Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Отношение к дракам во фр. школах

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Образование во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2008. 13:57     Отношение к дракам во фр. школах
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2008. 13:57
У меня сегодняшний день начался паршиво.
Позвонила директриса колледжа моего сына, сообщила, что он совершил каке то ужасное действие по отношению к своему "товарищу" и, короче, вызвала в школу.

Пришёл, слушаю.
Ваш сын отобрал теннисный шарик у одного мальчика, а когда тот попытался забрать, он разбил ему нос. Поэтому, мы исключаем его на неделю из заведения.

Забрал пацана. Тот мне показывает разбитое колено и порванные кроссовки.
Оказывается, он, хоть и забрал эту фигню, однако, потом бросил, но второй мальчишка, не унимался - киданул моего и шваркнул ему по голове ракеткой, после чего и отчалил в госпиталь, с разбитым носом.

Я вернулся в колледж, говорю, что они мне рассказали, только половину того, что случилось, что хоть мой и позволил себе забрать шарик, но драку начал не он. В ответ узнал, что это всё неважно, а важно то, что того увезли делать рентген носа и что весь коридор был закапан кровью, а мой, в порядке и сидит перед ними, значит тот "бедный", а моего надо наказать.
Совершенно бесполезно им объяснять, что надо зрить в корень, и что это была, возможно, непропорциональная, но защита, и что им пофигу, то, что мой им пытался объяснить. Для них, главное, чтобы не было происшествий, выходящих за пределы заведения (не открытым текстом, конечно).
Блин, страусовая политика! И её не переломить! Бред какой то!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 11 Ноя, 2008. 20:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2008. 18:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2008. 18:02
Всё бы ничего, если бы не разбитый нос и лужа крови (всё-таки вред здоровью нанесён очевидный). Я считаю, что руководство школы поступило с одной стороны верно, если конечно отчисление на неделю является правовой нормой для французских учебных заведений и в подобных ситуациях применимо. Но с другой стороны,пусть за одно и себя уволят на неделю, за недосмотр и нежелание искать виноватых!

PS - а сколько лет сыну?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2008. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2008. 19:06
Вадим, мне кажется тебе надо было вести себя немного по другому. Ну типа наехать на них, активно так.
Ты им доверяешь сына на целый день, это их ответственность и задача чтобы он был присмотрен и они его воспитывают целый день. Воспитание зависит в большей степени от школы так как ребенок проводит в ней большую часть времени. Посчитай сколько часов твой сын проводит дома и вычти время сна.
Итак, вопрос ответственности доказан. Вся ответственность лежит на школе так что это ты должен был возмущаться а не они.
Далее, факт запрета посещения школы абсолютно противозаконен. Никто, даже мэр или президент не имеют права запретить ребенку посещать школу. Пригрози прессой, скажи что щас письмо в трибунал напишешь. Вобщем они тебя развели просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2008. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2008. 19:11
Бить надо не в школе а после школы и так чтобы синяков не было. Вобщем сыну срочно на каратэ, там его научат бить без синяков. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2008. 21:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2008. 21:06
oblomoff :
Я считаю, что руководство школы поступило с одной стороны верно, если конечно отчисление на неделю является правовой нормой для французских учебных заведений и в подобных ситуациях применимо.

Да я и не спорю. За такое, конечно надо наказывать.
Бесит другое, то что для них неважна причина, а важно только следствие. Ни кто не ищет, почему он так поступил!
А как тут быть, когда на тебе сидит дружок и долбит по голове ракеткой? По их версии - никак! Да и про эту сцену им рассказал я - им, это было неизвестно, неинтересно и неважно.
При таком подходе, всё это может легко повториться. Единственное средство избегать таких ситуаций - растить сына лохом. Этого они и добиваются и очень приветствуют! Таким обществом, в будущем, будет легко манипулировать.
mestr :
Вадим, мне кажется тебе надо было вести себя немного по другому. Ну типа наехать на них, активно так.

