Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серебряков - Эмиграция - Психология рабов

 ❮   1, 2, 317, 18, 19, 20, 21, 22   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Авг, 2012. 08:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Авг, 2012. 08:34
Серж, как всегда - мудрый и спокойный и такой своевременный!
Спасибо огромнейшее!!
Серж :
Да и скажу честно, что русские мне ближе, скажем, чем турки, немцы или канадцы. У меня есть ощущение, что я дома. Ну да, дома сейчас стало заметно неуютнее.

Как просто и как точно! Каждое слово в точку. Нигде мы не будем чувствовать себя дома, кроме как у себя дома.
Спасибо, ещё раз!
Серж :
я не считаю тех, кто уехал предателями

Это возможно от того, что ваша совесть, вам ещё об этом не рассказала.
И слава Богу! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Авг, 2012. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Авг, 2012. 11:04
Серж тоже не могу не сказать спасибо за столь подробный пост. Что касается крестьян, то они и после 1861 продолжали работать на барщине и платить орок, это хоть и оправдывалось другими словами, но по сути оставалось тем же.

Когда есть ощущение, что ты дома, это очень хорошо. А у меня вот оно исчезло. Я помню Москву 80-х, я помню как мы с мамой ходили гулять на Тверскую, такую зеленую, тихую, тенистую старую улицу... сейчас это даже сложно представить. Я помню, как первый раз увидела попрошайничающих цыган в Москве, это было в 1994, я так испугалась приставшей ко мне "нищенки", нагло схватившей меня за юбку и требующей денег, что побежала через эту самую Тверскую, через машины на другую сторону. Потом появились дети с табличками, что они хотят есть, а потом и бабушки. Бабушки сначала разбивали мне сердце и я им всегда подавала, а потом увидела около церкви одну из таких бабушек, которая аккуратно сложив милостыню в кошелек вдруг достала мобильник и вызвала машину, машина приехала за ней и бабушка уехала домой. Моя Москва превратилась во что-то чужое, лживое и беспринципное. Люди больше не оставляли под ковриком ключи, вместо этого ставили тройные двери, деревья вырубили для обсустройства парковок, город озлобился и стал верить только в деньги. Для меня это не дом. Да и все те, с кем я общалась в моем детстве куда-то делись из Москвы, все вокруг изменилось.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Авг, 2012. 12:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Авг, 2012. 12:59
Всё в жизни течёт и меняется, так было и будет всегда. Никогда улица детства, город детства не законсервируются. Проходит время, мы взрослеем и понимаем, что это уже остаётся в нашей памяти. И я не знаю, к сожалению ли это. В том смысле, что это к сожаление для меня, но ничто не должно и не может стоять на месте. И даже делая ошибки, я очень надеюсь, что мы извлекаем из этого уроки.

Я была совершенно счастливым и беззаботным ребёнком в восьмидесятых. Это была счастливая и радостная жизнь, какая и должна была быть у ребёнка, с ежедневными прогулками по самой большой набережной в России, и к слову, очень красивой, друзья, "побеги" летом из дома на омике за Волгу, пока родители были на работе, кинотеатр "Волна" и первый стереофильм, когда огромное колесо катилось на лысину напротив сидящего дядечки и мы все хохотали, мороженое в неограниченном количестве в вафельных стаканчиках, да много, много чего. А для моей мамы, самое замечательное время были 60-ые, когда она сопливой девчонкой приехала из деревни в 17 лет в большой город, училась в институте на вечернем и работала, получая копейки и живя впроголодь в общежитие, но одевала самошитое платье и вечером мчалась в клуб, танцевать. Улыбаеться Улыбаеться

Не бывает лёгкого времени, бывает лёгкое к нему отношение. И я благодарна Боженьке за то, что он дал мне понимание, что любить Россию можно не только за что-то, это как раз несложно, но и вопреки, когда ей трудно, и что уберёг меня даже от ма-а-аленькой мыслишки отречься от неё. И за то, что вокруг меня есть люди, которые думают так же, и их не так, уж, и мало. Улыбаеться
Я никогда не пойму, как можно сказать Она умерла, если Она жива .. ну, ведь мы же не станем считать мёртвым и ненужным ребёнка, который болеет..ну, он же всё равно самый родной.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Авг, 2012. 19:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Авг, 2012. 19:30
Vadim :

Серж :
я не считаю тех, кто уехал предателями

Это возможно от того, что ваша совесть, вам ещё об этом не рассказала.
И слава Богу! Улыбаеться

Просто у меня есть знакомые, которые уехали в другие страны, и я понимаю, что жизненные обстоятельства могут быть разными. При этом, в отличие от того, что было, скажем, в 70-е-80-е годы, благодаря возможности выехать из страны и вернуться в Россию, хотя бы на время отпуска, и благодаря общению в Сети не возникает такого ощущения отрыва от России, как в былые времена, сохраняется среда общения. Этот форум - как раз живой пример.
Если почитать, скажем Довлатова, то даже в начале 80-х - эмигрант - это человек, хронически обиженный на Родину, "отрезанный ломоть". Теперь такого ощущения у многих нет, или оно достаточно быстро проходит. И это хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Авг, 2012. 21:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Авг, 2012. 21:53
Nata :
Не бывает лёгкого времени, бывает лёгкое к нему отношение.

