Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Откуда берутся деньги?

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 17:05
Наталия :
1 рубль- это кредитные средства банка и если он вам их отдаст, то он будет неликвидным, т.к. не сможет больше ничего никому дать и не факт что доходным, потому, что не факт, что вы в свою очередь вернете банку хотя бы его рубль
но этому тоже долго учиться надо

А вот фиги две! Это просто четвёртый пункт, после
Vadim :
...., он(банк) никогда в жизни не даст этот кредит, зная, что его невозможно вернуть, так как больше денег нет.

Короче говоря, мы выяснили, что неможет быть ни единственного рубля, ни банка всего с одним рублём ни кредита из последнего рубля.
Дальше, вопрос перешёл в филосовскую плоскость о происхождении ден. знаков.
Вообще, история говорит, что деньги пришли их Китая и что им предшевствовал естественный товарообмен среди населения, который естественно перешёл в товаро-денежные отношения.

Но есть теория, или скорее притча, о создании денег дьявольским фараоном Кратием, для удержания человечества в вечном рабстве, при иллюзии, что они свободны.

mestr :
"С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы - свободные люди".
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня.

Как ты относишься к этому варианту?

И скажи, насколько верна теория mester'а, о превращении 300 чатлов (рублей) в восемь.
mestr :
Вы произвели труда на сумму 300чатлов.
Работодатель отдал государству в виде налогов 100 чатлов и забрал себе в качестве добавочной стоимости 100чатлов.
На руки вы получили 100 чатлов.
20% налог в стране X. Осталось 80 чатлов.
Вам нужно купить луц для вашего пепелаца например на сумму 80 чаттлов.
В цене луца, 90% это налоги о чем говорят все чатлане на плюке.
Реальная цена луца - 8 чатлов.
Вывод: вы получили не 100 чатлов и не 80 а всего 8.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 20:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 20:13
Деньги не делают деньги. Это очень страшное заблуждение.
То, что вы понимаете под "Деньги делают деньги" является на самом деле ростовщичеством, тоесть грехом.
Например в древней Греции за растовщичество казнили, поскольку считали человека желающего сделать деньги из денег - паразитом.
И они правы, поскольку в результате этого действия, часть денег, те что были процентами обесцениваются и приводят к инфляции.
А в библии написано так:
"Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста". "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост" (Исх. 22:25; Втор. 23:19).
Под словом "рост" имеется ввиду кредитный процент.
Собственно я хотел сказать лишь одно: результат работы бынков - долги и инфляция. А проблема кроется в том, что количество денег в государстве не является фиксированным, их постоянно печатают и правительство к этому имеет довольно далекое отношение, центробанк - частная лавочка которая печатает денег столько сколько захочет, это я грубо конечно но вобщем оно так и есть.
Те деньги, которые ничем не обеспечены, будут напечатаны и пущены в оборот и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 20:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 20:43
Большинство из нас, верят в то, что деньги создают правителства. Это верно, но не вполне.
Те бумажки и монеты, действительно печатает подотчетный правительству монетный двор. Но большая часть существующих денег создается иначе. Они создаются ежедневно в огромных количествах частными банками.
Большинство лохов верят, в то, что банки дают в кредит те деньги что им доверили вкладчики. Это ложь.
На самом деле банки СОЗДАЮТ деньги которые дают в кредит. Они берутся не из доходов банка, не из денег других вкладчиков а из подписанного должником обещания вернуть долг с процентами либо залог в виде дома или другого имущества.
Дальше, кредитный счет частного банка, вы можете обналичить в государственной валюте.
Если у банка не хватает денег, он возьмет их в центробанке или в другом банке. Но сама долговая расписка, дала основание НАПЕЧАТАТЬ как минимум те деньги что являются процентом. Абсолютно ничем не обеспеченные деньги.

Дальше банк проделывает простой фокус, он просто записывает сумму на счет должника.
В далекой древности банки давали именно деньги других вкладчиков, затем было правило 9 к 1, тоесть банк мог выдать кредитов в 9 раз больше чем у него есть денег, затем было правило 20к1 и в наше время уже никакого правила нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 20:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 20:59
Для меня это слишком глухие дебри, так как я не обладаю необходимой информацией. Однако, очень приятно видеть человека, не забывающего о Боге! Это, пожалуй поважнее любых денег будет.


