Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серебряков - Эмиграция - Психология рабов

 ❮   1, 2, 3 … , 20, 21, 22   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 12:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 12:13
Кафельников конечно начисто слетел. Не знаю, может он спился и лепит горбатого в бессознательном состоянии? Будучи человеком публичным, выдавать такое в твиттере.... как-то уж совсем запредельно. Форма омерзительна.

Серебряков, мне кажется, просто заложник той информационной поляны внутри которой живёт. Было бы странно живя в Канаде, иметь противоположное мнение. Ну, или хотя бы делить общую ситуацию 50/50. Он же её делит на 0/100 не в нашу пользу.

Насчёт майдана считаю, что нам он не грозит. Была попытка устроить нечто похожее в 2012, но не прокатило. В силу самых разных причин. Кстати, там ведь были и Миронов, и Зюганов, и прочие другие леваки, не только Навальные-Касьяновы и Кудрин. (это так, информация к размышлению о карманных оппозиционерах).
Сейчас всё это не прокатит тем более, после того как они растеряли вообще весь потенциал. Думаю, что заокеанские партнёры это тоже поняли, поэтому давить будут на другие болевые точки. Но вряд ли что-то кардинально изменится, никто нас в Венесуэлу не превратит, ровно как и мы не превратим Запад региональную державу. Всё повиснет в таком вялом киселе, лет на 50 может быть. А там и политические элиты сменятся сами собой, что там, что здесь. Договариваться будут те, кто сейчас пешком под стол ходят. Не мы. Нас к тому моменту уже в живых не будет, как поколения. Пляж


А то что не ответил в теме про 23-е, ну я просто в армии не служил, как-бы. Поблагодарил девочек через "кнопочку". Это не значит, что я куда-то там активизировался. Никуда я не активизировался, я вообще сторонюсь толпы, какой-то активной политический движухи и массовых сборищ. Это не моё. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 14:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 14:24
Nata :
Я не знаю, это просто моё внутреннее ощущение ... Оно запутанное ... и ... неуютное ..

Ну так распутывай, чтобы уютней было! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Да нет, просто я дальше тему развивать не стала

На мой взгляд, развитие - это как раз и есть режиссёры и прочие, а начало темы - это народное "Фи". Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
Nata :

Да ничего я не ищу, просто я хотела сказать, что с его позицией к моему ужасу только у нас в стране согласно очень и очень много людей... И их количество растёт... И это чаще всего благополучные, образованные люди ...

Несомненно такие были всегда, несомненно, после пенсионной реформы такие прибаывились.. неосмненно, после того, как воровать стало труднее и нужно платить налоги они тоже прибавились, но возможно у нас разные сферы общения.
Я много общаюсь с теми, кто как сыр в масле, и вот практически все они поддерживают нынешний курс развития с пониманием ситуации.
Тут или ты как то странно общаешься, или я странно общаюсь, но возможно, когда вращаешься в одном и том же кругу, то там люди собираются похожего мышления и кажется, что видишь срез общества, но на деле - лишь срез одной группы единомышленников..
Я лично общаюсь с людьми совершенно никак друг с другом не связанными..
Nata :
У него уже ооочень большая масса поклонников за его политические взгляды

Откуда ты знаешь? По комментариям ботов под роликом ютуба?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Понимаешь, те кто с ним категорически не согласны, они могут на его фильм не пойти. Те кто согласны, конечно же пойдут ...

Ну если больше тех, кто согласен, то значит эта страна достойна стать Венесуэлой или Украиной - что тут ещё скажешь.. Жаль остальных..
Nata :
Я не хочу скатываться до откровенной цензуры, но ... вот я бы ограничила показы с фильмов с его участием хотя бы на центральных каналах ...

На центральных каналах - ыло бы не плохо... Подмигивает Класс!
Nata :
Я не считаю, что лучше этот праздник вообще замолчать ...

Ни в коем случае! Праздник быть должен! Вот конъюнктуры и конъюнктурных песенок за деньги к празднику, как у Газманова быть не должно.
Когда Хворостовский пел песни военных лет, это было настоящее, а то что я вижу сейчас - это и есть псевдопатриотизм на злобу дня.


Nata :
Наверное, не все же выступления были такими провальными ...

