставить комп на колени и лёжа читать с него, а во вторых, я люблю читать ночью, а для этого придётся включать лампу или лампочку, что на мой взгляд менее удобно,чем просто светящийся комп..

Другие марки пока не рассматривал, мне Сони нравится.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Exocat :
Kindle - удобно, видно и элегантно.

А ты с какими - то другими книжками её сравнивала? Я пока вообще не знаю, что это за конь, кроме того, что эта книга на более выгодной бумаге E-Ink. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 00:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 00:36
Почитал про Kindle 3, у Экслера, мне как-то не очень понравилось:

Не сильно заточенный под наши задачи ридер - он в основном сделан для того, чтобы можно было в удобной форме покупать книги в магазине Amazon и читать их. У ридера есть кнопочная клавиатура, делающая ридер громоздким, экран не сенсорный, из форматов понимает только свой собственный. Однако стоит очень дешево и официально поставляется в некоторые страны СНГ (в Россию не поставляется), поэтому пользуется популярностью.

Соньки, как я и предполагал, оказались и по его мнению наиболее качественными и перспективными.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 03:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 03:52
Я приостановилась, вот, на этой модели PocketBook IQ 701 диагональ 7", вроде все основные форматы, но сенсорный экран, ну, и ещё по мелочам это "НО" наберётся. Ну, и в простоте не уверена, всё же не себе беру.


И ещё, вот, на этом Ritmix RBK-470 8Gb диагональ 8", разрешение экрана 600*800, чехол , кстати, можно использовать, как подставку. Но блин .. экран опять сенсор .. а не E-Ink. В сомнении Буду ещё искать. В сомнении



Почитала. В сомнении В сомнении Соньки подходящие мне по ценовому диапазону только с 5" экранами, мне этого маловато. Видимо, буду выбирать из китайского. В сомнении Вечером отпишусь на чём остановилась. Улыбаеться Всё таки "отзывы" на нашем Маркете вещь очень неплохая, может быть она мне поможет, про читалки там всё подробно вроде пишут, плюсы, минусы. Улыбаеться

Vadim :
Почитал про Kindle 3,

Про Amazon Kindle 4 отзывы у нас в инете очень неплохие, НО главная проблема в том, что читает свои форматы, как ты и писал, но так же пишут, что доп.форматы "решаются" конвертацией. В сомнении А что такое конвертация и как её поставить, я пока не знаю. В сомнении И экран опять таки E-Ink, пишут, что очень хороший, и т.к. это читалка для мамы, ей нужно, что бы было чётко и удобно без сенсорных наворотов .. я так думаю. В сомнении В сомнении Но 6" .. В сомнении Если отталкиваться от 6", то может можно что-то и лучше найти? В сомнении Но хочется экран побольше.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 06:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 06:42
Vadim :
Я склоняюсь к Sony Reader PRS..

Ещё раз посмотрела, дороговато. В сомнении Экран меньше 7" брать не хочу, а он стоит у Соньки в полтора раза дороже, чем я думала потратить. Стесняеться Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:17
Nata :
Я приостановилась, вот, на этой модели PocketBook IQ 701 диагональ

Nata :
И ещё, вот, на этом Ritmix RBK-470 8Gb

Ну, если выбирать ту, что получше, из тех, что похуже.. ну можно и эти, а можно и другие, их же сотни. Гига улыбка
Просто я выбираю, чтобы купить по оптимальности лучший вариант, благо они не очень дорогие.
Nata :
экран опять сенсор .. а не E-Ink.

Сенсор и E-Ink не противоречат друг другу на E-Ink можт быть как сенсор, так и не сенсор. Сенсорные кнопки, вообще расположены под экраном. Просто есть две технологии электронных чернил, есть E-Ink, а есть SiPix. E-Ink - контрасней и чётче.
Нат, я не понимаю, а зачем ты ищешь большой формат, текст ведь можно увеличивать? 6 дюймов, взято как стандартный размер книжной страницы, и лично для меня важнее качество изображаемого, чем его размер. В сомнении
Nata :
Соньки подходящие мне по ценовому диапазону только с 5" экранами

Ты на убуу посмотри, они там пости все в приделах сотни -полторы стоят, правда доставку нужно ещё приплюсовать.
Nata :
Про Amazon Kindle 4 отзывы у нас в инете очень неплохие

Тут главное не попасть в одну засаду, в которую можно попасть по отзывам на торренте. Гига улыбка Я на это сплошбь натыкался, когда искал для семьи НГ фильмы. Просто фильм скачивает та аудитория, которой и=он в пору, и потом, эта же аудитория оставляет вау-комменты. Скачаешь... млина.. часто зубы сводит.
Я воочию не видел разных рейдеров, возможно они действительно одинаковы по чёткости, но всё таки предпочитаю не отзывы, а сравнения.
Как по этому Маркету сравнить Sony PRS-950 с Amazon Kindle?
И там и тут 4 звезды, все пишут вау. Выходит, что читалки одинаковые, хотя продукты в принципе разные и по качеству и по технологиям? По секрету Улыбаеться
Nata :
Экран меньше 7

Чего ты зациклилась на диагонали, не понимаю? Я не вдавался, почему стандартный размер читалок 6 дюймов, однако очевидно две вещи.
Если бы 6 было бы неудобно, то все бы не читали этот формат, и на рынке они бы не пошли, и второе -- если ты хочешь купить за цену плохой шестёрки семёрку, или восьмёрку, то есть огромный риск купить полное ге... Стесняеться Стесняеться По секрету По секрету В данном случае, я не видел, что знающие люди пишут, что за Сони идёт переплата за бренд, все говорят, что платим именно за качество.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 02 Мар, 2012. 09:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:17
Натусечка!!!! Ни в коем случае не бери ЦВЕТНУЮ электронную книгу! Это смерть медленная для глаз. Вот.

У меня уже год PocketBook 602. Идеально. Улыбаеться Вот тут отзывы http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6494263&hid=2417247

мне даже нечего добавить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:20
Инга, пока ты опять на какой нибудь остров не улетела! Гига улыбка
Скажи, ты сравнивала PocketBook 602 с Сони?? Для меня важно!! Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Мар, 2012. 09:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Мар, 2012. 09:31
Я сейчас посмотрел сравнение.
Трудно судить по съёмке, но у Соньки бумага явно белее, экран контрастнее и читаемость по лучше. В сомнении В сомнении



read1_693.jpg


read2_906.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пн, 22 Апр, 2019. 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 313, 14, 15   ❯ 
Страница 1 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006