Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поделитесь опытом!!!

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мы, и наш французский
 

  SveSla
SveSla
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 5 мес. 24 дня
Сообщения: 33
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Eze,France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Ноя, 2012. 15:36     Поделитесь опытом!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Ноя, 2012. 15:36
Собственно как изучали французский язык??? Книжки, аудио курсы,репетиторы??? И если есть какой то действенный курс для самостоятельного изучения,то с радостью выслушаю Ваши мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Июл, 2013. 23:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Июл, 2013. 23:18
Доброе время суток! Я хочу начать изучать французский язык. Но пока самостоятельно. Стесняеться Но я затрудняюсь, по каким учебникам, каким онлайн урокам, каким методикам - их столько много!!! Я очень надеюсь, что вы мне сможете дать совет ... может быть опираясь на собственный опыт, или опыт ваших знакомых, может быть вы сами учились по каким-то конкретным учебникам и это дало свой результат. Я буду вам очень благодарна за помощь. give_rose

P.S. Хотелось бы, что бы в учебниках был живой французский язык. Улыбаеться Улыбаеться Ещё я знаю, что можно изучать язык по песням, но мне всё же проще именно с учебником, с зубрением, с записями на дисках, по старинке. Стесняеться В день на язык могу уделять часа полтора-два.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Июл, 2013. 09:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Июл, 2013. 09:54
Изучать язык вне языковой среды - пустая трата времени и сил.
Я так думаю.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Июл, 2013. 15:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Июл, 2013. 15:16
Знаете, Вадим, если бы все изучали иностранный язык живя в стране носителя этого языка, и поэтому будучи погружёнными в языковую среду, то думаю, мало кто бы на сегодняшний момент знал бы его. Однако, к счастью это не так. Улыбаеться Поэтому, я всё таки надеюсь на то, что мне подскажут, или дадут совет. Улыбаеться Ну, и конечно же мнения тоже принимаются .. даже такие, как ваше, Вадим, что я затеяла бесполезную ерунду. Подмигивает Гига улыбка Но я не теряю надежды на коснтруктивизм. Вери Хеппи

Пожалуйста, не молчите. Если у вас есть такой опыт, поделитесь, будьте добры. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Июл, 2013. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Июл, 2013. 10:42
Тат, необязательно жить в стране носителя - можно ходить во французскую школу или эить с мужчиной-французом - это микро среда, и её вполне достаточно.
Ну а если речь идёт о беспомощном курлыканьи, то конечно можно и с репетитором выучить пару фраз. Стесняеться Гига улыбка
Tata :
Ну, и конечно же мнения тоже принимаются .. даже такие, как ваше, Вадим, что я затеяла бесполезную ерунду.

Поживём-увидим. Хотелось бы ошибиться Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Июл, 2013. 20:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Июл, 2013. 20:50
Vadim :
Тат, необязательно жить в стране носителя - можно ходить во французскую школу или эить с мужчиной-французом - это микро среда, и её вполне достаточно.

Вадим, как же быть, если у меня возраст уже не школьный, и жить с мужчиной только для изучения/практики иностранного языка, я вообще как вариант не рассматриваю. Подмигивает Вери Хеппи Ну, неужели у всех, кто знает иностранный язык именно такая неоднозначная, а главное, не завидная судьба? Улыбаеться
Vadim :
Ну а если речь идёт о беспомощном курлыканьи, то конечно можно и с репетитором выучить пару фраз. Стесняеться Гига улыбка

Речь идёт о возможности общаться и понимать тот язык, который тебе интересен, и в той стране, где на нём разговаривают. Улыбаеться А вы всерьёз считаете, что в школах нужно отменить уроки иностранного языка, как бесполезную трату времени? Вери Хеппи Как хорошо, что вы не наш министр образования. Гига улыбка

Про репетитора, я ведь ещё в первом своём посте сказала, что ... у меня пока нет возможности заниматься с репетитором, я хотела сама начать ... Ну .. вот, вы .. я понимаю, что среда и всё такое, но ведь наверняка же и на курсы ходили, и язык и по книжечкам, в том числе, учили. Подмигивает И наверное, по французским? Улыбаеться

Ну, неужели никто из участников на форуме не учил французский язык? Или те кто учили, сразу это во Франции делали? Я ведь просто попросила названия учебников дать, ну ... проверенных. Мне казалось, что это не сложно и вас совсем ни к чему не обяжет, а мне бы вы здорово помогли, хотя бы с чего-то начать. Улыбаеться
Vadim :
Поживём-увидим. Хотелось бы ошибиться Подмигивает Улыбаеться

Спасибо вам за веру в меня. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Я всегда думала, что это ...достойно, стремиться к новым знаниям, к каким-то новым горизонтам. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Июл, 2013. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Июл, 2013. 21:07
Добрый вечер !