Да нет... ты не поняла.. Песня Лепса, была единственной, которую я стал слушать, потому что он поёт... остальное я вообще всё промотал во главе с Маршалом, Лещенко и всеми остальными..
Но снежный ком заказушного текста Лепса тоже начал меня трясти, а после "Деды делали победы" - наxpен продолжен мотать.
Поинмаешь, военная тематика для нас неприкосновенна и этим многие пользуются, чтобы под это дело всунуть клюкву и никто им ничего не скажет - это же песню про Родину..

Nata :
И потом, я вот не пойму причём здесь власть? А не в продюсерах ли дело? Не ты ли всё время твердишь, что мухи отдельно, а котлеты отдельно? А теперь вдруг власть примешалась к концерту.

Ты не последовательна.
За Евровижин платит в основном частный капитал и отношение к ЕВ проецируется только на отношение к Европпам, а за эти концертики платит государство, и хоть тут продюсеры халтурят, но в данном случае отношение к таким концертам проецируются на отношение к власти - квас, тухляк и Лев Лещенко = лицемерие = недоверие.
От этого во многом и СССР рухнул - все слушали с умным видом совещания, а в курилке тут же над всем этим ржали, потому что нельзя было не ржать над таким.
Это опасно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 17:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 17:02
Vadim :
Ну так распутывай, чтобы уютней было!

А я не знаю как, не понимаю ... и ... сразу голову раз, и под одеяло, тогда не так страшно. Стесняеться Стесняеться girl_hide
Vadim :
На мой взгляд, развитие - это как раз и есть режиссёры и прочие, а начало темы - это народное "Фи"

А мой взгляд посчитал, что с народным "фи" и так всё ясно и как говорится "козе понятно". Язык Вери Хеппи
Vadim :
Я много общаюсь с теми, кто как сыр в масле, и вот практически все они поддерживают нынешний курс развития с пониманием ситуации.

Ну очевидно, что твои знакомые это в прямом смысле, как сыр в масле, когда итальянский сыр и новозеландское масло. Гига улыбка Я-то говорю про тех, кто попроще, но далеко не бедствуют. Подмигивает

Vadim :
возможно, когда вращаешься в одном и том же кругу, то там люди собираются похожего мышления и кажется, что видишь срез общества, но на деле - лишь срез одной группы единомышленников..

Круг, конечно, у меня один и тот же. В сомнении И вот в этом кругу всё больше появляются "протестные" настроения. Но я же не только по общению сужу, а по отзывам и комментариям в интернете под теми или иными статьями. Не только по ютубу, если что ... По комментариям же тоже можно понять настроение.. и градус накала.
Vadim :
Откуда ты знаешь? По комментариям ботов под роликом ютуба??

Интернет же не ограничивается комментариями на ютубе, хотя и так тоже. В сомнении Масса комментариев на самых разных ресурсах, и я не думаю, что там только одни боты. Общее настроение весьма не сложно понять.. И тех, кто там его активно поддерживает ... таких много .. неожиданно много ..

Vadim :
Ну если больше тех, кто согласен, то значит эта страна достойна стать Венесуэлой или Украиной - что тут ещё скажешь.. Жаль остальных..

Я думаю, что существует большое число тех, кто ещё не определился, так сказать молодые умы, и это ооочень благодатная почва.. И я вот не могу так спокойно говорить о том, чего если что достойна моя страна ..

Vadim :
Вот конъюнктуры и конъюнктурных песенок за деньги к празднику, как у Газманова быть не должно.

А мне нравится у Газманова "Москва - звенят колокола" и мне всё равно, что она заказная для Лужкова и конъюнктурная. Язык Гига улыбка
Vadim :
"Деды делали победы"

Это текст песни или его выступление? Я просто так спросила, если что. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Поинмаешь, военная тематика для нас неприкосновенна и этим многие пользуются, чтобы под это дело всунуть клюкву и никто им ничего не скажет - это же песню про Родину..

Я понимаю. Ага!
Vadim :
За Евровижин платит в основном частный капитал и отношение к ЕВ проецируется только на отношение к Европпам

Вообще я имела ввиду петросянию унд басковых и Ко. Подмигивает
Vadim :
а за эти концертики платит государство

А откуда ты знаешь? Может всё тот же частный бизнес, что бы "богам" понравится.
Vadim :
но в данном случае отношение к таким концертам проецируются на отношение к власти - квас, тухляк и Лев Лещенко = лицемерие = недоверие.
От этого во многом и СССР рухнул - все слушали с умным видом совещания, а в курилке тут же над всем этим ржали, потому что нельзя было не ржать над таким.
Это опасно.

