Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Жерар Депардье отдаст свой особняк России

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Апр, 2013. 20:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Апр, 2013. 20:30
Nata :
Ну, не у всех же тех, кто интересуется Россией есть возможность жить в России

Вот именно, что интерисуется, а нек живёт этим - это разные понятия.
С одной стороноы - клуб по интересам или вообще хобби, а с другой - сама жизнь.
Так вот если особняк предназначен для того, чтобы собирать первое, то это и есть клюква, ради которой никак не следует жертвовать таким зданием.

Nata :
Тебя не отвлекает роскошь, когда ты ходишь по Лувру, а по Третьяковке?

Вот именно! Сами объекты, ради которых ты приходишь в большой музей, обязаны быть выше этой роскоши, обязаны её превосходить, а клюква превзойти роскошь не способна, хотя бы потому, что она банально вторична.
Nata :
в котором можно столько интересного организовать и показать,

И чего же это такого много интересного можно показать именно там????
Башмета привезти?
А дальше? И вот как начнёшь перебирать по пальцам, так понимаешь, что это может быть только либо бла-бла-бла про искусство, либо балалайка с хороводом.
Ты пойми, и уехавших русских не может быть свежей крови относительно русской культуры, поскольку культура живёт там, а они живут здесь.
Nata :
но если говорить о Депардье и России, то бояре здесь явно мы.

Хороши бояре, подарили ему квартирку на Сахалине, на которую он ответил таким, равного чему у нас по определению нет.
Ошибаешься.
Nata :
Я например убеждена, что этот его подарок, если он будет, то это никак, уж, не назло Франции, а что бы сделать приятное нам.

Вполне может быть, но в результате получилось примерно так же, когда мы хотели сделать приятное ему. Подмигивает
Nata :
А мне кажется, нужно уметь быть благодарным.

А я вовсе не про благодарность!
Я тоже ему благодарен за такой жест, но это не стоит того, чтобы прыгать и визжать от радости - благодарность не в этом, а сам подарок (точнее его наполнение) наверное не сможет стать тем, от сего можно повизгивать. Подмигивает Улыбаеться
Nata :
Мне на 15-тилетие мама с папой подарили неваляшку.

Неужели ты производила впечатление такой как бы это помягшэ... не взрослой девочки? В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Апр, 2013. 10:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Апр, 2013. 10:07
Vadim :
Вот именно, что интересуется, а не живёт этим - это разные понятия.

Возможно, для того что быть жить, вначале появляется заинтересованность. Наверное, ничего страшного, что это не происходит в один момент и сразу. Улыбаеться Для всего нужна благодатная почва, и Русский дом мог бы ею стать, как мне кажется. Улыбаеться
Vadim :
С одной стороноы - клуб по интересам или вообще хобби, а с другой - сама жизнь.

А ты не допускаешь, что при должном подходе, сама жизнь, может генерировать пусть сначала хобби и клуб по интересам, в самою себя? Улыбаеться
Vadim :
Так вот если особняк предназначен для того, чтобы собирать первое, то это и есть клюква, ради которой никак не следует жертвовать таким зданием.

Что ты имеешь ввиду под этим таким высокопарным в данном случае словом, как "жертвовать"? Ты имеешь ввиду, что этим зданием жертвует Франция во имя "призрачного" Россия и мы, или жертву лично Жерара Депардье? Улыбаеться Никакой дом, особняк или дворец не может считаться бесполезной жертвой, если он подарен ни какому-то частному лицу, а именно России. Пусть даже и не сразу, но я уверенна, что мы распорядимся им как надо. Я так считаю. Ага!
Vadim :
Сами объекты, ради которых ты приходишь в большой музей, обязаны быть выше этой роскоши, обязаны её превосходить, а клюква превзойти роскошь не способна, хотя бы потому, что она банально вторична.

Я же говорю, что особняк, это всё же не дворец, это большой, светлый и просторный дом, где можно сделать что-то хорошее. Улыбаеться
Vadim :
И чего же это такого много интересного можно показать именно там????

Мне кажется, что если поставить вопрос не так категорично, как ты "именно там", а " в том числе и там", то многое станет понятнее. Улыбаеться
Vadim :
Башмета привезти?
А дальше? И вот как начнёшь перебирать по пальцам, так понимаешь, что это может быть только либо бла-бла-бла про искусство, либо балалайка с хороводом.

