Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Тулузский стрелок - спектакль?

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 14:31     Тулузский стрелок - спектакль?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 14:31
Мне одной кажется, что это тщательно спланированный полит.спектакль, в котором снова подкачала актерская игра?

что вы думаете по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 15:17     Re: Тулузский стрелок
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 15:17
CECTPEHKA :
Мне одной кажется, что это тщательно спланированный полит.спектакль, в котором снова подкачала актерская игра?

что вы думаете по этому поводу?

Я не считаю, что это игра, я считаю, что это гораздо хуже, а именно - прокол французской полиции в целом, и необходимость задуматься о политике тотального вливания граждан из Северной Африки в Центральную и Западную Европу. . В сомнении Достали уже страшно!

Точно так же НЕ считаю игрой изнасилование человека в одном из райотделов г. Казани.
Точно так же не считаю игрой избиение сотрудниками УР людей в любом другом отделении милиции. В сомнении Большой босс
Я считаю, что это преступление, за которое должно быть тотальное наказание. Вплоть до электрического стула. Большой босс
Тот факт, что они носят форму и погоны - отягчающее обстоятельство должно быть! И как минимум за такие преступления надо давать от 15 лет строгого режима. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 15:55     Re: Тулузский стрелок
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 15:55
oblomoff :
CECTPEHKA :
Мне одной кажется, что это тщательно спланированный полит.спектакль, в котором снова подкачала актерская игра?

что вы думаете по этому поводу?

Я не считаю, что это игра, я считаю, что это гораздо хуже, а именно - прокол французской полиции в целом, и необходимость задуматься о политике тотального вливания граждан из Северной Африки в Центральную и Западную Европу. . В сомнении Достали уже страшно!

Точно так же НЕ считаю игрой изнасилование человека в одном из райотделов г. Казани.
Точно так же не считаю игрой избиение сотрудниками УР людей в любом другом отделении милиции. В сомнении Большой босс
Я считаю, что это преступление, за которое должно быть тотальное наказание. Вплоть до электрического стула. Большой босс
Тот факт, что они носят форму и погоны - отягчающее обстоятельство должно быть! И как минимум за такие преступления надо давать от 15 лет строгого режима. Большой босс


так, не будем все валить в одну кучу. И это разные проблемы и разные ситуации. Россию пока обсуждать не готова.
Но вот о Тулузе. О Франции.

Слишком, слишком много странностей. Тем более накануне выборов Президента, до которых остается месяц.
1 сопливый араб, действующий в одиночку (? что уже само по себе странно. Араб - и в одиночку) укладывает военных, стоящих в очередь в банкомат (!!! грамотно подобраны жертва - как бы это цинично ни звучало), в другой день - на глазах у многих убивает раввина и малолетних двух деток еврейской национальности (причем последнее подчеркивается быстрее, чем говорится о том, что они убиты) - опять-таки грамотно (очень грамотно) подобрана жертва - сделан главный акцент на то, что совершено преступление против еврейского народа (Израиль сразу спешит с требованием найти и наказать преступника, даже несмотря на то, что в новостях говорится (не знаю так ли это), что это французские граждане).
Сдается мне это красивый отголосок для развития враждебных отношений Израиля и Ирана, и опять-таки плюс перед президентскими выборами - думаю все знакомы с программой Саркози по отношению к выходцам из колониальных государств (хм..я думаю вы понимаете о ком я...а то как-то звучит, возможно, непонятно). И на этом поприще - в свой нынешний президентский срок сделано не мало. (при неособо яркой симпатии моей к Саркози -- как президент мне он более симпатичен, чем его соперник Оланд. (Ле Пан я не рассматриваю в качестве президента, хотя она сильна и знает свое дело).

Поэтому я не могу понять того, что произошло...24-летний араб, действующий в одиночку, убивший и ранивший столько людей, при этом не был пойман, выслежен сразу.
Вдруг какая-то спец.операция...осада дома..захват квартиры, в которой спец.наз его не находит, т.к. он осмотрел всю квартиру (!!!) кроме ванной - и вдруг (!!!) внезапно (!!) *это разве вообще возможно для спец.наза???)* этот молодой человек выскакивает из ванной и "с особой жестокостью отстреливаясь" (с) слова главного там по спец.назу -- ранил одного спец.назовца (у другого - психологический шок, как сообщают новости -- опять-таки - это возможно для спец.наза????) выпрыгивает из окна ванной и разбивается насмерть, получив в том числе и ранение. И...внимание...сообщается, что квартира находится на 1-ом этаже!!! (или они забыли, что заявили об этом вчера, когда сообщали, что с преступником ведутся переговоры!).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 16:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 16:42
CECTPEHKA :
Мне одной кажется, что это тщательно спланированный полит.спектакль, в котором снова подкачала актерская игра?

