Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что раньше - музыка, или аппарат?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 14:09     Что раньше - музыка, или аппарат?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 14:09
Я вот задумался над тем, стоит ли заморачиваться и расставаться с приличной суммой на покупку дорогостоящих аудиокомпонентов до того, как музыка стала необходимой частью жизни, до того, как ясно ощущаешь, что вот тут мутно, вот тут хотелось бы ярче, вот здесь смазано...?

Я всё таки думаю, что сначала нужно заболеть музыкой, потом почувствовать, что не хватает звука, и потом озадачиваться аппаратурой..
А? В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 14:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 14:19
Ты это не про меня случайно? Улыбаеться)) Что касается меня Улыбаеться, то могу сказать, что я просто хочу всё, всё слышать, сразу, как надо, как должно быть. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 14:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 14:42
Случайно и про тебя в том числе. Я не против, если это не обременительно для бюджета, но когда это тяжко и непонятно зачем..

Ведь чтобы действительно "всё слышать", так на одни только колонки нужно пару тысяч приготовить.. и это ещё только начало "всё слышать" и как "должно быть". В сомнении
Получится, что и денег убабахано, и система более чем скромная и музыка как была непонятна, так и осталась.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 14:46
Vadim :
Случайно и про тебя в том числе.

У меня такое ощущение, что ты мне всё фотоаппарат не можешь забыть.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 14:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 14:51
Неправильное ощущение. Просто ты вполне определённо прицениваться стала, а я прикинул насколько это для тебя не семячки, притом что до последнего времени ты совершенно не испытывала никаких ощущений по нехватке звука, поэтому подумал, что может лучше тебе взять хороший центр, ведь запрос должен приходить изнутри и поступательно.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 15:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 15:43
Знаешь, сначала хотела оставить эту тему в покое, а потом думаю, вот, чего ради? Ты тоже такой интересный.
Vadim :
Кроме того, нельзя такую музыку слушать на динамиках от компа - там очень много едва слышных нюансов, которые слышны словно сквозь сон и это оказывает большое воздействие, без которого впечатление будет не полным.
Нужна хоть какая-то минимальная аппаратура. Стесняеться Улыбаеться

Nata :
Темку, кажись, не нашла, поеттому спрошу здесь - а вы на чём слушаете? В сомнении Небось, на чём-то дорогом и буржуйском? Acute girl_sigh Гига улыбка

Vadim :
Вполне себе средний уровень для звукового пуриста. Гига улыбка

Vadim :
Разница в том, что 2007-й ты не сможешь на видео посмотреть и пропустить из-за этого львиную долю деталей Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Это один и тот же концерт, просто 2007-й, это ремастеринг - то есть реставрированная запись, в которой можно растаять в множестве едва заметных нюансов, которые легко пропустить на записи 92-го.. но.. если слушать на наушниках от плеера, то наверное разница особо заметна не будет. Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Я ведь не спрашивала у вас совета по поводу крутой аппаратуры для прослушивания, что бы каждый меломан захотел удавиться от зависти ко мне. Просто это у вас выходит, что либо Харман, либо Маранс, либо ещё что-то не далеко ушедшее друг от друга по цене. Просто всё остальное для вас не в счёт, это как бы НЕ ДО! А смысл покупать НЕ ДО? А я в этом вообще не разбираюсь! Вообще! Но, если я не разбираюсь в аппаратуре, это не значит, что я не умею слушать музыку, что я её не слышу и не понимаю. Вы же знаете зачем я у вас спрашивала. Вы мне кто-нибудь хоть что-нибудь сказал про хороший музыкальный центр, о котором ты, Вадим, сейчас заикнулся? Отвечая на пост Сергея ты заметил про то, что и наушники для тебя целое дело и процедура, что у тебя их 4 штуки и что в зависимости от музыки, ты выбираешь какие слушать. Я даже спрашивать не стала, а какие наушники, потому что, побоялась, что это опять что-то "супер", и что все 4 я не потяну, а если мне какого-то одного не будет хватать, то всё как бы бесполезно, потому что я опять обязательно и непременно не услышу что-то, что мне так необходимо услышать, какой-то новый оттенок, какой-то новый звук. И я чувствую себя глупой и бестолковой!!! Потому что, складывается впечатление, что я хочу за тобой, за вами с Обломом, угнаться, и перегнать, а это совсем, совсем не так!!!! Я просто хочу слушать, и слышать, вот и всё. И что бы это было хорошо .. по-настоящему.
Vadim :
притом что до последнего времени ты совершенно не испытывала никаких ощущений по нехватке звука

Как может чего-то не хватать, если ты просто не знаешь, как это должно звучать?! Когда просто элементарно не знаешь с чем сравнивать?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 17:55
Nata :
а потом думаю, вот, чего ради?

Вот и умница! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Просто всё остальное для вас не в счёт, это как бы НЕ ДО!