Знаешь, если мы сами, как ты говоришь "живущие Россией" будем относиться к нашей России, как к извечному источнику "балалайки с хороводом", то как можно ожидать, что люди за её пределами и вне её интересов, будут относиться к ней и к нам иначе?

Только во Франции есть интересные международные музыкальные фестивали., организованные россиянами или при участие россиян. Например, фестиваль Дениса Мацуева в Анси или фестиваль в Эвиане, который был основан Мстиславом Ростроповичем. У нас есть оперные голоса и просто хорошие голоса, у нас есть художники, у нас есть молодые и талантливые модельеры, наверняка, есть люди, которые создают хорошую поэзию, или пишут талантливые картины. Я не верю, что Россия у нас - это выжженное поле. Я согласна, что время сейчас немного непонятное, для искусства, но не безнадёжное. Если мы не знаем о молодых талантливых людях России, это не значит, что их совсем нет. Подмигивает
Vadim :
Ты пойми, и уехавших русских не может быть свежей крови относительно русской культуры, поскольку культура живёт там, а они живут здесь.

У уехавших русских свежей крови нет, но она есть у русских, живущих в России, мы могли бы делать такой культурно-кровный обмен, что бы дать возможность русским, живущим во Франции, французам и любым людям живущим во Франции и интересующихся Россией, быть к ней, живой и настоящей немножечко ближе. Ну, знаешь .. это как Дягилевские сезоны! Вери Хеппи Вот, такие у меня планы на ещё "не убитого медведя". Бомба spruce_up Флаг Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Хороши бояре, подарили ему квартирку на Сахалине, на которую он ответил таким, равного чему у нас по определению нет.
Ошибаешься.

Мне кажется, это ты немного ошибаешься. Подмигивает Во первых, в подарках числиться точно не одна квартира, это точно. Ведь, вовсе же не обязательно афишировать все подарки. Подмигивает И чего это такого у нас нет "по определению"? В сомнении В сомнении Чего нет в России, что есть во Франции? Разумеется, у нас нет Лувра, но у нас есть Эрмитаж. В сомнении
Vadim :
это не стоит того, чтобы прыгать и визжать от радости

А где ты увидел или услышал визг? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Апр, 2013. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Апр, 2013. 10:21
Vadim :
Неужели ты производила впечатление такой как бы это помягшэ... не взрослой девочки? В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка

Папа всегда умилялся и говорил, что я такой замечательный ребёнок, что вне зависимости от подарка, что он может быть даже самый пустячный, я всегда радуюсь. Гига улыбка Видимо, поэтому о них никогда не ломали голову для меня. Гига улыбка Ну, а поскольку я всегда старалась быть хорошей беспроблемной дочерью, с одной стороны, а с другой, мне всегда было неловко просить что-то для себя, то и создалась такая иллюзия, что мне можно запросто дарить любую фигню, или просто ничего не подарить. Гига улыбка Гига улыбка А на пятнадцатилетие я вбила себе в голову, что это Дата. Гига улыбка Не знаю почему, видимо, потому что цифра заканчивалась на "5", а у меня тогда в жизни было ещё не много таких "круглых" дат. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Вообщем, когда мама мне подарила неваляшку, я не сдержалась и высказала своё разочарование. А у неё были такие растерянные глаза... Шли девяностые, и у нас не было денег, совсем. До сих пор себя корю, что обычно молчав, в такой неподходящий момент я не сдержалась.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Апр, 2013. 17:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Апр, 2013. 17:02
Nata :
Возможно, для того что быть жить, вначале появляется заинтересованность.

Она уже есть на протяжении почти века, причём такой заинтересованности какая была у изгнанной когда-то русской аристократии и дворянства, уж точно никогда больше не будет, но тем не менее, тогда это закончилось простым паразитированием на оом, что было рождено в России, а сейчас, так вообще - кокошник на голову, да хоровод вокруг ёлки - вот вам и вся заинтересованность.
Nata :
Для всего нужна благодатная почва, и Русский дом мог бы ею стать, как мне кажется.

А чем теперь-то она не благодатна!
Почему чуть не закрылся магазин в Париже с русскими книгами, который в последнюю секунду спас один единственный человек?
Почему в Ницце такой магазин с бесценными эмигрантскими изданиями, буквально последние из которых выкупил я, вернувшись в Ниццу аж из под Лиона на штарфе, поскольку на билет тогда раскошелится не мог себе позволить, почему он закрыт уже почти 15 лет назад?
Особняк им подавай для почвы - дичь да и только.
Будут там друг перед другом хвосты распускать, да понты друг перед дружкой колотить, вот и вся почва.
Nata :
А ты не допускаешь, что при должном подходе, сама жизнь, может генерировать пусть сначала хобби и клуб по интересам, в самою себя?

