Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Любовь к женщине её отдаляет?

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 12:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 12:00
Ты уцепилась за "вспышки", как за спасительную соломинку, старательно игнорируя все остальные доводы. Гига улыбка
К сожалению и эту соломинку я должен у тебя забрать (сам в шоке от такой бессердечности Гига улыбка )
Видешь ли, вспышка, это начало любого огня.
Она либо тухнет, либо заставляет что-то тлеть.. либо гореть.. но всё начинается с неё, а не заканчивается ей.
Если провести аналогию с огнём, то любовь РиД, это пламя, воссиявшее после этой вспышки, а те вспышки , которые были у тебя, так вспышками и остались, не разгоревшись во что-то большее. Видимо у тебя были только влюблённости и конечно нынешняя любовь выглядит перед ними гораздо выше.
Однако, я не могу её сравнить с огнём.. разве что с огнём на газовой горелке, да и то не получится, поскольку даже там, огонь должен гореть перманентно, каждую минуту и секунду.
Я бы скорее сравнил это с рудником, в которым нужно постоянно работать для того, чтобы время от времени находить алмазы. Но и эти алмазы невозможно складывать и любоваться ими в любую минуту - они исчезают, оставляя лишь след в душе.. чтобы было чем жить до следующей находки.
Такой огонь не заставляет сходить с ума и гореть дённо и нощно..
А то, о чём писал Шекспир, это яркое пламя которое даже если оно и погасло, никогда нельзя вспомнить как колыхание чёлки, ибо следы от него, словно уран могут сопровождать своим светом всю жизнь, а могут содрогать сердце, воспоминаниями об ужасных ожогах. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 12:46
Вадим, я с тобой готова поделиться даже самой последней горелкой, можешь забирать, сколько душе угодно! Поцелуйчик

Думаю, никто точно не может сказать "я вывел формулу любви и ее доказал", для каждого она своя, имеет свои контуры, свою глубину. Субъективный вопрос, понимешь ли, как бы сказали товариСЧи древне-греческие философы Подмигивает

Ну не верю я в обмороки и самоубийства от великой любви после 2-х недель знакомства, да и был ли мальчик, то есть Шекспир, еще вопрос Подмигивает А алмазы и сапфиры, ты ту говорил о том, что из-за любви меняли ход истории, вот истрия как раз показывает, что ее меняли гораздо чаще из-за банального секса Стесняеться

Людям свойственны громкие слова (и чаще из-за тщеславия, желания похвастать даже перед самой собой) и люди ими легко торгуют. В японии, например. слово любовь произносят всего 3 раза в жизни, при рождении, на свадьбу и в последний путь. А у нас это слово истаскали по подворотням.

Вот ты мне скажи, кто любил в шекспировском смысле? Я так понимаю при такой любви есть только 2 пути - немедленно в ЗАГС или в аптеку за ядом? То есть все, кто живые и не женаты. получается, никогда не любили? ))

Напеваю: "Parole, parole, parole...Ла-ла-ла..."
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 13:30
Есть женщины, которых любовь не отдаляет, а расслабляет, в смысле, что вот она есть любовь, и никуда не денется, и можно её не беречь. Но, с этим ничего поделать нельзя, как говорится "что имеем не храним, потерявши - плачем".
Со стратегическим мышлением у большинства женщин слабо Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 15:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 15:33
Exocat, я конечно не хочу вас расстраивать, но когда женщина действительно любит (а не просто говорит об этом), она эту любовь не может не беречь, тут дело не в стратегии. Просто любовь и забота, самоотдача - вещи неразделимые.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 16:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 16:05
Я, вот, тоже если честно не понимаю, во главе угла стратегия, то о какой любви вообще может идти речь? Подмигивает

А вообще и вспышки, и искры и пламя, это тоже самая настоящая любовь. И кто его знает, может быть она и ярче и главное .. честнее что ли, потому что она совершенно не поддаётся разуму, а только силе чувства. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 19:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 19:34
MonkeyMonkey :
Вадим, я с тобой готова поделиться даже самой последней горелкой, можешь забирать, сколько душе угодно!

Мне чужих гарелок не надобно. Только уточнить хочу, ты правельно поняла, что горелками я назвал ту любовь, которую ты называла огнём? Неужели и она тебе так опостылела, что ты её кому угодно отдать готова? Гига улыбка
MonkeyMonkey :
Думаю, никто точно не может сказать "я вывел формулу любви и ее доказал", для каждого она своя, имеет свои контуры, свою глубину.

Я не спорю с этим. Я же не опровергаю твою любовь, а вот ты все остальные формы любви отрицаешь. Подмигивает
MonkeyMonkey :
Ну не верю я в обмороки и самоубийства от великой любви после 2-х недель знакомства

Ну по поводу хронометража я не знаток, но точно знаю, что после пуда соли в обморок не падают. Улыбаеться
MonkeyMonkey :
да и был ли мальчик, то есть Шекспир, еще вопрос

Этот мальчик был,Есть и будет. Иначе он до наших дней просто бы не дошёл, а застрял бы где-то в своём веки каким нибудь Гариком Мартиросяном. Гига улыбка
MonkeyMonkey :
А алмазы и сапфиры, ты ту говорил о том, что из-за любви меняли ход истории

Я много чего говорил, но про историю кажется не говорил ничего. Улыбаеться
MonkeyMonkey :
истрия как раз показывает, что ее меняли гораздо чаще из-за банального секса

Секс, вовсе не банален, как и любовь. Секс, это величайшее из искуств! Гига улыбка
MonkeyMonkey :
А у нас это слово истаскали по подворотням.

