Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Замок Ласкари в Старом городе

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Фев, 2013. 19:16     Замок Ласкари в Старом городе
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Фев, 2013. 19:16
А ещё-ё-ё, мы сегодня были в старом городе, во дворце Ласкари, резиденции семьи Ласкари-Винтимий! Вот, с ума сойти, как было интересно!!! Вот, прямо так неожиданно, в старом городе, где-то затерянный среди обыкновенных домов, стоит такая красота!! Как же мне понравилось, как там всё сделано внутри!!! Не просто помещение. А что бы из одной части дворца пройти в другую, проходишь, по переходу, как бы по улице - это та-а-ак мило!! Особенно летом, так и представляю, эти переходы, в которых спасительная тень, и да-амы с веерами и в красивых платьях, и элегантные мужчины. )) Там на одной из стен висело генеалогическое древо семьи Ласкари-Вентимильи. Я обратило внимание, что из трёх, четырёх потомков, расположенных на одной линии, потомство давал только один. Остальные, наверное умирали в сражениях и от болезни. В сомнении Раньше же, продолжительность жизни недолгая была.

Аххх!!! Какие там залы!!!! Сколько там музыкальных инструментов!!! Рояли, клавесины, лютни, тромбоны, скрипки, и даже саксофон!!!, и много тех, которых я даже и не знаю и никогда не видела!! И в этих залах играет музыка .. и кажется, что ты уже не здесь, а там .. На одной стене висит фотография семьи, где они дают домашний концерт на этих инструментах. Какие там лица .. сама обстановка!! Я не знаю ... но меня этот дворец привёл в такой восторг!!! Я ходила по нему, и как будто видела людей, которые там жили. В одной из комнат мы остановились с Машей напротив большого зеркала на стене. И я сказала Маше - представляешь, когда-то очень давно те, кто жил во дворце смотрелись так же, как и мы в это же зеркало!! И, вот, не знаю почему, я посмотрела в отражение, как будто они все были там, помахала рукой и сказала, мы сейчас здесь ещё немножко посмотрим и уйдём, не будем вам мешать. В шоке Гига улыбка Гига улыбка Почему я так сказала, не зна-а-аю. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи

Ах, сколько там роялей!!! Это же просто песня!! Не знаю, но оказывается, музыкальные инструменты во мне вызывают какой-то неописуемый восторг!!! А клавесин стоял, и у него была открыта крышка, там под струнами была красивая роспись по дереву. А я всё переживала, что надо было бы им чем-то накрыть прозрачным, потому что пылится, а пыль не смахнёшь так просто. А Маша меня успокаивала - Зато красиво! Вери Хеппи

Вообщем, это было ооочень красиво и торжественно!!

На стенах есть портреты. Так необычно. Точнее, обычно, но всё равно не обычно. Надо же людей уже давно нет, а память о них осталась в этих стенах. Улыбаеться)

А ещё, меня поразила одна из первых комнат, в которых мы оказались, часовня, как мы поняли. Она ооочень красиво обставлена, и там такие настоящие, как в фильмах про средневековья высоченный, торжественный как бы трон, из тёмного такого мрачного дерева и стул поменьше. Я так представила, ну, каково себя было чувствовать в такой обстановке, сидя на таком стуле-троне,думаю, наверное точно, кем-то ооочень значительным и могущественным. Король Гига улыбка

А ещё меня поразил один факт из истории этого замка и города Ниццы. Замок выкупил город у семьи Ласкари-Винтимий в 1942 году. А статус музея ему был дан в 1946 году. Меня это очень впечатлило. Стесняеться Как бы то ни было .. ведь война же, послевоенное время, а люди думали о городе, о людях, которые в нём жили, о наследии.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Фев, 2013. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Фев, 2013. 19:43
Как же замечательно ты всё это пережила!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Чмок Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Фев, 2013. 20:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Фев, 2013. 20:16
Поцелуйчик Я рада, что ты до него добралась =) а до второго места, о котором я говорила - добралась? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Фев, 2013. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Фев, 2013. 20:25
CECTPEHKA :
а до второго места, о котором я говорила - добралась? =)

неа! Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Это мы сегодня исследовали Старый город. Вери Хеппи Тусь, правда же там очень здорово, да? Поцелуйчик
Vadim :
Как же замечательно ты всё это пережила!!!!