Для культурки, с натягом, но допустить могу, но для культуры - нет.
Nata :
Ты имеешь ввиду, что этим зданием жертвует Франция во имя "призрачного" Россия и мы, или жертву лично Жерара Депардье?

Ну причём тут Франция, когда подарок личный? Подмигивает
Nata :
Никакой дом, особняк или дворец не может считаться бесполезной жертвой, если он подарен ни какому-то частному лицу, а именно России.

Я это говорю учитывая цель, ради которой он даруются, а если рассуждать так как ты, по хозяйски, то разумеется - можно хоть наличкой, хоть домом - страна найдёт куда пристроить. Подаренный рупь, это не потраченный, он всегда желанен, да от только это не просто гуманитарка стране, а именно дар для поднятия русской культуры и вот в этом разрезе я считаю, что если бы русская диаспора во Франции была бы брюхата русской культурой, то для того, чтобы разродится, дворец был бы не нужен, ровно как он бесполезен и для того, чтобы зачать..
Nata :
Я же говорю, что особняк, это всё же не дворец,

Ты говоришь то одно, то другое, но роскошь, это не то благодаря чему рождается искусство или живая культура - это я хочу сказать. Подмигивает
Nata :
Мне кажется, что если поставить вопрос не так категорично, как ты "именно там", а " в том числе и там", то многое станет понятнее.

А вот мне непонятно. Сейчас во Франции есть все возможности показать "много интересного" и вот чего-то даже в год России во Франции этого "много" как-то не было видно, а появится "Дом писателя", так сразу строчить начнут.. ага, щаз.. над этим ещё Булгаков подсмеивался..
Nata :
Только во Франции есть интересные международные музыкальные фестивали., организованные россиянами или при участие россиян.

А вот это уже совершенно другое дело, но только я не вижу связи, между созданием фестиваля и дорогим особняком.
Nata :
Если мы не знаем о молодых талантливых людях России, это не значит, что их совсем нет

Это отдельная тема, которой я не касался. Я ничего не говорил о состоянии дел в российском искусстве - это совершенно отдельный разговор.
Nata :
но она есть у русских, живущих в России, мы могли бы делать такой культурно-кровный обмен, что бы дать возможность русским, живущим во Франции, французам и любым людям живущим во Франции и интересующихся Россией, быть к ней, живой и настоящей немножечко ближе. Ну, знаешь .. это как Дягилевские сезоны!

Извини конечно, но это напоминает план Бендера по созданию Нью Васюков и перехода в них мировой столицы. Стесняеться Гига улыбка
Ты думаешь, что это новая идея и что её ни разу не пытались воплотить?
Или ты считаешь, что не получилось именно потому, что особняка не было?
Арендовать помещение можно всегда и те, кто этим занимается это делает - это не проблема, но только не в оболочке получается загвоздка, а в её наполнении - тут хоть какой дворец построй, если её нет, то нет и белыми палатами тут не поможешь.
Nata :
Мне кажется, это ты немного ошибаешься. Подмигивает Во первых, в подарках числиться точно не одна квартира, это точно. Ведь, вовсе же не обязательно афишировать все подарки.

Знаешь, даже сто квартир не ровня одному огромнейшему владения, да ещё и в Париже. Это как одной эксклюзивной сигаре, невозможно противопоставить даже тысячу сигарет "Наша Марка".
Nata :
Чего нет в России, что есть во Франции?

Перечислять устану от наземного транспорта до здравоохранения и полиции.
Но в данном случае, у России нет ни одного исторически сложившегося красивого и ухоженного города кроме Питара. Была ещё Москва, да нет её боле.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Апр, 2013. 17:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Апр, 2013. 17:07
Ого наколбасил! Сколько ж это тебе читать теперь придётся.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Апр, 2013. 17:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Апр, 2013. 17:12
А я уже всё прочитала и мысленно кое на что тебе ответила. Гига улыбка Гига улыбка У меня кстати темка родилась, касаемо твоего последнего абзаца в предпоследнем твоём посте. Язык Гига улыбка Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Апр, 2013. 06:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Апр, 2013. 06:19
Я понял - не так написал.
Нужно было написать так:

Ого наколбасил! Сколько ж это тебе писать теперь придётся.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006