По мне гораздо опаснее Льва Лещенко на концерте, такие вот проплаченные большими продюссерами нископробные бесцензурные шоу, как Комеди вуман, где можно по ходу и между делом поржать и поглумиться над зверски замученным фашистами героем СССР генералом Дмитрии Карбышевым, чей подвиг был беспримерен! Вот это опасно! По настоящему опасно! Но ведь, как ты говоришь ... большие люди, богатые продюсеры платят большие деньги, и меня не должно касаться, что происходит на ТВ, не нравится не смотри, да? Если бы не Михалков, я бы и не знала об этом случае, ибо да, я не смотрю. Но есть те кто смотрит! И вот так, постепенно, тихой сапой, прикрываясь тем, что кто за девушку платит тот её и танцует - не нравится не смотри, мы нивелируем бесконечно важное и святое для нас, вот так, по чуть-чуть, незаметно, между делом. Вот это опасно!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Фев, 2019. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Фев, 2019. 20:27
Вадим, при всей мудрости твоих высказываний - ты-то видишь нас со стороны, а мы себя не видим, но всё-таки до Ниццы и Сочи добираются люди с определённым уровнем дохода - это всё равно определённые соц. страты.
К сожалению, изнутри видно, что косяков у нас изрядно, и прежде всего во внутренней политике. "Беда, коль сапоги тачает плотник..." Сейчас у нас это постепенно превратилось в норму. Уровень управленческого аппарата типа филолога Рогозина во главе космической отрасли оставляет желать лучшего.

Одна из проблем школы в России-2018-19. То были группы в соц. сетях "Синий кит" (они продолжают работать). Тренд последних лет - АУЕ.
Подростковая тоталитарная сетевая секта уголовной направленности.
Из подростков выбивают, вынуждают отдавать деньги их сверстники и старшеклассники якобы на "подогрев зоны". Естественно, деньги присваивает себе верхушка выше по цепи секты. Взамен они защищают тех, кто платит, от сверстников, если у них возникают конфликты. В общем формируется сетевая полуфеодальная, полурэкетирская структура. Она есть в разных регионах России, включая Москву. По сути из подростков формируют кадры будущих уголовников, приучают их жить в параллельном по отношению к государству, праву и социальным институтам, мире. Поскольку участие типа добровольное, то официально жаловаться вроде бы и повода нет. Ну а раз нет, то полиция и власти (начиная со школьных - руки коротки, спрашивают-то с них совсем за другое) по сути не хотят признать серьёзности проблемы (ученик-то теперь потребитель, и преподаватели зависят от этого потребителя и его родителей). И вот если что-то рухнет, то как раз изнутри и совсем не из-за концертов. Их не смотрят те, кому меньше 25 - для них это мёртвая культура.
Хотя тенденцию ты отметил верно - да слушали одно, а думали и ценили совсем другое.
Я думаю, что воленс-ноленс, но в ближайшие годы какие-то серьёзные подвижки произойдут.
Позитивный для меня признак, что собранную дань-ясак взяточники и их обслуга типа того офицера, который хранил горы долларов, держат в квартирах и на домах. Это значит, что их потихоньку загоняют в угол. Они не могут их вывезти, они не могут эти деньги инвестировать, и они даже не могут их растратить - схватят за ****. И это хорошо.
Опять же, тяжёлое впечатление на меня произвела статья Суркова.
У меня ощущение, что на иных людей в чинах сильное воздействие оказали секты начала 90-х типа секты Рона Хаббарда (в ней состоял Кириенко), секты Муна (помню времена на излёте СССР, когда рекомендацию на вступление в секту давала кафедра иностранных языков. Как же сам Михаил Сергеевич благословил Муна на работу в СССР). То есть всю мутотень про инопланетян и религию выбросили, а вот социальные технологии сект они оставили. Ну за кого нужно считать своих читателей, чтобы создавать из Путина образ латиноамериканского каудильо, который (и только он) по настоящему понимает "глубинный народ". На самом деле, это насколько же нужно не уважать президента, чтобы всю эту муть лепить.
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Фев, 2019. 21:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Фев, 2019. 21:05
Серж :
Тренд последних лет - АУЕ.
Подростковая тоталитарная сетевая секта уголовной направленности.

