Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Расставания

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 07:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 07:43
Vadim :
Пока не готов к серьёзному ответу,

не к спеху, можно и подождать!
Vadim :
"очень трудно расстаться с женщиной, если считаешь, что она тебе должна"

Должна в смысле, что в нее было много средств вложено в виде дорогих подарков?
Maria-Ky :
А если она хороший человек, и будет страдать и плакать от того, что она тебе больше не нужна и надо расстаться - попытаешься объясниться или тоже обрубишь сразу?

Понимаете, лучше объясниться, как бы больно это не было, чем просто молча исчезать! Тут два варианта, можно прямо сказать, что у нас ничего не получится и не объяснять причин (не самый ужасный вариант, но тогда другая половина будет мучится и не понимать из-за чего все же они расстались), и другой, когда кто-то просто исчезает и ничего не объясняет - вот это самое ужасное, остаться в неведении, догадываться, что тебя оставили, но не знать этого наверняка, то есть жить с затаенной надеждой на светлое будущее, что все еще образуется.
Exocat :
Ну, объяснится, и что? Это поможет?

Это поможет, потому что будет поставлена точка. А когда вместо точки многоточие, то см. выше.
Maria-Ky :
А вдруг она поймет? Поплачет, конечно, первое время, а потом решит, что все к лучшему.
Вот это и будет "правильное" расставание.
А то будет девушка мучиться, пошто ее бросили

Я тоже придерживаюсь такой точки зрения по отношению и к мужчине и к женщине.
Rish :
Со мной мальчик один расстался именно так - без объяснений - это очень тяжело.. рехнуться можно.. Поэтому я - за разговоры.

Грустный это действительно очень тяжело.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 07:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 07:54
MonkeyMonkey :
Но здесь же речь не идет о глубоких многолетних отношениях, тут надо быть очень своеобразным человеком, чтобы прожив скажем 10 лет, просто встать и молча уйти.

Отношениям необязательно быть многолетними, чтобы они были глубокими. В принципе, год - полтора это тоже уже большой срок.
MonkeyMonkey :
И, разумеется, могут быть причины для такого поступка, просто если ты понимаешь, что человек, ну например, поступает подло, и это бессмысленно обсуждать, убеждать его, что он мерзавец и негодяй...все равно ведь никого не убедишь и не переделаешь.

А может быть и по-другому - когда ты понимаешь, что человек в принципе-то хороший, но вот тебе абсолютно не подходит, и как ему объяснить, почему ты не хочешь с ним дальше быть в отношениях? Потому что тебя раздражают какие-то бытовые мелочи и нюансы? Потому что абсолютно разные? Потому что он начинает тебя раздражать и его становится слишком много?

oblomoff :
Если совсем без объяснений, то это конечно... тяжело, однако, отсутствие объяснений - это само по себе прекрасное объяснение, значит человеку настолько плевать на вас, что он даже не хочет тратить физическую энергию на разговор.
Эгоист, гадина и подонок.

Или эгоистка, гадина и поднкА Вери Хеппи
Иногда думается, что объяснениями можешь обидеть человека, потому что твои причины расставания на самом деле не покажутся второму существенными.

Exocat :
При расставании практически всегда тот, от кого уходят не готов к разрыву и желание объяснений и разговора - это не желание разобраться, а желание оставить все как есть.
Главный вопрос, на который уходящий не может ответить это: что мне сделать, чтобы все осталось по прежнему? Ответ на него один - Ничего...

Главная цель всех объяснений - поставить жирную точку, закрыть дверь в уже "прошлое". Чтобы "оставленный" партнер понял, что ему больше ничего там не светит и надо начинать заново строить "жизнь", а не убиваться по тому, что уже никогда не вернешь. Есть такая поговорка, не закрыв дверь в прошлое, не откроешь дверь в будущее, вот так оставленный без всяких объяснений будет подвешенным, не в силах сам закрыть прошлое и не из-за этого не могущий попасть в "будущее".
И иногда все же они возвращаются Улыбаеться
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 08:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 08:10
Vladi :

Главная цель всех объяснений - поставить жирную точку, закрыть дверь в уже "прошлое". Чтобы "оставленный" партнер понял, что ему больше ничего там не светит и надо начинать заново строить "жизнь", а не убиваться по тому, что уже никогда не вернешь. Есть такая поговорка, не закрыв дверь в прошлое, не откроешь дверь в будущее, вот так оставленный без всяких объяснений будет подвешенным, не в силах сам закрыть прошлое и не из-за этого не могущий попасть в "будущее".
И иногда все же они возвращаются Улыбаеться

Просто у уходящего возможно уже был опыт как "оставленный партнер понял"...
Обычно это и есть основная причина ухода без объяснений.

