Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Любовь или кошелёк? Любить или быть любимой?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 03:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 03:51
Matador :
Просто я не привык относится к словам невнимательно.


А я не привыкла относиться невнимательно к контексту, в котором эти слова сказаны. Перечитайте название темы и первый пост автора темы. Именно он отождествляет эти понятия.

Да, собственно, и названия темы хватит. "Любовь или кошелек? Любить или быть любимой?" Любовь-любить и кошелек-быть любимой.
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 03:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 03:58
Matador :
Вообще любовь и удобство, это неудачное соседство.


А по этому поводу... Все мы в жизни ищем удобство для себя, и даже то неудобство, которое доставляет трудная, безответная или недоступная любовь - тоже своего рода удобство. Ну все люди разные - одному удобно лезть в гору, срываясь на каждом выступе (альпинисту, например, попробуйте объяснить, что гораздо удобнее с горы спускаться, а не лезть на нее, или подняться туда на вертолете), а другому - спускаться с нее кубарем. Ну это образно. Мысль ясна, думаю.
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 22:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 22:56
Арина М :
Перечитайте название темы и первый пост автора темы.

Перечитал, и не понял, куда вы дели "кошелёк", если "удобство", это не он.
Арина М :
Мысль ясна, думаю.

Мысль, разумеется ясна, но опять, как не крути, а слово "удобство" тут не причём.
Удовольствие - да, но не удобство.
Альпинист испытывает известные лишения, потому что это ему доставляет удовольствие, но ни как не удобство.
Мать не спит всю ночь возле больного ребёнка, никак не для собственного удобства.

Да и вообще, если бы я узнал, что моей женщине просто "удобно, чтобы я её любил", я нашёл бы в себе силы её оставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Сен, 2008. 06:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Сен, 2008. 06:53
Matador :
Перечитал, и не понял, куда вы дели "кошелёк", если "удобство", это не он.


Да как раз наоборот, не куда я дела, а куда Вы дели связь между кошельком-удобством и быть любимой? Автор темы явно их отождествляет. Приведу еще раз его сообщение, выделив фразы.


Заголовок сообщения: Любовь или кошелёк?Любить или быть любимой?

Недавно задал этот вопрос довольно привлекательным женщинам на вечеринке. И был удивлен единодушным ответом - позволять себя любить удобнее.

Явное отождествление понятий. Или Вы считаете, что ответ "позволять себя любить удобнее" ближе к первому варианту ответа - любовь-любить?


Matador :
Да и вообще, если бы я узнал, что моей женщине просто "удобно, чтобы я её любил", я нашёл бы в себе силы её оставить.


Значит это не любовь с Вашей стороны. Любят не смотря ни на что и вопреки всему, без эгоизма типа "люби меня, как я тебя и будем вместе навсегда" )))

Вот как-то так.
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Сен, 2008. 08:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Сен, 2008. 08:46
Арина М :
Значит это не любовь с Вашей стороны. Любят не смотря ни на что и вопреки всему, без эгоизма типа "люби меня, как я тебя и будем вместе навсегда" )))


Позволю себе вмешаться.

Как известно, любовь имеет массу проявлений, также чувство нельзя рассматривать отдельно от характера человека! Слепая, готовая на все любовь - это удел либо молодых и неопытных, либо тех, у кого любовь взаимна, либо слабых, как бы грустно это не звучало! А, еще есть те, которые получают удовольствие от страдания, т.е. жалость к себе несчастному превращают в смысл жизни.

Со временем же любовь приобретает немного иные краски. Самое удачное, на мой взгляд, определение любви, которое я когда-то прочитала, звучало следующим образом: "Любовь - это полное принятие другого человека". По-моему, очень кратко, но емко и точно.

Если человек уже достаточно пожил и перестал путать желаемое с действительным, то в определенных обстоятельствах он решит для себя стоит ли продолжать жить с человеком, которому с ним просто удобно, а не, как минимум, хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Сен, 2008. 09:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Сен, 2008. 09:16
yada :
Слепая, готовая на все любовь - это удел либо молодых и неопытных, либо тех, у кого любовь взаимна, либо слабых, как бы грустно это не звучало!