А насколько эта "штуковина" серьёзна? Я слышал об этом явлении где-то в Забайкалье, что, мол, вот там действительно дело труба. А что по европейской части? Как эта муть вообще до Москвы смогла добраться? Сначала дуры живодёрки, потом такие же дуры, но уже истязали своих сверстниц, а теперь вот и до сетевой уголовки добрались... Ну привет....
Куда вся эта гопота подастся годков так через 5-10?




Серж :
Опять же, тяжёлое впечатление на меня произвела статья Суркова.
У меня ощущение, что на иных людей в чинах сильное воздействие оказали секты начала 90-х типа секты Рона Хаббарда (в ней состоял Кириенко), секты Муна (помню времена на излёте СССР, когда рекомендацию на вступление в секту давала кафедра иностранных языков. Как же сам Михаил Сергеевич благословил Муна на работу в СССР). То есть всю мутотень про инопланетян и религию выбросили, а вот социальные технологии сект они оставили. Ну за кого нужно считать своих читателей, чтобы создавать из Путина образ латиноамериканского каудильо, который (и только он) по настоящему понимает "глубинный народ". На самом деле, это насколько же нужно не уважать президента, чтобы всю эту муть лепить.

Вот, буквально с языка снял! И про "глубинный народ", и про генералиссимуса, и про само отношение.
Возможно, конечно, что Сурков имел в виду несколько другое, и вроде как там проскальзывало нечто..., однако... для деятеля его уровня, неточность формулировок выглядит странно. В сомнении Тем более публикации такого рода.
Мне не понравилась эта статья. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Фев, 2019. 07:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Фев, 2019. 07:07
Nata :
Ну очевидно, что твои знакомые это в прямом смысле, как сыр в масле, когда итальянский сыр и новозеландское масло. Гига улыбка Я-то говорю про тех, кто попроще, но далеко не бедствуют

У меня всякие знакомые есть - в том числе и пенсионеры с 15.000р пенсии и 15.000 за аренду питерской квартиры. Пенсионеры, которые счастливы от политики государства тем, что всегда есть чем заняться - беговые дорожки есть, пешеходные тропы, городские праздники и жизнь прекрасна"! И цены всегда хорошие найти можно и даже если бы было только 15 000, то и с этим жить было бы можно.
И эта женщина, не наивная дурочка, она видела жизнь, долго жила заграницей, когда я ещё под стол пешком ходил. Именно она привозила своему сыну в своё время из загранки первый двухкассетый SHARP, который я видел и слышал в своей жизни... первые наклейки и жвачки - тоже видел благодаря тёте Наде.. )

А сейчас она вернулась в Сочи, и вот такие фоточки и видосики она мне шлёт с поздравлениями с 23м Февраля..
Учитесь! Подмигивает Класс!



Здесь она в маечке..

phpBB [media]

Nata :
И вот в этом кругу всё больше появляются "протестные" настроения.

От налогов стало очень трудно уходить.. Хотят воровать, как раньше.. а не получается.. вот и протестуют..
Наверное в Германии и Франции воровать можно и правительство здесь лучше.. ага..

Nata :
По комментариям же тоже можно понять настроение.. и градус накала.

Про комментарии я тебе уже написал..
Жаль что у нас люди такие компьютерно не очень грамотные, что сами этого не понимают... это вот тоже слабое место..
Nata :
Я думаю, что существует большое число тех, кто ещё не определился, так сказать молодые умы, и это ооочень благодатная почва.. И я вот не могу так спокойно говорить о том, чего если что достойна моя страна ..

Спокойно или нет, но любая страна достойна своих правителей..
И если у большинства населения страны недостаточно масла в голове, чтобы понять, что чудес не бывает, и что сейчас делается максимально возможное, чтобы жизнь была приемлемой, то они достойны жить как в Украине - у тех тоже с маслом в голове не шибко было..
Повторюсь, жаль тех, кто понимает, что к чему.