Во "второй серии", так и было. Мы даже с директрисой, когда она голос повысила, в гляделки с минутку поиграли. Я на неё гляжу в упор. Она закончила свой монолог, а я не отрываясь гляжу, молча. И она молчит и смотрит. И так около минуты, в полной тишине Гига улыбка В конце концов, она сдалась! Заговорила, что не надо на неё смотреть, что она не боится! Гига улыбка
Короче, система такая, если директор сменит своё решение, это, как бы, в западло! После этого, он уже не директор!
Поэтому, она крутила, как хотела, игнорируя очевидные вещи. То говорила "Ну, нифига себе! Шарик забрал!!!" . То говорила, "Да это вообще ничто, что его завалили, и он колено разбил! Это дети играют, такое, мол, каждый день случается."
Но вывод один - всё это его не извиняет и точка.
mestr :
Пригрози прессой, скажи что щас письмо в трибунал напишешь. Вобщем они тебя развели просто.

Я уже имел опыт судится с власть имущими. Пролетел, несмотря ни на что, как фанера над Парижем. Это совершенно бесперспективное занятие, тем более в Ницце.
Знаешь главную улицу Жан Медцан? Я вначале думал, что это в честь какого то доктора! Гига улыбка
Оказалось, что это бывший мэр Ниццы, жуткий мафиози! Его за это сняли, но принцип управления частично сохранился. Так что тут, тебя не трогают, но и ты не суйся! Тем более я подписал её бумажонку, когда думал, что мой, ни за что парнишку отделал.
mestr :
Вобщем сыну срочно на каратэ

Что ты! Он тогда там всех поубивает! Он парнишка вспыльчивый и мимо себя провокаций не пропускает. Он и так там многих отметелил, в поисках своего места в классе, но до этого обходилось - когда после школы, когда побитые, просто не сиксотили, так как обычно сами начинали.
А бить без следов, это дело! Надо просто бить обратной стороной ладони и не в нос. Но во время драки, кто про это помнит.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2008. 21:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2008. 21:12
oblomoff :
PS - а сколько лет сыну?

Двенадцать.

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): tarajalta, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2008. 23:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2008. 23:51
Цитата:
Этого они и добиваются и очень приветствуют! Таким обществом, в будущем, будет легко манипулировать.


Именно. Зри в корень, как говорил Козьма Прутков. А почему они так воспитывают? Им нужно такое общество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2008. 23:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2008. 23:59
Некоторые, слава Богу, просекают ситуацию, но легче от этого не становится, когда понимаешь, что твои дети и внуки станут частью этого кукольного театра.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2008. 21:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2008. 21:42
mestr :
Ну типа наехать на них, активно так.

Наехать? Означает ли это, что Вы предлагаете попереть правовые нормы той страны в которой живёте?
А может быть на Вас наехать? Чтобы Вы свалили обратно, под тот камень из под которого выбрались в СССР!?
И, что значит "активно"? С боеприпасами?!
mestr :
Пригрози прессой, скажи что щас письмо в трибунал напишешь. Вобщем они тебя развели просто.

А Вы сами пригрозите, сами напишите, куда надо! Всяко - помогите товарищу! Или только на словах горазды?!
mestr :
Бить надо не в школе а после школы и так чтобы синяков не было. Вобщем сыну срочно на каратэ, там его научат бить без синяков.

Ментовские штучки? Ну-ну, смотрите, что бы Вашего ребёнка, кто нибудь так не отделал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 4 мес. 14 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Янв, 2008. 00:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Янв, 2008. 00:16
Цитата:
Наехать? Означает ли это, что Вы предлагаете попереть правовые нормы той страны в которой живёте?
А может быть на Вас наехать? Чтобы Вы свалили обратно, под тот камень из под которого выбрались в СССР!?

Ну так наедь! Какие проблемы?

Цитата:
А Вы сами пригрозите, сами напишите, куда надо! Всяко - помогите товарищу! Или только на словах горазды?!

Я тут уже писал о том, что без оригинала китанс де лойе, моего сына не брали в школу. Я этот вопрос решил звонком в трибунал и письмом в мэрию с копией закона, по которому даже дети цыган обязаны посещать школу вне зависимости какие у них документы. Более того, я во Франции уже 2 раза судился именно, и иски были к государственному учреждению. На третий раз выиграл.

Цитата:
Ментовские штучки? Ну-ну, смотрите, что бы Вашего ребёнка, кто нибудь так не отделал!

Не ментовские а французские. Здесь принято что либо делать только из подтишка. Играть надо по правилам. А про предположения о моем ребенке попрошу поосторожней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006