А ты ведь там тоже был? Ты видел все эти музыкальные инструменты?? Это же просто целый оркестр!! Сердце А какая там атмосфе-е-ера!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Фев, 2013. 20:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Фев, 2013. 20:49
Nata :
CECTPEHKA :
а до второго места, о котором я говорила - добралась? =)

неа! Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Это мы сегодня исследовали Старый город. Вери Хеппи Тусь, правда же там очень здорово, да? Поцелуйчик


ни в одном, ни во втором не была...поэтому так и хотела, чтоб ты там побывала =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Фев, 2013. 20:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Фев, 2013. 20:51
CECTPEHKA :
ни в одном, ни во втором не была...поэтому так и хотела, чтоб ты там побывала =)

Вот же, блин!! В сомнении Значит в следующий раз, нам надо будет там обязательно вместе побывать! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Фев, 2013. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Фев, 2013. 10:40
В наш первый приезд Замак Ласкари был прямо за углом от нашего дома. И мы все время проходили мимо, как-то он в планы не попадал и казалось, что никуда не денется, вот же он -- совсем рядом. В итоге пробежались в последний день по нему очень быстро, и не успели почувствовать ту атмосферу, которую "словила" ты. Сейчас читаю и понимаю, что было что-то упущено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Июн, 2013. 11:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Июн, 2013. 11:22
У меня этот дворец был в обязательной программе в первый приезд в Ниццу. Меня впечатлил тот факт, что из окон музея до жилого дома рукой подать. Вот живешь так себе каждый день, заглядывая в окна дворца, а на твой балкон с вывешенным бельем и беспорядком в доме глазеют толпы туристов Twisted Evil . Рядом с храмовым помещением есть аптека, когда я ее увидела, то первые мысли, что это семейный склеп-колумбарий, так на меня подействовали одинаковые вазы в ровных полочках шкафов, занимающих все стены. Жаль, что не все залы воссозданы, пара комнат с музыкальными инструментами имеют типично советский унылый стиль - окрашенные в зеленый цвет стееы с низкими потолками и искусственным светом. А лестницы с переходами, конечно же, восхитительны!
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Июн, 2013. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Июн, 2013. 12:46
Vladi :
У меня этот дворец был в обязательной программе в первый приезд в Ниццу.

Вот и я была там в свой первый приезд в Ниццу. Но только умница- Натка написала о своем посещении. Поцелуйчик
Вот сейчас вспомнила, как перед первой поездкой с упоением читала отчеты других, как это помогло мне правильно спланировать посещение абсолютно незнакомого города. А вот сама после приезда поленилась подробно отписАться и никому не помогла. Лентяйка короче Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Июн, 2013. 12:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Июн, 2013. 12:55
innake :
А вот сама после приезда поленилась подробно отписАться и никому не помогла. Лентяйка короче Стесняеться

Слу-у-ушай, это ты-то никому не помогла? В шоке В сомнении Да, одна твоя волшебная, ставшей бессмертной фраза на все случаи ЧП в жизни чего стоит!!! "Кузьма, кузьма, сорти плиз!" Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка А помнишь, когда мы с тобой первый раз встретились в Ницце? Подмигивает Это был самый мой первый приезд в этот город, который я теперь трепетно люблю. Так что, про отписаться не знаю, а про помогла - так иногда помогаешь просто самим фактом что ты есть, при этом казалось бы, не делая ничего особо хитрого. Вери Хеппи Мне сейчас подружка говорит - Нет, вы посмотрите, посмотрите на неё! Опять у неё это довольная загадочная улыбка, надо Димке нажаловаться. Не иначе кто-то в любви признаётся." Гига улыбка А это я с тобой сейчас в этой темке общаюсь. Подмигивает Гига улыбка Просто вспомнила, чудесное время, вот, и улыба-а-аюсь себе тихонечко. Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): innake
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006