Nata :
А мне нравится у Газманова "Москва - звенят колокола"

Киркоров с Басковым тоже кому то нравятся, но они от этого не перестали быть пошлостью и воплощением безвкусицы, уж извини..
Nata :
Вообще я имела ввиду петросянию унд басковых и Ко.

А что они? Майданов и Газманов - такая же пошлая безвкусица, что и Басков с той лишь разницей, что Киркоров и Басков в профессиональном отношении поют куда более качественно..
Nata :
Это текст песни или его выступление?

Это слова из его песни.. после которых моё терпение лопнуло и я стал мотать дальше.. до самого конца "концерта".
Nata :
А откуда ты знаешь? Может всё тот же частный бизнес, что бы "богам" понравится.

Я не думавю, что ВВР стал бы выступать на открыытии частной вечеринки..
Да и потом, в данном случае не важно, кто платил. Важно то, что зал набит государственными служащими высшего эшелона власти, людьми в больших генеральских погонах и что им типа это всё нравится, и что они эту клюкву типа слушают с удовольствием.. Вот так и складывается отношение к власти - либо власть лицемерит, и делает вид, что им такое нравится и нам это навязывают, либо они вообще не особо развиты.. в культурном отношении, если не видят всё лицемерие и показушность выступающих.. В люом случае - это прямая дорога к дурным ярлыкам и недоверию.
Nata :
По мне гораздо опаснее Льва Лещенко на концерте, такие вот проплаченные большими продюссерами нископробные бесцензурные шоу, как Комеди вуман, где можно по ходу и между делом поржать и поглумиться над зверски замученным фашистами героем СССР генералом Дмитрии Карбышевым, чей подвиг был беспримерен!

Я не берусь оценивать, что опасней, а что менее опасней, но по факту от того дурного выступления вышло то, что многие узнали об этом подвише, о котором слыхом не слыхивали и все явно осудили произошедшее.. А вот тот концертик никто громко не осудит, а осадочек у людей никуда не денется.. В любом случае, это не значит, что нужно видеть одно, и не видеть другое.


Всё.. убегаю! Сержу потом напишу! Улыбаеться
Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Фев, 2019. 19:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Фев, 2019. 19:07
Vadim :
У меня всякие знакомые есть

Я понимаю, что есть. Но согласись, мой круг общения с живущими в России гораздо шире твоего, и по количеству, и по разнообразию и по регулярности.
Vadim :
и даже если бы было только 15 000, то и с этим жить было бы можно.

Можно, но уже не так весело и чуть менее беззаботно. А на 8 тыс. в принципе не весело и совсем не беззаботно. При этом, я не жалуюсь, просто не понимаю отчего нужно петь непременно дифирамбы или обязательно жаловаться. Такое ощущение, что золотой середины не существует по определению.
Vadim :
Учитесь!

Уже начали! Действительно великолепное и зажигательно! Класс!

Vadim :
От налогов стало очень трудно уходить.. Хотят воровать, как раньше.. а не получается.. вот и протестуют..

Ты почему-то склонен очень упрощать этот вопрос. Если человек имеет наглость или глупость быть чем-то недовольным, то это оттого, что ему непременно не дают воровать или укрываться от налогов, а не от того, что его задрало, например, то, что каждый год коммуналка повышается на 7% на протяжении многих лет) плюс добавляются новые платежи, которых не было раньше. Это я для примера. И я всё понимаю, что мы живём в благоденствии потому, что нам живущим в России, почему-то немного надо, и быть хоть чем-то недовольным просто не могИ по определению, а простому французу непривычно и не приятно лазить по помойкам. Понимаю, да.
Я вот сейчас с тобой разговариваю, и понимаю, наверное, откуда в том числе берутся негативные настроения. Ты так разговариваешь, что мне как бы становится неприлично быть хоть чем-то недовольной из того, что я вижу, что происходит в стране и это именно от того, что я от жиру бешусь. И я пытаюсь тебе доказать, что я не верблюд, и что я так же, как и французы, например, могу быть недовольна чем-то из происходящего, но это вовсе не значит, что я жаду крови или призываю лезть на баррикады.
Vadim :
Жаль что у нас люди такие компьютерно не очень грамотные, что сами этого не понимают... это вот тоже слабое место..

Знаешь, мне вот не очень нравится, когда меня называют неграмотной. Если человек не знает какой-то аспект, это не значит, что он малограмотный.
Vadim :
Спокойно или нет, но любая страна достойна своих правителей..