Не спорю, но это не доказывает, что любви нет, и что во всём правы только японцы. Улыбаеться Улыбаеться
MonkeyMonkey :
Вот ты мне скажи, кто любил в шекспировском смысле?

Ну шекспировский смысл, это абсолют, но в этом ключе любили и любят очень многие. Не зря же пользовался таким спросом трактат Стендаля "О любви", где он хладнокровно научал, как друг может вытащить больного любовью из этих беспощадны лап. Ясно, что речь не шла о "горелке". Да и вообще, странно об этом говорить. И в дневниках и письмах полно этому доказательств, подкреплённых безрассудными поступками (того же Пастернака возьми), и лично у меня полно знакомых, которые любили, страдали от любви, горели ей, были от неё счастливы.. некоторые из них, опять же поступали безрассудно и безвозвратно..
MonkeyMonkey :
Я так понимаю при такой любви есть только 2 пути - немедленно в ЗАГС или в аптеку за ядом?

Не вполне правельно ты понимаешь.
Просто у тебя почемуто идёт обязательная связка любви с долговечностью. Я повторяю, это никак не связано. Я тоже отношусь скеплически к тому, что можно яростно гореть всю жизнь одной температурой, потому-то, как я уже говорил, Шекспир и убил их, чтобы градус не снизить.

Но повторю, пусть она будет гореть месяц, год, пол года. это не значит, что она не настоящая и что эти эмоции - пшик!

Великий Реквием Моцарта, длится всего 53 минуты.
Но это не повод говорить, что он не настоящий, и что эмоции, которые он вызвал, тоже не настоящие.

Что тогда настоящее? Всё имеет свой конец и своё начало.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 19:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 19:36
MonkeyMonkey :
Exocat, я конечно не хочу вас расстраивать, но когда женщина действительно любит (а не просто говорит об этом), она эту любовь не может не беречь

Nata :
Я, вот, тоже если честно не понимаю, во главе угла стратегия, то о какой любви вообще может идти речь?

А я вот вам объясню.
Exocat единственная, кто не забыл мой первый вопрос, и пытается отвечать на него. Гига улыбка И речь идёт не о том, что женщина свою любовь не бережёт, а не бережёт то, или того, кто любит её. Не подогревает эту любовь. Подмигивает
Но вот можно ли тогда верить заверениям женщин, что для них самое важное быть любимыми, если практика доказывает обратное??
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 20:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 20:38
Заверениям верить глупо, верить надо поступкам. На любовь ничего не влияет, даже предательство прощают, когда любят. А если что-то влияет, значит была просто влюбленность, увлечение, страсть, но не любовь.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 20:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 20:47
Vadim :

Просто у тебя почемуто идёт обязательная связка любви с долговечностью. Я повторяю, это никак не связано. Я тоже отношусь скеплически к тому, что можно яростно гореть всю жизнь одной температурой, потому-то, как я уже говорил, Шекспир и убил их, чтобы градус не снизить.

Но повторю, пусть она будет гореть месяц, год, пол года. это не значит, что она не настоящая и что эти эмоции - пшик!



Вот здесь мы по-разному понимаем любовь. Для тебя любовь - это удовольствие, короткий порыв приятных эмоций, экстаз горения в пламени любви. А для меня любовь - это преданность и верность, это сплетение душ, к которому можно прийти со временем. Для меня то что не постоянно, то лишь увлечение и я их забываю. А любви я останусь верна, любовь в том числе для меня это долг, это общность, это постоянство. Ты своей любовью перегоришь и отбросишь ее.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 21:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 21:44
MonkeyMonkey :
Заверениям верить глупо, верить надо поступкам.

Так я специально про поступки писал, ты это предпочитаешь не видеть? Подмигивает
MonkeyMonkey :
На любовь ничего не влияет, даже предательство прощают, когда любят. А если что-то влияет, значит была просто влюбленность, увлечение, страсть, но не любовь.

Думаю, никто точно не может сказать "я вывел формулу любви и ее доказал", для каждого она своя, имеет свои контуры, свою глубину. Субъективный вопрос, понимешь ли, как бы сказали товариСЧи древне-греческие философы Подмигивает
MonkeyMonkey :
Для тебя любовь - это удовольствие, короткий порыв приятных эмоций, экстаз горения в пламени любви.

Для меня любовь, в том числе, и то, на чём летают, от чего пишут стихи, музыку, совершают открытия, жертвуют собой, задыхаются, горят или сгорают, по хорошему или по плохому сходят с ума.. Улыбаеться И такая любовь БЫВАЕТ, это не выдумки Шекспира и миллионов других "выдумщиков".
Хотя мне тоже понятна любовь, как парусный фрегат, когда нужно постоянно ловить ветер который наполнит паруса. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006