Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
ЧМ по ФК В Ницце.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Апр, 2012. 19:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Апр, 2012. 19:21
Exocat :
Художественная гимнастика тоже недешевый вид спорта

Да? Я думала, что это довольно бюджетные занятия, в отличие от тенниса и бальных танцев с фигурным катанием В сомнении
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Апр, 2012. 20:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Апр, 2012. 20:09
Vladi :
Exocat :
Художественная гимнастика тоже недешевый вид спорта

Да? Я думала, что это довольно бюджетные занятия, в отличие от тенниса и бальных танцев с фигурным катанием В сомнении

Спортивный зал для занятий художественной гимнастикой не стоит дешевле корта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 10:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 10:14
А разве его родители оплачивают? Я честно, не знаю, поэтому и спрашиваю.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  akellla
akellla
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 3 мес. 27 дней
Сообщения: 97
Благодарности:
Вам 25
От Вас 4

Откуда вы: Рига, Латвия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 10:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 10:46
Не знаю как в России, но про Латвию немного знаю, я сама кмс по художетвенной гимнастике, с 4 лет отдала дочу туда же, но сейчас в отличии от начала девяностых, когда нам родители шили костюмы для выступлений и бесплатных тренировок, месяц стоит около 100 евро+ костюмы+ все поездки по соревнованиям и спортивным лагерям..в общем достаточно накладно получается. моя мелкая 3 года отзанималась, потом желание пропало, а я и не настаивала, кроме денег есть аспект травм, последствия которых начинают вылазить после 25 лет
 

не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 10:49
Акелла, спасибо! Мне очень нравится художественная гимнастика, в детстве меня туда не взяли, но я наверстала за время учебы в институте, выступали на соревнованиях и получили 1-й взрослый разряд, но это конечно же совсем не то. А если заниматься просто для себя, для гармоничного физического развития, травмы все равно неизбежны? или в этом виде спорта все должны быть изначально нацелены на высокий спорт и олимпийские достижения?
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  akellla
akellla
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 3 мес. 27 дней
Сообщения: 97
Благодарности:
Вам 25
От Вас 4

Откуда вы: Рига, Латвия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 12:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 12:38
Дело в том, что для занятий просто для себя нужно арендоватл зал и тренера отдельно, так как худ.гимнастика часто не только индивидуальные выступления, а так же групповые. А травмы мне кажется в любом виде спорта неизебежны,если ты заниматся около 20 часов в неделю, это и суставы и растяжения, просто ощущаешь это не сразу, а спустя 10-15 лет
 

не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 13:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 13:46
Для себя я имела ввиду всякие безобидные кружки, а не школы олимпийского резерва, у нас в России еще остались Дома детского творчества, но не знаю как там дела обстоят.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 18:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 18:02
Vladi :
Для себя я имела ввиду всякие безобидные кружки, а не школы олимпийского резерва, у нас в России еще остались Дома детского творчества, но не знаю как там дела обстоят.

Ну, не знаю как у Вас, у нас даже тогда, когда я была ребенком, а поверьте, это было давно, еще в СССР. Были бесплатные "безобидные" (не знаю, что Вами имелось ввиду, кстати Улыбаеться ) кружки в Домах Пионеров, это так. Из спортивных секций, если ты не показывал результатов за которые можно взять на соревнования, безжалостно выгоняли, конечно, неофициально, но, какой ребенок может психологически устоять перед напором тренера? Ответ - никакой, любой забьет на спорт и бросит. Ну, а обучение музыке всегда было платным. Художественная гимнастика была роскошью тогда, потому что иметь 5-6 купальников для соревнований могли обеспечить даааалеко не любые родители.
Просто всё и всегда стоит денег, и никак иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 20:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 20:17
Про музыку я помню, платным правда был только инструмент. Фортепьяно было самым дорогим. Почему-то у меня в голове засела сумма в 20 рублей за месяц занятий.
Exocat :
Художественная гимнастика была роскошью тогда, потому что иметь 5-6 купальников для соревнований могли обеспечить даааалеко не любые родители.

могу себе это представить. Тогда и купальников то почти не было. Зачастую сшивали специальным образом майки или трусы и майки.
Безобидными я их назвала, чтобы было понятно, что это любительские занятия, как скажем разительно будут отличаться типичный кружок хореографии в ДПШ и классы в Вагановском училище. Но все же я это себе трудно представляю, потому что в такие секции меня не принимали. Все кружки кроме занятий с инструментом были бесплатными (было еще один кружок платный, но никак не могу вспомнить какой именно).
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Апр, 2012. 08:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Апр, 2012. 08:11
Скорее всего тот, в котором было необходимо покупать какие-то принадлежности в процессе занятий в течение года, такое было. Но это не считалось платным у нас, а так помощью родителей.

А про спорт для себя... снимите очки, ну, до 5-го класса максимум можно было. Каждому тренеру надо было давать результат, это и премии, и заслуженный тренер, если призера Союза подготовишь, зачем возиться с бесперспективным материалом.
Из секций по гимнастике повыгоняли всех, у кого были высокие родители, неперспективные (лично мне очень "культурный" тренер сказал, что я вырасту дылдой, с которой потом нечего будет взять), а тоже самое про маленький рост сказали моей однокласнице в плаванье. Зато тренеры по гребле и баскетболу часто приходили в школу для того, чтобы агитировать высоких заниматься их спортом. А вот на теннис что-то никто не звал, хотя у нас всегда были корты, и были люди, которые этим занимаются, но надо было прийти со своей ракеткой.
Так что заниматься для себя можно было только на уроках физкультуры, ну и после уроков в спортзале школы, и в секциях, которые были при школе на инициативе учителей физкультуры.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 5 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006