А мне например важно, как это говорится - когда душа болит или просто констатацией факта - сухо и жёстко. Можно конечно продолжить эти фразообороты, как любая страна имеет тот народ, который она заслуживает. Мы сейчас с тобой зашли на скользкую тему, в которой я не хочу говорить то, что крутится на языке, потому что я очень уважаю тебя. И мне не нравится, когда меня доводят до таких мыслей.
Vadim :
Повторюсь, жаль тех, кто понимает, что к чему.

А, ну, спасибо, это явно не лишнее повторение. Ага!
Vadim :
уж извини..

вот даже не собираюсь. Пардон
Vadim :
Майданов и Газманов - такая же пошлая безвкусица, что и Басков

А для меня они совсем иная безвкусица, гораздо менее пошлая. Ага!
Vadim :
Я не думавю, что ВВР стал бы выступать

Кто такой ВВР? В сомнении
Vadim :
Важно то, что зал набит государственными служащими высшего эшелона власти, людьми в больших генеральских погонах и что им типа это всё нравится, и что они эту клюкву типа слушают с удовольствием.. Вот так и складывается отношение к власти

Ты на полном серьёзе считаешь, что именно на основании этого складывается отношение к власти? У меня складывается ощущение, что ты наш народ считаешь небольшого умишка. Подмигивает Гига улыбка Пусть эти концерты будут самой большой нашей проблемой.

Vadim :
В люом случае - это прямая дорога к дурным ярлыкам и недоверию.

Да кто вообще эту клюкву смотрит кроме пенсионеров? В шоке А они и это схавают не хуже чем петросян и Ко.

Vadim :
Я не берусь оценивать, что опасней, а что менее опасней

А я берусь.
Vadim :
но по факту от того дурного выступления вышло то, что многие узнали об этом подвише, о котором слыхом не слыхивали и все явно осудили произошедшее..

Ну и ладненько, можно будет ещё кого-нибудь с омном смешать для просвящения тёмной части населения.
Vadim :
В любом случае, это не значит, что нужно видеть одно, и не видеть другое.

Лично я не незамечаю, для меня просто это вещи не сопоставимые.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Фев, 2019. 19:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Фев, 2019. 19:42
Серж :
Вадим, при всей мудрости твоих высказываний - ты-то видишь нас со стороны, а мы себя не видим, но всё-таки до Ниццы и Сочи добираются люди с определённым уровнем дохода - это всё равно определённые соц. страты.

Серж, я вот тоже могу сказать, что до Москвы добираются люди с определённым уровнем дохода - это всё равно определённые соц. стараты, и вообще, Москва не Россия, а стало быть твои наблюдения ограничены.
По факту, у меня в телефоне, сейчас посмотрел, 603 телефонных номера, и если 30-50 из них, это Ницца и Сочи, то это уже не плохо..
Я к тому, что общаюсь я с немалым количеством человек и это только вживую, и все они с разных городов и из разных кругов общения - от Нижневартовска до Киева и поэтому я всё таки имею возможность видеть как отношение людей к власти, так и знать косяки и проблемы достаточно широко, а не как тебе кажется - в окно из Ниццы и из Сочи. Подмигивает Улыбаеться
Серж :
Одна из проблем школы в России-2018-19. То были группы в соц. сетях "Синий кит" (они продолжают работать). Тренд последних лет - АУЕ.
Подростковая тоталитарная сетевая секта уголовной направленности.

Если ты выставляешь эту проблему, как пробьлему российского образования, власти и низкого достатка, то тут уже выходит, что и твой взгляд в чём то ограничен..
Дело в том, что буквально пару месяцев назад я столкнулся с проблемой детей из школы в Монако.. где на доске возникла фраза - "Момо жив"..
Мамо - это так же интерактивная игра-персонаж, за которой стоят манипуляторы, заставляющие детей выполнять самые рискованные задания для перехода на следующий уровень. Одним из таких заданий бывает убийство или самоубийство, а просто экстремальное насилие, это рядовой уровень этих заданий.
Я к тому, что это действительно серьёзная проблема, но проблема современного мира, а не локальная.. российская и уж точно никак не связанная с низким достатком играющих.
В Монако, как и во Франции, какой-то радикальной меры против этого тоже не нашли.
Я полагаю, что на все вызовы современного мира, к сожалению, не может эффективно отвечать ни одно правительство в мире.