Учебник, к сожалению, могу посоветовать только один : Попова Казакова !

Тексты не фонтан, но в этом учебнике, они очень хорошо объясняют грамматику !

Относительно словарного запаса, есть хороший учебник, но он по-фр, то есть без репетитора, я думаю, что Вам будет сложновато :
http://vk.com/doc77569995_201205478?hash=fc40126097fe982423&dl=c6bc3c9091a173bd3f
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Tata
Tata
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 10 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Июл, 2013. 21:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Июл, 2013. 21:49
француженка :
Добрый вечер !

Добрый вечер, Француженка! Спасибо вам огромное, что вы отозвались!!!
француженка :
Учебник, к сожалению, могу посоветовать только один : Попова Казакова !

Да-а-а, я очень много слышала об этом учебнике, он у нас в России, как настольная книга для изучающих французский язык, в том числе и в университетах. Но я тоже слышала, что насколько грамматика в ней хорошо дана, настолько тексты в нём совершенно не живые.
француженка :
Относительно словарного запаса, есть хороший учебник, но он по-фр, то есть без репетитора, я думаю, что Вам будет сложновато :

Спасибо вам ещё раз!! Я посмотрела, но боюсь что мне будет трудновато. Стесняеться Вы не подумайте, я не ищу лёгких путей, я имею ввиду, что мне будет трудновато самой сопоставлять два учебника, что бы идти в одном уровне. Стесняеться В сомнении В сомнении

А нет ли такого, что бы в одном учебнике были и словарный запас и грамматика. Стесняеться Стесняеться Я, например, слышала, что у нас на всяких разных курсах пользуются учебниками "Panorama 1 Methode de Francais" авторов Jacky Giradet, Jean-Marie Crudlig



Или, но реже учебник "Tout va bien"



Вы случайно ничего про эти методики не знаете? Стесняеться Стесняеться Улыбаеться К ним есть и учебники и диски, и рабочие тетради. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  француженка
француженка
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 13 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 1496
Благодарности:
Вам 209
От Вас 198

Откуда вы: Канны
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Июл, 2013. 09:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Июл, 2013. 09:39
да, слышала про "Панорама", но дело в том, что этот учебник тоже на французском ! То есть без репетитора, Вы не поймёте ! Но может быть существует русский вариант ?
Могу посоветовать курсы Д. Петрова на ютубе, тоже не плохие Улыбаеться у нас тема об этих занятиях где то на форуме Улыбаеться

Но все эти коммуникативные методологии по-моему недостоточные, чтобы хорошо понять тонкость языка Улыбаеться
Мне например больше нравится традиционный подход к языку, то-есть грамматика, упражнения...
Кому как ! Улыбаеться
 

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему. Так что задумайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 8 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Июл, 2013. 09:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Июл, 2013. 09:59
француженка :
слышала про "Панорама", но дело в том, что этот учебник тоже на французском ! То есть без репетитора, Вы не поймёте ! Но может быть существует русский вариант ?

У меня сын учился по этому учебнику. Ходил на курсы при французском посольстве, и за год научился общаться с абсолютного нуля, так что думаю учебник действительно хороший, но как приложение к хорошему преподу. Насколько я понимаю французский очень непрост в произношении и учиться лучше сразу правильно В сомнении
француженка :
Могу посоветовать курсы Д. Петрова на ютубе, тоже не плохие

Для начала как толчок к изучению по-моему очень ничего! Довольно просто объяснены основополагающие принципы, прослушав эти курсы начинаешь лучше понимать грамматику изложенную в учебниках Гига улыбка
француженка :
Мне например больше нравится традиционный подход к языку, то-есть грамматика, упражнения...

Я тоже за такой подход, на мой взгляд он самый надежный, но начать можно и с видеоуроков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 1 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006