Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Если любишь по-настоящему, то взаимность не обязательна?

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 10:28     Если любишь по-настоящему, то взаимность не обязательна?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 10:28
Сегодня, в одном фильме я услышала такую фразу: "Оказывается, что если любишь по-настоящему, то взаимность вообщем-то не обязательна." (С)

Дальше правда последовала фраза: "Можно ждать, надеяться, бороться за человека", но я имею ввиду даже не это. Меня интересует даже, если и не надеешься, потому что надежды нет, не борешься, потому что не с чем, не ждёшь, потому что знаешь точно, что ничего не будет, может ли всё это быть .. не настолько важным, перед тем большим настоящим чувством, которое живёт в человеке? Улыбаеться

Что вы по этому поводу думаете? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 11:04
Nata :
если любишь по-настоящему

Меня как то словосочетание напрягает В сомнении Как надо любить по настоящему? Грустный По моему ты или любишь или нет Вери Хеппи Если любишь на расстоянии - то да .Взаимность не обязательна. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 11:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 11:21
careliya :
Меня как то словосочетание напрягает В сомнении Как надо любить по настоящему? Грустный

Ну, это была фраза взятая из цитаты. Вери Хеппи Хотя .. я тоже думаю, что есть такая градация, про "по-настоящему" или нет. В сомнении Но думаю, что это на уровне интуиции, как тут терминами-то скажешь? В сомнении Просто есть ощущение, что это одна, та сама, главная и которая навсегда. Улыбаеться При всём понимании, что ничего навсегда не бывает, но думаешь именно так, и ничего подумать с этим не можешь. Улыбаеться
careliya :
Если любишь на расстоянии - то да .Взаимность не обязательна.

Как понять на расстояние, за тысячи километров или про то, что нет близости? )) Хотя, какая разница по-сути. Ну, вот, если есть Она, Одна, Большая, то и какая нафиг ей разница, на расстояние это, или рядом тесно-тесно? Хоть так, хоть так, без разницы. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 12:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 12:40
Nata :
или рядом тесно-тесно

Любовь у каждого своя. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 14:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 14:41
Пока я читал тему - всё думал над этим вопросом, и ничего не мог определённого вывести, понять, пока не наткнулся на последний пост Карельки: "Любовь у каждого своя."
Конечно же! Ты права на все сто и ответила на этот вопрос точно, коротко и исчерпывающе. Невозможно искать одного, универсального правила на всех.
Было бы скучно, если бы любовь была как закон Пифагора - одинакова для всех..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 15:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 15:02
Vadim :
Было бы скучно, если бы любовь была как закон Пифагора - одинакова для всех..

Я же не спрашиваю про вообще, и я не прошу выводить аксиому пригодную для всех и действующую во всех случаях. Я спросила о вашем мнение, о мнение каждого, что вы думаете, конкретно вы. Улыбаеться

Давайте что ли начну с себя, может так понятнее будет о чём я. Какое-то время назад я думала об этом, серьёзно так думала. И пару раз порывалась спросить здесь, но всё как-то не собралась. А сегодня, вот, услышала эту фразу и решила, что я хочу знать, ну, что мне интересно кто и что думает об этом. Улыбаеться Просто был такой период, ну, на грани отчаяния что ли. И в один момент, когда показалось что всё, что я устала, я подумала, что я не хочу больше! Что лучше бы ничего этого не было бы совсем! Я бы не пошла бы туда, я бы не заговорила бы с ним, я бы вообще никогда не знала что он есть! Не знала бы и жила себе совершенно прекрасно, спокойно и размеренно, как когда-то до него раньше. Что как чудесно было бы вернуть время вспять. Я представила это .. и испугалась. Правда, здорово испугалась, ведь тогда бы в моей жизни не было бы его. Улыбаеться Как и не было бы этого такого большого и прекрасного чувства. И, наверное, я бы могла бы умереть, так и не узнав, что оно бывает такое, не то что большое, а огромное преогромное. Оно делает меня лучше, оно заполняет меня светом изнутри, мне постоянно хочется улыбаться, если даже я и грущу, то почти всегда с улыбкой на лице Гига улыбка , оно раскрашивает мир вокруг меня яркими красками. Да, сначала тебя здорово ломает, задаёшь мысленно себе кучу беспомощных вопросов и получаешь такую же кучу беспощадных ответов. Гига улыбка Просто для этого нужно немножко времени, что бы смириться с этим, понять и принять для себя. Я не за что бы не хотела отказаться от этого своего чувства или лишиться его. Более того, ну, и что, что оно безответное, и что он вообще ни о чём не знает? Просто пусть оно будет. Улыбаеться

P.S. Я всегда говорила, что шампанское на меня плохо влияет, я становлюсь расслабленной и болтливой. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 17 Ноя, 2012. 15:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 15:10     Re: Если любишь по-настоящему, то взаимность не обязательна?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 15:10
Nata :
Сегодня, в одном фильме я услышала такую фразу: "Оказывается, что если любишь по-настоящему, то взаимность вообщем-то не обязательна." (С)

Что вы по этому поводу думаете? Улыбаеться

Думаю, что это полнейшая глупость. Если нет взаимности - нет любви, так, маята одна.
Это конечно очень страдательно, очень жалостливо, но всё таки любовь - это когда двое любят. Гига улыбка
Создатели фильма походу не в курсе. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 15:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 15:30
oblomoff :
Это конечно очень страдательно, очень жалостливо, но всё таки любовь - это когда двое любят. Гига улыбка

Ну, твой вариант я услышала. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 15:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 15:40
И? что скажешь? Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Ноя, 2012. 15:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Ноя, 2012. 15:43
Ну, скажу, что он вполне себе имеет место быть. Подмигивает Улыбаеться Просто у меня так не вышло. Гига улыбка Просто, хотелось узнать, я одна такая ненормальная или есть ещё кто-то. Но по-ходу, всё же одна. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006