Серж :
Опять же, тяжёлое впечатление на меня произвела статья Суркова.

Я всё время хотел прочесть это его письмо, но так и не сделал этого... Каюсь..
Всё что я могу сказать, это то, что оно вызвало очень интересную и на редкость серьёзную и глубокую дискуссию, а так же попытку осмысления. Уровня серьёзности равную той, что была в данной полемике, я нигде в медиа пока ещё не видел, и то что такая полемика и попытка осмысления возникли, это уже само по себе очень отрадно, поэтому я пока не буду спешить разделять твоё мнение - всё таки сначала было бы неплохо прочесть самому, да и ещё раз скажу - сам резонанс мне весьма понравился.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 27 Фев, 2019. 08:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Фев, 2019. 23:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Фев, 2019. 23:04
Nata :
Я понимаю, что есть. Но согласись, мой круг общения с живущими в России гораздо шире твоего, и по количеству, и по разнообразию и по регулярности.

Я не претендовал на обратное, я все го лишь сказал тебе, что общаюсь далеко не только с теми кто: "в прямом смысле, как сыр в масле, когда итальянский сыр и новозеландское масло". Подмигивает Хотя... у тебя сколько контактов в телефоне? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Можно, но уже не так весело и чуть менее беззаботно. А на 8 тыс. в принципе не весело и совсем не беззаботно. При этом, я не жалуюсь, просто не понимаю отчего нужно петь непременно дифирамбы или обязательно жаловаться. Такое ощущение, что золотой середины не существует по определению.

И я не понимаю. Кто такое говорил? Я как раз говорю о том, что всё нужно видеть и всё понимать адекватно.
Nata :
Ты почему-то склонен очень упрощать этот вопрос. Если человек имеет наглость или глупость быть чем-то недовольным, то это оттого, что ему непременно не дают воровать или укрываться от налогов, а не от того, что его задрало, например, то, что каждый год коммуналка повышается на 7% на протяжении многих лет) плюс добавляются новые платежи, которых не было раньше. Это я для примера. И я всё понимаю, что мы живём в благоденствии потому, что нам живущим в России, почему-то немного надо, и быть хоть чем-то недовольным просто не могИ по определению, а простому французу непривычно и не приятно лазить по помойкам. Понимаю, да.
Я вот сейчас с тобой разговариваю, и понимаю, наверное, откуда в том числе берутся негативные настроения. Ты так разговариваешь, что мне как бы становится неприлично быть хоть чем-то недовольной из того, что я вижу, что происходит в стране и это именно от того, что я от жиру бешусь. И я пытаюсь тебе доказать, что я не верблюд, и что я так же, как и французы, например, могу быть недовольна чем-то из происходящего, но это вовсе не значит, что я жаду крови или призываю лезть на баррикады.

Наташка, твоё запутанное внутреннее ощущение запуталось колтуном и ты не можешь почему-то отделить одно от другого.
Я прекрасно понимаю, что не у всех жизнь достойная, и что есть много деребасов.
Вместе с тем, я не только понимаю, но и вижу, что многие (не все) коммерсанты, по факту, помимо разногласия между законодательством и внутренними установками налоговой, внятно могут предъявить не то, что их бизнес теперь не идёт или жить теперь не на что.. а то, что надо делиться налогами и воровать стало труднее.. ну... если разобраться..
Таможенники тоже недовольны тем, что воруют, но уже не с тем размахом.

Где я говорил о том, что все живут в благоденствии и что быть хоть чем-то недовольным просто не могИ??????
ГДЕ????