Вот об этом-то я и подумал.
Я ведь с конца восьмидесятых ищу улучшения в звуке и когда-то меня просто убивал счастьем и качеством обыкновенный стерео-плеер, до которого я вообще не слышал что такое стерео и это было круто и этого было достаточно, чтобы повергнуть меня в восторг и я даже пошёл на подлость - я сначала предложил продать этот плеер, который мне дали послушать, а когда получил отказ, пошёл в лобовую - сказал, что случайно сломал его и и заплатил деньги.
Я свой первый моно магнитофон крутил как мог - менял ему магнитные головки, менял динамики..
Когда я не смог купить единственную советскую стерео деку Маяк, я купил радио конструктор предварительного усилителя спаял его, купил стерео головку для моно кассетника, подсоединил усилок к головке, а так как стерео усилитель было купить нереально, то купил в комиссионке бабинник Яуза, потому что он был стерео и имел стерео выход на колонки.. и вот от стереоголовки к предварительному стерео усилителю, к Яузе, которая стояла в режиме "запись/пауза", чтобы усиливать проходящий через неё сигнал, потом колонки - разные, поскольку купить тогда пару было крайне проблематично..
И вот на всём этом я слушал музыку и был счастлив немерено. И таких этапов, постепенного прихода к чему-то и понимания своего желания у меня было очень много.
И тут есть две важные вещи.
Первая - я горел этим, я к этому стремился, мне без качественной музыки было тесно.
И второе - я как раз об этом и подумал - зачем сразу тратится, если при наличии любви к музыке, можно получать огромное удовольствие и от более простых аппаратов, пока ухо ещё неискушённое??? Я ведь получал огромное удовольствие от простой аппаратуры, просто потом начинал понимать, что из этих штанишек я вырос, что есть денюшка купить что-то получше и так, шаг за шагом шёл до в общем-то средненького уровня, после которого я осмысленно остановился, поскольку эта гонка вооружений бесконечна, а для того, чтобы получать удовольствие от музыки, моего аппарата мне пока хватает.

Колонки от Компа - это действительно на сегодня жутко, но это же не значит, что я имел ввиду только то что слушал бы я!
Когда я писал про "некомп", я как раз подразумевал, хотя бы музыкальный центр, а ты почему-то решила непременно собрать комплект типа моего. А зачем, если это и несколько напряжно по деньгам, и если с более простым аппаратом можно открыть море музыки, прежде чем почувствуешь, что нужно что-то большее??

К тому же если ты будешь скачивать музыку, то на торренте она лежит только сжатая, а это уже не тот коленкор..

Мне кажется, что для того чтобы ты почувствовала себя ориентирующийся, нужно только одно - время.

Я, чтобы понять какой звук бывает и какой мне больше нравится, и почему он мне нравится,и не нравится другой, который мои ближайшие друзья нахваливают -- просто пропустил через свои руки энное количество разной техники - слушал, вслушивался, сравнивал, сравнивал, сравнивал..

Может и тебе стоит начать с того, что купить какие-то более простые подержанные компоненты и со временем их менять, поняв, что тебе нужно то или не хватает этого.

Просто может получиться так, что ты потратишь уйму денег, и сама не поймёшь что ты имеешь, и что тебе действительно нужно, а это совсем не правильно.
Эту, сугубо индивидуальную дорожку, нужно осваивать постепенно, а главное - осмысленно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 18:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 18:04
Vadim :
И таких этапов, постепенного прихода к чему-то и понимания своего желания у меня было очень много.
Эту, сугубо индивидуальную дорожку, нужно осваивать постепенно, а главное - осмысленно.

Понятно, спасибо. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 18:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 18:07
Nata :
Как может чего-то не хватать, если ты просто не знаешь, как это должно звучать?! Когда просто элементарно не знаешь с чем сравнивать?

Это называется музыкальный вкус и умение вслушиваться в музыку, пропуская её через себя. Он-то и подсказывает тихонько, что вот тут было бы лучше как-то вот так вот, а здесь наверняка имелось ввиду не такая каша или не такой глубокий бас, или наоборот не его отсутствие Ага!

Начинаешь думать, что я бы вот так сделал..

А вообще нужно слушать.. слушать разное..
Это накладно, но это занятие не на один день:)
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Июн, 2012. 18:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Июн, 2012. 18:17
Vadim :
Это называется музыкальный вкус

Даже такое тонкое дело, как музыкальный вкус, поддаётся эволюции и развитию.
Vadim :
Когда я писал про "некомп", я как раз подразумевал, хотя бы музыкальный центр, а ты почему-то решила непременно собрать комплект типа моего.

Ты не понял. Суть была не в том, что бы собрать комплект, как у тебя!!!!!! Я просто хотела, что бы был хороший звук ... ну, вот, просто хороший. А так получалось, что другое, это не то.
Vadim :
Я, чтобы понять какой звук бывает и какой мне больше нравится, и почему он мне нравится,и не нравится другой, который мои ближайшие друзья нахваливают -- просто пропустил через свои руки энное количество разной техники - слушал, вслушивался, сравнивал, сравнивал, сравнивал..

Я не мальчик. Я не умею, паять и ничего не смыслю в схемах. И это не имеет так или иначе какого-то отношения к тому, чем я когда-либо занималась. Каким образом я могу "пропустить через свои руки энное количество разной техники"? Это примерно тоже самое, как выдавать права на автомобиль, только после того, как проверить умеют ли люди кататься сначала на велосипеде, потом на мопеде, а потом на мотоцикле.
Vadim :
Может и тебе стоит начать с того, что купить какие-то более простые подержанные компоненты и со временем их менять, поняв, что тебе нужно то или не хватает этого.

Может быть. Но просто из тех, которые ты озвучивал у нас ничего такого нет, я ведь по б/у уже смотрела.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006