Последний раз редактировалось: Matador (Пн, 14 Янв, 2008. 21:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 21:07
Главное не путать бога и религию, всетаки вещи совершенно противоположные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 21:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 21:19
Не, я всё таки не дурило! Гига улыбка
А я чуть не написал про православие, а потом подумал, фиг его знает, может человек католик, протестант, старовер ....
Ну коль речь пошла о религии. то моё мнение, что Церковь и Религия это плоть и кровь.
Не всякая религия, но тем не менее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 21:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 21:40
Господа! Судя по комментам ни один из Вас не имеет ни малейшего представления, ни о религии, ни об экономике! Что в общем-то, угнетает в определённой степени.
Весь этот топ – сплошное шампанское!!! Потому что изначально, не корректная и тупая задача вызвала целую бурю обсуждений! Mad

Попробуйте решить вот такую задачу, совершенно конкретную и реальную!

Что такое затраты по займам?
Процент по банковским овердрафтам, или краткосрочным ссудам, или амортизация по ссудам?

Кто смелый?Пляж


PS – А религию оставлю на потом, для самых эрудированных. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 23:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 23:25
oblomoff :
Господа! Судя по комментам ни один из Вас не имеет ни малейшего представления, ни о религии, ни об экономике! Что в общем-то, угнетает в определённой степени.
Весь этот топ – сплошное шампанское!!! Потому что изначально, не корректная и тупая задача вызвала целую бурю обсуждений! Mad

Попробуйте решить вот такую задачу, совершенно конкретную и реальную!

Что такое затраты по займам?
Процент по банковским овердрафтам, или краткосрочным ссудам, или амортизация по ссудам?

Кто смелый?Пляж

PS – А религию оставлю на потом, для самых эрудированных. Twisted Evil


Ой! Чего же так нервничать то?
Разве кто спорит? Форум не место для споров, а место для высказывания своего мнения. Вот вы считаете что банковские расходы по кредитам делают эти деньги обеспеченными. И я с вами соглашусь. :-) Будем считать, что банки создают обеспеченные деньги. Я даже спорить не буду, поскольку не специалист.
Я просто высказал свое предположение, МНЕ КАЖЕТСЯ что в инфляции виноваты только банки, что ситуация когда денежная масса создается на основе долговых расписок МНЕ КАЖЕТСЯ ненормальной. Мне кажется что денежная масса должна быть в соответствии с объемом товаров и услуг. Это просто мое IMHO, человека, слава богу далекого от от финансов и банков.
Возможно все не так как я воспринимаю. Возможно я воспринимаю мир как то иначе. В моем восприятии банкиры (не клерки) как и политики - просто паразиты. Но я не утверждаю что можно жить без паразитов. От них нельзя избавиться, кроме как убить организм полностью. Тоесть это неизбежное зло.

Что касается религии, то причем здесь эрудиция. Мы вообще тему религии не поднимали. Лично я, вероятно ангостик. Ну не признаю и не люблю я такие вещи как шоубизнес, политика, религия, финансы и СМИ. О религии я отказываюсь говорить поскольку я далек от нее и не надо меня обзывать всякими нехорошими словами. Я как то давно писал реферат на тему древнеегипетских жрецов ну и немного увлекся, так вот они очень много усилий тратили на создание религий в том числе и видимо не безуспешно.
А вообще, людям думающим рекомендую посмотреть вот этот фильмец:


http://video.google.it/videoplay?docid=-1271063760405577325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Янв, 2008. 23:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Янв, 2008. 23:59
Но если Вы агностик, то почему цитировали Библию, как источник, заслуживающий доверия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Янв, 2008. 21:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Янв, 2008. 21:37
Кстати о деньгах.
Как думаете, 1,50 будет EUR/USD?
Психологическая точка всетаки, а фьючерсы на нефть уже по 200 баксов!!!
Господи, неужели придется покупать велосипед?!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006