Я говорю только о том, что говорить на основании вышесказанного то, что наше правительство хавно, давай новое - это популизм, который может привести к развалу.
И ещё, я имею возможность видеть правительства в лучших странах мира и понимаю, что реально сделать по быстрому, а что нереально.
И если требовать от власти не то, что сделать реально, а то, что ни один маг в мире сделать не может, то это глупость, а не не могИ.
И так же нужно понимать, какие проблемы являются ошибкой власти, а какие - просто объективными проблемами.
Как собственно и то, что к большому сожалению, у нас объективная проблема с кадрами.
Можно сколь угодно критиковать за то, что "сапоги тачает плотник...", но во многих областях у нас просто нет достаточного количества хороших сапожников, хоть ты тресни! И сколько не возмущайся, больше их не станет.
Хотя если говорить о правительстве.. то я ещё раз скажу - более эффективного на данный момент в мире найти нельзя..
Я просто не представляю себе, чтобы та же Французская экономика выжила при таких же условиях незаконного давления, какое оказывается на нашу экономику.
Французская экономика и так то при тепличных условиях на ладан дышит, а если ей позасовывать все наши палки в колёса, то рухнула бы нафиг!
А наши "плотники", честь им и хвала, как то всё таки выруливают, да ещё какой-то рост умудряются демонстрировать..

Nata :
то, что каждый год коммуналка повышается на 7% на протяжении многих лет)

Конечно, лучше когда не растёт, чем растёт и это бесспорно, но живя во Франции, я констатирую, что к сожалению, растёт не только коммуналка, а совершенно всё на 3-4 процента каждый год, я воспринимаю это как зло, но зло от которого просто так не уйти.. и которое невозможно полностью объяснить никудышной работой правительства.

Nata :
. Если человек не знает какой-то аспект, это не значит, что он малограмотный.

Наташка, малограмотность и компьютерная неграмотность - вещи абсолютно не связанные между собой. Гига улыбка
Nata :
А мне например важно, как это говорится - когда душа болит или просто констатацией факта - сухо и жёстко

У меня душа болит за нормальных и вменяемых людей.. кто видит проблемы, и кто понимает, что можно сделать по-быстрому, а что нельзя.. За невменяемых, которые снова и снова хотят попробовать сук рубануть для решения всех проблем, а за одно и остальных за собой в пропасть скинуть и ввергнуть страну в то состояние, в котором она была в 90-х - совсем не болит.. Я люто мгм.. отношусь ко всем тем, кто мою страну уже доводил до того состояния..
Но тут у каждого по своему. И ты можешь говорить мне всё то, что крутится у тебя на языке.

Nata :
А для меня они совсем иная безвкусица, гораздо менее пошлая.

Ну, вкусы у всех разные.. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Кто такой ВВР?

Можно конечно сказать, что это латинская П, но на самом деле, я просто мимо клавиши промахнулся.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ВВП не станет выступать на открытии частной вечеринки.. ))
Nata :
Ты на полном серьёзе считаешь, что именно на основании этого складывается отношение к власти?

Почему ты говоришь "именно"??? Я не сказал "именно", я сказал "с этого начинается". Слушай собеседника внимательней и не заменяй его слова своими. Подмигивает
Я говорю - раз дощечка, два дощечка..... и весьма опрометчиво такие дощечки не замечать.
Nata :
Да кто вообще эту клюкву смотрит кроме пенсионеров?

В том то и дело.. не смотрит никто, но знают об этом лицемерии все.. и то, что никто не смотрит, только подтверждает то, что все к этому относятся, как к лицемерию и показухе, поддерживаемой властью.
А доверие к власти - это самый главный параметр.


Nata :
Ну и ладненько, можно будет ещё кого-нибудь с омном смешать для просвящения тёмной части населения

У тебя кроме чёрного и белого цвета какие-то есть? Я сказал, что это хорошо? Или нормально?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 28 Фев, 2019. 08:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Фев, 2019. 08:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Фев, 2019. 08:04
Вот, к стати, если вернуться к теме.

Продюсеры спектакля «День сюрпризов» решили найти замену актеру Марату Башарову после того, как стало известно, что он избил жену.
Постановку «заморозили», а на роль Башарова позвали Сергея Астахова. Организаторы мероприятия объяснили это тем, что возмущенные поведением артиста зрители не хотят покупать билеты на представление.

«То, что Башарова изгнали из спектакля “День сюрпризов” — это очередной тревожный звоночек для него. Да, у Башарова пока еще есть работа. Но это только пока», — заявил источник издания.


Вот так это всё происходит, когда "" с народным "фи" и так всё ясно и как говорится "козе понятно""..
Но в случае с Серебряковым, очевидно, не всё и не всем всё понятно...
К сожалению...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 … , 20, 21, 22   ❯ 
Страница 21 из 22

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006