Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Современный менеджмент

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Ноя, 2012. 22:51     Современный менеджмент
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Ноя, 2012. 22:51
А что вы думаете о современном менеджменте? В чем сила и какая форма управления являeтся наиболее уместной при нынешних условиях? Нуждаемся ли мы в диктаторах? Или нам стоит предоставлять полную свободу действий? А может вид управления должен зависеть от вида деятельности? ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 00:20     Re: Современный менеджмент
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 00:20
Хм...может вопрос поставлен слишком открыто, тогда буду конкретнее: рассмотрим 2 примера организации управления офисных работников.

1) Чрезмерный контроль со стороны управления: учет часов прихода, ухода и перерыва на обед, точные указания и отсустствие права на инициативу, или что еще хуже - инициатива наказуема.

В таких условиях развивается полное неудовлетворение и потеря всякой мотивации.

2) Вариант диаметрально противоположный: когда никому нет дела во сколько ты пришел и во сколько ушел, чем целый день занимался и сделал ли вообще что-то полезное, когда инициатива не запрещается, но вызывает скорее равнодушие.

Достаточно интересный подход. Конечно, есть определенные цели и результаты, которых в любом случае необходимо будет достигнуть, но я считаю, что и такой подход далеко несовершенен.

Все-таки нельзя полностью пренебрегать человеческой составляющей в бизнесе: для большей эффективности нам необходимо задавать направление, но не указывать путь, следить за тем, что мы делаем, но не слишком контролировать. Во всем нужна золотая середина. Вот я смотрю по сторонам и вижу следующее: большинство моих коллег процентов 30 рабочего времени реально высиживают или выхаживают без дела, а, если взять молодых (по опыту), то они теряют массу времени от того, что просто толком не возьмут в толк где начинается и где заканчивается спектр их обязанностей, чего собственно от них ожидают, не знают достаточно ли удовлетворительны результаты их труда. Попытки разговора с начальством ни к чему не приводят, т.к. бизнесс, сроки - нет времени, надо работать!

Вот такая организация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 09:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 09:59
Ты такая настойчивая.. Гига улыбка Гига улыбка

Лично для меня, главное -- естественная эффективность для управленца - один может добиться успеха таким путём, а другой - диаметрально противоположным.

Сейчас в моду входит второе, но без составляющей "никому нет дела чем целый день занимался и сделал ли вообще что-то полезное".
Для меня - не важно как ты сделал, но важно, чтобы сделал в срок и качественно.
На сегодняшний день, я считаю наиболее правильным подходом, подход Яндекса (понятно, что не он первый так работает))).
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 10:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 10:43
Вадим написал почти тоже самое что и я ... до того момента, как я стёрла. Плачет Гига улыбка Гига улыбка

Я, вот, тоже практически, работая по третьему, не озвученному Ядой варианту, за что и получаю от Вадима, что я лоботряс и тунеядка Плачет Laughing - ко-о-осы ему видите ли мои мешают. Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Моему прямому руководителю, по большому счёту нет дела во-сколько я пришла на работу, и во-сколько я ушла. Отпросилась ли я с работы, или нет. Понятно, что стараешься этим не злоупотреблять, что у меня не свободный график, но тем не менее. И ежедневно интересоваться, что именно я сделала сегодня, тоже не будут. У каждого есть свой участок, своя работа. Работа цикличная, с жёсткими сроками и с конечными результатами на выходе. И мы её должны делать так, что бы по возможности о нашем существовании и не вспоминали, т.е. в срок и без нареканий. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 10:52
Если честно, то мне даже несколько удивительно, почему человек, который имеет не праздный интерес к менеджменту, не озвучил третью опцию.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 12:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 12:26
Vadim :
Ты такая настойчивая.. Гига улыбка Гига улыбка

Лично для меня, главное -- естественная эффективность для управленца - один может добиться успеха таким путём, а другой - диаметрально противоположным.


Да, я такая Вери Хеппи

Да сам-то управленец может быть вполне-таки эффективным, но ведь это не всегда заряжает сотрудников. Одной из функцией менеджера остается мотивация своей команды.

Vadim :
Сейчас в моду входит второе, но без составляющей "никому нет дела чем целый день занимался и сделал ли вообще что-то полезное". Для меня - не важно как ты сделал, но важно, чтобы сделал в срок и качественно.
На сегодняшний день, я считаю наиболее правильным подходом, подход Яндекса (понятно, что не он первый так работает))).


Очень креативный подход, для такой отрасли как медиа и реклама вполне уместный.

Думаю, что главным для всех этих новых подходов остается отбор персонала: необходимо отбирать работников, у которых отлично развито чувство ответственности, способность к самоорганизации, личные амбиции и стойкость в стрессовых ситуациях. Иначе во всей этой мишуре можно потеряться и днями напролет кататься на самокате по офису...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 12:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 12:37
yada :
Да сам-то управленец может быть вполне-таки эффективным, но ведь это не всегда заряжает сотрудников. Одной из функцией менеджера остается мотивация своей команды.

И это тоже входит в эфективность выполнения задачи. Если команда не мотивирована, значит цели не добьётся, или добьётся кратковременно, а это не эффективное управление.
yada :
Очень креативный подход, для такой отрасли как медиа и реклама вполне уместный.

Да там совсем не медиа и реклама в основе. Основа Яндека - это такая глубочайшая аналитика и точность, что нам смертным и не снилось. Подмигивает
yada :
Иначе во всей этой мишуре можно потеряться и днями напролет кататься на самокате по офису...

Несмотря на наличие самокатов, контроль за чётким выполнением функций никто не отменял. Не нужно наедятся на самоорганизацию и ответственность персонала, любой человек - существо слабое и за ним нужен глаз да глаз, но не больше, чем это нужно для эффективного выполнения поставленной задачи.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 18 Ноя, 2012. 12:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 12:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 12:39
Vadim :
Если честно, то мне даже несколько удивительно, почему человек, который имеет не праздный интерес к менеджменту, не озвучил третью опцию.. Гига улыбка


В своем втором варианте я указала, что цели и результаты должны быть достигнуты (безусловно!).

Я хочу сказать о том, что очень многие не умеют распоряжаться такой свободой, а другие просто пользуются. При более эффективном использовании рабочего времени, а этого можно было добиться при более обдуманном и внимательном участии в деятельности сотрудников, можно было бы добиться гораздо больших результатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 12:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 12:48
Vadim :
Да там совсем не медиа и реклама в основе. Основа Яндека - это такая глубочайшая аналитика и точность, что нам смертным и не снилось. Подмигивает


Конечно, аналитика занимает важную часть их бизнеса, но что является основой и как используется полученная информация на выходе?

Vadim :
любой человек - существо слабое и за ним нужен глаз да глаз, но не больше, чем это нужно для эффективного выполнения поставленной задачи.


Вот об этом-то я и твержу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Ноя, 2012. 12:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Ноя, 2012. 12:51
yada :
Конечно, аналитика занимает важную часть их бизнеса

Не важную часть, а самую главную часть, основу, базу их бизнеса. А уж потом конечно и реклама есть.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006