Натуль, спасибо за такие живые, правильные и искренние слова. Ещё к этому хочу добавить, что нет столицы ни в США ни в Европе, где эти проблемы были бы незнакомы -- тут или принимать и понимать, либо новую планету осваивать как только возраст придёт такой, что от твоей юности не останется камня на камне.
Серж :
не возникает такого ощущения отрыва от России, как в былые времена

Конечно. Только вот это уехавшие питаются соками оставшихся россиян, а не наоборот... никто не желает наши балалайки послушать.. По секрету Гига улыбка
Я согласен, что ритм жизни и открытая информация способны значительно заглушить то, что пробивается и обязательно пробьётся изнутри..

А если говорить об обиде на Родину, то это пожалуй самое пошленькое и поверхностное чувство, которое я испытал с момента уезда.. чего о нём вообще говорить - на обиженных воду возят.. я ж не об этом.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Alcatraz
Alcatraz
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 8 мес. 2 дня
Сообщения: 368
Благодарности:
Вам 37
От Вас 76

Откуда вы: Франция.Канны.
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Авг, 2012. 08:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Авг, 2012. 08:59
Vadim :


А если говорить об обиде на Родину, то это пожалуй самое пошленькое и поверхностное чувство, которое я испытал с момента уезда.. чего о нём вообще говорить - на обиженных воду возят.. я ж не об этом.

Изумительная водка 'Белуга' прямо как создана для таких случаев..обида,угрызения совести мгновенно растворяются в восхитительном вкусе напитка, а отсутствие каких-либо последствий на следующее утро, даже после обильного употребления накануне, гарантирует долговременный эффект сохранения совести в девственно чистом состоянии.. проверено на практике, рекомендовано полигоном...(не посчитайте,пожалуйста ,рекламой...)
 

...если Тебя кто-то послал...,значит Тебя где-то ждут...


Были бы свечи, игра будет.

Ну а если Вас ударили по правой щеке, подставьте левую, затем уйдите под локоть и снизу в челюсть!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Авг, 2012. 21:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Авг, 2012. 21:54
Либо обида, либо водка? Замкнутый круг однако ты нам рисуешь - у меня без водки всё обошлось.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 4 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Ноя, 2012. 14:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Ноя, 2012. 14:31
Люди, очень интересная темя поднята, и очень спорная.
Те кто осуждает актера и возлагает на него бОльшие обязанности в связи с публичностью, вопрос к вам.
А почему вы сами не там, не на родине?
Скажете, обстоятельства?
Почему Серебряков, лет 40 назад выбравший стезю актера, теперь с всязи с этим обязан оставаться в России?
Мне этого никак не понять.
Вы рассуждаете о высоких материях, и забываете о куске хлеба, которым вообще-то в первую очередь живет человек.
Никого конкретно не хотела обидеть, ничего личного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Ноя, 2012. 14:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Ноя, 2012. 14:40
annyty :
А почему вы сами не там, не на родине?
Скажете, обстоятельства?

Я уже сто раз это говорил, но скажу ещё - я струсил и убёг, когда страна разваливалась, когда в пять раз подорожавший доллар и полнейшее отсутствие внутренней промышленности, не оставили камня на камне на моём бизнесе, и когда с дневной выручки, чтобы в накопленное не лезть, я звонил жене и спрашивал - сегодня что берём, макароны или сосиски?
Вот это был реальный страх за хлеб насущный, и я реально верил, что ещё чуть-чуть и Россия превратится не фигурально, а буквально в Мозамбик. Но и даже при этом раскладе я себя не оправдываю и считаю малодушным. А вот говорить про этот же кусок хлеба в отношении Серебрякова, даже как-то неприлично - уж на хлеб с маслом ему бы всегда хватило - все знают, что в России заработать куда проще, чем в Канаде, Америке или Европе.

А ещё я помню, что просыпался от самого страшного кошмара - что мой двухлетний сын будет просить есть, а мне ему будет нечего дать - это было до холодного пота.. и это был даже не сон, а мысли наяву..
А ты про Серебрякова и хлеб.. эх...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 4 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Ноя, 2012. 22:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Ноя, 2012. 22:11
Вадим, извните, историю каждого лично я не знаю.
Вот видите, у вас было оправдание, и у него есть.
Да, первичные потребности удовлетворены, вторичные - нет.
Просто мне осуждение этого человека показалось лицемерным, сами уехали, а ему значится страну поднимать - утрированно. И проблемы-то его по сравнению с вашими гроша ломаного не стоят. И Россию-то матушку он будет по полной пользовать, получая свою ЗП в ней - ну это вообще смешно. Вот вы себе можете представить, что вы из-за патриотизма остались бы дома и сына своего макаронами кормили? Для меня это бред, если родина не смогла моему мужу обеспечить ЗП как во Франции он уехал во Францию, чтобы я могла спокойно сидеть дома и заниматься ребенком. И когда дело касается твоего ребенка, ты всегда из кожи лезешь, чтобы дать ему лучшее, и тут уж уже каждый на ту вершину смотрит, до которой ему ближе.
Не знаю, задели вот меня нападки на него..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 317, 18, 19, 20, 21, 22   ❯ 
Страница 18 из 22

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006