Сестрён, а что тщательно спланированный спектакль? В сомнении Сами случаи расстрела или само задержание? В сомнении В сомнении По-идее, и то и то действительно спектакли, просто я не совсем понимаю в каком контексте. В сомнении В любом случае, как мне кажется, в любом теракте одна из главных ролей отведена именно качеству "шоу", если так можно сказать. Точно так же, как и полиция при захвате террориста, тем более когда дело имеет такой широкий резонанс тоже должно соблюдать "марку", помимо всего прочего.

Или имеется ввиду, что полит. спектакль именно захват заложника и что на самом деле этот парень не при чём? В сомнении Так, если это так, то не дай Бог, но всё может продолжиться со стрелком или стрелками, и смысл тогда всего? В сомнении

Или имеется ввиду, что вся эта ситуация, начиная с расстрела людей и заканчивая операцией по захвату срежиссирована сторонниками или самим одним из кандидатов? В сомнении В сомнении

Если последнее, то в такой цинизм я всё же не верю.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 19:43
политика - это большой-большой цинизм. Тем более в современном мире у сильных государств.

Тщательно спланированный спектакль - задержание данного преступника как того самого террориста.
За год воочию смогла познакомиться с менталитетом (не знаю насколько это слово уместно) французов арабского происхождения. Даже если допустить, что в любом правиле есть исключение - все равно не верю, что этот мол.чел умело обвел спец.службы (!!!) вокруг пальца и совершил то, что случилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 20:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 20:39
CECTPEHKA :
не верю, что этот мол.чел умело обвел спец.службы (!!!) вокруг пальца и совершил то, что случилось.

А Брейвик тоже чья то политическая уловка? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 20:48     Re: Тулузский стрелок
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 20:48
CECTPEHKA :
сопливый араб, действующий в одиночку (? что уже само по себе странно. Араб - и в одиночку) укладывает военных, стоящих в очередь в банкомат

Из под тишка, в спину...
Странно, что он не уничтожил больше военных, как такой же араб на базе армии США в Техасе, лет 5 назад.

CECTPEHKA :
двух деток еврейской национальности (причем последнее подчеркивается быстрее, чем говорится о том, что они убиты) - опять-таки грамотно (очень грамотно) подобрана жертва

Я не знаю где это подчёркивалось, но в наших СМИ изначально сообщалось, что убиты просто дети, а потом уже пошли уточнения. Поскольку у араба были некие политико-этнические мотивы.

CECTPEHKA :
Сдается мне это красивый отголосок для развития враждебных отношений Израиля и Ирана

Арабы с Ираном не имеют ничего общего.

CECTPEHKA :
Поэтому я не могу понять того, что произошло...24-летний араб, действующий в одиночку, убивший и ранивший столько людей, при этом не был пойман, выслежен сразу.
Вдруг какая-то спец.операция...

А вот провальная спецоперация подчёркивает наверно тепличность условий в которых работает французский спецназ. Работают, видимо, исключительно по персонажам фильма "Такси".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 21:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 21:45
oblomoff :
CECTPEHKA :
не верю, что этот мол.чел умело обвел спец.службы (!!!) вокруг пальца и совершил то, что случилось.

А Брейвик тоже чья то политическая уловка? В сомнении


нет, его я как раз не считаю политической уловкой или пешкой в чьей-то большой игре.
Но там и почерк преступления иной. Совсем иной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 21:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 21:57
CECTPEHKA :

Но там и почерк преступления иной. Совсем иной.

А в чём там отличие? Такой же нацик с пистолетом пошёл решать свои комплексы. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Мар, 2012. 21:59     Re: Тулузский стрелок
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Мар, 2012. 21:59
oblomoff :

Из под тишка, в спину...
Странно, что он не уничтожил больше военных, как такой же араб на базе армии США в Техасе, лет 5 назад.


знаешь, из-под тишка и в спину - это трусы. Причем я сейчас говорю именно о их характерности - они никогда не ходят по одному, они делают из-под тишка, они предсказуемы и прогнозируемы, что дает возможность их быстро вычислить. И, кстати, догнать.


oblomoff :
CECTPEHKA :
Сдается мне это красивый отголосок для развития враждебных отношений Израиля и Ирана

Арабы с Ираном не имеют ничего общего.


верно мыслишь!

Цитата:

А вот провальная спецоперация подчёркивает наверно тепличность условий в которых работает французский спецназ. Работают, видимо, исключительно по персонажам фильма "Такси".


увы, скорее всего это так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 1 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006