Если после свидания молодой человек вам не звонит, то это не значит, что у него нет времени, много дел, или он потерял ваш телефон. Он просто НЕ ХОЧЕТ вам звонить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 08:25
Ню.. все было не совсем так как вы тут нарассуждали..
Человечек тот просто написал по почте полтора слова - нам надо расстаться.
Мне вот было не надо, помнится Подмигивает
Лучше б сразу сказал как есть, не было бы всего того, что было потом. Я сразу даже не поняла, что случилось, ибо ничего не предвещало.. И ничего я не навыдумывала, это уж точно.
oblomoff :
отсутствие объяснений - это само по себе прекрасное объяснение, значит человеку настолько плевать на вас, что он даже не хочет тратить физическую энергию на разговор.
Эгоист, гадина и подонок.

Во-во По секрету
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 08:30
Vladi
Все равно как, насколько подробно..
но ставить точку в пустоте не принято.
Пусть будет самая общая фраза, чтоб тот, с кем расстались хоть что-то понимал.
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 09:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 09:28
Rish :
Пусть будет самая общая фраза, чтоб тот, с кем расстались хоть что-то понимал.

Я это и называю точкой.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 09:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 09:31
Exocat :
Если после свидания молодой человек вам не звонит, то это не значит, что у него нет времени, много дел, или он потерял ваш телефон. Он просто НЕ ХОЧЕТ вам звонить.

Это понятно, но речь не о первых свиданиях. Я к тому, что все-таки нужно хотя бы обозначить расставание, пусть даже общей фразой, а не растворяться в космосе.
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 13:22
Есть такие вопросы, которые люди с опытом не задают. Ну например, банальное - "а ты меняяя люююю?" То есть в вопросе уже заложен желаемый вами ответ. Если человек хочет продолжения отношений с вами, он может ответить только "да", если даже это не так. Ответ "нет" был бы оскорблением. Вот все и отвечают по програмке на такие дурацкие вопросы.
Примерно также при обсуждаемой проблеме. Если человек уходит, что вы хотите от него услышать? Что он не считает нужным с вами продолжать отношения, почему - ну не хочет. Разве это не очевидно без лишних обсуждений? Если вы заставляете человека объясняться, то получите невразумительное мычание по програмке... человеку придется выкручиваться, чтобы вас меньше ранить и тд и тп. Нельзя заставить любить, нельзя заставить остаться, если человек не хочет. Если бы человек хотел быть с вами, никакая причина ему бы не помешала, он бы все равно остался с вами, с плохой, неправильной, дурно поступающей, но желанной. Уходят, тк больше не желают, и это не надо дополнительный раз объяснять.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 13:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 13:35
MonkeyMonkey
По моему мнению такая позиция очень уж категорична.
MonkeyMonkey :
Есть такие вопросы, которые люди с опытом не задают. Ну например, банальное - "а ты меняяя люююю?"

"Люди с опытом" приучились сдерживаться, контролировать свои естественные потребности и желания. По вашему это хорошо? И для развития отношений - сдерживаться в таких вопросах это полезно?
"Программно" на подобные вопросы отвечают потому что либо не находят в себе сил или желания "вкладываться" в отношения, либо попросту не хватает ума, такта, воспитания, понимания ситуаци etc.
По ответу на свой вопрос можно многое понять, поэтому и вопросы такие задавать нужно, мое мнение.
Еще, мне кажется, люди часто домысливают за других: скажу так - оскорбится, скажу иначе - введу в заблуждение. Надо говорить правду в отношениях.. разве не так?
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Май, 2012. 13:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Май, 2012. 13:41
MonkeyMonkey :
Если человек уходит, что вы хотите от него услышать? Что он не считает нужным с вами продолжать отношения, почему - ну не хочет. Разве это не очевидно без лишних обсуждений?

В моей истории это было совсем не очевидно. Не было предпосылок, каких-то недоговоренностей, мы обсуждали планы на предстоящие выходные и отпуск, ежедневно общались по телефону, НИЧЕГО не предвещало..
Причина расставания для меня не была очевидной, мне были нужны объяснения, как любому нормальному человеку, я считаю.
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 2 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006