Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Где российские пилюльки????


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Мар, 2013. 13:30     Где российские пилюльки????
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Мар, 2013. 13:30
Чё за нах вообще?
Сижу, перебираю свои пилюльки, думаю, что вот, какие не какие, а наши! Хорошо!
Потом присмотрелся, что за ё? Даже банальный антигрипин с парацетамолом и аскорбинкой и тот в Польше сделан!
Остальное:
Амоксиклав - Словения
Трависил - Индия
Растительные пастилки (что за название дурацкое? Гига улыбка ) - тоже Индия.

Кто мешает делать своё?
Что за лень такая?
Опять Путин виноват??
И почему, чуть что - антибиотик прописывают, если можно обычное жаропонижающее дать???
Что за народ??!! Русский Фокус Злится Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 30 Мар, 2013. 18:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Мар, 2013. 14:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Мар, 2013. 14:20
Vadim :
Даже банальный пнтигрипин с парациатмолом и аскорбинкой и тот в Польше сделан!

Ну, так потому, что Антигрипин для буржуев сделан, и стоит 250 рубликов. А ты купи парацитомол и аскорбинку, будут наши и раз в 10 дешевле, ещё нафтизин, тоже у нас делают. Гига улыбка
Vadim :
И почему, чуть что - антибиотик прописывают, если можно обычное жаропонижающее дать???

Не знаю, но такая тенденция есть, как и прописывать дорогущие лекарства, даже если есть недорогой аналог. Ну, и потом есть врачи такие странные, иногда закрадывается подозрение, что с купленными дипломами. У меня у папы продолжительное время закладывает нос, и что-то ему там мешает. Тянул,тянул, пошёл к врачу. Врач посмотрел. Папа сдал анализы, сделал рентген. Ему сказали - "У вас гайморит". И спросили - "Что будем делать прокол или сначала попробуем полечить?" Папа, конечно, будем лечить. Прописали таблетки и уколы, на неделю. Обошлось в 800 рублей. Он всё это прокапал и уколы раз в день в течение недели проделал. Приходит опять в поликлинику, снова отправили на рентген, снова анализы, врач чешет репу и говорит, что не может понять, что у него. Вроде и не гайморит. Нужно ехать в центр, в Калугу, выписали направление, через неделю. Прошла неделя, папа поехал в Калугу, с насморком. Twisted Evil Был весьма воодушевлён, что так замечательно без очереди, и даже паспорт не спросили, только направление. Twisted Evil Врач посмотрел имеющиеся снимки, почитал карту, сказал снова сделать анализы, и снова отправил на рентген, на томограф что ли. По записи через месяц. Что у папы доктор пока не знает, но выписал лекарства. Я спрашиваю у папы от чего лекарства? Папа замялся и лаконично ответил - От носа. Я говорю - Почему, когда ты был у врача и врач, не зная твоего диагноза прописывает тебе лекарство, почему ты у него на спросил от чего оно?! Дальше естественно пауза, и мне сказали, что я вредная. Гига улыбка
Вообщем, через месяц поедет на рентген в Калугу. Это будет 1,5 месяца, как ему на могут поставить диагноз и понять из-за чего у него закладывает нос. Вот, такая она, современная медицина. Замена хрусталиков на глазах идёт на потоке и никто уже и не считает за сложную операцию, сердце искусственное имплантируем, а отчего насморк сказать не могут. Вот, такой наш российский парадокс.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Мар, 2013. 18:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Мар, 2013. 18:41
Nata :
Ну, так потому, что Антигрипин для буржуев сделан, и стоит 250 рубликов.

Нат, мой 204 стоит, и я не думаю, что это прям такое элитное лекарство, которое никто не берёт.
Сделали бы свой, стоил бы 100 рублей и все больные были его.
Не надо оправдывать лень и инертность.
А нос, может закладывать ещё либо от полипов, либо от аллергии, вы это исключили?
Nata :
иногда закрадывается подозрение, что с купленными дипломами.

Иногда закрадывается.. у меня закрадывается то, что в стране, даже среди тех, кто и не купил свой диплом (и не только врачебный) вообще нет нормальных специалистов ни в какой отрасли.
А ты про стержень какой-то мне говоришь. Гига улыбка Гига улыбка
У нас один стержень - любой ценой украсть и обмануть.
Потому хакеры наши одни из самых удачливых.
Счастье тому, вокруг которого есть иные люди.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Мар, 2013. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Мар, 2013. 18:58
Vadim :
Нат, мой 204 стоит, и я не думаю, что это прям такое элитное лекарство, которое никто не берёт.