Я ни разу не имела в виду того, что любовь должна быть слепой. Нет, просто, когда любишь, то видишь все и достоинства и недостатки, но принимаешь их. А не так, что "я узнал, что ей просто со мной удобно, поэтому я ее больше не люблю". Любишь вне зависимости от того, как относятся при этом к тебе, потому что прежде всего ты любишь сам.

Позволю себе привести собственный пример. Я малоэмоциональна по своей природе, и меня часто упрекают в том, что я просто позволяю себя любить, а не люблю сама. Так вот - я не спорю. Может это так и есть, но я либо испытываю благодарность, признательность и нежность к этому человеку, либо - нет. В первом случае мы можем быть вместе, во втором - вряд ли. И дело тут вовсе не в кошельке.
Получается, я недостойна любви? ))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Сен, 2008. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Сен, 2008. 10:03
Арина М :
А не так, что "я узнал, что ей просто со мной удобно, поэтому я ее больше не люблю"


Веть Матадор и не говорил, что тут же перестанет любить - он сказал, что найдет в себе силы уйти!

Арина М :
Я малоэмоциональна по своей природе, и меня часто упрекают в том, что я просто позволяю себя любить, а не люблю сама. Так вот - я не спорю. Может это так и есть, но я либо испытываю благодарность, признательность и нежность к этому человеку, либо - нет.


А может ты не встретила человека, который бы встрепетнул как следует твои эмоции?

Арина М :
И дело тут вовсе не в кошельке.


О кошельке я тут ни слова не упомянала! Улыбаеться

Арина М :
Получается, я недостойна любви? ))


Это уже отдельная тема! Можно назвать ее, например, кто какой любви достоен? Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Сен, 2008. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Сен, 2008. 10:10
yada :
Веть Матадор и не говорил, что тут же перестанет любить - он сказал, что найдет в себе силы уйти!


А смысл уходить, если в любом случае страдать?

yada :

А может ты не встретила человека, который бы встрепетнул как следует твои эмоции?


В этом месте в качестве аллегории могу привести только пример, когда я в старших классах школы приставала к преподавателю по юридическому праву на тему, каким образом я могу сменить фамилию отца, данную при рождении, на девичью фамилию матери. Преподаватель отговаривалась от меня тем, что мне это не нужно, так как я женщина и все равно скоро сменю фамилию на фамилию мужа. С тех пор прошло... чтобы не соврать, лет 15, и моя фамилия (фамилия отца) до сих пор при мне.
Так мне что, встречи ждать до пенсии? А если я умру еще раньше, во цвете лет? ))) Я не пессимист, я реалист ) По секрету

yada :
О кошельке я тут ни слова не упомянала!


Это я к Матадору.


yada :
кто какой любви достоен?


Если бы всем в этой жизни воздавалось по их достоинствам, то была бы уже не жизнь, а Рай при жизни ))))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Сен, 2008. 10:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Сен, 2008. 10:57
Арина М :
А смысл уходить, если в любом случае страдать?


Если есть силы на то, чтобы уйти, то и страдать после этого придется гораздо меньше!

Арина М :
Так мне что, встречи ждать до пенсии? А если я умру еще раньше, во цвете лет? ))) Я не пессимист, я реалист ) По секрету


Как я Вас понимаю! Поддержка

Арина М :
Если бы всем в этой жизни воздавалось по их достоинствам, то была бы уже не жизнь, а Рай при жизни ))))


Возможно! Я лишь хотела сказать, что не мне судить чего Вы достойны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Сен, 2008. 19:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Сен, 2008. 19:50
yada :
Возможно! Я лишь хотела сказать, что не мне судить чего Вы достойны!


Да, по-моему, это вообще такое субъективное понятие... достойны - не достойны... ))) один достоин любить, другой - быть любимым ) и не всегда одновременно )))


yada :

Если есть силы на то, чтобы уйти, то и страдать после этого придется гораздо меньше!


Мне всегда нравилась фраза - "нельзя быть немножко беременной" ))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 6 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006