Твой стоит 204, родителей - 220, у меня, такой же, как и у родителей - 250. Я не к тому, что это элитное лекарство, я к тому, что не стоит платить за красивое название, когда, из активных веществ там парацетомол и аскорбиновая кислота. Я только к этому сказала. А про буржуев я съюмарила, возможно и не удачно.
Vadim :
Сделали бы свой, стоил бы 100 рублей

Ты в этом так уверен? Моя мама принимает предуктал. За 4 года он подорожал в 2 раза. Я не знаю, кто его производил раньше, но сейчас его производят у нас, во всяком случае, который покупаю я.
Vadim :
У нас один стержень - любой ценой украсть и обмануть.

Без комментариев. Это большое разочарование видеть тебя таким.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Мар, 2013. 20:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Мар, 2013. 20:05
Nata :
не стоит платить за красивое название, когда, из активных веществ там парацетомол и аскорбиновая кислота

Ну это правда. Просто я понятия не имел, что это "плацебо" и есть то, что громко называют антигрипином. С тем же успехом стакан водки с перцем можно так же назвать.
Я даже понять не мог, что ж там такое, и как оно работает, а как увидел состав, что это такой развод с громким названием... ну хотя бы это уж могли бы сами делать, а не в Польше покупать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Мар, 2013. 20:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Мар, 2013. 20:08
Nata :
Без комментариев. Это большое разочарование видеть тебя таким.

Даже в одном этом посте, уже как-то не сочетается данное разочарование с той же фразой: "Моя мама принимает предуктал. За 4 года он подорожал в 2 раза. Я не знаю, кто его производил раньше, но сейчас его производят у нас, во всяком случае, который покупаю я."

Предлагаешь игнорировать всё это?
Так мы ещё глубже в клоаку затыримся, и вообще из неё не выйдем никогда.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Мар, 2013. 05:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Мар, 2013. 05:34
Vadim :
Даже в одном этом посте, уже как-то не сочетается данное разочарование с той же фразой:

Да, всё сочетается. Признавать наличие проблем, обсуждать их, это одно, а называть целый народ подлецами и ворами, это другое. Тогда, наверное, и впрямь надо, ноги в руки и тикать, куда-нибудь туда, где с народцем больше повезло, где лица у этого народца осмысленные. Я подумаю.
Vadim :
Предлагаешь игнорировать всё это?

Что "это"? Ты считаешь, что я о чём-то умалчиваю или о чём-то не говорю? Или на что-то закрываю глаза? Или ты про это?
Vadim :
У нас один стержень - любой ценой украсть и обмануть.

Я так понимаю, что этим самым ты вытаскиваешь нас из клоаки.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Мар, 2013. 06:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Мар, 2013. 06:47
Nata :
Да, всё сочетается. Признавать наличие проблем, обсуждать их, это одно, а называть целый народ подлецами и ворами, это другое.

А признать наличие проблем, но не признавать их мега колоссального масштаба - это третье.
Nata :
Тогда, наверное, и впрямь надо, ноги в руки и тикать, куда-нибудь туда, где с народцем больше повезло, где лица у этого народца осмысленные. Я подумаю.

Вот и у тебя всё просто.
То, что я живу в том месте где цивилизованности больше, дало лишь то, что эти проблемы мною гораздо острее переживаются, но при всём при этом, поверь, ни единого дня, ни единого часа и ни единой минуты, пока я в Сочи, я не скучал по Ницце.
Так-то вот.
Ситуёвина-то безвыходная и так просто её не решить даже для себя, и не мечтай! Гига улыбка Остаётся либо жить и сопротивляться, в надежде, что эти жалкие попытки хоть когда-то будут подхвачены или дадут хоть какие-то всходы, либо забить, жить своей жизнью и не замечать ничего, что лично тебя не касается. Второе, пожалуй предпочтительней, но сначала нужно пообвыкнуться, а без бузы это сделать никак. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Nata :
Что "это"?

То, что любой из любимого народа, как только получает возможность схалтурить, обмануть, украсть, тут же энергично халтурит, ворует, обманывает. Я даже не хочу оговорок делать, про то, что "не все..", про то что "есть кончено и другие..", это и так очевидно, но таких примеров настолько ничтожно мало, что их впору в красную книгу заносить, а не успокаивать ими сознание, что не всё ещё де, так плохо.
Nata :
Или на что-то закрываю глаза?

Да, ты закрываешь глаза на масштаб бедствия, представляя его чуть ли не частными случаями (утрирую конечно).
Nata :
Я так понимаю, что этим самым ты вытаскиваешь нас из клоаки.

Осознание проблемы - первый шаг к её решению.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006